Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1061
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Не так давно прикупил неплохой чугунный казан в "Колосе" на зеленом и в воскресенье обкатал его праздничным вариантом с айвой:

Изображение

обкатка удалась :)


За это можно продать душу, точно-точно ))) Это не плов, это песня!
А у меня все какой-то бюджетный вариант,все на скорую руку...
Тоже хочу вот такой же праздник вкуса! :-)
  • 0

#1062
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А у меня все какой-то бюджетный вариант,все на скорую руку...


У меня тоже вполне на скорую :)
  • 0

#1063
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Мама дорогая, какой плов в Ташкенте.... я у нас его даже есть после Ташкентского не буду :)
  • 0

#1064
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений


А у меня все какой-то бюджетный вариант,все на скорую руку...


У меня тоже вполне на скорую :)

Ничё так у вас на скорую руку получился :super: На заказ не сделаете как-нибудь?
  • 0

#1065
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Изображение
на скорую руку и так можно приготовить.))) а здесь полное описание. тынц

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 26.01.2012, 00:39:39

  • 0

#1066
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Изображение
на скорую руку и так можно приготовить.))) а здесь полное описание. тынц

Симпатичный парень приготовил очень симпатичный плов! Мы вот тоже из бараката делаем, вроде ничего получается ;)
  • 1

#1067
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Подскажите, а где купить барбарис для плова?

И если я хочу добавить нохат, его надо вымачивать предварительно? :rolleyes:
  • 0

#1068
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

И если я хочу добавить нохат, его надо вымачивать предварительно?

Желательно. Или сварить отдельно на сильном огне и добавить в зеврак
  • 0

#1069
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите, а где купить барбарис для плова?

И если я хочу добавить нохат, его надо вымачивать предварительно? :rolleyes:


Барбарис, куркума, зира, нохат, узбекский рис "лазарь" - все это продается на зеленом базаре

Нохат замочите часа на 3-4 и потом в зирвак его!
  • 0

#1070
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Подскажите, а где купить барбарис для плова?

И если я хочу добавить нохат, его надо вымачивать предварительно? :rolleyes:



Барбарис, куркума, зира, нохат, узбекский рис "лазарь" - все это продается на зеленом базаре

Нохат замочите часа на 3-4 и потом в зирвак его!

3-4 часа - недостаточно, если именно заливать кипятком и больше не трогать, то за сутки лучше. Даже в случае, когда вечером заливаешь, а к обеду готовишь, нут остается жестковатым
  • 0

#1071
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Мр. Аккураси, купил рис в подсказанном тобой месте :)
Подскажи пожалуйста, его только промыть надо или как?
Вообще ты как его подготавливаешь?

Фото супер!
  • 0

#1072
chikabomb

chikabomb
  • Гость
  • 14 сообщений
А я сегодня буду есть плов из Рамстора на обед. Ну вот и глянем, что там за плов, знакомые говорят, что это вобще всё, что там можно покупать из готовой провизии =))
  • -1

#1073
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

И если я хочу добавить нохат, его надо вымачивать предварительно? :rolleyes:


нохат можно быстро сварить (за 1-1.5 часа) если добавить чайную ложку пищевой соды при варке, в этом случае можно и не вымачивать его.
  • 0

#1074
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мр. Аккураси, купил рис в подсказанном тобой месте :)
Подскажи пожалуйста, его только промыть надо или как?
Вообще ты как его подготавливаешь?

Фото супер!


Существует два варианта:
- перебираешь от мусора и заливаешь рис холодной (это важно) водой со столовой ложкой соли на кгюриса, за час-полтора-два
В этом случае, при закладке компенсируешь количество воды, впитанное рисом.
Рис получается менее "сытным", ведь вместо зирвака оно вобрал в себя только воду. Для тех, кто следит за весом, более приемлимый вариант.

- перебираешь от мусора и заливаешь водой в тоже время, как залил в казан воды после обжарки мяса и моркови, т.е. он будет стоять залитый всего 20-30 минут
В этом случае вкус риса будет более насыщенным, его напитает зирвак и масло.

Первый вариант я обычно использую, когда готовлю дома, для семейства, а второй - когда есть компания, с кем можно выпить и закусить по всем правилам хорошего пловного обеда :)

На всякий случай напомню, что рис лучше мыть после замачивания, когда он более устойчив к внешнему воздействию и лучше отмывается.


.......купил рис в подсказанном тобой месте :)


Кстати, для плова выше, рис взял на пробу на микровском рынке, правда сначала продавец пытался мне продать под видом "Лазаря" "Авнгард", но достаточно было вопросительного взгляда. чтобы он сказал, что ошибся и перевел палец на другую сторону прилавка, где был вполне себе неплохой Лазарь. Цена такая же, как на "зеленом" (800), но с парковкой в разы легче.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 26.01.2012, 15:16:14

  • 0

#1075
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Вчера делала плов с клюквой. Опыт удался. Если нет барбариса, вполне можно использовать замороженную мелкую ягоду.
  • 0

#1076
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Не так давно прикупил неплохой чугунный казан в "Колосе" на зеленом и в воскресенье обкатал его праздничным вариантом с айвой:

Изображение

обкатка удалась :)

Это видно,что удалась! Не могу смотреть - начинается слюноотделение :D
  • 0

#1077
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Мр.Аккураси, инструкции поняты! Спасибо!
  • 0

#1078
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

3-4 часа - недостаточно, если именно заливать кипятком и больше не трогать, то за сутки лучше. Даже в случае, когда вечером заливаешь, а к обеду готовишь, нут остается жестковатым


Блин, ну у меня в кипятке за 4 часа отмачивался нормально. Может не такой старый был.
  • 0

#1079
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

- перебираешь от мусора и заливаешь рис холодной (это важно) водой со столовой ложкой соли на кгюриса, за час-полтора-два

- перебираешь от мусора и заливаешь водой в тоже время, как залил в казан воды после обжарки мяса и моркови, т.е. он будет стоять залитый всего 20-30 минут


Блин, я все таки не понял...
Следует ограничиться только переборкой от мусора и не промывать?

Просто не очень представляю действия по второму варианту : зирвак кипит, рис стоит замоченный. Быстро-быстро промыл и в казан?!
  • 0

#1080
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Просто не очень представляю действия по второму варианту : зирвак кипит, рис стоит замоченный. Быстро-быстро промыл и в казан?!


Зирвак кипит 30 минут. За это время можно промыть весьма тщательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.