Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#1001
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ужаривается лук. в готовом блюде не ощущаю его совсем. все дело в очень тонкой нарезке

везет :rolleyes: я его везде унюхиваю/найду :faceoff:
  • 0

#1002
Kuanysh83

Kuanysh83
  • Гость
  • 5 сообщений
плов на юбилейном хороший
  • 0

#1003
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Основное в плове - это хорошо прожарить (медленно и долго протамить мясо) ! Пробуйте - пальчики оближете.
  • 0

#1004
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Основное в плове - это хорошо прожарить (медленно и долго протамить мясо) ! Пробуйте - пальчики оближете.

мне очень нравятся когда пишут кулинарные мудрости, большое вам спасибо. теперь буду медленно (вплоть до закладки мяса в казан) и долго (дня два-три) томить мясо

и как же мы жили до тех пор пока вы не решили поделится сокровенным
  • 0

#1005
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Интересно, от количества морковки сильно зависит вкус плова? Ну не люблю я когда её много :D
  • 0

#1006
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

В узбекском плове( в его классическом варианте) рис не моется.. Вода же должна быть выше уровня риса примерно на 2 см..Сложновато правда сразу рассчитать количество воды, чтобы рис получился сыпучим. Залив рис водой, на максимальный уровень ставлю огонь.. На таком высоком огне готовится плов, пока не выкипит вода и вся влага из плова..., потом огонь уменьшается...


В ютубе смотрела ролик, как узбеки в узбекском ресторане готовят плов, так они сначала рис замачивают в подсоленой воде несколько часов да и Сталик насколько я помню говорил надо замочить рис. Кстати попробовала приготовить плов по их рецепту, ну очень вкусный получается
Скрытый текст

Сообщение отредактировал 77788: 21.12.2011, 15:28:09

  • 0

#1007
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Интересно, от количества морковки сильно зависит вкус плова? Ну не люблю я когда её много

вкус плова зависит от пропорций:
1 кг мяса + 1 кг риса + 1 кг моркови.
при правильном приготовлении моркови, как нарезки так и ужарки, в плове не кажется что ее много
  • 0

#1008
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Интересно, от количества морковки сильно зависит вкус плова? Ну не люблю я когда её много

вкус плова зависит от пропорций:
1 кг мяса + 1 кг риса + 1 кг моркови.
при правильном приготовлении моркови, как нарезки так и ужарки, в плове не кажется что ее много

Спасибо, про пропорции я знаю. Видимо что-то не так уменя с нарезкой или ужаркой ;-)
  • 0

#1009
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Я сам терпеть не могу варенную морковь
поэтому режу очень тонко. как корейской морковка почти
  • 0

#1010
AnyKey77

AnyKey77
  • Гость
  • 5 сообщений
Почитала, так сразу плова захотелось... :)
  • 0

#1011
RTS245

RTS245
  • Гость
  • 10 сообщений

плов на юбилейном хороший

Когда как... Раньше нравился, а последние разы был не очень...
  • 0

#1012
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я сам терпеть не могу варенную морковь
поэтому режу очень тонко. как корейской морковка почти



Ну и режте себе на здоровье как угодно, хоть блендером :lol: . Корейского плова не бывает, следовательно резать нужно не "как корейской почти". А если у вас получается морковь варенной - значит вы не умеете готовить плов :dont:
  • 0

#1013
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А если у вас получается морковь варенной - значит вы не умеете готовить плов

а если морковь совсем не резать? ну просто положить целиком? она ведь нормально приготовится да? плов ведь получится? ведь не в размере нарезки дело да?
  • 0

#1014
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ребята-а, давайте жить дружно! По теме: хочу узбекский-узбекский плов попробовать :lol: , только вот не знаю где? Тропикана, Юбилейный, Столичный и т.д. - не то уже...
  • 0

#1015
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ребята-а, давайте жить дружно! По теме: хочу узбекский-узбекский плов попробовать :lol: , только вот не знаю где? Тропикана, Юбилейный, Столичный и т.д. - не то уже...

езжайте в Ташкент на плов из "Темерязева" :-)
  • 0

#1016
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я сам терпеть не могу варенную морковь
поэтому режу очень тонко. как корейской морковка почти

на терке натрите :lol:мелкой вообще не люблю морковь, а в плове обожаю

Сообщение отредактировал апайка: 21.12.2011, 22:40:00

  • 0

#1017
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Ну если кроме шуток то на терке весь сок уходит
  • 0

#1018
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


А если у вас получается морковь варенной - значит вы не умеете готовить плов

а если морковь совсем не резать? ну просто положить целиком? она ведь нормально приготовится да? плов ведь получится? ведь не в размере нарезки дело да?



Лично вы можете и не резать совсем. Какя разница, ведь у вас в любом случае рисовая кашка получается. Плов - это нечто другое. :lol:
  • 0

#1019
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
видела как готовят дунгане плов.
раскалить в казане масло.
первым кладут лук-обычно нарезанный кубиками маленькими
через 30секунд(примерно)таймера не было на тот момент :faceoff: добавляют морковь КУСОЧКИ БЫЛИ НАРЕЗАНЫ ПО 1СМ на 1СМ всё это жарится
потом кладут мясо и жарят до образования вкусной корочки...соль...
затем рис ПРОМЫТЫЙ и еще чуток соли +масла 3-4 столовых ложки(на 5 литровый казанчик)
заливают водою 2.5см воды от риса чтобы было и ждут))
огонь до закипания максимальный после чуть ниже среднего.и главное крышку не открывать постоянно!!!
  • 0

#1020
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Иннэсса

ну это не совсем то...

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 22.12.2011, 00:28:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.