Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#881
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Плов многие предпочитают готовить на хлопковом масле, потому как, когда в раскаленное масло бросаете допустим мясо, хлопковое в отличии от других масел не охлаждается, мясо сразу обжаривается, а не выделяет сок и не приходится ждать пока жидкость не вы парится.

если мясо будет не мороженное,то любое масло по-вкусу. всегда отиенный результат.
  • 0

#882
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вообще не люблю плов, не знаю, может потому, что его часто ела, мне он так надоел!
  • 0

#883
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
сегодня ел плов (друг варил, пригласил. он с Узбекистана)... ))) с нутом.. весь казан мы заточили, я еле встал из за стола. я сам готовлю плов довольно неплохо. но тут чую что мне еще есть куда расти. рис отличный, он его с нукуса привез.. рассыпчатый. я в последнее время экспериментирую с рисом что продают в магазине (султан, цесна) - сегодня почувствовал разницу.
кстати, варить лучше на нерафинированном хлопковом масле, тогда ррис не разваривается.
плов надо есть руками, так вкуснее.
  • 0

#884
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

кстати, варить лучше на нерафинированном хлопковом масле, тогда ррис не разваривается.


Вид масла и степень развариваемости риса не связаны никак!
  • 0

#885
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вообще не люблю плов, не знаю, может потому, что его часто ела, мне он так надоел!

Возможно вы его неправильно готовили? Сложное блюдо
  • 0

#886
milisenta

milisenta
  • Гость
  • 12 сообщений
Помню свой первый плов,спросила у мамы что и как,приготовила,а посолить и забыла совсем,так как неспросила и незаписала...запах конечно был оболденный,а на вкус :faceoff: ,долго потом боялась его готовить... :D,так как выслушала все что об этом думают...

Сообщение отредактировал milisenta: 08.05.2011, 14:07:52

  • 0

#887
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Не давно решила приготовить плов, купила какой то дорогущий рис (белый + дикий или бурый, Мистралевский помойму), такое г... получилось, специй перебузовала, кто то посоветовал добавить куркумы, тож. наверное много было.
В общем ну очень люблю плов, но готовить его - это только продукты портить...:(
  • 0

#888
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Кстати о рисе, на Алтын-Орде был обнаружен новый подвид Бараката - поставляется в красно-серебристых мешках...
Вкусовые свойства отменные, цена 220-240 тенге/кг.

В целом для китайского риса 5 из 5
  • 0

#889
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Купила рис "баракат", замучилась. Не получается плов и все. Что за сорт китайского риса? может и не "баракат" это вовсе... Только рисовая каша-размазня хоошо получается.
  • 0

#890
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Купила рис "баракат", замучилась. Не получается плов и все. Что за сорт китайского риса? может и не "баракат" это вовсе... Только рисовая каша-размазня хоошо получается.


меньше лить воды не пробовали?
  • 0

#891
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
всегда готовлю только с Баракатом...
В общем то секретов не много... чуть больше масла, чуть меньше воды.
После закладки рис варить ровно 30 минут на самом слабом огне, потом выключаем газ, укутываем казан кухонными полотенцами и оставляем еще на 15 минут, за это время рис дойдет до нужной кондиции.
  • 0

#892
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Кстати о рисе, на Алтын-Орде был обнаружен новый подвид Бараката - поставляется в красно-серебристых мешках...
Вкусовые свойства отменные, цена 220-240 тенге/кг.

В целом для китайского риса 5 из 5

этому баракату 2-3 года на нашем рынке, беру его всегда в салеме (барахолка) идеален для плова и ганфана
  • 0

#893
CaravanTravel

CaravanTravel
  • Гость
  • 5 сообщений
Когда жил в Москве, покупал для плова рис российский, к сожалению уже не помню марку производителя. Из него получался самый лучший плов в моей жизни
  • 0

#894
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Купила рис "баракат", замучилась. Не получается плов и все. Что за сорт китайского риса? может и не "баракат" это вовсе... Только рисовая каша-размазня хоошо получается.

Странно....,в основном всегда готовлю плов из Бараката(иногда из Узгенского) и всегда рисинка к рисинке.
  • 0

#895
yaprostolena

yaprostolena
  • Гость
  • 8 сообщений
плов из обычно риса с куркумой
  • 0

#896
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Купила рис "баракат", замучилась. Не получается плов и все. Что за сорт китайского риса? может и не "баракат" это вовсе... Только рисовая каша-размазня хоошо получается.

Странно....,в основном всегда готовлю плов из Бараката(иногда из Узгенского) и всегда рисинка к рисинке.

Меня эта странность саму удивляла, Баракат раньше вари-не вари, не разваривался, а тут на части распадался и все, видно подстава была.
  • 0

#897
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
обожаю плов только который моя мама готовит-другой вообще не могу есть...

#898
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Эх ,как говорили мой папа и моя бабушка(тс обладатели черного пояса по плову :D )-настоящий мастер приготовит плов практически из любого риса , мяса )
Ведь когда есть девзира и замечтаельное мясо и отличные специи-так оно и не трудно ж научиться.
Я вот готовлю плов (пальчики оближешь) с 12 лет. Всегда из риса девзира. Привозят из Узбекистана.
Мясо правда использую чаще говядину.
Всегда готовлю на ошаке(очаг на костре) или дома то на огне(газ)))
Иногда сестры и наши снохи в семье просят провести мастер класс-с удовольствием делаю это.
Я помню как училась сама, могу сказать одно ...я всё делаю на глаз...и прислушиваюсь к интуиции своей.
Рис всегда получается рисинка к рисинке))))))))0
Ну ,аж захотелось пловика) ;-) :faceoff:
Но всё равно мне еще учиться и учиться)
  • 0

#899
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Домашний плов - самый вкусный. Правда, одно время брали готовый пловешник у GROSа по Домостроительной - Момыш улы. До пожара там кавказец готовил классно. Куда он сейчас подевался, дальше бы у него брала :confused:

Сообщение отредактировал vasile4ek: 20.09.2011, 11:44:16

  • 0

#900
Alyug

Alyug
  • Гость
  • 25 сообщений

Домашний плов - самый вкусный. Правда, одно время брали готовый пловешник у GROSа по Домостроительной - Момыш улы. До пожара там кавказец готовил классно. Куда он сейчас подевался, дальше бы у него брала :confused:

Рис настоящий для плова можно купить на Зеленом на рядах где продают сухофрукты (в павильоне). Мне нравится плов из аланги. Можно там же купить девзира и лазер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.