Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#641
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
кстати да что то там с полотенцем надо замутить))) У меня мама Так делает !

#642
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Полотенце используют х/б и влажное, для того чтобы плотнее накрыть рис. Выглядит примерно так: рис собирают горкой, накрывают металлической чашкой, а по краям закрывают влажным полотенцем.
  • 0

#643
ASIYA14

ASIYA14
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
плов с курицей просто :smoke: советую
  • 0

#644
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
обожаю плов :mad: а еще очень вкусный Афганский,только вот подскажите где его сейчас делают?
  • 0

#645
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
я люблю плов с изюмом и курагой))) и чтоб крупные кусочки мяса)))
  • 0

#646
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
мне понравился плов в недавно открывшейся столовой возле целинного очень вкусный и по моему готовят узбеки :D
  • 0

#647
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

в недавно открывшейся столовой возле целинного

это где там, поточнее можно?? :D
  • 0

#648
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это где там, поточнее можно?? :(

Это на самом деле обычная назойливая реклама. Смысла выяснять "где" - никакого.
  • 0

#649
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
между алтын бидаем и самоваром оранжево белое здание :(
  • 0

#650
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Скажите где у нас продают(кафе или ресторан),настоящий узбекский плов,чтобы как в Ташкенте был)?
  • 0

#651
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
для меня плов как сыр для мышки Рокфор из Чип и Дейла :-) ПЛООООООВВВ! Я его не просто обажаю я прям млею при одном упоминании о нем, а сейчас как читаю эту темку прям хорошо даже на душе стало!
люблю классический, без кураги и пр.. :eek:
но готовить не умею :D

и хочу в Ташкент!! попробывать настоящий плов от туда, помню в Сигаре повар был от туда, я трещала по швам но ела, теперь вот сравнить хочу
и еще там к плову подавали салат из помидор и лука!! няямм!!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 28.03.2010, 11:11:03

  • 0

#652
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

для меня плов как сыр для мышки Рокфор из Чип и Дейла :-) ПЛООООООВВВ! Я его не просто обажаю я прям млею при одном упоминании о нем, а сейчас как читаю эту темку прям хорошо даже на душе стало!
люблю классический, без кураги и пр.. :eek:
но готовить не умею :D

и хочу в Ташкент!! попробывать настоящий плов от туда, помню в Сигаре повар был от туда, я трещала по швам но ела, теперь вот сравнить хочу
и еще там к плову подавали салат из помидор и лука!! няямм!!

А я этот салат всегда к плову делаю (не помню как он называется) В равных количествах помидоры (нарезаем тоненько. тоненько "с руки")+лук полукольцами (ошпарить и промыть хол.водой)+ соль + перец + масло подсолнечное + по вкусу уксус.

Сообщение отредактировал Любознатель: 28.03.2010, 11:26:57

  • 0

#653
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А я этот салат всегда к плову делаю (не помню как он называется) В равных количествах помидоры (нарезаем тоненько. тоненько "с руки")+лук полукольцами (ошпарить и промыть хол.водой)+ соль + перец + масло подсолнечное + по вкусу уксус.

Шакароб, Ачик-Чучук, Ачучук и т.д. названий много.
  • 0

#654
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

для меня плов как сыр для мышки Рокфор из Чип и Дейла :-) ПЛООООООВВВ! Я его не просто обажаю я прям млею при одном упоминании о нем, а сейчас как читаю эту темку прям хорошо даже на душе стало!
люблю классический, без кураги и пр.. :)
но готовить не умею :)

и хочу в Ташкент!! попробывать настоящий плов от туда, помню в Сигаре повар был от туда, я трещала по швам но ела, теперь вот сравнить хочу
и еще там к плову подавали салат из помидор и лука!! няямм!!

в Ташкенте есть "Центр Плова" это типа кафешки,но там такоооой плов, мммм его готовят в больших казанах,на огне,в 6 утра уже свежая порция.
  • 0

#655
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Скажите где у нас продают(кафе или ресторан),настоящий узбекский плов,чтобы как в Ташкенте был)?

в "Алаше" и в "Самарканде" вкусный плов
  • 0

#656
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Скажите где у нас продают(кафе или ресторан),настоящий узбекский плов,чтобы как в Ташкенте был)?

в "Алаше" и в "Самарканде" вкусный плов


А мне нравиться плов на Айманова-Джандосова (Дархан), который готовят на улице в большом казане. Просто супер-плов!
  • 0

#657
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


это где там, поточнее можно?? :)

Это на самом деле обычная назойливая реклама. Смысла выяснять "где" - никакого.

Ужасный плов - хуже никогда не ел :laugh: , мясо один кусочек +1 жира, гора не понятного изюма + сухой не доваренный рис !!! Ни кому не советую туда ходить!!!, поддался рекламе которую написали ... :dandy:
  • 0

#658
ясень_я

ясень_я
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а мне нравится в Тюбитейке, там тоже узбеки готовят
  • 0

#659
Erzhan Nur

Erzhan Nur
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а мне нравится в Тюбитейке, там тоже узбеки готовят


Согласен, в тюбетейке вкусный плов, что на Ленина, что на Сатпаева. И узбеки там повора по плову это точно.
  • 0

#660
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а мне нравится в Тюбитейке, там тоже узбеки готовят

Я ел плов в Тюбетейке, 2,5 года назад, не понравилось, может за 2 года научились :kiss:

А вообще недавно ел плов в кафе, не помню как называется, если ехать в сторону Автоцентра Камаз, оно находится недоезжая справа, там 2-этажное здание красное, рядом еще гриль продают, видимо тоже от них, наверху ресторан банкетный зал а внизу кафе -полуподвал, там узбек плов готовит, ну ооочень вкусно прям как в ташкенте в "Центре плова". и порции большие и мяса много, а цена 250тг.

Сообщение отредактировал haker__: 13.04.2010, 13:02:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.