Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#601
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У меня ну никак не получается приготовить плов, аж обидно. Скоро перестану пытаться вобще :( за все время раза 2 получалось как надо, а так каша и каша. ну что делать? :rolleyes:

Это дело хозяйское) не переживайте. Главное после того как рис положите, ставьте на самый медленный огонь и забудьте как минимум на 30-40 мин. Тогда он и красивый и крупинка к крупинке получится :D
  • 0

#602
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

У меня ну никак не получается приготовить плов, аж обидно. Скоро перестану пытаться вобще :D за все время раза 2 получалось как надо, а так каша и каша. ну что делать? :rolleyes:


А у меня наоборот получается всегда на ура. Причем я никакой не профессионал и готовил плов всего раз 10, но все гости только нахваливают. Видимо рука легкая. :( Чего и вам желаю.
  • 0

#603
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

У меня ну никак не получается приготовить плов, аж обидно. Скоро перестану пытаться вобще :( за все время раза 2 получалось как надо, а так каша и каша. ну что делать? :rolleyes:


Попробуйте воды поменьше лить - выше уровня риса на первую фалангу указательного пальца (Без нарощенного ногтя, если что. И палец в кипяток совать не надо, без фанатизма :D ). Вода должна быть горячей. Накрыть крышкой и на медленный огонь.

Тренируйтесь, и будет вам счастье.

#604
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Причем я никакой не профессионал и готовил плов всего раз 10, но все гости только нахваливают. Видимо рука легкая

Может просто гости воспитаные
  • 0

#605
glaamm

glaamm
  • Гость
  • 17 сообщений
Мой рецепт - побольше масла, моркови, специй, чеснока, сойки и изюма, ну и естественно мяса! Пальчики оближешь!!!
  • 0

#606
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это дело хозяйское) не переживайте. Главное после того как рис положите, ставьте на самый медленный огонь и забудьте как минимум на 30-40 мин. Тогда он и красивый и крупинка к крупинке получится :rolleyes:


Конечно! Самое главное - это самый медленный огонь! Какой там рис, сколько там воды - пофигу!
  • 0

#607
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мой рецепт - побольше масла, моркови, специй, чеснока, сойки и изюма, ну и естественно мяса! Пальчики оближешь!!!


Да да! Всего побольше! И будете потом пальцы лизать!
  • 0

#608
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений


У меня ну никак не получается приготовить плов, аж обидно. Скоро перестану пытаться вобще :) за все время раза 2 получалось как надо, а так каша и каша. ну что делать? :)


Попробуйте воды поменьше лить - выше уровня риса на первую фалангу указательного пальца (Без нарощенного ногтя, если что. И палец в кипяток совать не надо, без фанатизма :) ). Вода должна быть горячей. Накрыть крышкой и на медленный огонь.

Тренируйтесь, и будет вам счастье.

И правда наверное воды надо меньше лить... :)
  • 0

#609
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений


У меня ну никак не получается приготовить плов, аж обидно. Скоро перестану пытаться вобще :) за все время раза 2 получалось как надо, а так каша и каша. ну что делать? :)

Это дело хозяйское) не переживайте. Главное после того как рис положите, ставьте на самый медленный огонь и забудьте как минимум на 30-40 мин. Тогда он и красивый и крупинка к крупинке получится :)


Всего один раз так получилось, чисто случайно, до сих пор не пойму в чем был секрет :)
  • 0

#610
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений



У меня ну никак не получается приготовить плов, аж обидно. Скоро перестану пытаться вобще :) за все время раза 2 получалось как надо, а так каша и каша. ну что делать? :)

Это дело хозяйское) не переживайте. Главное после того как рис положите, ставьте на самый медленный огонь и забудьте как минимум на 30-40 мин. Тогда он и красивый и крупинка к крупинке получится :D


Всего один раз так получилось, чисто случайно, до сих пор не пойму в чем был секрет :)

Иногда зависит от сорта риса или от гостей:)))
  • 0

#611
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
а у меня странности - для мужа с сыном получается каша, для гостей настоящий плов и хоть убей, никак не мог понять в чем дело. :laugh:
Посоветуйте сорт риса, плиз, круглозерный разваривается, длинозерный какой-то недоделанный получается

Сообщение отредактировал La chika: 03.03.2010, 20:38:47

  • 0

#612
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Посоветуйте сорт риса, плиз, круглозерный разваривается, длинозерный какой-то недоделанный получается


Я вам посоветую читать научиться. Странички назад надеюсь перелистывать умеете?
  • 0

#613
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Попробуйте воды поменьше лить - выше уровня риса на первую фалангу указательного пальца (Без нарощенного ногтя, если что. И палец в кипяток совать не надо, без фанатизма :mad: ). Вода должна быть горячей. Накрыть крышкой и на медленный огонь.

а я воду заливаю (горячую) и жду, пока немного упарится, когда упарится вода, только тогда на тихий огонь на 30 мин. всегда рисинка к рисинке.
а если не дожидаясь упаривания, то разварится. ИМХО.
  • 0

#614
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Посоветуйте сорт риса, плиз, круглозерный разваривается, длинозерный какой-то недоделанный получается


Я вам посоветую читать научиться. Странички назад надеюсь перелистывать умеете?

ой спасибо большое, без сарказма уж никак не обойтись. пойду учиться листать странички :mad:
  • 0

#615
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а я воду заливаю (горячую) и жду, пока немного упарится, когда упарится вода, только тогда на тихий огонь на 30 мин. всегда рисинка к рисинке.
а если не дожидаясь упаривания, то разварится. ИМХО.


+1 Я тоже так готовлю, всегда готовил с рисом "баракат", покупал на базаре, но в последние несколько раз не успевал на базар после работы и покупал в супермаркете рядом, там "бараката" не было, брал каждый раз разные, но все равно немного разваривался рис, в принципе незаметно, всем нравится, кроме меня конечно. Теперь хочу на выходных на базаре закупить мешок риса, чтобы надолго. :mad:
  • 0

#616
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня ну никак не получается приготовить плов, аж обидно. Скоро перестану пытаться вобще :smoke: за все время раза 2 получалось как надо, а так каша и каша. ну что делать? :)

Каша вместо плова(то есть когда рис слипается) получается по трем основным причинам: неподходящий сорт риса, много воды, мало жира.
И то и другое и третье исправить несложно :laugh:

Но вообще, как говорилось ранее, плов - это и есть каша. С некоторыми особенностями :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 04.03.2010, 17:24:01

  • 0

#617
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Посоветуйте сорт риса, плиз, круглозерный разваривается,

Не разваривается, лейте меньше воды и больше масла.

длинозерный какой-то недоделанный получается

Соответственно больше воды.

Надо четко понимать, что сколько рис берет воды сильно зависит от сорта, поэтому необходимое количество воды подбирается для сорта экспериментально. Девзира например до 7 объемов воды берет.

Нивелировать количество воды просто - замачивайте рис на пару часов перед варкой.
  • 0

#618
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня ну никак не получается приготовить плов, аж обидно. Скоро перестану пытаться вобще :smoke: за все время раза 2 получалось как надо, а так каша и каша. ну что делать? :)

Зато научитесь готовить Шавля... Тоже вкусно.
  • 0

#619
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Vadziku, спасибо. Будем пробовать.
  • 0

#620
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
5 раз готовил один раз получилось другие нет, каша всегда... а вообще плов обожаю в соке от свежих помидоров, чтоб рис сочнее был...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.