Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#381
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Уже вторую неделю подряд ищу на зеленом рис Лазурный... нету. Приходится брать Баракат, но вообщем-то и он неплох!
  • 0

#382
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Уже вторую неделю подряд ищу на зеленом рис Лазурный... нету. Приходится брать Баракат, но вообщем-то и он неплох!


Может "Лазарь"?
Скорее всего он - длинное, крупное зерно.
Есть на Зеленом, 2-й ряд "таджико-узбекский" от Пушкина, первое место слева (с торца специи продают). Усатый продавец, лет 45-ти, спроси у него, он, почемуто, его на витрине не держит.
Просит по 1 000т, отдает по 800т.
Рис, конечно, отличный, но, в конечном итоге, из того же "Авангарда" (Аланга, Аванга и т.д.) который они отдают по 500, не хуже.
  • 0

#383
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Может "Лазарь"?


Он самый!

Скорее всего он - длинное, крупное зерно.
Есть на Зеленом, 2-й ряд "таджико-узбекский" от Пушкина, первое место слева (с торца специи продают). Усатый продавец, лет 45-ти, спроси у него, он, почемуто, его на витрине не держит.
Просит по 1 000т, отдает по 800т.


:D Я еще не совсем ума лишился, чтоб по штуке рис брать!

Рис, конечно, отличный, но, в конечном итоге, из того же "Авангарда" (Аланга, Аванга и т.д.) который они отдают по 500, не хуже.


И авангард по 500 мне тоже не нужен! У меня с бараката по 200 за кило так вкусно получается, что гости всё до рисинки подчищают!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 05.01.2009, 10:07:36

  • 0

#384
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Тогда данные действия:

Уже вторую неделю подряд ищу на зеленом рис Лазурный... нету

изначально безсмысленны, по цене баракта узбукский рис никогда не продавлся.
Сейчас разница между ними сократилась, когда баракат был по 100, Авангард был по 350-400, сейчас он по 450.

Мое ХО - плов не настолько повседневная еда, чтобы экономить на рисе для него, а разница в конечном результате стоит лишних 500-600тенге.
  • 0

#385
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

:smoke: Я еще не совсем ума лишился, чтоб по штуке рис брать!

Апсолютно согласен. :weep: При нормальном подходе и "набитой" руке годится и баракат и мистраль-италика неплох и даже из длиннозерного магнумовско можно приготовить :fie: Если знаешь пропорции казана то добавть строго необходимое до "дозревания" количество воды не проблема.

Насчет утверждения что плов еда не повседневная не согласен.
По ресурсозатратам лично для меня приготовление плова не очень проблемный процесс.
Куда сложнее например налепить манты или пельмени, испечь пирог или сварить борщ по украински с пампушками... (это лично у меня)...
  • 0

#386
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Уважаемые, а вы когда-нибудь пробовали плов с изюмом? Вуснятина!!!! Только изюм надо обдать кипятком а потом уже в казан бросать. Очень рекомендую
  • 0

#387
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Уважаемые, а вы когда-нибудь пробовали плов с изюмом? Вуснятина!!!! Только изюм надо обдать кипятком а потом уже в казан бросать. Очень рекомендую

Уважаемая, а Вы не пробовали почитать предыдущие страницы темы? :smoke:
Пробовали ВСЕ. Изюм, нут, перец, картошку, казы... и многое другое.
Мне лично не нравится ничего кроме пожалуй перчика.
  • 0

#388
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Почитала конечно, но не все.
И считаю что свое мнение указать все таки стоит.
  • 0

#389
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
последнее время для плова беру так наз. Пакистанский плов на зел. базаре, стоит что-то около 500. Он не разваривается, длиненький, советую , супер для рассыпчатого плова. :rotate:
  • 0

#390
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Я, например, из своего опыта жизни в городе Ош, знаю, что очень часто узбеки используют хлопковое масло и именно узгенский(коричневый) рис в варианте приготовления ферганского плова.

Рецепт это прежде всего технология, а ты говоришь про компоненты.
Вещи сугубо различные. Если ты возьмешь вместо одного сорта риса другой - технология не поменяется ВООБЩЕ и смысла приводить ее ну просто никакого.

Вадик, не будь занудой. Алишер как человек проживший в Ташкенте много лет, решил поделится своими нюансами в приготовлении сего божественного блюда.

А там были нюансы?
Не заметил. Слаб глазами стал на старости лет.


Ньюансы наверное заключаются в том, какую крепкую потреблять для нагуливания аппетита понемножку во время процесса, ну и наверно сколько души вложишь в процесс....Особенно когда готовишь на дровах, с компанией :rotate: А так общий принцип готовки плова одинаков...
  • 0

#391
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ньюансы наверное заключаются в том, какую крепкую потреблять для нагуливания аппетита понемножку во время процесса, ну и наверно сколько души вложишь в процесс....Особенно когда готовишь на дровах, с компанией :rotate: А так общий принцип готовки плова одинаков...

я сама из Узбекистана, какой плов только не пробовала... совершенно с вами не согласна! плов зависит от нюансов, тонкостей приготовления и прницип у всех видов плова разный! В узбекистане даже есть пословица - Сколько поваров плова, столько рецептов! А азербайджанский плов с фруктами? у него соооовсем другие тонкости, к примеру, чем у ферганского плова или самаркандского...
  • 0

#392
RICE

RICE
  • Гость
  • 13 сообщений
Семен-Семеныч,
как приготовите плов - сообщите результаты.
  • 0

#393
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семен-Семеныч,
как приготовите плов - сообщите результаты.

Угум, сеня вечером попробую дома в мультиварке
Завтра если планы не поменяються то на работе
  • 0

#394
History

History
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Уважаемые, а вы когда-нибудь пробовали плов с изюмом? Вуснятина!!!! Только изюм надо обдать кипятком а потом уже в казан бросать. Очень рекомендую


На поминках часто такое блюдо подают...

по сабжу:
Очень люблю плов, просто обожаю.
ИМХО настоящий плов может приготовить только настоящий мужчина :)
  • 0

#395
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Угум, сеня вечером попробую дома в мультиварке


А что, с казаном что-то случилось? Или откидной плов собрались делать?
  • 0

#396
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А что, с казаном что-то случилось? Или откидной плов собрались делать?

С казаном все нормально, просто проверка риса, как он к мульте подойдет
В казане будем делать на работе

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 03.02.2009, 11:29:52

  • 0

#397
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Всем привет любители настоящего плова.

Очень люблю это блюдо.
Огромная просьба всем знатокам Узбекского плова - скиньте свои рецепты в ЛС. Понимаю что это наука и по рецепту без обечения ничего не понятно но все же.
С уважением.
  • 0

#398
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Всем привет любители настоящего плова.

Очень люблю это блюдо.
Огромная просьба всем знатокам Узбекского плова - скиньте свои рецепты в ЛС. Понимаю что это наука и по рецепту без обечения ничего не понятно но все же.
С уважением.


Посмотреть повыше не судьба ?

но я рекомендую Этого автора и рецепт т.к. он ближе всего соответвует НАШЕМУ восприятию узбекского плова
Если опять что то не получится, то уже можно разобрать детально, но я сомневаюсь :laugh:

Удачи.

А здесь можно посмотреть видео этого же автора...30 минут, 90 мегов

Плов


  • 0

#399
RICE

RICE
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет любители настоящего плова.

Очень люблю это блюдо.
Огромная просьба всем знатокам Узбекского плова - скиньте свои рецепты в ЛС. Понимаю что это наука и по рецепту без обечения ничего не понятно но все же.
С уважением.


смотри здесь
http://talks.guns.ru.../89/284622.html
  • 0

#400
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

смотри здесь
http://talks.guns.ru.../89/284622.html

Угу, посмотри и не делай так.
Человек даже зирвак не варит, а все ошибки разбирать лень в n-ный раз, они у него типичные.
Как было рекомендовано предыдущим оратором: ранее в этой ветке неоднократно приводились и разбирались рецепты плова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.