Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#3061
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
у девзиры бывают разные сорта? 

Да, девзира бывает разных подвидов.Мне как-то привозили из Ташкента три вида девзиры.Они отличались и цветом и размером рисинок.

 

Сейчас просто в больнице.
 

Выздоравливайте быстрее!


Сообщение отредактировал TIN@: 18.10.2017, 13:41:21

  • 0

#3062
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Освежу темку. 

Из осеннего:

21105544_1523353287746025_31663919560869

 

21192049_1523353297746024_53181233888738

 

21078485_1523353391079348_70086674853963

 

Довольно неплохой Лазарь был куплен на пробу на Рынке в Верхней Каменке, за Яссауи с него и сделал.


  • 17

#3063
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений


 насколько могу судить, плов хорошо приготовлен, но он не сегодняшний - его грели (обновляли). По фото сто процентов не скажешь, но именно подогрев часто убивает вкус плова.
Глаз Алмаз!
Я тоже самое сказала, что плов вчерашний, подогретый,
Мне сказали, что я просто придираюсь ((
  • 0

#3064
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Довольно неплохой Лазарь был куплен на пробу на Рынке в Верхней Каменке, за Яссауи с него и сделал.

 

Юра, а где желтую морковку барл ?


  • 0

#3065
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Довольно неплохой Лазарь был куплен на пробу на Рынке в Верхней Каменке, за Яссауи с него и сделал.

 

Юра, а где желтую морковку барл ?

 

 

На Зеленом есть или в Торговом Центре "Колибри", на Достык/Сатпаева, причем по той же цене.


  • 1

#3066
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Чем отличается желтая от обычной? . Только цветом или вкус плова получается другой?
Смотрела в ютубе, на базарах Ташкента ее продают уже мытой и порезанной .
Причем в очень больших количествах
  • 1

#3067
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Чем отличается желтая от обычной? . Только цветом или вкус плова получается другой?
дань традиции - желтая морковь нейтральнее по вкусу,красная сладит. 
  • 1

#3068
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Плюс на сколько я понимаю, в оранжевой каротина больше, как и сахаров.

Просто на сколько я знаю, в узбекистане например, делают именно из желтой и она там более распространена.

Недавно делал плов и морковь была оранжевая и очень сладкая. Так и плов получился более сладкий.

Это конечно на любителя, но наверное традиционнее делать из желтой моркови. 


  • 0

#3069
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

мне не нравится из жетой моркови,теряется смысл обжарки моркови,сок не влияет на зирвак. так что желтая больше для рецептуры,где морква не жарится,а тушится в слое масла.


  • 0

#3070
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
морква не жарится,а тушится в слое масла.

 

В этом видеорецепте именно тушится, а не жарится. Только мне одно не понятно, зачем повар добавил столько перца горошек? Его потом при поедании плова  надо потихоньку вылавливать, рассматривать плов, чтобы нечаянно не проглотить? 

 

Китайцы при жарке мяса для плова обязательно добавляют сахар, говорят так мясо карамелизируется, и сохраняет сочность) 

 

И зачем добавлять целый чеснок?  И перец горький? Это меняет вкус? Я как то добавляла, один раз, не помню, повлияло это на вкус или нет. 


Сообщение отредактировал Я Фартовая: 19.10.2017, 12:14:21

  • 0

#3071
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
В этом видеорецепте именно тушится, а не жарится. Только мне одно не понятно, зачем повар добавил столько перца горошек? Его потом при поедании плова  надо потихоньку вылавливать, рассматривать плов, чтобы нечаянно не проглотить? 

 свадебный плов другой, если не путаю он сладковатым должен быть. кишмиш, морковь. про горошек тоже не понимаю, зачем. ни разу так не делал.

но чайханские способы приготовления вообще другие заастую, обычный плов, к примеру, на продажу - это на одну часть мяса, две части риса, три части моркови, полчасти лука. 

а морковь многие варят, или одну часть обжаривают, другую  потом варят - как по мне это вызвано нарезкой мяса кусочками небольшими.  и убивает вкус плова процентов на 40, вроде вкусно. но чего-то не хватает, я поэтому и не  люблю ферганоподобные рецепты плова - когда в масло лука поболее, потом мясцо мелковато нарезанное. потом часть морковки притушат, воду и остальную часть варят.потом в зирвак нафигачат кучу зиры и всего чего можно - барбарис, горох, изюм,  и начинаются танцы с рисом- сколько воды долить, если рис не замочен заранее. потом рис от краев казана убери, с середины придвинь, ну очень утомительно как для меня. , забивая вкус  мне так не нравится.я привык к ярким, насыщенным таким вкусам, крупным кускам мяса, хорошо обжаренным, но такой плов на костре долго делать, там температуры не хватает, лучше дома или на баллоне. и вкус мясной, рис насыщенного вкуса, прорезиненный.. блин, кушать захотел.

за ферганоподобный не обижайтесь, образно высказался.


Сообщение отредактировал ftor04: 19.10.2017, 12:40:01

  • 2

#3072
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

блин, кушать захотел.

Читала Вас и прям захотелось плова))

Я была раза два в Ташкенте, сказать что пробовала улетный плов, не скажу) Обычный плов, сильно заправленый приправами)

 

Откуда у Вас столь глубокие познания в готовке плова? 


  • 0

#3073
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Откуда у Вас столь глубокие познания в готовке плова? 
  я с юга, насмотрелся как готовят, у самого долго не получалось, в итоге выработал свой рецепт, позволяющий стабильно добиваться нужного вкуса. который нравится мне, семье и окружающим. 
  • 4

#3074
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

20170929_113203.jpg

IMG_20170929_204344.jpg

20170929_230636.jpg

 

три вида мяса

4 вида масла

рис лазарь...

 

"Гяп" с друзьями удался! ))))


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 20.10.2017, 01:11:06

  • 11

#3075
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Выкладывают в последнее время такие фото что желудок невольно начинает петь песни.

 

Выход вижу только такой: открывайте продажу плова по предзаказу!  :D

 

Прошу совета:

собираюсь в воскресение пригласить на плов друзей. Но я никогда не готовила плов с нутом и изюмом, хотя такой вариант мой самый любимый. 

Знаю что нут надо предварительно на ночь замочить. А с изюмом так же поступить? 


  • 0

#3076
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Знаю что нут надо предварительно на ночь замочит

можно без замачивания - отдельно отварите до полной готовности в воде добавив пищевую соду, так быстрее свариться, потом вместе с рисом добавите.

про изюм ничего не скажу, не добавляю, не люблю в плове изюм. 


  • 0

#3077
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Если готовить для гостей, то думаю лучше с изюмом не готовить ))
Не все его любят в плове
  • 0

#3078
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Если готовить для гостей, то думаю лучше с изюмом не готовить )) Не все его любят в плове

Спасибо за совет. Мои друзья любят.  


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 20.10.2017, 11:16:56

  • 0

#3079
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Если готовить для гостей, то думаю лучше с изюмом не готовить ))
Не все его любят в плове

Плов такая штука, что если что то не нравится, можешь просто не есть, отложив на край тарелки. Изюм нужен не первый попавшийся.


  • 0

#3080
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Если готовить для гостей, то думаю лучше с изюмом не готовить ))
Не все его любят в плове

Плов такая штука, что если что то не нравится, можешь просто не есть, отложив на край тарелки. Изюм нужен не первый попавшийся.
отложить канеш вариант, но из-за присутсвия изюма сам плов сладчит. Не всем это по вкусу.

Сообщение отредактировал temperament: 21.10.2017, 15:35:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.