Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#3021
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Что такое скилловый рецепт?

типо зачетный :D 

от слова skill  


  • 0

#3022
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

типо зачетный   от слова skill  
я имел скилл-умение, повар умеет готовить, и понимает, что делает. 
  • 0

#3023
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Приготовила повторно, уже замочив в горячей и подсоленной воде , для подстраховки налила в казан больше воды чем положено - моя свекровь все время удивлялась и опасалась что может не свариться. В общем получился плов довольно хорошим , немного переварился , но с лазарем это почти незаметно. Но я хочу чтобы мой рис был красивым, прозрачным и блестящим как в Тюбетейке (((. В чем их секрет??? Теперь надо попробовать Сталиковский рецепт, может с Лазарем получится. С другим рисом особо не получилось , обыкновенный был плов.
  • 0

#3024
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Приготовила повторно, уже замочив в горячей и подсоленной воде , для подстраховки налила в казан больше воды чем положено - моя свекровь все время удивлялась и опасалась что может не свариться. В общем получился плов довольно хорошим , немного переварился , но с лазарем это почти незаметно. Но я хочу чтобы мой рис был красивым, прозрачным и блестящим как в Тюбетейке (((. В чем их секрет??? Теперь надо попробовать Сталиковский рецепт, может с Лазарем получится. С другим рисом особо не получилось , обыкновенный был плов.
вы фото сделайте, того, что получилось. по фото часто видно, что не так делали. крупным планом, не перемешивая особо после готовки  бамс на тарелку и сразу фото нам ) 
  • 0

#3025
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Добрый день, 

 

Вчера вечером очень сильно плова захотелось, но после работы, в последнее время вообще нет сил, плюс сейчас нет казана, вспомнила, что видела как плов готовят на гоголя на улице, в Юбилейке. Подскажите, там вкусный плов? если вечером после работы, забежать бывает? 


  • 0

#3026
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Добрый день, 
 
Вчера вечером очень сильно плова захотелось, но после работы, в последнее время вообще нет сил, плюс сейчас нет казана, вспомнила, что видела как плов готовят на гоголя на улице, в Юбилейке. Подскажите, там вкусный плов? если вечером после работы, забежать бывает?

Обычный плов, без изысков, лишь бы поесть называется
Раньше года два назад был лучше
  • 0

#3027
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Приготовила плов по рецепту Фтора ))
Вааауу, оказывается до этого я не ела настоящий плов ))
Замочила рис в соленой воде как и советовали, результат - рассыпчатый вкусный рис, один к одному, вкус не передаваемый ))
Спасибо большое Фтор04 )))
  • 1

#3028
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Добрый день, 

 

Вчера вечером очень сильно плова захотелось, но после работы, в последнее время вообще нет сил, плюс сейчас нет казана, вспомнила, что видела как плов готовят на гоголя на улице, в Юбилейке. Подскажите, там вкусный плов? если вечером после работы, забежать бывает? 

унылый, самое мягкое слово, про их плов :)


  • 1

#3029
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Приготовила повторно, уже замочив в горячей и подсоленной воде , для подстраховки налила в казан больше воды чем положено - моя свекровь все время удивлялась и опасалась что может не свариться. В общем получился плов довольно хорошим , немного переварился , но с лазарем это почти незаметно. Но я хочу чтобы мой рис был красивым, прозрачным и блестящим как в Тюбетейке (((. В чем их секрет??? Теперь надо попробовать Сталиковский рецепт, может с Лазарем получится. С другим рисом особо не получилось , обыкновенный был плов.

 

Чтобы было как в Тюбитейке, рис нужно брать большим количеством, на несколько раз. Первый плов у вас будет "пристрелочным" - вы поймете как именно этот рис взаимодействует с водой, т.к. даже то. сколько времени он хранится после урожая. влияет на его способность впитывать воду, держать форму.

 

Лазарь, по моему скромному мнению, самый сложный рис в плане чувствительности к воде, но самый красивый, не зря плов из него называют "Праздничным":

858129_427835500631148_1222308488_o.jpg?

 


  • 5

#3030
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну и, не забываем про хорошее настроение во время приготовления, это прекрасная специя :)

1146303_508804102534287_1567914278_o.jpg


  • 2

#3031
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Хорошее настроение - главная специя в этом блюде)


  • 0

#3032
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну и, не забываем про хорошее настроение во время приготовления, это прекрасная специя

Более того - в рецепте прямо указано, что надо выпить 100 грамм и закусить курдючными выжарками :D
  • 1

#3033
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

надо выпить 100 грамм и закусить курдючными выжарками

 

Залог неизменного успеха :rotate:  


  • 0

#3034
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
IMG_0448.JPG
Рис Лазарь.
Четыре вида растительных масел (подсолнечное, оливковое, льняное - зигирное и кунжутное) и курдюк.
Мясо баранина. Специи....
Вискарь и умиротворенный позитифф )))
Рецептура Софакли палов (Самаркандский)

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 16.06.2017, 20:48:18

  • 8

#3035
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Добрый день, 

 

Вчера вечером очень сильно плова захотелось, но после работы, в последнее время вообще нет сил, плюс сейчас нет казана, вспомнила, что видела как плов готовят на гоголя на улице, в Юбилейке. Подскажите, там вкусный плов? если вечером после работы, забежать бывает? 

 

Там рядом на Панфилова, выше Гоголя ( дойти до Айтеке би) есть кафе Палау. Я там плов не пробовал, но заглядывал и такое ощущение, что это кафе уйгуры держат. 

 

15875706_257635574663585_910574491282073


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.06.2017, 02:10:22

  • 2

#3036
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Спасибо всем большое за Советы, Mrpumpkin, буду иметь в виду, если все-таки побегу за пловом

Сообщение отредактировал N-Hawk: 17.06.2017, 14:51:41

  • 0

#3037
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Пробовал там плов на Панфилова/Айтеке би. Не советую сухой и не вкусный. Лучше поесть в Руми. На Абылайхана или на Достык.


  • 0

#3038
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Приготовила плов по рецепту Фтора )) Вааауу, оказывается до этого я не ела настоящий плов )) Замочила рис в соленой воде как и советовали, результат - рассыпчатый вкусный рис, один к одному, вкус не передаваемый )) Спасибо большое Фтор04 )))
рад, что понравилось.:) 
  • 3

#3039
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Приготовила сегодня плов) Строго не судите, я только учусь готовить правильный плов) 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9269.JPG

  • 8

#3040
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Приготовила сегодня плов) Строго не судите, я только учусь готовить правильный плов) 

Я бы съел


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.