Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#261
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

озвучьте адрес

пр. Достык, на территории ресторана "Жалын"
тел.: 237-09-00

самый лучший плов в алмате пробовала в ресторане "Центр плова и шашлыка". Приличное место такое летник диванчики, певица... типа тау дастархана в центре города. Там плов абалденный и самса супер мясо вкусное сочное. Спецально поваров привезли из узбекистана

Там вроде несколько видов плова. Какой из них вы пробовали?
  • 0

#262
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Там вроде несколько видов плова. Какой из них вы пробовали?

Хм, интересно.
А бахш или откидные пловы там делают.
  • 0

#263
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Интересно, что ничего не сказали про ресторан "Ходжа Насредин", что на луганского. Там готовят отличный на мой взгляд узбекский плов. Несколько разновидностей : Ферганский, Бухарский, Эмирский, Чайханский.
  • 0

#264
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Интересно, что ничего не сказали про ресторан "Ходжа Насредин", что на луганского. Там готовят отличный на мой взгляд узбекский плов. Несколько разновидностей : Ферганский, Бухарский, Эмирский, Чайханский.


Кушал там какой-то плов, понравился. Хорошее сочетание цена/качество
  • 0

#265
Lёma

Lёma

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
По ценам получается слеующее,
Плов: "Двезира" 550 тенге за порцию; "Свадебный" по 450 тенге.
Шашлык: Московское кольцо по 900 тенге, остальной шашлык по 800 тенге,
Еще есть Хычины по 500 тенге за штуку и Шурпа узбекская, но сколько стоит не помню.
Находятся пловники в ущелье Алмарасан, кафе "ТауСуы", это 2,8 км от поста ГАИ, слевой стороны.
вот. :)

#266
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Там вроде несколько видов плова. Какой из них вы пробовали?

Хм, интересно.
А бахш или откидные пловы там делают.


В Алматы вообще есть места, где делают бухаро-еврейский плов или откидной с фруктами?
везде только стандартные желтые, оранжевые, вот и там только Чойхона - черный плов...

#267
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Один друг дома давал кудай тамак.
Он на улице поставил казан, и позвал почему то уйгура делать плов!
Я так долго ждал в предвкушении плова, интересно было попробовать, когда плов в казане на улице делают!
Но когда принесли, я был жутко разочарован - рис был слипшийся, морковки мало! По моему я сам лучше плов приготовлю! Не получил удовольствия от еды!
  • 0

#268
Lёma

Lёma

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений

Один друг дома давал кудай тамак.
Он на улице поставил казан, и позвал почему то уйгура делать плов!
Я так долго ждал в предвкушении плова, интересно было попробовать, когда плов в казане на улице делают!
Но когда принесли, я был жутко разочарован - рис был слипшийся, морковки мало! По моему я сам лучше плов приготовлю! Не получил удовольствия от еды!


Да.. не говори, лучше бы наверное лагман сделал, поомниться ел у узбеков лагман, с уйгурским никакого сравнения, все таки в большинстве случаев национальные традиции приготовления блюд, впитанные с молоком матери, влияют на качество самих блюд. Хотя вундеркинды есть везде, но как правило лучший лагман чем готовят уйгуры или дунгане тяжело найти.

#269
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Один друг дома давал кудай тамак.
Он на улице поставил казан, и позвал почему то уйгура делать плов!
Я так долго ждал в предвкушении плова, интересно было попробовать, когда плов в казане на улице делают!
Но когда принесли, я был жутко разочарован - рис был слипшийся, морковки мало! По моему я сам лучше плов приготовлю! Не получил удовольствия от еды!


уважаемый, если тот человек сделал хреновый плов, то не потому что он уйгур, а потому что он хреновый ашпяз :)

по теме - кто-нить кушал плов на Солянке? Мне нравится.

как правило лучший лагман чем готовят уйгуры или дунгане тяжело найти.


Позвольте не согласиться. В кафе "Жазира" гуйру лагман готовят кульджинские казахи, гораздо зачетнее, чем хваленые уйгуры в Султанкургане и прочая.
Плюс, навязанное с советских времен мнение, что плов - исключительно узбекское блюдо в корне неверно.
Его практикуют по всей Центральной Азии и каждый народ обоснованно считает его своим национальным, и оно так и есть.

Сообщение отредактировал chon dada: 26.08.2008, 15:35:37

  • 0

#270
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Он на улице поставил казан, и позвал почему то уйгура делать плов!

Плов, вообще капризный.. Раз на раз не приходится.
И потом, как мне кажется, ингредиенты к плову надо всегда выбирать самостоятельно. Возможно, ваш друг все сам закупил, и возможно морковки купил мало, или рис не тот. Поэтому плов и не получился.
Короче, валить на повара не стоит. Тем более если он подписался готовить плов, значит это он делает не впервый раз. Но в этот раз что-то да помешала ему сделать хорошо.
  • 0

#271
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...Плюс, навязанное с советских времен мнение, что плов - исключительно узбекское блюдо в корне неверно.
Его практикуют по всей Центральной Азии и каждый народ обоснованно считает его своим национальным, и оно так и есть...

Готовят Плов не только в Средней Азии, но и на Ближнем Востоке (плов парсов), и в Малой Азии (курдский плов). Даже в Европе! Например, гагаузский плов, что на Балканах, или карачай-балкарский плов, что на Кавказе :)
  • 0

#272
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
не в обиду азебайджанцам, но я была несколько в шоке от их плова....рис варится отдельно, приносится подлива из мяса и какого-то шоколадного соуса. при этом им он очень нравится, такой плов, а я была в ауте....
  • 0

#273
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

не в обиду азебайджанцам, но я была несколько в шоке от их плова....рис варится отдельно, приносится подлива из мяса и какого-то шоколадного соуса. при этом им он очень нравится, такой плов, а я была в ауте....

:rotate: Учить албанский первоисточники
Это РАЗДЕЛЬНЫЕ ПЛОВЫ
  • 0

#274
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


не в обиду азебайджанцам, но я была несколько в шоке от их плова....рис варится отдельно, приносится подлива из мяса и какого-то шоколадного соуса. при этом им он очень нравится, такой плов, а я была в ауте....

:rotate: Учить албанский первоисточники
Это РАЗДЕЛЬНЫЕ ПЛОВЫ

Они же откидные.
  • 0

#275
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Они же откидные.

:rotate: И вообще Шавля мать Плова!
  • 0

#276
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Они же откидные.

:rotate: И вообще Шавля мать Плова!

А Шавля (Шауля) лично мне вообще не нрвится! Если приходится есть, например, на поминках, всего одну-две ложки могу съесть, не более.
Мне всегда казалось, что Шавля - это забракованный плов...
  • 0

#277
Lёma

Lёma

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений



Они же откидные.

:rotate: И вообще Шавля мать Плова!

А Шавля (Шауля) лично мне вообще не нрвится! Если приходится есть, например, на поминках, всего одну-две ложки могу съесть, не более.
Мне всегда казалось, что Шавля - это забракованный плов...



А что такое Шауля, первый раз слышу

#278
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений




Они же откидные.

:rotate: И вообще Шавля мать Плова!

А Шавля (Шауля) лично мне вообще не нрвится! Если приходится есть, например, на поминках, всего одну-две ложки могу съесть, не более.
Мне всегда казалось, что Шавля - это забракованный плов...



А что такое Шауля, первый раз слышу

...мокрый, жидкий плов...
как будто вода не доконца испарилась. Рис как каша...

Сообщение отредактировал matahari: 27.08.2008, 17:50:19

  • 0

#279
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
Мне тоже кажется что Шавля это не получившийся плов..когда воды не угадают и пери льют, он становиться как каша...старики любят кому жевать нечем

#280
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Для тех кто не знает что такое шавля :smoke:
Шавля это не только мать плова, это тетя ризотто :(
ЗЫ. В шавле рис именно такой как в ризотто, и не нать неудавшийся плов называть шавлей, шавля обитедеться!
Это разные блюда с разной технологией приготовления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.