Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#241
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В Алаше делают вкусный плов и много вариантов. Желтую морковку везут из Ташкента, я его правда не пробовала и не знаю на каком масле готовят, но друзьям понравилось. Только порции салата крохотные совсем

Сообщение отредактировал Усяма: 05.08.2008, 14:39:54

  • 0

#242
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


.....таким как его готовят например на Алайском базаре естественно с оливковым маслом плов не будет... Да он будет тоже вкусный, но блин иногда хочется именно тот :)

Еще как хочется :)
жалко что "Мир плова" закрыт :-) правда сейчас часть переехала под телебашню (были там месяц назад)
очень уж вкусно узбеки готовят плов

я во многих местах пробовал плов, в тубитейке в начале нормально было потом что-то у них испортилось, я еще в ресторан шахерезада ходил это по амангелди калинина, ну там тоже уже испортилось
все начинают хорошо, потом начинают портиться
кроме того оказывается еще есть центр плова и шашлыка по леника но там продукты местные, готовят из акмаржана
я долго искал плов из девзиры(это сорт риса, коричневый рис) и все таки нашел, только в одном месте готовят такой плов, это в алмарасане они на огне готовят работают так и в кафе так и на доставку, в караване про них про читал объяву, с друзьями заказали плов попробовали класс мне понравилось обещали что они скоро начнут делать шашлыки московское кольцо, кто не знает это такой вид шашлыка где мясо с курдюком заворачивается на кругляшки, типа кольцо, я такое токо в узб пробовал, в алмате негде нет.
На счет плова рекомендую туда сходить или заказать, вроде кафешка называется ТауСуы в алмарасане 2,8 км от поста ГАИ
  • 0

#243
Lёma

Lёma

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений



.....таким как его готовят например на Алайском базаре естественно с оливковым маслом плов не будет... Да он будет тоже вкусный, но блин иногда хочется именно тот :)

Еще как хочется :-)
жалко что "Мир плова" закрыт :-) правда сейчас часть переехала под телебашню (были там месяц назад)
очень уж вкусно узбеки готовят плов

я во многих местах пробовал плов, в тубитейке в начале нормально было потом что-то у них испортилось, я еще в ресторан шахерезада ходил это по амангелди калинина, ну там тоже уже испортилось
все начинают хорошо, потом начинают портиться
кроме того оказывается еще есть центр плова и шашлыка по леника но там продукты местные, готовят из акмаржана
я долго искал плов из девзиры(это сорт риса, коричневый рис) и все таки нашел, только в одном месте готовят такой плов, это в алмарасане они на огне готовят работают так и в кафе так и на доставку, в караване про них про читал объяву, с друзьями заказали плов попробовали класс мне понравилось обещали что они скоро начнут делать шашлыки московское кольцо, кто не знает это такой вид шашлыка где мясо с курдюком заворачивается на кругляшки, типа кольцо, я такое токо в узб пробовал, в алмате негде нет.
На счет плова рекомендую туда сходить или заказать, вроде кафешка называется ТауСуы в алмарасане 2,8 км от поста ГАИ


Рахмет, схожу с семьей на выходных, "ТауСуы" говоришь, а с какой стороны справа или слева? Кстати я ходил на Ленина, это в Жалыне на ленике, там плов говорят ждать надо, а свадебный только по предварительному заказу, я срулил от туда, а в Алмарасане всегда готовый или тоже заказывать надо?

#244
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[/quote]

Рахмет, схожу с семьей на выходных, "ТауСуы" говоришь, а с какой стороны справа или слева? Кстати я ходил на Ленина, это в Жалыне на ленике, там плов говорят ждать надо, а свадебный только по предварительному заказу, я срулил от туда, а в Алмарасане всегда готовый или тоже заказывать надо?
[/quote]

кафе когда вверх подниматься будеш с лева
вроде всегда готова там или хотяб заготовка уних есть чтоб быстро сделать если вдруг там закончиться
ты лутше им позвони вот номер 2690962
или на сотку +77017122368
  • 0

#245
Lёma

Lёma

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
Позвонил, сказали что пт, сб и вс можно без заявки приезжать, всегда есть, а вот в будние лучше заранее. Ну в субботу сквозану, гляну потом отпишусь :-)

#246
almas-zz

almas-zz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ТауСуы в алмарасане 2,8 км от поста ГАИ надо сгонять попробовать :-)
  • 0

#247
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Это вы на Тимирязева были, возле Конструктора. Плов там знатный!

Подскажите, пожалуйста, на Тимирязева и пересечении какой улицы находится?
Там есть какая-нить вывеска?
  • 0

#248
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Это вы на Тимирязева были, возле Конструктора. Плов там знатный!

Подскажите, пожалуйста, на Тимирязева и пересечении какой улицы находится?
Там есть какая-нить вывеска?


В Ташкенте не ориентируются пересечениями улиц. Ловите мотор, говорите - плов на тимирязева и алга!
  • 0

#249
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений



Это вы на Тимирязева были, возле Конструктора. Плов там знатный!

Подскажите, пожалуйста, на Тимирязева и пересечении какой улицы находится?
Там есть какая-нить вывеска?

В Ташкенте не ориентируются пересечениями улиц. Ловите мотор, говорите - плов на тимирязева и алга!

Так речь шла про Ташкент, а я то думала это находится в Ате :-)
  • 0

#250
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
в Шымкенте, в Кук-Сарае самый лучший плов в Кзахстане
  • 0

#251
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в Шымкенте, в Кук-Сарае самый лучший плов в Кзахстане

Смелое заявление :-)
Предполагается что рецензент перепробовал плов во всех точках Казахстана? Фантастический героизм :-)
  • 0

#252
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Плов в Ташкенте. Май 2008.

Какая-то кафешка, где в три часа дня еще оказался в наличии плов;))
Как мне объяснили, плов там считается исключительно обеденным блюдом поэтому к вечеру его уже нереально найти. Меня это несказанно удивило.

Изображение

Ночной плов в Юнусабаде (два часа ночи).

Изображение

Изображение

ну и в собственноручно изготовленной версии:)

Изображение

Жаль, не сфотографировал плов в безвестном таджикском кишлаке, знатный был.
  • 0

#253
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Удивительно , что нашли плов в Ташкенте после 2х дня.. обычно это очень очень редко получается. в местах где его неплохо готовят ..
  • 0

#254
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Попробовал плов в Тюбетейке, кот. на Зел.базаре - никуда не годный плов :) , столько мест посадочных, а заняты 3 столика, теперь понятно по какой причине. Проходимость маленькая, а отсюда и плов не свежий, а ломтик казы был такой, словно его украли из музея казы ;)

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 13.08.2008, 10:29:06

  • 0

#255
Lёma

Lёma

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
Всем привет, кстати как и обещал на выходные с семьей ездил в Алмарасан, в "ТауСуы".
Попробывал плов, надо признаться хорош, ел "Девзиру", правда подождать пришлось пока готовили, но те 40 минут в принципе ничего, ожидание того стоило. Морковка в плове красная, разварилась хорошо мне понравилась, мясо - баранина с курдюком, мне кусочек курдюка положили в тарелку, но я есть не стал, отложил, не любитель. Насчет риса - без претензий - рисинка от рисинки, проваренный.
Сходил на кухню, побеседовал с администратором, они рис замачивают, правда мне не показали :)
но другого я и не ождал, говорю - почему плов ждать надо? Рекомендовали предварительный заказ для компаний, не раскрутились еще (тел. +7 701 712 23 68 или город 269 09 62). Получается готовят прямо для пришедшего клиента, я первый кто в то утро девзиру заказал, поэтому и ждал.
То что с нуля работают чувствуется, отношение заботливое, и как обычно у детей -
немного неуверенное :-)
Салат "Шакароп" понравился, помидорки с луком нарезали прям воздушно, тонко тонко.
Порции плова большие, наелся под завязку, потом еще долго чаем баловался, но чем Алмарасан хорош, это то, что время там летит незаметно. Воздух класс.
Одно замечание, там в змнем павильоне стройка идет, а туалет у них на "летнике" временный, пожалуй это самое неудобное.
И еще шашлык "московское кольцо" супруга заказала, я съел кусочек пока плов ждал, СУПЕРР!!! Домой взял 4 палочки, сегодня оставшийся прикончили утром, есчо хочу. :)
Вот такие дела. Рекомендую! ;)

#256
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Цены бы ещё озвучали
  • 0

#257
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да цены пожалуйста, надо тоже смотаться , заценить !!! А вот еще фото плова !!!
Изображение
И шашлык узбекский !!!
Изображение
  • 0

#258
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет, кстати как и обещал на выходные с семьей ездил в Алмарасан, в "ТауСуы".
Попробывал плов, надо признаться хорош, ел "Девзиру", правда подождать пришлось пока готовили, но те 40 минут в принципе ничего, ожидание того стоило. Морковка в плове красная, разварилась хорошо мне понравилась, мясо - баранина с курдюком, мне кусочек курдюка положили в тарелку, но я есть не стал, отложил, не любитель. Насчет риса - без претензий - рисинка от рисинки, проваренный.
Сходил на кухню, побеседовал с администратором, они рис замачивают, правда мне не показали :weep:
но другого я и не ождал, говорю - почему плов ждать надо? Рекомендовали предварительный заказ для компаний, не раскрутились еще (тел. +7 701 712 23 68 или город 269 09 62). Получается готовят прямо для пришедшего клиента, я первый кто в то утро девзиру заказал, поэтому и ждал.
То что с нуля работают чувствуется, отношение заботливое, и как обычно у детей -
немного неуверенное :weep:
Салат "Шакароп" понравился, помидорки с луком нарезали прям воздушно, тонко тонко.
Порции плова большие, наелся под завязку, потом еще долго чаем баловался, но чем Алмарасан хорош, это то, что время там летит незаметно. Воздух класс.
Одно замечание, там в змнем павильоне стройка идет, а туалет у них на "летнике" временный, пожалуй это самое неудобное.
И еще шашлык "московское кольцо" супруга заказала, я съел кусочек пока плов ждал, СУПЕРР!!! Домой взял 4 палочки, сегодня оставшийся прикончили утром, есчо хочу. :weep:
Вот такие дела. Рекомендую! :weep:




Плов здесь делать умеют рекомендую
Шашлык то же отличный
Цены не помню, но попробую узнать :weep:
  • 0

#259
vesnasviski

vesnasviski
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
самый лучший плов в алмате пробовала в ресторане "Центр плова и шашлыка". Приличное место такое летник диванчики, певица... типа тау дастархана в центре города. Там плов абалденный и самса супер мясо вкусное сочное. Спецально поваров привезли из узбекистана
  • 0

#260
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
озвучьте адрес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.