Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#281
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений
Долго читал эту тему Кто, как и где готовят плов, мне кажется все по своему правы.
Для меня хороший и вкусный, правильный плов, тот который съедается компанией мгновенно и не остается на тарелки ничего. Даже когда уже из глотки он торчит, вкусный плов все равно толкаешь в рот :D . А не вкусный плов просто ковыряют в тарелке :( .
Сам лично люблю плов из простого риса любого рецепта, желательно на костре, слегка жесткий, чтоб чаем зеленым его в животе довести до набухания :smoke: .

#282
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Gorezkz
+1. сама история плова (в том виде в каком её донёс "узун-кулак", т.е. блюдо армии А.Македонского, что собсно многое обЪясняет) говорит о том, что не надо делать из плова культ, чем проще относишся к готовке, тем вкуснее получится...,
  • 0

#283
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

ТауСуы в алмарасане 2,8 км от поста ГАИ надо сгонять попробовать :fie:


были в "Тау-Суы" с женой по здешнему совету.
Никого вообще не было вечером, тока мы вдвоем!
плов ждали минут 40, но оно того стоит.
Плов был очень вкусным! Шашлык заказал, тока московского кольца не было.
Я заказал мякоть баранины, мясо ажно таяло во рту. Вкусно!
А вот хычины мне там не понравились, немного перегоревшие чуток, жесткие.
Но плов в "Тау Суы" отменный!!! Рекомендую!!!!

Сообщение отредактировал АРГЫН-тинец: 31.08.2008, 12:35:30

  • 0

#284
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Тоже вчера там сидели, московское кольцо стоило потраченных денег, и плов тоже. Очень заботливо нас обслужили. Вообщем рекомендую! Насколько я понял там семья целая, муж на готовке, жена обслуживала и еще пацаненок чай носил.
  • 0

#285
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

По ценам получается слеующее,
Плов: "Двезира" 550 тенге за порцию; "Свадебный" по 450 тенге.
Шашлык: Московское кольцо по 900 тенге, остальной шашлык по 800 тенге,
Еще есть Хычины по 500 тенге за штуку и Шурпа узбекская, но сколько стоит не помню.
Находятся пловники в ущелье Алмарасан, кафе "ТауСуы", это 2,8 км от поста ГАИ, слевой стороны.
вот. :)

мне кажется, что то неоправданно дорого платить 500 тг за одни хычины, да ещё и с такими отзывами. Мы с супругой раз в 3 месяца уделяем день для приготовления хычин, обычно получается около сотни*500=50 тыщ... Получился бы однако неплохой бизнес, судя по тому, что "семейные" хычики, съедаются уже на следующий день с огромным аппетитом, и которые даже не стоит сравнивать с теми, которые славятся в кафе(шках), что выше поста гаи.
  • 0

#286
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Тау Суы
Плов неплохой, но не более,откровенно, судя по постам ожидал БОООЛЬШЕГО - нормальная порция и недорого, но кое-что совсем не понравилось: мяса мало, оно разогретое точно (из-за малой проходимости так делают), добавляют курдючный жир кусочками, в наших тарелках он был холодным, что очень неприятно на вкус. Плов готовится без нохата, жаль, предпочитаю с ним.

Хычины с зеленью - совсем негодные, сухие и грубые, таких дрянных наверное не сыскать во всём Алмаарасане.

Шашлык Московское кольцо - вот лучик света!!! Очень оригинальное кушанье, это такие диски скрученные из полосок мяса и жира и нанизанные на шампур, получается сочно и нежно, правда не для поклонников постного :)
Сервис.....хм...обеспечивала его дочька хозяина кафе, которая видно никогда этим не занималась. Но нам было в целом на это пофигу, место простое, да и она встретила нас душевно.

плов (с девзирой кот.) - 5
хычины с зеленью - 4
московское кольцо - 2
овощная нарезка - 3
чай - много
эфес - 2 бут.
Итог: 10000

За пару дней до ТС кушал плов в Кишлаке, отличный плов, с превосходным мясом
  • 0

#287
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Самый зачетный плов в ресторане САМАЛ по горной улице, по дороге на МЕДЕУ!!! Там он называется праздничный, ачу-чук бесплатно....плов стоит 1400 тг порция. Все как надо: нухут, барабарис, изюм, зира.....вкуснятина вообщем!
  • 0

#288
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

1400 тг порция

там что, в поции, пол-кило мяса?
  • 0

#289
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Только об этом подумала....и тут уже упрек, хахаха, решила дописать, что мяся достаточно, большие кусочки ЯГНЯТЕНЫ.....стоит попробовать. РЕКОМЕНДУЮ! Похож на домашний, жирный в меру....вот)))
  • 0

#290
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Только об этом подумала....и тут уже упрек, хахаха, решила дописать, что мяся достаточно, большие кусочки ЯГНЯТЕНЫ.....стоит попробовать. РЕКОМЕНДУЮ! Похож на домашний, жирный в меру....вот)))


Ну почему же упрёк :spy: так поднять настроение

ИМХО - какой бы он ни был вкусный, для плова 1400 тг неоправданно дорого! Ну а домашний я дома покушаю :)
  • 0

#291
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
жаба душит, т.к. учился готовить плов у узбеков и на каждом выезде на природу готовлю. Лучше уж дождусь ближайшего пикничка
  • 0

#292
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Только об этом подумала....и тут уже упрек, хахаха, решила дописать, что мяся достаточно, большие кусочки ЯГНЯТЕНЫ.....стоит попробовать. РЕКОМЕНДУЮ! Похож на домашний, жирный в меру....вот)))

Ягнятина с изюмом? Оригинально.
Отдельно сладкие и мясные пловы знаю, но вот вместе ... эклектика.
  • 0

#293
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Согласна, что для плова может и дороговато 1400 тг, но 1 раз просто съездить попробовать стоит. САМАЛ - не кафе, а ресторан.....вот и цены соответственные. Честно говоря, когда 100% знаешь, что не обманут, а вкучно накормят - не жалко! Дома у меня отец готовит отменный плов, так как сам узбек.....опыт наработанный годами. Свозили его туда попробовать.....сказал, что правда ДОБРОТНЫЙ, но с поправкой, что мол его все равно лучше и вкуснее,хахаха! Просто приятно , когда в ресторане кухня не искуственная и не синтетическая, а как дома...вот!
  • 0

#294
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

САМАЛ - не кафе, а ресторан....

В том-то и дело что плов еда больше домашняя, а в ресторане думаю можно заказать что нить поинтересней, особенно Вам, если в вашем доме прекрасно готовят плов
  • 0

#295
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

САМАЛ - не кафе, а ресторан....

В том-то и дело что плов еда больше домашняя, а в ресторане думаю можно заказать что нить поинтересней, особенно Вам, если в вашем доме прекрасно готовят плов

Да, нет мы там не только плов кушали.....ветка не та,хехе, но там много что есть интересного! Семья у нас собралась - одни Гурманы....
Да, Вы правы стараемся заказывать что поинтереснее.....ой, что-то апппетит разыгрался у меня. Надо прекращать))))
  • 0

#296
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Только об этом подумала....и тут уже упрек, хахаха, решила дописать, что мяся достаточно, большие кусочки ЯГНЯТЕНЫ.....стоит попробовать. РЕКОМЕНДУЮ! Похож на домашний, жирный в меру....вот)))

Ягнятина с изюмом? Оригинально.
Отдельно сладкие и мясные пловы знаю, но вот вместе ... эклектика.


в Ташкенте это называется 'ташентский праздничный' - вот там изюм и мясо
ну и горох, морковь и рис тоже присутствуют
  • 0

#297
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений



Только об этом подумала....и тут уже упрек, хахаха, решила дописать, что мяся достаточно, большие кусочки ЯГНЯТЕНЫ.....стоит попробовать. РЕКОМЕНДУЮ! Похож на домашний, жирный в меру....вот)))

Ягнятина с изюмом? Оригинально.
Отдельно сладкие и мясные пловы знаю, но вот вместе ... эклектика.


в Ташкенте это называется 'ташентский праздничный' - вот там изюм и мясо
ну и горох, морковь и рис тоже присутствуют

в САМАЛЕ он так же называется :)
  • 0

#298
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в Ташкенте это называется 'ташентский праздничный' - вот там изюм и мясо
ну и горох, морковь и рис тоже присутствуют

Эклектики :)
Не, мне такие фокусы никогда не нравились. Китайские кисло-сладкие блюда и то далеко не всегда приемлемы, а уж тут ...
  • 0

#299
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
изюм в плове - это нормально.
я уже писал про кобылу-невесту:)
  • 0

#300
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
не, для меня изюм в плове - это тоже нонсенс :)
по мне так и горох там лишний :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.