Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#2681
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Подскажите почем узбекская зира у узбеков торгующих сухофруктами на Зеленом базаре нынче...?

Никто там не покупает...?


  • 0

#2682
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Никто там не покупает...

я точно там не беру. 


  • 0

#2683
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Подскажите почем узбекская зира у узбеков торгующих сухофруктами на Зеленом базаре нынче...?

Никто там не покупает...?

У них цены в три раза выше, чем у тех же узбеков, которые торгуют на оптовке на Розыбакиева. а разницы никакой.
  • 0

#2684
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Подскажите почем узбекская зира у узбеков торгующих сухофруктами на Зеленом базаре нынче...?

Никто там не покупает...?

У них цены в три раза выше, чем у тех же узбеков, которые торгуют на оптовке на Розыбакиева. а разницы никакой.

 

Я просто там так "хохотался" на днях... Думаю от жизни отстал - давно на Зеленом не был... Мне зиру не в три раза выше, а по цене наркотиков и из под полы предлагали... Дед-мудрец наверное собирал в определенный день, судя по всему... Озвучили 3 500 (три тысячи пятьсот) тенге за рюмаху мерную... Развод или надо было брать??? На Оптовке взял темную, ароматную в 10 раз дешевле...


  • 0

#2685
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я просто там так "хохотался" на днях... Думаю от жизни отстал - давно на Зеленом не был... Мне зиру не в три раза выше, а по цене наркотиков и из под полы предлагали... Дед-мудрец наверное собирал в определенный день, судя по всему... Озвучили 3 500 (три тысячи пятьсот) тенге за рюмаху мерную... Развод или надо было брать??? На Оптовке взял темную, ароматную в 10 раз дешевле...
 

 

Хорошо что взяли в 10 раз дешевле, а главное  что Вы "похохотались"... а этого нынче за деньги не купишь))


  • 1

#2686
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Озвучили 3 500 (три тысячи пятьсот) тенге за рюмаху мерную...

Они вообще на что надеятся? На Сары-Арке неделю назад брал за 200 тенге


  • 0

#2687
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 Я Фартовая Хорошо что взяли в 10 раз дешевле, а главное  что Вы "похохотались"... а этого нынче за деньги не купишь))

 

Это да, не купишь ))) Всем хорошего дня! Успокоили )))


Сообщение отредактировал Kuz'mich: 17.09.2015, 10:43:56

  • 0

#2688
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Озвучили 3 500 (три тысячи пятьсот) тенге за рюмаху мерную...

Они вообще на что надеятся? На Сары-Арке неделю назад брал за 200 тенге

 

Я сначала подумал, что на иностра стреляют... Но вроде не на аглицком спрашивал... И не в золотых цепях )))


  • 0

#2689
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Я просто там так "хохотался" на днях... Думаю от жизни отстал - давно на Зеленом не был... Мне зиру не в три раза выше, а по цене наркотиков и из под полы предлагали... Дед-мудрец наверное собирал в определенный день, судя по всему... Озвучили 3 500 (три тысячи пятьсот) тенге за рюмаху мерную... Развод или надо было брать??? На Оптовке взял темную, ароматную в 10 раз дешевле...

веселый Вы, я бы в пеший маршрут послал - проверить псих состояние проадвца. я точно не помню, то не соврать ан Сары арке я стаканчиками в последний раз все по 200-400 тенге брал - перцы сортов пять, зира ( еетам вида три, я беру ту, что цвета намокшего песка.

но, если честно, я в магнуме как кто раз  случайно взял приправы - они в темно зеленом довольно большом бумажном пакете продаются. фирму не помню - но качество было супер...набрал приправ много.  


  • 0

#2690
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Несколько раз готовила плов по Сталику, основа плова на мой взгляд это правильно приготовленный рис, если рис получился кашей, то ни супер мясо, ни желтая морковка, ни супер правильные специи не спасут. Рис как надо получился по Сталику в первый раз, остальные каша. Идеально получается всегда так как готовит рис моя мама. Вода на 1,5-2 см, первые несколько минут на большом огне, потом накрываем крышкой, ставим на самый маленький огонь, и крышку не открываем минут 20-25. Все.

 

Это довольно много, если рис правильно подготовлен (замочен)

 

Даже такие сорта, как девзира, требуют меньше воды (в казане правильной формы)

 

В Лазарь или при приготовления плова в большом казане (от 5 кг риса) воды добавляется меньше, чем при приготовлении того же самого в меньшем казане.

 

Идеальный вариант - когда все пропорции соблюдены правильно, вода вообще не добавляется - вы изначально заливаете мясо с морковью нужным объемом.

 

Рис не замачиваю.


  • 0

#2691
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Сегодня ездила в Зор Зор на Рыскулбекова
Хотела заказать плов человек на 30
Сказали, что на 30 человек можно "растянуть" 2,5-3 кг
Получается, что на человека выходит 100 гр плова, чему очень удивилась, но озвученная цена в 8 тысяч за кг просто ввергла меня в ступор!!
Сказали 20 тысяч за 2,5 кг!!

Я в Алматы живу всего 3 недели и, возможно, чего-то не понимаю, но цена показалась супер-мега конской! Я вот до сих пор в себя не приду. При чём место так себе
Может я не ориентируюсь и это нормальная цена для настоящего Ташкентского плова, а может его просто готовят в золотом казане..
  • 1

#2692
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сегодня ездила в Зор Зор на Рыскулбекова
Хотела заказать плов человек на 30
Сказали, что на 30 человек можно "растянуть" 2,5-3 кг
Получается, что на человека выходит 100 гр плова, чему очень удивилась, но озвученная цена в 8 тысяч за кг просто ввергла меня в ступор!!
Сказали 20 тысяч за 2,5 кг!!

Я в Алматы живу всего 3 недели и, возможно, чего-то не понимаю, но цена показалась супер-мега конской! Я вот до сих пор в себя не приду. При чём место так себе
Может я не ориентируюсь и это нормальная цена для настоящего Ташкентского плова, а может его просто готовят в золотом казане..

Чёт где то ошибка. 

Порция плова у них стоит 650 тенге, это где то 400-450 грамм. 

 

 

На Гагарина-Левитана плов посмотрите плов. 


  • 0

#2693
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Никакой ошибки. Была у них часов в 11, народу было немного, разговаривала с официанткой и, я так поняла с админом, потому что официантка сказала, что он может и даст дешевле, кореец вроде, могу ошибаться
Если в порции 400-450 гр, то можно было бы взять порционно

Уже заказала в цезарь клаб на айтеке би-барибаева, там еда на вынос, посоветовали, порция 500 тг, много выпечки делают
Завтра затестим, кому интересно, отпишусь

Кстати, недавно была в Руми, брала плов с казы, 2 тонких кусочка, но в целом плов был вкусным, была в обед, людей много
Понравился сладкий чай с лимоном
  • 1

#2694
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Пусть не обижаются наши "пловцы", но не ел вкуснее плова, чем тот плов, который пришлось кушать в Узбекистане.
Причем там тебя не понимают когда спрашиваешь про "узбекский" плов. Тупо перечисляют бухарский, самаркандский, ургенч и т.д. и разнообразие ооочень большое
  • -7

#2695
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Пусть не обижаются наши "пловцы", но не ел вкуснее плова, чем тот плов, который пришлось кушать в Узбекистане.
Причем там тебя не понимают когда спрашиваешь про "узбекский" плов. Тупо перечисляют бухарский, самаркандский, ургенч и т.д. и разнообразие ооочень большое

сочувствую, значит нет у вас друзей, умеющих готовить плов. Самый лучший плов - приготовленный дома для гостей, как в КЗ, так и в Таджикистане с Узбекистаном. Кстати, плов пятницы - когда группа друзей каждую пятницу собирается у одного из компании и ест плов очень популярны в Душанбе. У всех моих знакомых из Душанбе есть такая компашка и встречи проводятся регулярно

Сообщение отредактировал Nivadila: 09.10.2015, 09:11:04

  • 4

#2696
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сказали, что на 30 человек можно "растянуть" 2,5-3 кг

 

тут скорее всего имелся в виду вес сухого риса.

когда расчитывают сколько приготовить - прикидывают сколько использовать риса в сухом весе. 3кг риса на 30 чел - это достаточно. 


  • 0

#2697
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Nivadila -Истина есть...


Сообщение отредактировал 4x44: 12.10.2015, 18:04:38

  • 1

#2698
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Давно не было свежих фотографий... Сегодня попробую сделать на огне если позволит время. 


  • 1

#2699
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

На огне не удалось, но довольно таки вкусно получилось на кухне

 

 

 

image3j.jpg

 

image4j.jpg

 

image6j.jpg

 

image7j.jpg

 

image10j.jpg

 

 

image13j.jpg

 

 

image1heh.jpg

 

 

image18j.jpg

 

 

image19j.jpg

 

 

image2qdq.jpg


  • 18

#2700
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

о довольно таки вкусно получилось на кухне  
 

на фото рис в кашу.а в реале как?:)


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.