Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#2721
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Вы сами-то как думаете?
Чем варка отличается от жарки?
  • 0

#2722
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Подарили большой Казан - хочу приготовить исключительный плов- посоветуйте какое мясо лучше подойдёт ( баранина, курица и тд)? И какой рис лучше брать чтобы был рассыпчатым, не хочу кашу. Спасибо за совет заранее.
  • 0

#2723
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Подарили большой Казан - хочу приготовить исключительный плов- посоветуйте какое мясо лучше подойдёт ( баранина, курица и тд)? И какой рис лучше брать чтобы был рассыпчатым, не хочу кашу. Спасибо за совет заранее.
 

посмотрите мой рецепт страниц 5 назад. думаю более стабильного рецепта не найдете. от риса вообще мало что зависит, рассыпчатость придает правильная термообрабдотка (клейстеризации процесс). я на 4 января готовил из риса "Алпамыс", купленного в магнуме, до этого там же брал обычный рис в синих 5 кг пакетах. это если большой казан - для газплиты. литров до 10. мясо берите мякоть говядину - антрекот.

и казан какой формы? если большой, глубокий, и дно плоское, стенки высокие - в таком полную загрузку дать тяжело. если широкий и но круглое готовить легче намного.


  • 0

#2724
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за совет. Казан литров 10-12, круглый , стенки покатые, дно не плоское, он как пол шара если разрезать шар пополам, только стенки более покатые
  • 0

#2725
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

если правильно понял - самое то для плова.


  • 0

#2726
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я безумно люблю плов, готовлю его каждые две недели. Для меня нет понятия "сезонность" Но люблю именно домашний, сколько ела в кафе, для меня там масло многовато. Здесь такие фотки аппетитные, слюнки потекли :)


  • -6

#2727
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Раньше не замачивал, сейчас замачиваю в горячей воде
а зачем слои тогда перемешиваете?риса.

 

после последнего перемешивания риса
 

 

 

Чтобы приготовился равномерно.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 12.01.2016, 02:24:36

  • 0

#2728
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я безумно люблю плов, готовлю его каждые две недели. Для меня нет понятия "сезонность" Но люблю именно домашний, сколько ела в кафе, для меня там масло многовато. Здесь такие фотки аппетитные, слюнки потекли :)

Попробуйте плов в Руми на Достык/Шевченко, а именно - "праздничный". Сколько ни пробовал делать дома никак не могу добиться такого же вкуса. Даже готов заплатить за уроки приготовления аналогичного плова.


Сообщение отредактировал Tizar: 12.01.2016, 09:25:13

  • 0

#2729
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Я безумно люблю плов, готовлю его каждые две недели. Для меня нет понятия "сезонность" Но люблю именно домашний, сколько ела в кафе, для меня там масло многовато. Здесь такие фотки аппетитные, слюнки потекли :)

Попробуйте плов в Руми на Достык/Шевченко, а именно - "праздничный". Сколько ни пробовал делать дома никак не могу добиться такого же вкуса. Даже готов заплатить за уроки приготовления аналогичного плова.

 

Заинтриговали вы меня, что там за вкус такой. Я как раз работаю рядом, надо как-нибудь забежать на обед..


  • -3

#2730
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю танюха вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2731
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Я безумно люблю плов, готовлю его каждые две недели. Для меня нет понятия "сезонность" Но люблю именно домашний, сколько ела в кафе, для меня там масло многовато. Здесь такие фотки аппетитные, слюнки потекли :)

Попробуйте плов в Руми на Достык/Шевченко, а именно - "праздничный". Сколько ни пробовал делать дома никак не могу добиться такого же вкуса. Даже готов заплатить за уроки приготовления аналогичного плова.

 

Заинтриговали вы меня, что там за вкус такой. Я как раз работаю рядом, надо как-нибудь забежать на обед..

 

Были в Руми. Плов как плов и порция не стоит своих денег. 


Сообщение отредактировал Aidarka: 12.01.2016, 14:28:22

  • 2

#2732
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В Руми хорогий плов зря вы так. Сейчас сложно найти хороший плов, а в Руми понравился, еще не плохой плов показался в Ходжа Насридине, тот что на Жарокова.
  • 0

#2733
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В Руми хорогий плов зря вы так. Сейчас сложно найти хороший плов, а в Руми понравился, еще не плохой плов показался в Ходжа Насридине, тот что на Жарокова.

 

Соглашусь.

 

Из кафешного, в Руми самый лучший в городе, особенно тот, что с казы, чили перцем и чесноком.

 

По цене, 1 200 = плов, ачик-чучук и чайник чая с лимоном - более, чем гуманно.


  • 1

#2734
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сейчас там пловный сет стоит уже 1690 тнг. (плов + салат + чайник чая), если просто плов - 1090 тнг.


Сообщение отредактировал Tizar: 12.01.2016, 17:39:41

  • 1

#2735
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сейчас там пловный сет стоит уже 1690 тнг. (плов + салат + чайник чая), если просто плов - 1090 тнг.

 

Все равно нормально. если разложить на составляющие. По объему и содержанию.


  • 0

#2736
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Недавно был в Узбекистане, ел плов, рис очень длинный узбеки его лазер называют. В Алматы видел кто? Цена?


  • 0

#2737
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

узбеки его лазер называют. В Алматы видел кто? Цена?

Продают везде например на Зеленом Базаре, оптовке- до нового года продавали по 900 тенге.
  • 0

#2738
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Все равно нормально. если разложить на составляющие. По объему и содержанию.

 

тот что с казы стоит 1890 отдельно не сет... 


  • 1

#2739
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

 

 

Я безумно люблю плов, готовлю его каждые две недели. Для меня нет понятия "сезонность" Но люблю именно домашний, сколько ела в кафе, для меня там масло многовато. Здесь такие фотки аппетитные, слюнки потекли :)

Попробуйте плов в Руми на Достык/Шевченко, а именно - "праздничный". Сколько ни пробовал делать дома никак не могу добиться такого же вкуса. Даже готов заплатить за уроки приготовления аналогичного плова.

 

Заинтриговали вы меня, что там за вкус такой. Я как раз работаю рядом, надо как-нибудь забежать на обед..

 

Были в Руми. Плов как плов и порция не стоит своих денег. 

 

 Плов наверное неплохой. Подача убивает . Нельзя подавать плов ТЕПЛЫМ.  Это все-таки горячее блюдо.   Попробуйте плов в " Базилике" муканова +шевченко


  • 0

#2740
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

сахар абсолютно в этом рецепте не нужен, его применяют с разной целью - в этом рецепте, насколько понимаю, для карамелизации, так как мясо зачем-то приобжарке накрывают крышкой - поэтому обжарки нет. . 

рис на фото - это каша. насчет вкуса ен спорю, но обычно каши оне вкусные.

   Если плов готовят в зимнее время и морковь сухая  и потеряла сочность  то  сахар просто углевод  который исправляет вкус моркови).   Для каремелизации это сколько же надо сахара добавить чтоб сам процесс начал работать???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.