Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#2481
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

приехали сегодня мои узбекские коллеги, говорят, что у них на родине готовят плов из алангарского риса, очень вкусный, и даже рядом с девзирой не стоял :) на следующий их приезд я заказала 50 кг :) он стоит мешок - 50 долларов :) как привезут, обращайтесь, по-братски поделюсь :) а то он тут кажется дорого выходит :)
Итак товарищи, кому нужен рис из Узбекистана? едут на машине, могу попросить зацепить мешок, только не знаю, какой лучше для плова там брать. пишите тут плиз

 

 

Мне нужен, 10 кг, если можно  :smoke:


  • 0

#2482
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

я же не для выгоды собственной :) я же так ради пользы общественной, отдам по той же стоимости, что и там возьмут, а там мешок 25 кг вроде бы 50 долларов, если за год цена не поменялась, вот и считайте - кило не более 400 тенге. если стоимость не поменялась опять же.

я тоже взяла бы 10 кг :rotate: пожааалуйста!


  • 0

#2483
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Это же какая машина и сколько рейсов нужно ей сделать, чтобы всем привезти. Нужны регулярные поставки, особенно по себестоимости))) Свои нужды озвучивать уже неудобно)


  • 0

#2484
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Всем привет! давно ничего здесь не постил...

встретился в инете вот такой рецепт... весьма интересный...

обдумывал его две недели...

в итоге замутил...

2014-11-28 13-13-44.JPG

2014-11-28 14-55-12.JPG

2014-11-28 15-00-04.JPG

2014-11-28 15-25-44.JPG

2014-11-28 16-40-24.JPG

2014-11-28 16-42-08.JPG

2014-11-28 16-43-56.JPG

2014-11-28 16-53-41.JPG

2014-11-28 21-47-08.JPG

2014-11-28 21-47-15.JPG

мясо баранина, масло двухсоставное, шашлык тоже барашка.. рис как видим лазарь...

в общем классический ковурма палов (ферганский, чайханский ташкентский)...

за 5 мин. перед закладкой риса в готовый зирвак доложил 5 палок шашлыка...

ну и салат как в классической песне к плову, шакороб (ачик-чучук)...

по вкусу конечно шаш сыграл свою роль!!! запах дыма зирвак впитал, на много сильнее чем просто плов на костре. все это конечно далее пошло в рис...

вкус обалденный!!!!! 

в общем сам замут лихой! ))))) 


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 30.11.2014, 00:08:08

  • 14

#2485
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

мясо баранина, масло двухсоставное, шашлык тоже барашка.. рис как видим лазарь...
в общем классический ковурма палов (ферганский, чайханский ташкентский)...
за 5 мин. перед закладкой риса в готовый зирвак доложил 5 палок шашлыка...
ну и салат как в классической песне к плову, шакороб (ачик-чучук)...
по вкусу конечно шаш сыграл свою роль!!! запах дыма зирвак впитал, на много сильнее чем просто плов на костре. все это конечно далее пошло в рис...
вкус обалденный!!!!!
в общем сам замут лихой! )))))

Интересно, плов "два в одном" и шашлык и плов одновременно.
  • 0

#2486
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

И мне Лазаря 10 кг!


По поводу ЗорЗор

Плов у них кончается в 2 часа дня. был вчера на ужин, не застал.


тока что отужинал в зорзоре пловом, аписянтка сказала что по просьбе клиентов плов начали два раза в день готовить, поскольку за ним и приходят в основном. Ачичучук как всегда у них ни о чем( а остальное все как обычно вкусно!
  • 0

#2487
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

На данный момент самый вкусный на мой взгляд в Тюбетейке, но всё же дорого. И дело даже не в плове. Всё дорого - чай, салаты и пр. Заехали с товарищем пообедать и 10 штук на двоих оставили. Для обеда перебор, учитывая, что хотели просто вкусного плова. 

Начал пробивать на предмет плова различные "узбечки" и "уйгурки" в районе Горного Гиганта (от работы недалеко), но пока всё хуже чем в Тюбетейке.

Может кто посоветует конкретное место в том районе? А то их там валом, все проверить год уйдёт. :)

По лагману нашёл, по мантам тоже, а по плову ну никак.

Ещё по чебурекам там же ищу, но это уже оффтоп.  :D


  • 0

#2488
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вкусный плов ела в выходные в Ассорти Казан, что в Меге-2, но, опять же, не дешевый


  • 0

#2489
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

а самим приготовить слабо чтоли?

тема превратилась в справочную.. (((((


  • 0

#2490
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

а самим приготовить слабо чтоли?
Давно меня на слабо не брали.

Нет, не слабо. Тупо в лом. 

 

тема превратилась в справочную.. (((((
В свою очередь поинтересуюсь, а слабо прочитать что в верху темы написано и красной рамкой обведено?  

 

 

 

Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда

  • 0

#2491
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

В свою очередь поинтересуюсь, а слабо прочитать что в верху темы написано и красной рамкой обведено?
 

В этой теме люди обмениваются рецептами,

Тема создана для обсуждения рецептов
 

фразы из контекста все могут выдергивать...

если мы с вами начнем здесь об этом спорить, тема скатится вообще во флейм... )))))


  • -4

#2492
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Согласна по поводу Тюбетейки- плов всегда отличный.
Нравится еще плов а ресоране рядом с гостиницей "Роял Тулип", справа от нее. Там подороже, но и люля там очень хорош.
  • 0

#2493
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

на Садвакасова/Ильича отличный плов


  • -3

#2494
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в общем привезли мне 23 кг риса, предлагаю разделить по паре кило, так хотя бы достанется всем, кому надо... только я еще не знаю стоимость, но в прошлый раз привозили в районе 2,5-3 долларов за кг, не дороже, короче завтра у водителя узнаю, может в таком количестве стоимость дешевле, кому дорого, можно просто мимо проходить без комментариев? я не ради бизнеса это все тут мучу. как сделать не знаю? личка у меня не работает. может я тут свой телефон оставлю, кому надо звоните.


  • 0

#2495
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Будьте добры, оставьте телефон
  • 0

#2496
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

+777175 девять девять 519

лазарь уже у меня :) получился по 500 тенге килограмм. кому надо, звоните.


  • 1

#2497
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Знатоки, подскажите как приготовить плов чтоб был рассыпчатым?. сколько как не пробовала получаться каша. И длиннозернистый рис брала, и обычный, и масла побольше лила. Рассыпчатый плов получается только в мультиварке, но он невкусный какой-то пресный и  сухой. Может от сорта риса зависит или еще какие то нюансы есть.??? Пробовала все точно по рецепту от Сталика делать, вкусно но все равно немного каша. слипается.


  • 0

#2498
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Знатоки, подскажите как приготовить плов чтоб был рассыпчатым?. сколько как не пробовала получаться каша. И длиннозернистый рис брала, и обычный, и масла побольше лила. Рассыпчатый плов получается только в мультиварке, но он невкусный какой-то пресный и  сухой. Может от сорта риса зависит или еще какие то нюансы есть.??? Пробовала все точно по рецепту от Сталика делать, вкусно но все равно немного каша. слипается.

Ээээээээээээ, ну тот же Сталик расписывал клейстеризацию/деструкцию крахмала.

Связь с температурой/временем замачивания риса до готовки

Влияние кислотности и солевого баланса при приготовлении

Связь с температурой/временем во время приготовления риса

ЗЫ. Пост у Сталика сейчас конкретно не подскажу. ЖЖ на работе не работает


  • 1

#2499
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

к сталику ваще страшно трезвым голодным заходить

маэстро! аж душу выворачивает на забег к холодильнику

он давеча пост с казаном в разрезе сделал для тех,кто не только практикой,но и теорией готовки интересуется

 

п.с. по поводу рассыпчатости и превращения в кашу (см. пару постов выше) : сам ни разу ни спец,но набив руку по кол-ву воды на разных сортах риса стал получать вполне себе ничего продукт


  • 0

#2500
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Плов не очень люблю, друзьям нравится, хорошая и недорогая узбекская кухня в ресторане Ходжа-Насреддин. Вкусные самса, чебуреки, казан кабоб. Сайт есть у них. Мы часто мероприятия там проводим.
  • -9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.