Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#2461
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

Мой любимый плов, конечно же, в Тюбетейке. Но и в новой Чойхана №1 на старой площади, он хорош. Еще мне нравится плов, как бы не было удивительно, в столовой Paradise, который по Рыскулбекова. Столовой его очень трудно назвать, уютные топчаны, внимательный персонал, летник...но вот цены асханинские))) Кто посоветует хороший плов в районе Коктема?


  • 0

#2462
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мой любимый плов, конечно же, в Тюбетейке. Но и в новой Чойхана №1 на старой площади, он хорош. Еще мне нравится плов, как бы не было удивительно, в столовой Paradise, который по Рыскулбекова. Столовой его очень трудно назвать, уютные топчаны, внимательный персонал, летник...но вот цены асханинские))) Кто посоветует хороший плов в районе Коктема?

Можно уточнить цены по данным заведениям? Из какого риса готовят? И наконец как по вкусу относительно Тюбетейки?


  • 0

#2463
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Недавно попробовал узбекский плов в кафе Zor-Zor по Рыскулова чуть дальше Петрова. Плов очень понравился, порция большая, мясо баранина (сразу видно в зирваке готовились крупные куски мяса, перед подачей которые нарезались), рис длиннозерный, морковка красная и желтая микс, зира, нухат и изюм все в меру присутствует. В общем советую, тоже самое что в Тюбетейке но без казы и перепелиных яик, и даже лучше чем в кафе "Ташкент". Кстати к нему добавляют еще и сверху салат морковчу, если попросите могут и не добавлять. и стоит этот плов где то 600-650тг.
п.с. а вот Казан-кобоп не советую там заказывать, далёк от оригинала.

 

Сегодня был в Зор Зор идеальным плов можно назвать с большой натяжкой.

 

Мясо было чистейшей говядиной. Морковкой желтой даже не пахнет. Зиры нет вообще чего я вообще не понимаю. Был нохот, изюм и длиннозернистый рис. Стоит 650 тг. Ради этго ездить в такую даль не буду. И еще машину закрыли какие то уроды. Администрация не в курсе. Пришлось машину оттолкать самостоятельно.

 

Сам плов суховат, рис белый. Тюбетейка и в кафе на Ленина Курмангазы на уровень выше, хотя и цена дороже.

 

Моя оценка 650 тг как раз для этого плова, но не больше. еще раз не поеду.


Сообщение отредактировал DAK: 03.09.2014, 16:39:02

  • 0

#2464
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Мой любимый плов, конечно же, в Тюбетейке. Но и в новой Чойхана №1 на старой площади, он хорош. Еще мне нравится плов, как бы не было удивительно, в столовой Paradise, который по Рыскулбекова. Столовой его очень трудно назвать, уютные топчаны, внимательный персонал, летник...но вот цены асханинские))) Кто посоветует хороший плов в районе Коктема?

Можно уточнить цены по данным заведениям? Из какого риса готовят? И наконец как по вкусу относительно Тюбетейки?

 

Цена плова в Тюбетейке, если я не ошибаюсь, в районе 1400 тенге - это Науруз плов, есть еще другие виды, названия не помню. А насчет риса не подскажу. Могу только уверить, что он рассыпчатый)))


  • 0

#2465
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Недавно попробовал узбекский плов в кафе Zor-Zor по Рыскулова чуть дальше Петрова. Плов очень понравился, порция большая, мясо баранина (сразу видно в зирваке готовились крупные куски мяса, перед подачей которые нарезались), рис длиннозерный, морковка красная и желтая микс, зира, нухат и изюм все в меру присутствует. В общем советую, тоже самое что в Тюбетейке но без казы и перепелиных яик, и даже лучше чем в кафе "Ташкент". Кстати к нему добавляют еще и сверху салат морковчу, если попросите могут и не добавлять. и стоит этот плов где то 600-650тг.
п.с. а вот Казан-кобоп не советую там заказывать, далёк от оригинала.

 

Сегодня был в Зор Зор идеальным плов можно назвать с большой натяжкой.

 

Мясо было чистейшей говядиной. Морковкой желтой даже не пахнет. Зиры нет вообще чего я вообще не понимаю. Был нохот, изюм и длиннозернистый рис. Стоит 650 тг. Ради этго ездить в такую даль не буду. И еще машину закрыли какие то уроды. Администрация не в курсе. Пришлось машину оттолкать самостоятельно.

 

Сам плов суховат, рис белый. Тюбетейка и в кафе на Ленина Курмангазы на уровень выше, хотя и цена дороже.

 

Моя оценка 650 тг как раз для этого плова, но не больше. еще раз не поеду.

 

 

Волею судьбы вчера снова отобедали в Зор Зор.

 

Заказал снова плов. Плов совсем другой. Рис не сухой. Морковка желтая. Но мясо было говядинкой.  Плов был очень вкусным.

 

По моему там готовят разные повора или как попойдешь.


  • 0

#2466
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Никто больше не знает других мест ближе к центру где готовят приличный плов кроме Тюбетейки?


  • 0

#2467
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Недавно попробовал узбекский плов в кафе Zor-Zor по Рыскулова чуть дальше Петрова. Плов очень понравился, порция большая, мясо баранина (сразу видно в зирваке готовились крупные куски мяса, перед подачей которые нарезались), рис длиннозерный, морковка красная и желтая микс, зира, нухат и изюм все в меру присутствует. В общем советую, тоже самое что в Тюбетейке но без казы и перепелиных яик, и даже лучше чем в кафе "Ташкент". Кстати к нему добавляют еще и сверху салат морковчу, если попросите могут и не добавлять. и стоит этот плов где то 600-650тг.
п.с. а вот Казан-кобоп не советую там заказывать, далёк от оригинала.

Спасибо за наводку, сегодня с коллегами пообедали там. Плов на пятерку.


  • 0

#2468
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

приехали сегодня мои узбекские коллеги, говорят, что у них на родине готовят плов из алангарского риса, очень вкусный, и даже рядом с девзирой не стоял :) на следующий их приезд я заказала 50 кг :) он стоит мешок - 50 долларов :) как привезут, обращайтесь, по-братски поделюсь :) а то он тут кажется дорого выходит :)
Итак товарищи, кому нужен рис из Узбекистана? едут на машине, могу попросить зацепить мешок, только не знаю, какой лучше для плова там брать. пишите тут плиз
  • 0

#2469
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Аланга на Зеленом 900 тг, а у Вас какая цена будет...?
  • 0

#2470
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

я же не для выгоды собственной :) я же так ради пользы общественной, отдам по той же стоимости, что и там возьмут, а там мешок 25 кг вроде бы 50 долларов, если за год цена не поменялась, вот и считайте - кило не более 400 тенге. если стоимость не поменялась опять же.


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 27.11.2014, 11:54:22

  • 1

#2471
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

Вчера обедал с коллегами, плов из Говядины, перед подачей пердварительно нарезали, вкуснее плова я не ел, изюм и горох давали о себе знать, когда попадали в рот. Плов сытный, вечером слегка поужинал, и был доволен как розовый слон
  • 0

#2472
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

приехали сегодня мои узбекские коллеги, говорят, что у них на родине готовят плов из алангарского риса, очень вкусный, и даже рядом с девзирой не стоял :) на следующий их приезд я заказала 50 кг :) он стоит мешок - 50 долларов :) как привезут, обращайтесь, по-братски поделюсь :) а то он тут кажется дорого выходит :)
Итак товарищи, кому нужен рис из Узбекистана? едут на машине, могу попросить зацепить мешок, только не знаю, какой лучше для плова там брать. пишите тут плиз

 

 

Взял бы 10 кг


  • 0

#2473
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тоже в "доле", 10 кг взяла бы.Для плова считаю предпочтительными Лазарь, Девзиру.
  • 0

#2474
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
О!!Я тоже не отказалась бы от риса ,10 кило возьму! Лазарь или узбегым. А можно и девзиру.

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 27.11.2014, 23:42:14

  • 0

#2475
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ресторан Золото - Светлакова плов Чайхана по моему по моим оценкам 3 по 5 бальной из девздры.3 маленьких кусочка мяса. Два кусочка яблока. Плов конечно не жирный и не сухой, но ел и по лучше этого.

 

Открыл новое место Толеби Амангельды. Готовит узбек плов и готовит Куырдак.  Плов 500 тг, Куырдак 800. Плов вкусный , Куырдак вообще отпад. 

 

В плове есть Зира, мясо нормально баранинка, Рис используют китайский какой то. Ложат так же пол варенного яйца, салатика чуть чуть. Есть даже казы и все за 500 тг, в Золото 1700 и нет даже яйца. 

 

Ниже по Амангельды - какая то восточная кухня. Внутри страшненько и холодно. Можно взять с собой.


  • 0

#2476
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ресторан Золото

Светлакова
 

Вот вобще не пойму как эти вещи с пловом могут ассоциироваться

предпочтительными Лазарь

В прошлые выходные на Сары-Арке такой рис продавали по 1000тг за кило, жаба задушила, поэтому готовил из местного Бараката. 


  • 0

#2477
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

@Mat_tvoyu, я бы взяла 5 кг, если не весь еще разобрали


  • 0

#2478
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я же не для выгоды собственной :) я же так ради пользы общественной, отдам по той же стоимости, что и там возьмут, а там мешок 25 кг вроде бы 50 долларов, если за год цена не поменялась, вот и считайте - кило не более 400 тенге. если стоимость не поменялась опять же.

 

То же возьму 5 кг. Все равно Лазарь или Давзира.


  • 0

#2479
AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

приехали сегодня мои узбекские коллеги, говорят, что у них на родине готовят плов из алангарского риса, очень вкусный, и даже рядом с девзирой не стоял :) на следующий их приезд я заказала 50 кг :) он стоит мешок - 50 долларов :) как привезут, обращайтесь, по-братски поделюсь :) а то он тут кажется дорого выходит :)
Итак товарищи, кому нужен рис из Узбекистана? едут на машине, могу попросить зацепить мешок, только не знаю, какой лучше для плова там брать. пишите тут плиз

 

ДД Я тоже 10 кг Лазаря возьму


  • 0

#2480
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И мне Лазаря 10 кг! 

 

 

По поводу ЗорЗор

 

Плов у них кончается в 2 часа дня. был вчера на ужин, не застал. 


Сообщение отредактировал japancar: 29.11.2014, 18:21:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.