Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#2121
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!

Завтра хочу поехать на зеленый базар, говорят там все есть :)

Подскажите набор продуктов для плова и где у кого брать.

Читала, что нужна какая то оранжевая морковь, специальный рис и т.д.

Заранее спасибо!

да не надо ничего специального. Сначала научитесь делать плов из обычных видов. А все эти желтые моркови, рис, выращенный в Ферганской долине, курдюк из барашка, выращенного там же, хлопковое масло с хлопчатника Узбекистана - это уже для эстетствующих снобов. :)


  • 3

#2122
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Добрый день!

Завтра хочу поехать на зеленый базар, говорят там все есть :)

Подскажите набор продуктов для плова и где у кого брать.

Читала, что нужна какая то оранжевая морковь, специальный рис и т.д.

Заранее спасибо!

Да Вы на базаре просто скажите: "Дайте мне самый лучший рис, самую хорошую морковку"!

И всё. Главное, чтоб продавец порядочный был!



#2123
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

а если серьезно, то:
спросите рис для плова. Продавец сам подскажет.
морковку берите не мелкую и не крупную, сухую, не сочную, чтобы не выделялся сок при резке. 

масло возьмите подсолнечное. "Лето", например. Дезодорированное. Курдюк необязательно. Тем более он застывает при температуре ниже +36. 

лук - обычный. Чеснок - пару крепких сухих головок.

Зиру - 1 чайную ложку на 1 кг риса.

Барбарис, шафран, изюм, курагу, нут пока не стоит класть. Если пока не умеете делать плов, лишь испортите этими ингредиентами. Их надо в меру, их надо уметь выбирать, сочетать, дозировать.


  • 0

#2124
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

После двухнедельной истерики "хочу плов!" меня наконец накормили - от души. или от пуза, кому как нравится. ;)

Рецепт - самый правильный: готовил мужчина персонально для меня. ;) а я резала ачик-чучук  :D

dfa3fdd77a4d.jpg  d1ab000d38d5.jpg

Очень вкусно!

 


  • 1

#2125
Alkosh

Alkosh
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Тут все своими пловами хвастаются. Вот мой ферганский плов. Был очень вкусный!

фото красивое. А опишите, пожалуйста, процесс приготовления и ингредиенты.

 

Посмотрите на 101 странице, я писал как готовлю плов. Рис брал девзира; на 1 кг риса - 300 г подсолнечн. раф. масла + 30 г курдюка.


  • 0

#2126
Alkosh

Alkosh
  • Гость
  • 7 сообщений

Alkosh извините за глупый вопрос, но что за желтые иички?))

и гранат в белке в первый раз вижу, трудно представить какой вкус.

 

раньше думала что проще плова ничего нет, а в этой теме такие рецепты что я в шоке сколько всего пропустила в жизни :)

Желтые это не яйца, а кумкват. Иногда использую его просто в качестве украшения, у него кисло-сладкий вкус.

Зерна граната в "короне" из лука. Тоже как украшение.


  • 1

#2127
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Сегодня делал. Рис баракат.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 9

#2128
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Зачётно. Настоящий плов делает настоящий мужчина.


  • 1

#2129
Alkosh

Alkosh
  • Гость
  • 7 сообщений

Друзья, кто знает где можно скачать книги Хакима Ганиева: Восточный пир - плов дело тонкое; Восточный пир - узбекская кухня; Халяльная домашняя кухня. Скиньте ссылки, пожалуйста.


  • 0

#2130
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

приготовил по-таджикски.


прт...
красиво сделали.
вы молодец!!!
от себя лишь добавлю, что не перемешивая выкладывают на лягян и в руз тоже.
сам ел такой напр. в карши, джизаке

в РУзе очень много вариантов. В Самарканде - не перемешивают. Город хоть и в РУзе, но там "рулят" таджики.

Отличный плов получился, судя по фото. Прочел в шапке "таджикский плов", а уже когда дочитал рецепт сделал вывод что это Самаркандский плов (а в Самарканде в основном Таджики))). Я почти также делаю, только морковь сразу всю бросаю и вместе с ней чеснок, но чеснок остается там до полной готовности плова.
  • 0

#2131
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений
научилась готовить вкусный плов вот по этому рецепту
http://www.say7.info...e/118-Plov.html

руку набила, с каждым разом он получается все вкуснее и вкуснее, всегда готовлю из баранины и говядины 50/50 и круглозерного риса краснодарского.

вот мой плов:

image.jpg
  • 6

#2132
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Жесть.....

 

Мне кажется не зря там фото готового продукта нет :)  Ваш плов по виду поинтереснее "оригинала" вышел :)


  • -2

#2133
Bahar

Bahar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

http://www.say7.info...e/118-Plov.html

 
Жесть.....
 
Мне кажется не зря там фото готового продукта нет :)  Ваш плов по виду поинтереснее "оригинала" вышел :)

там сразу под названием рецепта фото готового продукта, а уже потом пошагово все пишут.
спасибо за оценку моего плова, но я не сразу научилась его вкусно готовить, а сейчас даже особо не стараюсь, а получается вкусно)
  • 0

#2134
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Краснодарский мне для плова не понравился - неск раз делала ,  не получался рассыпчатый(. Беру баракат.

Интересно, подойдет ли индийский длинный рис?


  • 0

#2135
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

я не сразу научилась его вкусно готовить, а сейчас даже особо не стараюсь, а получается вкусно)
 

я тоже оттуда брала рецепт))) правда со временем изменила пропорции, и вообще почти каждый раз что-то по-другому делаю (в основном начитавшись на этом форуме)))


  • 0

#2136
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Краснодарский мне для плова не понравился - неск раз делала ,  не получался рассыпчатый(. Беру баракат.

Интересно, подойдет ли индийский длинный рис?

 

Из индийского/пакистанского риса плов получается красивым,рассыпчатым, но каким-то пресным и сухим.


  • 1

#2137
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Да, у них рис какой-то беспонтовый, дегидратированный что ли? Плов из него получается действительно очень сухой и со специфическим вкусом....
  • 0

#2138
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Всем привет.кто нибудь готовил плов из длинного пекинского риса очень вкусно получается попробуйте.


  • -2

#2139
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Жесть.....

 

Мне кажется не зря там фото готового продукта нет :)  Ваш плов по виду поинтереснее "оригинала" вышел :)

 

 

Что-то не так с рецептом?


  • 0

#2140
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Всем привет! Хочу рассказать как я готовлю плов.

 

Т.к. в плове рис всему голова, то к выбору риса надо подойти очень ответственно. Мясо и овощи это лишь гарнир к риса, и мяса никак не может быть больше чем риса. Брать надо пловные сорта риса (например лазарь, девзира и ее разновидности) + правильные пропорции воды и масла, тогда рис будет рассыпчатым....

 

Обожаю плов! Самое любимое блюдо и самое невкусноприготовляемое мною блюдо. 

 

Вам можно брошюру о плове издать  :)  с таким рецептом. 

Можно пару вопросов, чтобы повторить этот кулинарный шедевр.

1) какой рис всё-таки взять, чтобы плов сделать в короткие сроки, то есть рис, который разваривается быстрее -15-20 мин. 

2) лагян - что это за посудина? Без него можно обойтись?

3) я так поняла, что Вы готовите плов в очень широком казане

4) самое главное, мы не чествуем баранину, жирная говядина подойдет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.