Перейти к содержимому

Фотография

Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3240

#22846517
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

*
Популярное сообщение!

Гадят те, кто минусует, причем не обоснованно!!!! А кто тут клоун, это и так понятно.....

Милая девушка. В этой теме люди обмениваются рецептами, рассказывают где и почем покупают те или иные продукты и т.д. Лично я делал это на предыдущих страницах и буду делать это и впредь.
Теперь вопрос. Зачем вы тут нужны с сообщениями не несущими не какой смысловой нагрузки. Вы же надеюсь догадываетесь что все глубоко плевать любите вы плов или нет.
Появляется новый пост. Люди заходят в надежде, что появилась новая, интересная и полезная информация и тут опять очередной дурачек оставил абсолютно никчемный высер.
Ветка Еда не много не подходит для накручивания счетчика! Доступно?

[mod] Категорически поддерживаю! [/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2013, 16:54:55

  • 29

#22852155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание, новые пользователи, отчаянно накручивающие счетчик сообщений постами - "Ай, как мы любим плов" и прочим откровенным "мусором". Напоминаю - Тема создана для обсуждения рецептов, кафешек, ресторанов, где готовят, плов, ингредиентов для этого блюда, но никак не жрущих мужей (с). Сообщения из разряда "мы тоже всей семьей плов обожаем" будут плюсоваться по 2 2 7 Правил Все кз



MODERATORIAL

С 31 октября 2012 года буду ВСЕ сообщения не по теме или не несущие смысловой нагрузки по теме ПЛОВ буду плюсовать. Одна из немногих реально интересных тем в Еде, в которой пишут действительно стоящие посты взрослые, образованные и культурные люди, не нужно превращать ее в помойку!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2012, 13:56:49

  • 6

#2101
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Ну давайте и я помещу "свой" плов :) .

Знаете, у вас даже салат не так нарезан :D

(Не обижайтесь, просто общий тон темы обязывает. :dandy: )

А если серьезно, то я специально обращаю внимание, как нарезан ачик-чучук к плову. Вы удивитесь, но в заведениях аты проще найти более-менее аутентичный узбекский плов, чем правильный ачик-чучук.
а я не готовила этот салат. я просто сделала такой, какой люблю. обычно у меня салат из огурцов и помидоров с луком, но вчера огурцов не было и я просто сделала из помидоров.
а вообще так интересно. все прямо патриоты плова, все наровят плюнуть в лицо, сделать циничное замечание, усмеять. я сразу же указала, что у меня простой, намного проще всех этих навороченных, которые вы готовите. но это не значит что я кормлю своего мужа и детей "кашей". морковь как бревна, я не умею различать мясо и т.д. и что?! я не шеф-повар узбекского/киргизского ресторана, у которых коронное блюдо - плов, я даже не любитель.
Я не умею различать мясо и это настолько постыдно?!
Конечно, это форум и все имеют право выражать свое мнение, но надо понимать разницу между насмешкой и конструктивной критикой.
Далее не осталось никакого желания посещать сию тему, где вместо того, чтобы как-то направлять, всячески стараются принизить и усмеять.
  • -2

#2102
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

..я даже не любитель.

 

Наверное, в этом все дело. Направлять конструктивной критикой можно того, кто стремится научиться, а вы готовите блюдо на свой устоявшийся вкус, и кто здесь может вам что-то посоветовать? 

А местных знатоков тоже есть во что ткнуть носом: несоизмеримое количество мяса - вполне объяснимая уступка местным предпочтениям, но по сути то же самое, что не класть в плов зиру, например.  ;)

 

Кстати, про салат к плову. В советское время под Ферганой были целые поселки корейцев, которые оставили после себя традицию подавать к плову кимчи - соленую корейскую капусту. Забавно: корейцы разъехались, а узбеки продолжают подавать к плову кимчи. :dandy:  


Сообщение отредактировал Astra Natale: 16.10.2013, 22:20:32

  • -1

#2103
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сразу же указала, что у меня простой, намного проще
у вас казахский плов. большинство у нас так его и готовят. 
  • 1

#2104
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Хотите попробовать настоящий плов - сходите в узбечку

В Узбечку? :faceoff: Ога. Там точно настоящий плов.  :D

 

А если серьезно, то я специально обращаю внимание, как нарезан ачик-чучук к плову. Вы удивитесь, но в заведениях аты проще найти более-менее аутентичный узбекский плов, чем правильный ачик-чучук.
 

И аутентичный узбекский плов найти тоже проблема. Как и впрочем и уйгурский. И азербайджанский. Буду благодарен за рекомендации.

 

 

сразу же указала, что у меня простой, намного проще
у вас казахский плов. большинство у нас так его и готовят. 

 

Абсолютно правильно. К сожалению попытки внести изменения натыкаются на полное непонимание.


  • -1

#2105
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Конечно, это форум и все имеют право выражать свое мнение, но надо понимать разницу между насмешкой и конструктивной критикой. Далее не осталось никакого желания посещать сию тему, где вместо того, чтобы как-то направлять, всячески стараются принизить и усмеять.

Вот здесь вы правы. Ваши предпочтения при готовке это не повод для издевок. 

 

А местных знатоков тоже есть во что ткнуть носом: несоизмеримое количество мяса - вполне объяснимая уступка местным предпочтениям, но по сути то же самое, что не класть в плов зиру, например. 
 

Не помню чтобы количество мяса в плове в РУ сильно отличалось от того количества что здесь кладут. Да, на базаре если брать плов, то там кладут немного, но исключительно по причине экономии. В РУ был несколько десятков раз. 


  • 0

#2106
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

В советское время под Ферганой были целые поселки корейцев

кимчи и в Таше любят к плову! и в Самарканде... а ещё редьку зеленую с сюзмой (кислое молоко)


  • 1

#2107
Alkosh

Alkosh
  • Гость
  • 7 сообщений

все прямо патриоты плова, все наровят плюнуть в лицо, сделать циничное замечание, усмеять.

Берегите нервы. Вам еще детей растить.) 


  • -5

#2108
Alkosh

Alkosh
  • Гость
  • 7 сообщений

Тут все своими пловами хвастаются. Вот мой ферганский плов. Был очень вкусный!

Прикреплённые изображения:

  • Плов.jpg

  • 2

#2109
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
За фото отчет + 1 в карму!
  • -5

#2110
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

Тут все своими пловами хвастаются. Вот мой ферганский плов. Был очень вкусный!

фото красивое. А опишите, пожалуйста, процесс приготовления и ингредиенты.


  • -3

#2111
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Alkosh извините за глупый вопрос, но что за желтые иички?))

и гранат в белке в первый раз вижу, трудно представить какой вкус.

 

раньше думала что проще плова ничего нет, а в этой теме такие рецепты что я в шоке сколько всего пропустила в жизни :)


  • 0

#2112
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
раз пошла такая пьянка, Поделюсь своим рецептом. Я его называю плов ташкентский обыкновенный
Мои ингридиенты
Изображение
Слегка обжариваю лук (3 средние луковицы) и затем кладу мясо
Только чтотположил морковь
Изображение
Жарю до такого состояния - уменьшается в объеме в 2 раза
Изображение
Заливаю воду, кидаю горох, барбарис, чеснок, если есть. Варю на среднем огне 30-35 минут
Изображение
Затем кладу рис. Варю до выкипания воды, переворачивая пласты
Изображение
Плов готов к томлению на самом маленьком огне
Изображение Изображение
Поошло полчаса. Можно есть:D
Изображение
Баранина тает на языке, рис рассыпчатый, горох мягкий
  • 10

#2113
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Щабыл сказать : зиру сыплю слегка на мясо при обжарке и потом между пластами риса. При обжарке также сыплю сушенного базилика - люблю всякие специи
  • 2

#2114
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Щабыл сказать : зиру сыплю слегка на мясо при обжарке и потом между пластами риса. При обжарке также сыплю сушенного базилика - люблю всякие специи

 

Отличный плов! Классика! А какой рис используете?


  • 0

#2115
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Баракат... замачиваю его минут на 30
  • 0

#2116
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А сверху это красная приправа сумах?
  • 0

#2117
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А сверху это красная приправа сумах?

Кроме зиры и базилика других приправ нет
  • 0

#2118
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

Щабыл сказать : зиру сыплю слегка на мясо при обжарке и потом между пластами риса. При обжарке также сыплю сушенного базилика - люблю всякие специи

а горох замачиваете?


  • 0

#2119
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а горох замачиваете?

Конечно. В идеале за день, но можно экспресс-методом в кипятке за 3 часа
  • 0

#2120
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Добрый день!

Завтра хочу поехать на зеленый базар, говорят там все есть:)

Подскажите набор продуктов для плова и где у кого брать.

Читала, что нужна какая то оранжевая морковь, специальный рис и т.д.

Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.