Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#941
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Магик, Супер, и сколько же теперь стоит золото?

Во всем мире золото имеет цену как в Казахстане в обменниках валюта. Т.е. это ликвидный товар. Но в Казахстане я не видел обменников по золоту - совдеповская система еще работает. Видимо существуют какие-то ограничения. Ликвидность на уровне цыганок и им подобных около ювелирных магазинов.
Но уже есть такая информация - банк Евразийский продает слитки. В упаковке. В красивых фантиках. Правда цена на него не рыночная - цена имиджевая, для баев, для упаковки стола. Она не для инвестирования. Я не хочу, чтобы против меня ополчился Евразийский банк. Вроде (могу ошибиться) порядка 1100 долларов за унцию. Для уточнения зайдите на их сайт.
Историческая справка. Якобы:
Первое золото на Земле было найдено в 4-ом тысячелетии до нашей эры в долинах пересохших рек Аравийской пустыни. Этому дорогому и красивому металлу люди с древних времен приписывали особые свойства, он являлся символом солнца и света, царственности, бессмертия и несокрушимости.
Вот так об этом металле... :spy:
Изображение
А в данную секунду цена на бирже такая - 886,00 долларов за тройственную унцию.

Сообщение отредактировал Magic333: 01.05.2009, 03:52:06

  • 0

#942
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а может в продуктах? :spy:
  • 0

#943
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вот главный виновник мирового кризиса. Не чета умникам с невооруженным взглядом. От одной его фразы рос курс доллара или падал. Один из хитрецов, мирового уровня, создавших псевдовалюту - евро для ... Этим дядя Сэм убил трех зайцев. Остановил бурный рост экономики Германии и поставил на место страны, продающие природные ресурсы при этом произошел крупнейший в истории передел собственности. Через фондовую биржу. Для этого нужен был кризис.
Вот такой хитрый лис. 18 лет у власти в ФРС. На переднем плане. (Бернанке - на втором плане)
А ну ка угадайте как его зовут? Надеюсь помните как его зовут... :)
Изображение
Мысль такая. Весенняя волна началась. Доллар будут понемногу обесценивать до середины лета.

Сообщение отредактировал Magic333: 02.05.2009, 19:24:31

  • 0

#944
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мысль такая. Весенняя волна началась. Доллар будут понемногу обесценивать до середины лета.


Магик, можете привести линки на ресурсы подтвердающие Ваши доводы!
Спасибо большое!
  • 0

#945
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мысль такая. Весенняя волна началась. Доллар будут понемногу обесценивать до середины лета.


Магик, можете привести линки на ресурсы подтвердающие Ваши доводы!
Спасибо большое!

Извините, не буду приводить линки. Их много. И с разным оттенком. Я написал- мысль такая (это моя мысль).
А доводы - пожалуйста смотрите график EUR/USD за прошлый год (и за позапрошлый). Пик был в середине лета 1,6. А потом продолжительный спад до 1.2. Потом после нового года грохнется йена - кроссы по JPY. И как всегда накачка экономики США начнется в феврале. Массовые займы и рост доллара. Потом опять - возврат долговых обязательств США и нужен дешевый доллар. Заодно конкурентность американских товаров.
Как говорил старина Ливермоль 100 лет тому назад- ничего на бирже не меняется... :)

Сообщение отредактировал Magic333: 02.05.2009, 23:44:18

  • 0

#946
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот такой хитрый лис. 18 лет у власти в ФРС. На переднем плане. (Бернанке - на втором плане)
А ну ка угадайте как его зовут? Надеюсь помните как его зовут... :)
Изображение
Мысль такая. Весенняя волна началась. Доллар будут понемногу обесценивать до середины лета.

Речь о Соросе?
Напишите мысли,что будет потом с долларом и каков будет его курс по отношению к Евро?
  • 0

#947
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Магик!
Я просто мало что понимаю в экономике и в финансах!
Просто я щас сижу на этом форуме, чтобы решить для себя один вопрос - в какой валюте вложить деньги в депозит?
Не могли бы Вы мне кое-что посоветовать!
  • 0

#948
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений



Вот такой хитрый лис. 18 лет у власти в ФРС. На переднем плане. (Бернанке - на втором плане)
А ну ка угадайте как его зовут? Надеюсь помните как его зовут... :)
Изображение
Мысль такая. Весенняя волна началась. Доллар будут понемногу обесценивать до середины лета.

Речь о Соросе?
Напишите мысли,что будет потом с долларом и каков будет его курс по отношению к Евро?

Нет, не угадали. Это не Сорос. Сорос не лис - это саблезуб.
А на снимке знаменитый старый лис Алан Гринспен. Который ушел в оставку 1 февраля 2008 года.
Немного про него здесь Про него всегда писали восторженно. А теперь посмотрите на самую последнюю фото. Правда хорош?
А вот что он сделал. Своей "доброй улыбкой" Посадил весь мир на цепи.
Изображение
А отдуваться за это приходится Бушу-Обаме и Бернанке. Хотя последний может этому и рад. Но для этого надо иметь невооруженный взгляд. А этим обладает только один человек на форуме...
Изображение
Что же будет с EUR/USD? Да то же, что и с GBP/USD. Ну отпустят на пару месяцев. Процентов на 10-15 к евро. Как начнут увеличивать займы - сразу поднимут. Резко. Следите за анонсами казначейства США. Следите за курсом золота. Это сейчас видимо основной инструмент для продавливания евро. И главное никогда не бежите вслед толпе к обменнику... :)
В целом еврозона кое-как крехтит. Германия и Франция тащат изо всех сил весь остальной сброд - Словению, Испанию, Грецию и т.п.. Уже в Германии маркетологи заявляют - 85% немцев хотят вернутся к дойчмарке. А ведь дойчмарка была самой сильной и стабильной валютой в мире.

Сообщение отредактировал Magic333: 03.05.2009, 01:13:09

  • 0

#949
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Магик!
Я просто мало что понимаю в экономике и в финансах!
Просто я щас сижу на этом форуме, чтобы решить для себя один вопрос - в какой валюте вложить деньги в депозит?
Не могли бы Вы мне кое-что посоветовать!

В депозит? В какой валюте? Скажите о какой сумме идет речь? На какой срок? Это дело частное. Можете не писать на форуме. В личку или на мыло.
Только тогда можно что-то порекомендовать.
  • 0

#950
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Магик!
Я просто мало что понимаю в экономике и в финансах!
Просто я щас сижу на этом форуме, чтобы решить для себя один вопрос - в какой валюте вложить деньги в депозит?
Не могли бы Вы мне кое-что посоветовать!

В депозит? В какой валюте? Скажите о какой сумме идет речь? На какой срок? Это дело частное. Можете не писать на форуме. В личку или на мыло.
Только тогда можно что-то порекомендовать.


Отправил информацию в личку!
  • 0

#951
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вчера ФРС выкупила казначейских облигаций на необычно большой объем, 8.5 млрд. долл. До этого за раз больше, чем 7.3 млрд. не выкупалось. Такими темпами ФРС израсходует свой лимит в 300 млрд. быстрее, чем к осени (к слову сказать, если изначально планировалось потратить 300 млрд. долл. за 6 месяцев, то формулировка последнего стэйтмента подразумевает уже 5 месяцев с начала выкупа, т.е. апрель-август). Ближайшие дни, в которые ФРС будет покупать Treasuries: 6,11,12 и 14 мая. Скорее всего, ФРС действительно придется нарастить темпы выкупа казначейских облигаций, потому что они продолжают падать в цене. На текущий момент доходность 10-летних нот находится на уровне 3.17%, а это 5-месячный максимум. Впрочем, надо отметить, что Казначейство США также активизировалось, объемы предложения по регулярным биллям пошли на рост. Подробнее
  • 0

#952
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И что это означает,объясните плииз?
  • 0

#953
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

И что это означает,объясните плииз?

Это предполагает в этом году относительный паритет между долларом и евро. Перед займами американцы поддерживают курс доллара. Он растет. Потом отпускают. Растет евро. Многие аналитики предполагают средний диапазон 1.3-1.35. Видимо это устраивает обе стороны. Посмотрим. Думаю, что ЕЦБ будет и дальше снижать ставку. И стараться держать евро не выше 1.35.
Крупные фонды работающие на валютной бирже, могут временно устраивать ажиотаж до 1.45

Сообщение отредактировал Magic333: 07.05.2009, 16:58:52

  • 0

#954
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В чем хранить деньги?

Да на этот вопрос вам не один финансовый аналитик не ответит
  • 0

#955
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Писали же сотню раз - хранить в разных высоколиквидных валютах. Хеджирование снизит риски от колебаний к минимуму.
Доллары США ~ 40%
Евро ~30%
Фунты стерлингов ~ 20%
Японские йены ~ 5%
Швейцарские франки ~ 5%.

Последние две валюты на любителей. В большинстве случаев достаточно Долларов США и Евро 60% и 40% соответственно.
  • 0

#956
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вот такое есть мнение.
За последние 4 недели курс доллара колебался в пределах
от $1,2886 до $1,3438 за евро. Опрошенные Bloomberg
аналитики ожидают роста стоимости американской нацвалюты
до $1,30 к концу второго квартала. До конца прогнозного
периода осталось почти два месяца, и может быть за это
время экономика еврозоны наконец отчитается о проблесках
надежды. Пока она находится в центре глубокой рецессии,
констатировал недавно уполномоченный Еврокомиссии по
экономическим и финансовым вопросам Хоакин Альмуниа.
Подробнее здесь
http://kroufr.ru/content/view/4285/1/
  • 0

#957
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Опять про евродоллар
Главное достижение последних суток - евро закрепился в районе 1.34. И это несмотря на то, что глава ЕЦБ все-таки объявил вчера о начале количественного смягчения в Еврозоне. Впрочем, ЕЦБ будет выкупать бумаг только на 60 млрд. евро, объем несравнимо малый по сравнению с полутора триллионами ФРС.. На выступлении Трише евро дернулся вниз, упав до 1.3258, а затем евро-доллар выкупили против новости, пара взлетела до 1.3467. Отчасти силу евро могут объяснить также данные по Еврозоне. Опубликованные вчера фабричные заказы Германии показали неожиданный рост на 3.3% м/м в марте, сразу с -38.2% г/г до -26.7% г/г. Сегодня промпроизводство Германии вышло также лучше прогноза, на уровне +0.0% м/м, с -20.6% г/г до -20.4% г/г. Это уже серьезный сигнал.
  • 0

#958
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Magic333 - три плюса за неоднократные нарушения пунктов 2 2 10 и 2 7 (п. 3, п. 6 Локальных Правил) Правил ЦТ
Ковач - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)
Эциллоп - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ
Shahin - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
E-320 - плюс по 2 2 2 Правил ЦТ в части оскарблений.

сообщения удалены.

  • 0

#960
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Что то доллар по отношению к рублю падает. и у нас такое будет да ? или просто паника с Росии к нам перекинулась? что делать ? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.