Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#921
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Храните деньги в евро или в золоте ))) К середине года крос курс евро/доллар ожидается около 1,6, текущий курс 1,32. У золота хорошие перспективы, уже сейчас котировки значительно подросли на фоне диверсификации резервов Китая в золото, и частично с увеличением импорта в Индию.

Хранители золота сегодня в восторге. Вчера как рвануло наверх так сегодня допрыгнуло до 913 за 3у.
Цена выросла быстро значит и рухнет быстро.
А евро 1,35-1,42. Вчера министр Германии говорил. Что экономика Германии более 1,35 не потянет. Начнется спад. И евро рухнет.(Кстати у них проблема - инфляция - 2% в год!)


Возможна небольшая коррекция по золоту, но быстро оно не рухнет, а после коррекции потянется вверх. Если Германия не потянет то спекулянты на рынке помогут на фоне ослабления доллара.

В настоящее время нельзя полагаться на долгосрочные вложения, нужно зарабатывать и преумножать капитал на росте и падениях использую все возможные инструменты.

А для консервативных инвесторов советую прикупить еврооблигаций.
  • 0

#922
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений



Хотя свои деньги третий год хроню в трех валютах: тенге, рубли, евро и не о чем ни жалею.

Мдя :eek: и насколько на сегодня уже пролетели с хранением денег в двух первых валютах.Если не ошибаюсь в рублях на 50% ,в тенге на 25% :-)

В тенге я ничего не потерял, ну может 3% от силы, а в рублях действительно 50%,...
:-)

Я не поняла,как это в тенге 3%,если девальвация одномоментная была 25%?
Насчет рубля согласна что пока отыгрывается, и то потеря составляет,скажем не 56%,как это было при 36 р.за доллар,а 43%,тоже не хило,а что за 70% роста :-)

Вот получилсь минимум три причины, почему хранить в деньгах, в тенге нецелесообразно:
1 Инфляция 12%. В долларах 3%
2 девальвация 25%. Конечно это сейчас легко сказать. А вот Маркенко говорил - храните в тенге.
3 Замена денег. Сейчас к тенге не относится. У меня не принимали доллары 77 и 85 года выпуска. Назвал их их ветхими и старыми. Хотя они в хорошем состоянии. И настоящие. Пошел в банк менять, взяли - 10%. Вот еще одна штука, чтобы не хранить в деньгах.

Сообщение отредактировал Magic333: 25.04.2009, 03:35:50

  • 0

#923
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Инфляция 12% :-)
А в Европе целых 2% :-) И все рухнет.
(да скорее им больше угрожают дефляционный процессы, и об этом официально заявлялось, но едва ли вы что-то читали, или вообще знаете что такое дефляция)

Магик, если Вы не разбираетесь (причем абсолютно в экономике и это видно невооруженным взглядом) зачем публично выставлять свою некомпетентность на специализированном форуме, вот ей богу не могу понять :eek:
Вам так нравится словесная эквилибристика о том что все рухнет и только
доллар ВСЕМОГУЩИЙ будет стоять как скала :-)
  • 0

#924
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений



Храните деньги в евро или в золоте ))) К середине года крос курс евро/доллар ожидается около 1,6, текущий курс 1,32. У золота хорошие перспективы, уже сейчас котировки значительно подросли на фоне диверсификации резервов Китая в золото, и частично с увеличением импорта в Индию.

Хранители золота сегодня в восторге. Вчера как рвануло наверх так сегодня допрыгнуло до 913 за 3у.
Цена выросла быстро значит и рухнет быстро.
А евро 1,35-1,42. Вчера министр Германии говорил. Что экономика Германии более 1,35 не потянет. Начнется спад. И евро рухнет.(Кстати у них проблема - инфляция - 2% в год!)

Золото рухнет, евро рухнет. КОШМАР :-)
Все рухнет. :)
Мы все умрем ©
Магик Вам ФРС платит за круглосуточную пропаганду доллара :) или это просто параноя :-)
На многих людей ваши маниакальные посты уже производят тягостное впечатление :-)
Н/Л :eek:

Ну что вы так разнервничались? Ну рухнет золото, как в прошлом году (с 1032 до 681) и евро то-же (с 1,6 до 1,23). И что все умерли? Почему кошмар? Ничего страшного. И доллар если рухнет до 120 тенге ничего страшного. Это было уже. И никто ничего не кричал, не впадал в тягость и не ставил диагнозы.
Вам все кажется кругом враги - агенты империализма?
Я вам по-секрету скажу платит мне не ФРС, а лично Обама. Ну тот самый... :)

Сообщение отредактировал Magic333: 25.04.2009, 02:25:07

  • 0

#925
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Инфляция 12% :)
А в Европе целых 2% :-) И все рухнет.
(да скорее им больше угрожают дефляционный процессы, и об этом официально заявлялось, но едва ли вы что-то читали, или вообще знаете что такое дефляция)
Магик, если Вы не разбираетесь (причем абсолютно в экономике и это видно невооруженным взглядом) зачем публично выставлять свою некомпетентность на специализированном форуме, вот ей богу не могу понять :eek:
Вам так нравится словесная эквилибристика о том что все рухнет и только
доллар ВСЕМОГУЩИЙ будет стоять как скала :-)

Понимаю, у вас только один взгляд невооруженный. Остальные вооруженные :-)
В 78 помница писал первую курсовую по экономике. А вы что делали в том году? Ответьте умный экономист!
По вашему указанию (так кая я ничего не читаю), изучаю дефляцию. :)
Кстати доллар не будет стоять как скала - это глупо. Странно, что как умный экономист вы этого не знаете. Это не соответствует политике США - доллар будут дорогим при займах и дешевым при выплатах. Плюс геополитика и торговые войны. Даже на продавливание цен на нефть. Кто это понимает - использует доллар для своей выгоды. Кто не понимает бьется головой о стену.
Но тема форума В чем хранить деньги? Подумайте. Не хранить деньги. А в чем хранить деньги. А у нас получается
В каких деньгах хранить...деньги... :)
Возмем мысли мудрых:
Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов – цель (А. Декурсель).
А это вам в подарок:
Изображение

Сообщение отредактировал Magic333: 25.04.2009, 03:41:15

  • 0

#926
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

[
Но тема форума В чем хранить деньги? Подумайте. Не хранить деньги. А в чем хранить деньги. А у нас получается
В каких деньгах хранить...деньги... :eek:
Возмем мысли мудрых:
Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов – цель (А. Декурсель).

Да ладно вам. Все прекрасно поняли, что тема про "в какой валюте хранить свои сбережения (активы)", и далее перечисляется. Возможно тема была озвученна не очень правильно, но повторяю все поняли про что речь. Русский язык 99% народа знают очень плохо, в том числе и я, от этого непонятки, но здесь считаю не стоит "докапываться" до слов. А так по существу с вами согласен, что деньги должны быть в обороте. Но в большинстве случаев это не получается, поэтому людей больше интересует "в какой валюте и где хранить сбережения".

Сообщение отредактировал SIMP: 25.04.2009, 09:34:56

  • 0

#927
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Инфляция 12% :)
А в Европе целых 2% :-) И все рухнет.
(да скорее им больше угрожают дефляционный процессы, и об этом официально заявлялось, но едва ли вы что-то читали, или вообще знаете что такое дефляция)

Магик, если Вы не разбираетесь (причем абсолютно в экономике и это видно невооруженным взглядом) зачем публично выставлять свою некомпетентность на специализированном форуме, вот ей богу не могу понять :eek:
Вам так нравится словесная эквилибристика о том что все рухнет и только
доллар ВСЕМОГУЩИЙ будет стоять как скала :-)

Нет ну почему же из постов Меджика333,как раз таки видно что чел,далеко не глупый,а вот многие другие несут чушь. :-) ИМХО
По сабжу: пока доллары,а там будем посмотреть.Когда доллар урепитсядо 1,10-1,20 можно прикупится евриками.Золото ваще не рассматриваю,в хорошо подешевевшую ликвидную недвижимость частично также можно вложить для диверсификации.
  • 0

#928
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



История показала. Самые жизнеспособные и долговечные системы - это пирамиды. Посмотрите внимательно на доллар! Что там нарисовано? Пирамида над которой глаз.
Думайте...

Эта словесная эквилибристика ни к чему не приведёт. Я вам аргументы, а вы мне в ответ - общие утверждения и отсылки к фильмам. Можно конечно поспорить, возразив, что круг, например, или квадрат более долговечны. :) Но в данный момент просто как-то лень.

Цитату взял больше как пример. Сразу говорю, не хочу оскорбить кого-либо из цитируемых в частности или кого-то из форумчан в общем и целом.
Надеюсь, вы все поймете, почему я вообще ее процитировал.
Потому что этот спор был актуален год-два назад. И тема вообще названа немного неверно - это я не в укор говорю - кто же знал? Тему надо назвать: "В чем хранить сбережения?" Ну это так, мелкие придирки, все уже это понимают...

Просто я пришел к выводу, что сейчас вообще все валюты бесперспективны. Они все бумажки, не обеспеченные ничем - а вкладывать нужно в активы - но не в золото, которое в КЗ просто так не продашь.
Золото в КЗ неликвидно.. Может быть, в монеты, не знаю, пока.

Для обычного человека остаются только две возможности - мелкий бизнес или недвижимость.

Поверьте, я не барыга-риэлтор, и меньше всего хочу лить воду на мельницы этих спекулянтов, но горькая правда такова.
Если у вас меньше денег, чем хватает на квартиру/дом, не берите ювелирку, цены на нее и на золото раздуты. Авто, по крайней мере новое, тоже не берите. Это бояны, ну или прописные истины, но сказать это надо было.

Нас всех поимели, и это горькая правда.

А прогноз, мой личный, - храните в баксах - по крайней мере до июля 2009 г. это будет стабильная валюта.
В евро хранить не надо - у Евросоюза проблем еще больше, чем у США, а у евро репутация меньше, чем у бакса.

ИМХО Полностью с Вами согласен

Сообщение отредактировал Эциллоп: 26.04.2009, 13:18:56

  • 0

#929
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Но тема форума В чем хранить деньги? Подумайте. Не хранить деньги. А в чем хранить деньги. А у нас получается
В каких деньгах хранить...деньги... :D
Возмем мысли мудрых:
Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов – цель (А. Декурсель).

Да ладно вам. Все прекрасно поняли, что тема про "в какой валюте хранить свои сбережения (активы)", и далее перечисляется. Возможно тема была озвученна не очень правильно, но повторяю все поняли про что речь. Русский язык 99% народа знают очень плохо, в том числе и я, от этого непонятки, но здесь считаю не стоит "докапываться" до слов. А так по существу с вами согласен, что деньги должны быть в обороте. Но в большинстве случаев это не получается, поэтому людей больше интересует "в какой валюте и где хранить сбережения".

Не думаю, что все не понимают русский язык. Если мне что-то надо выяснить я обращаюсь к толковым словарям.
Если предположить, что речь идет о том «в какой валюте хранить свои сбережения», то это фактически валютная биржа без мгновенной ликвидности и с маржой 1:1, при позиционной торговле. По сути практически бесперспективно. Хотя, если удастся сохранить потери от инфляции – уже большая удача.
А если проще. То надо обратится к классикам. К 12 финансовым правилам Ньютона Кессона.
Разделите свой актив на 5 частей. По вкусу.
KZT – 20%
RUB (или JPY) – 20%
USD (или CAD)– 20%
EUR – 20%
GBP (или CHF) – 20%
Отнесите в банк на депозит. Лучше в разные банки. На год. И забудьте о них. Не нервничайте. Не переживайте. Верьте, что у нас самое умное правительство в мире. И оно заботится о народе. О людях. Потом посчитаете результат в среднем. В любом случае деньги очень ликвидный «товар».
Вы ничего не заработаете. Но может быть, хоть от инфляции их (деньги) сбережете.
А это форумчанам в подарок. Итак храните деньги в банке!
Изображение
Хранение в золоте (в монетах, в слитках, в луидорах), недвижимости, картинах, антиквариате и т.п. (все это вложить деньги в долгий ящик) бесперспективны на несколько лет. Из-за крайне низкой ликвидности и зависимость от случайностей и обстоятельств.

Приумножение же денег это бизнес, инвестиции, биржа. Приумножение денег в соотвествии 12 финансовым правилам Ньютона Кессона то-же можно расписать подробно. Но это видимо не по теме форума. Заведу другую ветку форума.

P.S. Вот пришла хохма. Продают такую банкноту за 1,2 млн. долларов (по дешевке).
Покупайте. Через год-другой вдруг продадите за 2 млн. :)
Изображение

Сообщение отредактировал Magic333: 26.04.2009, 15:29:37

  • 0

#930
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Народ, не храните деньги в под матрасом или в депозитах банках, поступайте решительно, приумножайте свой капитал инвестируйте в акции сырьевых компаний, спекулируйте на фондовом рынке и валютном рынке!!!

Сейчас банки и пенсионные фонды разживаются на том, что играют на фондовых рынках испоьзуя ваш капитал который вы вкладываете в скучные и малодоходные депозиты, будьте умнее зарабатывайте сами! :)
  • 0

#931
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ, не храните деньги в под матрасом или в депозитах банках, поступайте решительно, приумножайте свой капитал инвестируйте в акции сырьевых компаний, спекулируйте на фондовом рынке и валютном рынке!!!

Это что издёвка? Вы что как на базаре решили приумножать капитал торгуясь на фондовом рынке. Там просто так как мне известно хода нет.
  • 0

#932
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А мне кажется надо в золоте храните, на него цена только растёт :D
  • 0

#933
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений
Складывается впечатление, что здесь собрались одни пенсионеры, которые боятся потерять свои сбережения. :D
Деньги это инструмент, который должен работать на Ваше благо и для достижения Ваших целей.
А если Вы пенсионеры, тогда гадайте дальше в чём и как....
  • 0

#934
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Деньги должны приносить деньги, а не лежать мертвым грузом!
  • 0

#935
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Народ, не храните деньги в под матрасом или в депозитах банках, поступайте решительно, приумножайте свой капитал инвестируйте в акции сырьевых компаний, спекулируйте на фондовом рынке и валютном рынке!!!

Сейчас банки и пенсионные фонды разживаются на том, что играют на фондовых рынках испоьзуя ваш капитал который вы вкладываете в скучные и малодоходные депозиты, будьте умнее зарабатывайте сами! :D

Складывается впечатление, что здесь собрались одни пенсионеры, которые боятся потерять свои сбережения.
Деньги это инструмент, который должен работать на Ваше благо и для достижения Ваших целей.
А если Вы пенсионеры, тогда гадайте дальше в чём и как....

Деньги должны приносить деньги, а не лежать мертвым грузом!

Ну вот и свежий ветер появился на форуме. А то все про нафталин... ;)
Изображение

Сообщение отредактировал Magic333: 27.04.2009, 04:45:53

  • 0

#936
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сейчас банки и пенсионные фонды разживаются на том, что играют на фондовых рынках испоьзуя ваш капитал который вы вкладываете в скучные и малодоходные депозиты, будьте умнее зарабатывайте сами! :D

А потом у них откуда ни возьмись появляется отрицательный инвест.доход ;)
  • 0

#937
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Сейчас банки и пенсионные фонды разживаются на том, что играют на фондовых рынках испоьзуя ваш капитал который вы вкладываете в скучные и малодоходные депозиты, будьте умнее зарабатывайте сами! :D

А потом у них откуда ни возьмись появляется отрицательный инвест.доход ;)

Согласен. В такое время деньги лучше тупо хранить под матрацем. Пусть часть съест инфляция, чем потерять больше, если не все.
  • 0

#938
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений
В последнее время все чаще слышно, что к концу года доллар будет стоить не больше 100 т.
Кто что думает? Может пора в тенге опять переводить?

Сообщение отредактировал Aselkin: 28.04.2009, 10:36:32

  • 0

#939
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений



тема золото скоро опять оживёт?

а дефолт и вправду 0% потому что нет никаких препядствий запустить станок быстрее. отдавать доллары да пожалуйста, платить по ценным бумагам - вам сколько? :( т.е. реальных проблем по внешним выплатам возникнуть не должно, печатный станок - наше всё


А зачем? Золото нужно было, чтобы продавить цены на нефть. На продукты питания. Утопить евро и фунт. Практически уничтожить инфляцию. Все сделано грамотно.


"Золото" в сегодняшнем мире -нефть, газ, и пр. энергетическое сырье и экологически чистые продукты питания...

Как классно продавили золото. Профессионально и грамотно.
Любителям золота лучше не смотреть.
Изображение

Сообщение отредактировал Magic333: 30.04.2009, 19:48:25

  • 0

#940
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Магик, Супер, и сколько же теперь стоит золото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.