Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#901
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Появилась небольшая сумма в 1 млн.тенге, теперь стою перед дилеммой: ложить сумму на депозит или нет?

Положите туда, где её можно в любой момент снять.
Мне напр. для этого понравилась темиркарт

А можно поподробнее что такое темиркарт и идут отэтого проценты?
  • 0

#902
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А что вы так всех судите? 300миллионов американцев? Так просто? Голословно? Судьей стали? Мандат получили? Кто вы такой против них "умник"? Сказать вам? Может быть вы специалис по выращиванию свиней. Это неплохо. Посмотрите на себя по карте мира! Что вы стоите? Сто долларов, миллион, миллиард, триллион? А теперь "умник" посмотрите на карту США. И не думайте, что там живут одни дураки...
Старая истина.
Не суди и судим не будещь... :rotate:

А что вы так разбушевались? Финансовых воротил, которые разожгли кризис сгубила элементарная жадность. Это ведь их жизненная философия: "не храните деньги, вкладывайте, инвестируйте - приумножайте". Денег, ещё денег, ещё больше денег... Больше, больше, БОЛЬШЕ! Сами поразорялись, а теперь весь мир расхлёбывает. И как мне после этого к ним относиться - с сочуствием?

Что было истинной причиной кризиса классно показано здесь: http://market.blog.n...2009/04/krisis/. Вывод простой - ЖАДНОСТЬ!

Этот тоже старая истина. :-)
  • 0

#903
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



Появилась небольшая сумма в 1 млн.тенге, теперь стою перед дилеммой: ложить сумму на депозит или нет?

Положите туда, где её можно в любой момент снять.
Мне напр. для этого понравилась темиркарт

А можно поподробнее что такое темиркарт и идут отэтого проценты?

Депозитная карта от Темир банка.
Проценты до 12% в тенге с ежемесячным зачислением на счёт (капитализацией) с суммы фактически находившейся на счету.
  • 0

#904
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


А что вы так всех судите? 300миллионов американцев? Так просто? Голословно? Судьей стали? Мандат получили? Кто вы такой против них "умник"? Сказать вам? Может быть вы специалис по выращиванию свиней. Это неплохо. Посмотрите на себя по карте мира! Что вы стоите? Сто долларов, миллион, миллиард, триллион? А теперь "умник" посмотрите на карту США. И не думайте, что там живут одни дураки...
Старая истина.
Не суди и судим не будещь... :rotate:

А что вы так разбушевались? Финансовых воротил, которые разожгли кризис сгубила элементарная жадность. Это ведь их жизненная философия: "не храните деньги, вкладывайте, инвестируйте - приумножайте". Денег, ещё денег, ещё больше денег... Больше, больше, БОЛЬШЕ! Сами поразорялись, а теперь весь мир расхлёбывает. И как мне после этого к ним относиться - с сочуствием?

Что было истинной причиной кризиса классно показано здесь: http://market.blog.n...2009/04/krisis/. Вывод простой - ЖАДНОСТЬ!

Этот тоже старая истина. :-)

Ну что вы! Не разбушевался. Просто истина, которую вы отвергаете.
А американские воротилы - это акулы. Все меряется не прибылью (как вы сказали). В этом ваш самообман. Кризис создан для изменения прав собственности. И фондовая биржа самое лучшее для этого - тому наглядное пособие. Плюс к этому геополитика - все классно в США. Всех поставили на колени.
Очень грамотно сделали. Чтобы противостоять этому монстру - надо работать их же оружием. А кто это сможет? Никто. Ума не хватит. Вся экономика мира рассчитана на США. Плохо США - еще хуже всему миру. Этот принцип американцы и используют. И очень грамотно.
В мире 200 стран. Что их объединяет? Во всех странах самые богатые это Нацбанки и Правительста и Президенты, возглавляющие эти страны. А в США самые богатые это частные организации, которые защищает правительство США.
А деривативы на то и созданы, чтобы отвлечь основной капитал, в нужный момент, перетикающий в фондовую биржу, на срочную биржу - биржу мгновенной ликвидности и доходноти - но не имеющую прав собственности. Право на собственность - главный аргумент мирового кризиса. Но он в долларах. Поэтому доллар - он и в Африке доллар.
Как бы вы не хотели, в этом все и дело...
  • 0

#905
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну что вы! Не разбушевался. Просто истина, которую вы отвергаете.

Да, эту "истину", точнее стратегию я отвергаю. Безумная погоня за приумножением капитала неизбежно ведёт к созданию пирамид, которрые рано или поздно рушатся. Выбирать такую стратегию - значит играть по правилам, навязанным нам американцами. Это ИХ правила, они их придумали, они по ним играть умеют просто великолепно, они на этом поле хозяева, нам их по этим правилам не победить... Это то же самое что садиться играть в карты с шулером, у которого все карты краплёные. :rotate:

Сообщение отредактировал Ковач: 21.04.2009, 18:35:38

  • 0

#906
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Ну что вы! Не разбушевался. Просто истина, которую вы отвергаете.

Да, эту "истину", точнее стратегию я отвергаю. Безумная погоня за приумножением капитала неизбежно ведёт к созданию пирамид, которрые рано или поздно рушатся. Выбирать такую стратегию - значит играть по правилам, навязанным нам американцами. Это ИХ правила, они их придумали, они по ним играть умеют просто великолепно, они на этом поле хозяева, нам их по этим правилам не победить... Это то же самое что садиться играть в карты с шулером, у которого все карты краплёные. :laugh:

История показала. Самые жизнеспособные и долговечные системы - это пирамиды. Посмотрите внимательно на доллар! Что там нарисовано? Пирамида над которой глаз.
Думайте...
А насчет безумной погони. Бежать надо всегда! НЕльзя останавливаться! Это смерть! Посмотрите фильм (немецкий) - Беги Лола, беги! Почти без слов! (не мною придумано)
Изображение


Изображение

Это и есть жизнь


http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
[url="http://www.youtube.com/watch?v=WyQqE6vIxiM&feature=related"]http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Magic333: 21.04.2009, 21:15:28

  • 0

#907
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В чем хранить деньги? На самом деле ответ на этот вопрос очень прост, нужно всего лишь на всего посмотреть немного дальше, лет так этак на 5 вперед и сверить свои догадги с графиком движения на мировом рынке. Я не думаю что какая либо валюта может гарантировать сохранность вашего капитала, учитывая то, что ситуация на финансовом рынке крайне не стабильная.
  • 0

#908
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

История показала. Самые жизнеспособные и долговечные системы - это пирамиды. Посмотрите внимательно на доллар! Что там нарисовано? Пирамида над которой глаз.
Думайте...

Эта словесная эквилибристика ни к чему не приведёт. Я вам аргументы, а вы мне в ответ - общие утверждения и отсылки к фильмам. Можно конечно поспорить, возразив, что круг, например, или квадрат более долговечны. :laugh: Но в данный момент просто как-то лень.
  • 0

#909
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


История показала. Самые жизнеспособные и долговечные системы - это пирамиды. Посмотрите внимательно на доллар! Что там нарисовано? Пирамида над которой глаз.
Думайте...

Эта словесная эквилибристика ни к чему не приведёт. Я вам аргументы, а вы мне в ответ - общие утверждения и отсылки к фильмам. Можно конечно поспорить, возразив, что круг, например, или квадрат более долговечны. :-) Но в данный момент просто как-то лень.

Аргументы???
Хоть один плиз. Например тенге выросло до 50 за 1 доллар! Это класс!
А на Украине вообще полный швах! Говорят все Ковачи там массово скупают доллары. И все ненавидят США. Брызгают слюной и скупают массово доллары - совдеповская система лицемерия?
Ну а лень вам так = лежите на печи. Это полезно. :laugh:

Сообщение отредактировал Magic333: 21.04.2009, 20:35:33

  • 0

#910
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Повторение вышло странно. Постарался убрать

Сообщение отредактировал Magic333: 21.04.2009, 22:16:29

  • 0

#911
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

История показала. Самые жизнеспособные и долговечные системы - это пирамиды.

выиграть можно только в том случае, если ты ВНЕ правил игры, вернее их задаешь :smoke:
а что нам смертным.... только так, мимолетная удача...
  • 0

#912
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
"Люди будут хранить свои деньги в чулках"

Мировой финансовый кризис больно ударил по простым украинцам, пишет сегодня Der Standard. Люди страдают от инфляции, их сбережения оказались замороженными. Доверие к банкам сошло на нет.

Верена Дитхельм, автор публикации, на примерах из будничной жизни показывает, от чего приходится отказываться жителям Украины. Это поездки к родственникам в Россию, автомобили, купленные на банковские кредиты в иностранной валюте - девальвация гривны не позволяет многим украинцам вести привычный образ жизни. Рейтинговые агентства допускают, что процент невыплат по кредитам может подняться до 20 или даже 60.

"Вместо того чтобы накладывать арест на имущество должников, мы считаем разумным помочь им преодолеть последствия кризиса через отсрочку платежей", - говорит Герхард Бёш, заместитель главы правления "Райффайзен Банк Аваль". Но его позиция - это, скорее, исключение.

Положение усугубляется тем, что многие банки ужесточили условия снятия денег со счетов. Через банкоматы сплошь и рядом можно получить лишь сумму, не превышающую 50 евро. Все эти меры лишь способствуют нагнетанию паники, указывает издание. Так, по оценке экспертов, за последнее время клиенты вывели из украинских банков около трети своих вкладов. В заключение газета приводит слова одной из жительниц Украины: "Ясно одно: после этого кризиса никто больше не понесет свои деньги в банки. Люди предпочтут хранить их в чулках".

http://www.inopressa...ndard/bank.html

#913
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну вот опять пример двойных стандартов: попробуй не верни деньги банку - затрахают, а как банк твои денежки депозитные морозит и не отдает - так с него как с гуся вода - банки играют на своем поле и по своим правилам.
А все началось не с деривативов - ими все закончилось, а началось тогда, когда деньги перестали иметь золотой эквивалент, исчез сдерживающий фактор, выпуск денег стал зависеть от текущей экономической теории и жадности мирпредержащих.
Очень смешно выглядит Трехтроечный фолшебник - на аватаре с усами, а посты как у кимеповца - первокурсника или, прости Господи, начинающего брокера. Хотите быть богатым - будьте, только зачем свои комплексы на аудитрию выплескивать? Такие "специалисты" и хотят быть "скоробогачами", все торопятся куда-то, денег заработать по-больше, народ подзуживают: торопитесь заработать!!!!!!! Несите нам свои денежки, мы их вам вернем в 100 раз больше!!! или меньше... или не вернем... :D
Тьфу, навязали людям ложные принципы, теперь на этих юродивых смотреть тошно :)
  • 0

#914
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


История показала. Самые жизнеспособные и долговечные системы - это пирамиды. Посмотрите внимательно на доллар! Что там нарисовано? Пирамида над которой глаз.
Думайте...

Эта словесная эквилибристика ни к чему не приведёт. Я вам аргументы, а вы мне в ответ - общие утверждения и отсылки к фильмам. Можно конечно поспорить, возразив, что круг, например, или квадрат более долговечны. :) Но в данный момент просто как-то лень.

Цитату взял больше как пример. Сразу говорю, не хочу оскорбить кого-либо из цитируемых в частности или кого-то из форумчан в общем и целом.
Надеюсь, вы все поймете, почему я вообще ее процитировал.
Потому что этот спор был актуален год-два назад. И тема вообще названа немного неверно - это я не в укор говорю - кто же знал? Тему надо назвать: "В чем хранить сбережения?" Ну это так, мелкие придирки, все уже это понимают...

Просто я пришел к выводу, что сейчас вообще все валюты бесперспективны. Они все бумажки, не обеспеченные ничем - а вкладывать нужно в активы - но не в золото, которое в КЗ просто так не продашь.
Золото в КЗ неликвидно.. Может быть, в монеты, не знаю, пока.
Для обычного человека остаются только две возможности - мелкий бизнес или недвижимость.

Поверьте, я не барыга-риэлтор, и меньше всего хочу лить воду на мельницы этих спекулянтов, но горькая правда такова.
Если у вас меньше денег, чем хватает на квартиру/дом, не берите ювелирку, цены на нее и на золото раздуты. Авто, по крайней мере новое, тоже не берите. Это бояны, ну или прописные истины, но сказать это надо было.

Нас всех поимели, и это горькая правда.

А прогноз, мой личный, - храните в баксах - по крайней мере до июля 2009 г. это будет стабильная валюта.
В евро хранить не надо - у Евросоюза проблем еще больше, чем у США, а у евро репутация меньше, чем у бакса.

Сообщение отредактировал <R>: 23.04.2009, 22:37:27

  • 0

#915
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Очень смешно выглядит Трехтроечный фолшебник - на аватаре с усами, а посты как у кимеповца - первокурсника или, прости Господи, начинающего брокера. Хотите быть богатым - будьте, только зачем свои комплексы на аудитрию выплескивать?

Да ладно, я всё понимаю. Адепты религии Форекса по другому и не могут на мир смотреть. Им там мозги промыли основательно. :(
  • 0

#916
Smile4you

Smile4you
  • Гость
  • 36 сообщений
2 Magic333
100% согласен с вами насчет доллара и американской стратегии в целом. А что может есть смысл в их (американскую) недвижимость вкладывать? Там сейчас очень все подешевело. Наверняка ликвиднее чем в казахской степи кусок земли иметь?
  • 0

#917
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Храните деньги в евро или в золоте ))) К середине года крос курс евро/доллар ожидается около 1,6, текущий курс 1,32. У золота хорошие перспективы, уже сейчас котировки значительно подросли на фоне диверсификации резервов Китая в золото, и частично с увеличением импорта в Индию.
  • 0

#918
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

2 Magic333
100% согласен с вами насчет доллара и американской стратегии в целом. А что может есть смысл в их (американскую) недвижимость вкладывать? Там сейчас очень все подешевело. Наверняка ликвиднее чем в казахской степи кусок земли иметь?

Вот такие данные на сегодня:
Данные по продажам домов на вторичном рынке вчера упали, и показали значение, близкое к минимальным. Сегодня, скорее всего, мы увидим очередной негатив из США по продажам домов на первичном рынке за март и по заказам товаров длительного пользования. Имея весь этот негатив, ФРС должно пойти на дальнейшее смягчение политики. Плюс, у полисмейкеров США есть в запасе карта, которая еще должна сыграть - это результаты так называемых стресс-тестов банковской системы.
Вчера Федрезерв выкупил казначейских облигаций ровно на 7 млрд. долл. Итог первого месяца выкупа Treasuries - 66.71 млрд. долл., хотя, согласно планам ФРС, в месяц следовало выкупать по 50 млрд. долл. Вообще перспективы для Америки пока выглядят неважжными.
Хотя сейчас усиливается, с завидным постоянством, приток капитала в США.
В понедельник, вторник и среду Казначейство США размещает 40 млрд. 2-летних нот, 35 млрд. 5-летних нот, 26 млрд. 7-летних нот соответственно. Это постоянное заимствование приводит к оживлению экономики.
Поэтому ситуация с недвижимостью будет восстанавливать. Один из стимулом ипотека. Ставка ФОМС 0,5% годовых. Для ипотеки 2-3%. Это стимул неплохой. Тем более отсрочки и др.
Через год-другой может быть бум на недвижимость в США. Как раз другие страны только начнут выбираться из кризиса. Но слишком много на этом трудно заработать - дело случая (Это мое, скромное мнение :eek: )
  • 0

#919
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Храните деньги в евро или в золоте ))) К середине года крос курс евро/доллар ожидается около 1,6, текущий курс 1,32. У золота хорошие перспективы, уже сейчас котировки значительно подросли на фоне диверсификации резервов Китая в золото, и частично с увеличением импорта в Индию.

Хранители золота сегодня в восторге. Вчера как рвануло наверх так сегодня допрыгнуло до 913 за 3у.
Цена выросла быстро значит и рухнет быстро.
А евро 1,35-1,42. Вчера министр Германии говорил. Что экономика Германии более 1,35 не потянет. Начнется спад. И евро рухнет.(Кстати у них проблема - инфляция - 2% в год!)
  • 0

#920
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Храните деньги в евро или в золоте ))) К середине года крос курс евро/доллар ожидается около 1,6, текущий курс 1,32. У золота хорошие перспективы, уже сейчас котировки значительно подросли на фоне диверсификации резервов Китая в золото, и частично с увеличением импорта в Индию.

Хранители золота сегодня в восторге. Вчера как рвануло наверх так сегодня допрыгнуло до 913 за 3у.
Цена выросла быстро значит и рухнет быстро.
А евро 1,35-1,42. Вчера министр Германии говорил. Что экономика Германии более 1,35 не потянет. Начнется спад. И евро рухнет.(Кстати у них проблема - инфляция - 2% в год!)


Золото рухнет, евро рухнет. КОШМАР :-)
Все рухнет. :)
Мы все умрем ©

Магик Вам ФРС платит за круглосуточную пропаганду доллара :) или это просто параноя :-)
На многих людей ваши маниакальные посты уже производят тягостное впечатление :-)

Н/Л :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.