Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#981
stasian

stasian
  • Гость
  • 25 сообщений


Храню деньги в евро и в швейцарских франках, думаю, что франк одна из стабильнейших валют

А в швейцарских франках просто дома лежат? Или где то есть депозиты?


Дома лежат. Банкам не верю!!!
  • 0

#982
TROCAL - окна и двери.

TROCAL - окна и двери.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Деньги лучше вкладывать в хорошие и нужные вещи.
Приобрел, допустим, хорошие дорогие окна TROCAL, И 30-40 лет не тратишся на замену, а только получаешь удовольствие от комфорта и прибыль за счет высокой теплоизоляции (экономишь в холодное время на отоплении, а в жару на кондиционировании).

#983
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
TROCAL - окна и двери. - бан по 2 3 1, 2 3 3 и 2 2 4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.05.2009, 16:32:28

  • 0

#984
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Если смотрить шире хранить деньги в какой-либо валюте - одно и тоже что хранить деньги в цветных фантиках, гарантию которых предоставляют разве что центрабанки и правительства стран, их выпускающие. :dandy:
Самое ценное-вода, но она стоит копейки, и чаще всего доступно даже так, алмаз-одно из самых дорогих явлений, но оно неценно, лишь потому, что пользы совсем нет. Только людская вера всему причина! Но вера людская - это мнение толпы, а толпой, это знают даже дети, можно управлять!!


Нет такого материального, что было бы равно ценным всем жителям планеты, золото - это просто желтый металл, но именно всеобщая вера в ценность золота делает его действительно "золотым". Как только какой-нибудь чел заявит, что золото чушь, и в это поверить хоть одна нация, стоимость золото будет неуклоно падать, считаю что золото кому-то выгодно держать на плаву, но этот миф пройдет, думаю так эдак лет через 50-100, а может и раньше.

Самую надежную валюту считаю евро, европа мне ближе, америской доллар самая ненадежная валюта экономически развитых стран. Евро потому что на нем сидит вся европа, а не одна страна.

позволить себе учиться и совершенствоваться-лучшие инвестиции.
  • 0

#985
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
у меня все в баксах. кажеца надо поменять валюту :lol: . может на евро и фунт поменяю...
и еще храню в тенге. хотя как сказать храню, туда-сюда деньги ходют :dandy:
  • 0

#986
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А в китайских юанях кто- нибудь хранит :D ю и как считаети реально хранить :-/ или бакс или евро более надежно :-)
  • 0

#987
unknow forgotten

unknow forgotten

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Казахстанские банки не работают с юанями, да и российских не встречала...на данный момент юаню хода не дают...сами понимаете осторожничают, китай экспортирует лучше всех.
бакс пока стабилен, но неизвестно как он себя может повести. с евро проще.
  • 0

#988
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
перестал заморачиваться ...
3 валюты достаточно (долл, евро, тенге) ...
как то все успокоилось ...
  • 0

#989
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
сижу в фунтах. все таки когда кризис начался британия не стала тратить миллиарды на поддержку курса как некоторые и один из первых опустила свою валюту. умно поступили. кажется от доллара надо отходить потихоньку. не может быть чтоб все хорошо было в будущем с валютой которую печатают уже месяц миллионами каждый день. она реально обесценивается каждый час

Сообщение отредактировал Allinka: 19.05.2009, 16:01:50

  • 0

#990
erzhan.warrior

erzhan.warrior
  • Гость
  • 25 сообщений


У меня накопления в долларах, а доллар медленно падает. Что посоветуете? В чём хранить?

Переводи все в тенге, меньше пролетишь :smoke:

Это может быть несколько опрометчиво - неконвертируемые валюты труднопредсказуемы. Даже британский фунт не пользуется особой популярностью у трейдеров. Можно в чем угодно, конечно, но риск слишком велик.
  • 0

#991
erzhan.warrior

erzhan.warrior
  • Гость
  • 25 сообщений



Откуда такая убежденность? Ну eur, usd - это понятно. Базисные валюты. Но kzt даже не котируется как валюта для кросс-курсов. Не так ли? :smoke: Уж лучше chf или jpy.


А kzt потому что живем здесь, может конечно абсурд, но мне кажется, что пригодятся. Я ж просила строго не судить. Я не спец в ентих вопросах.

Да все нормально: каждый примеривается к своим потребностям. Нужно только определить, что для чего нужно. В своей валюте держать можно, но для скорых вложений во что-то другое, т.е. для платежей. Или для краткосрочных вложений в депозиты или ценные бумаги. Есть еще банковское золото. И хоть его цена тоже сильно варьирует, однако оно никогда не упадет настолько, насколько может упасть бумажная валюта. Если сумма же большая, то твердые валюты или то же золото все же предпочтительнее, на мой взгляд.
  • 0

#992
erzhan.warrior

erzhan.warrior
  • Гость
  • 25 сообщений

сижу в фунтах. все таки когда кризис начался британия не стала тратить миллиарды на поддержку курса как некоторые и один из первых опустила свою валюту. умно поступили. кажется от доллара надо отходить потихоньку. не может быть чтоб все хорошо было в будущем с валютой которую печатают уже месяц миллионами каждый день. она реально обесценивается каждый час

Все не так просто. Да доллар в чем-то обесценился. Но он реально - самая значительная из резервных валют и такой останется еще очень долго. А реальный сектор в экономике США поднимется. Обама сейчас из кожи лезет, чтобы этого добиться. И добьется. И в немалой степени за счет Силиконовой Долины и всех прочих айтишников. У них все еще огромный потенциал. Фунт очень рискован. Точно вам говорю. И поднимется не слишком скоро. Евро - нормальные деньги, франк, даже йена.
Все еще от суммы зависит и от продолжительности вложения.
  • 0

#993
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


сижу в фунтах. ..........

Все не так просто............. Фунт очень рискован. Точно вам говорю. И поднимется не слишком скоро.........


Все не так просто. Посмотрим на фунт. Справа от красной линии понедельник и вторник. Это не слишком скоро? Или Вы точно говорите?
Сегодняшний график.
Изображение
:smoke:

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п.п. 2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.

Сообщение отредактировал VerWolf: 25.05.2009, 16:47:51

  • 0

#994
erzhan.warrior

erzhan.warrior
  • Гость
  • 25 сообщений



сижу в фунтах. ..........

Все не так просто............. Фунт очень рискован. Точно вам говорю. И поднимется не слишком скоро.........


Все не так просто. Посмотрим на фунт. Справа от красной линии понедельник и вторник. Это не слишком скоро? Или Вы точно говорите?
Сегодняшний график.

Рискую, отвечая на Ваше такое пространное, с иллюстрацией сообщение: меня уже предупреждали о недопустимости такого объемного цитирования. :smoke: И все же. Я бы не рискнул сейчас вкладываться в фунт. По всей видимости он сейчас перейдет в нисходящий тренд. Да его движения быстры. Именно поэтому он и рискован. Я не уверен, что в самый неожиданный момент он снова не сменит тренд, хоть бы и на короткое время. Нет еще покоя в Королевстве. Впрочем, это неплохо для спекулянта.

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс по п.п 2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал VerWolf: 25.05.2009, 16:49:07

  • 0

#995
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений




сижу в фунтах. ..........

Все не так просто............. Фунт очень рискован. Точно вам говорю. И поднимется не слишком скоро.........


Все не так просто. Посмотрим на фунт. Справа от красной линии понедельник и вторник. Это не слишком скоро? Или Вы точно говорите?

Рискую, отвечая на Ваше такое пространное, с иллюстрацией сообщение: меня уже предупреждали о недопустимости такого объемного цитирования. :smoke: И все же. Я бы не рискнул сейчас вкладываться в фунт. По всей видимости он сейчас перейдет в нисходящий тренд. Да его движения быстры. Именно поэтому он и рискован. Я не уверен, что в самый неожиданный момент он снова не сменит тренд, хоть бы и на короткое время. Нет еще покоя в Королевстве. Впрочем, это неплохо для спекулянта.


Всему свой час...
Насчет покоя в королевстве. Покой бывает только у покойников...

MODERATORIAL [VerWolf]
БАН за постоянное игнорирование правил форума!

Сообщение отредактировал VerWolf: 25.05.2009, 16:50:56

  • 0

#996
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мне кажется, все равно в какой валюте. Был же антикризисный саммит или как его, когда 20-ка ведущих стран договорилась напечатать денег 30% ВВП. Так что в течение ближайших 2-3 лет инфляция во всех валютах будет быстрее, чем обычно
  • 0

#997
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Мне кажется, все равно в какой валюте. Был же антикризисный саммит или как его, когда 20-ка ведущих стран договорилась напечатать денег 30% ВВП. Так что в течение ближайших 2-3 лет инфляция во всех валютах будет быстрее, чем обычно

Неужели вы так и не поняли. Дядя Сэм сказал. Инфляция 2-3% в год. Не более, если кто против - уничтожу! (Это в США. К другим странам третьего мира это не относится. Там командуют другие аспекты-родственники, взяточники и т.п.). И Буш и Обама это подтвердили. Поэтому основная часть американцев не чувствует этот кризис -их защищает государство. Даже ведя две войны. Это политика. В США кризис - увеличение безработных на 2%. Это ужасный кризис для США! При этом остальные в полном упаде. Не нами придуманная ситуация...
Хотите биться головой об стену? Бейтесь...
Изображение

Сообщение отредактировал Magic333: 19.05.2009, 22:09:19

  • 0

#998
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Неужели вы так и не поняли. Дядя Сэм сказал. Инфляция 2-3% в год. Не более, если кто против - уничтожу! (Это в США. К другим странам третьего мира это не относится. Там командуют другие аспекты-родственники, взяточники и т.п.). И Буш и Обама это подтвердили. Поэтому основная часть американцев не чувствует этот кризис -их защищает государство. Даже ведя две войны. Это политика. В США кризис - увеличение безработных на 2%. Это ужасный кризис для США! При этом остальные в полном упаде. Не нами придуманная ситуация...
Хотите биться головой об стену? Бейтесь...

Согласна,падение ВВП России за 1 кв-9%,в Германии -6,7%,в Великобритании -4,5%,а в США -2,4%.
Дядей Сэма кого называют? президента США?

Сообщение отредактировал Shahin: 20.05.2009, 06:33:10

  • 0

#999
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Неужели вы так и не поняли. Дядя Сэм сказал. Инфляция 2-3% в год. Не более, если кто против - уничтожу! (Это в США. К другим странам третьего мира это не относится. Там командуют другие аспекты-родственники, взяточники и т.п.). И Буш и Обама это подтвердили. Поэтому основная часть американцев не чувствует этот кризис -их защищает государство. Даже ведя две войны. Это политика. В США кризис - увеличение безработных на 2%. Это ужасный кризис для США! При этом остальные в полном упаде. Не нами придуманная ситуация...
Хотите биться головой об стену? Бейтесь...

Согласна,падение ВВП России за 1 кв-9%,в Германии -6,7%,в Великобритании -4,5%,а в США -2,4%.
Дядей Сэма кого называют? президента США?

Вы забыли триллионные долги, растущие каждую секунду и обвал по основным показателям: падение производства и фин. сектора, снижение курса самого доллара (девальвация), обвал рынка ценных бумаг, рост цен на нефть, геморрой с деривативами, проблемы с бюджетом, провалы в геополитике (национализация активов амириканских компаний в Латинской Америке, де-факто проигрыш в Афганистане, Ираке...) и пр.

Единственная "радость" станок по печетанию долларов у них и он работает день и ночь. (станок жалко) Но при этом еще в 2007 году долги США достигли размеров всего мирового ВВП Темпы роста совокупного долга США уже много лет подряд составляют около 10% в год. Это в 2,5 раза выше темпов роста мировой экономики и более чем в 3 раза - экономики американской (это по их, оптимистическим подсчетам!). Надолго?
http://www.newsland....etail/id/83626/

Сообщение отредактировал shagala: 20.05.2009, 10:06:46

  • 0

#1000
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений


Неужели вы так и не поняли. Дядя Сэм сказал.

Согласна,падение ВВП России за 1 кв-9%,в Германии -6,7%,в Великобритании -4,5%,а в США -2,4%.
Дядей Сэма кого называют? президента США?

Да этот кризис всех достал. Все сравнивают экономические показатели по принципу у кого они наименее худшие.
А Дядя Сэм это собирательный и обобщенный образ с плакатов прошлого века. Все представляют его по-разному. Кто веселым, кто злым. Как захотят. Как представляют себе стиль американской жизни. Ему трудно подобрать аналогов в других странах. Хотя наверно что-то есть. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.