Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#881
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Мне кажется вы примете все, что дадут и окромя бакса...имхо

Нет уважаемая. Евро, Амеро, юани, сомы и другие валюты пусть присылают вам. В неограниченном количестве. Буду очень рад за вас. А мне останется- скромно -онли доллары... :spy:

Сообщение отредактировал Magic333: 18.04.2009, 16:12:39

  • 0

#882
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



В чем хранить? В ценных бумагах номинированных в валюте.

Да не храните вы их!
Покупайте материальные ценности и блага, т.е. используйте деньги по назначению.
Накопили достаточно для покупки - покупайте! :spy:

Это только для людей небогатых...Есть люди для которых "покупайте" не актуально, у них есть многое, для чего многие копят. Для расходов периода хватает ежемесячных поступлений... Видно, г-н с этой категории... Сытый голодного не поймет или наоборот...ихмо...


Зависит от критериев индификации богатых. То есть, кто считается богатым?

Если очень приблизительно, то богатых у нас 3-4% населения.
Для них рецепт простой: покупать готовые бизнесы.
  • 0

#883
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Почитал прикольно.
Одни говорят про корзину из разных валют, другие предлагают покупать железки и кирпичи.
А по моему надо держать деньги в обороте.

Вы простым языком очень правильно сказали. Деньги нельзя хранить. Это не их функция. Ими надо работать. Их надо приумножать. Функция денег во взаиморасчетах, платежах и всего. Но не в хранении. Хранение денег -это совдепоско - третьего мира маразм. Деньги это не ценность - это возможность, которая постоянно тает.
Мало кто это понимает. Жаль...

Сообщение отредактировал Magic333: 18.04.2009, 16:09:07

  • 0

#884
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений




В чем хранить? В ценных бумагах номинированных в валюте.

Да не храните вы их!
Покупайте материальные ценности и блага, т.е. используйте деньги по назначению.
Накопили достаточно для покупки - покупайте! :D

Это только для людей небогатых...Есть люди для которых "покупайте" не актуально, у них есть многое, для чего многие копят. Для расходов периода хватает ежемесячных поступлений... Видно, г-н с этой категории... Сытый голодного не поймет или наоборот...ихмо...

Зависит от критериев индификации богатых. То есть, кто считается богатым?
Если очень приблизительно, то богатых у нас 3-4% населения.
Для них рецепт простой: покупать готовые бизнесы.

Вспомнился старый рассказ. О бедных и богатых:
Одна женщина звонит своей подружке (обе в США, обе из СССР).
Первая - как трудно, как тяжело. Еле сводим концы с концами. Не хватает за все платить!
Вторая - у нас в семье то-же самое. Все плохо. Кое-как. Вот двух служанок уволили!
Первая - а сколько зарабатывает твой муж?
Вторая - 50 тыс долларов в год.
Первая - ну и дура ты - вышла замуж за нищего...
Вот такая страна Америка... (почти Пашка-Америка :-/ )
Лозунг СССР - Храните деньги в сберегательной кассе! 2%-3% годовых.
Лозунг США - Не храните деньги - работайте, вкладывайте, инвестируйте - приумножайте! Деньги это шанс, возможность, стать богатым! :spy:

Сообщение отредактировал Magic333: 18.04.2009, 18:05:41

  • 0

#885
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
А почему в развитых странах ДЕФЛЯЦИЯ????

А в РК _ Инфляция??
  • 0

#886
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений




Эта идея висит в воздухе уже более 20 лет. Не придумывайте, что это инициатива Казахстана....
...Так, что и не надейтесь на эфимерную новую валюту. Это обман....


Уважаемый Магик, спасибо за развернутый пост, я вобщем-то и не считал что это идея нашего президента, этой идее даже не 20, а гораздо больше лет.

Просто продолжение темы.


Мировая валюта
Создание новой мировой валюты похоже на горизонт: чем ближе к нему приближаешься, тем дальше он отдаляется. Те предложения, которые выдвигались в последнее время, со всей ясностью указывали на то, что единая валюта планетарного масштаба вряд ли появится в ближайшее время. Так, например, Казахстан недавно предложил создать мировые деньги, печатать которые смогут все страны мира. Нетрудно догадаться, что произойдет, если в мире вместо одних США появится двести. Инфляция в Зимбабве станет детским лепетом.
1. Динар залива, или халиджи
2. Афро
3. Амеро
4.Азио
5. Рубль
Существуют и другие альтернативы. Так, например, некоторые специалисты предлагают вернуться на сорок лет назад и равнять все платежные единицы по золотому стандарту. Другие говорят о принципиально новом подходе. Например, известный американский ученый Эдгар Кан предлагает ввести валюту время-доллар. Прочие эксперты полагают, что система бумажных денег окончательно устарела и на смену ей должны прийти расчеты в кВт/ч.
СДР не будет. Это не валюта. Это долговые обязательства. Вообще это глупость.

И все эти псевдовалюты нереальны... Они не имеют ни смысла ни обеспечения. Только декларации для обмана людей. Этим манипулируют политики как хотят. Это PR. Две трети мировых резервов всех стран в долларах, не в тенге. Вдумайтесь уважаемые...Вспомните как создавалось ФРС и для чего.
Незабывайте.
На долларовой купюре, под пирамидой со всевидящим оком, красуется надпись "Novus Ordo Secolorum" - "Новый порядок на века". :spy:
И еще.
Нужно не хранить деньги (тема ветки форума). Нужно их приумножать. Другого выбора нет!

Весь ваш пост доказывает обратное. Доказывает что разговоры и приготовления уже идут и с каждым днем набираю обороты.
Правильно тут заметили, что сила доллара в вере в него. Так вот американцы сами эту веру погубили и сейчас еще долларом пользуются. только потому, что все в растеренности и не знают что делать, как быть и что брать за новую единицу расчета.
Доллар уже не жилец! Возможно что новой валютой будет управлять та же Америка, но это будет уже другая валюта.

#887
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Самым лучшим, безопасным и выгодным способом сохранения денег в данной конкретной кризисной ситуации является вложение денег в недвижимость или землю (живописное место можно под туризм). Но понятие «недвижимость» очень широкое и объединяет самые разные по цене, по видам и по месторасположению объекты.

Реклама недвижимости :D
Копипастите анонимную статью которая в нете гуляет с прошлого года,и ссылки на нее разве что ленивый не давал :-/
По сабжу: никто точно не знает :spy:
Сама же пока держу 75% в долларах и 20%в Евро и 5% в тенге на депозитах в разных банках.

У этой статьи объявился автор, и даже есть продолжение. На днях размещу это продолжение, это будет четвертая часть, я ее на днях только обнаружил. И кое в чем с ней с 4 частью согласен.
Ну а для тех кто не в курсе о чем речь, можете здесь почитать начало. Думаю в понедельник уже и новое продолжение сможете прочитать.

#888
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Хотя свои деньги третий год хроню в трех валютах: тенге, рубли, евро и не о чем ни жалею.

Мдя :) и насколько на сегодня уже пролетели с хранением денег в двух первых валютах.Если не ошибаюсь в рублях на 50% ,в тенге на 25% :)



В тенге я ничего не потерял, ну может 3% от силы, а в рублях действительно 50%, но это было не сегодня а осенью 2008 года, сейчас эти потери составили 35%-рынок отыгрывается, но это сейчас, а вчера-позавчера это было 70% роста. 70-35=35, так что все не так плохо...
:)

Сообщение отредактировал DonSergio: 19.04.2009, 20:41:30

  • 0

#889
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Почитал прикольно.
Одни говорят про корзину из разных валют, другие предлагают покупать железки и кирпичи.
А по моему надо держать деньги в обороте.



Мысль безусловно правильная, только не у всех есть доступ к таким оборотам, да и бизнес многих обороты резко сбавил...
  • 0

#890
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Хотя свои деньги третий год хроню в трех валютах: тенге, рубли, евро и не о чем ни жалею.

Мдя :) и насколько на сегодня уже пролетели с хранением денег в двух первых валютах.Если не ошибаюсь в рублях на 50% ,в тенге на 25% :)



В тенге я ничего не потерял, ну может 3% от силы, а в рублях действительно 50%, но это было не сегодня а осенью 2008 года, сейчас эти потери составили 35%-рынок отыгрывается, но это сейчас, а вчера-позавчера это было 70% роста. 70-35=35, так что все не так плохо...
:)

Я не поняла,как это в тенге 3%,если девальвация одномоментная была 25%?
Насчет рубля согласна что пока отыгрывается, и то потеря составляет,скажем не 56%,как это было при 36 р.за доллар,а 43%,тоже не хило,а что за 70% роста :)
  • 0

#891
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений



Самым лучшим, безопасным и выгодным способом сохранения денег в данной конкретной кризисной ситуации является вложение денег в недвижимость или землю (живописное место можно под туризм). Но понятие «недвижимость» очень широкое и объединяет самые разные по цене, по видам и по месторасположению объекты.

Реклама недвижимости :)
Копипастите анонимную статью которая в нете гуляет с прошлого года,и ссылки на нее разве что ленивый не давал :)
По сабжу: никто точно не знает :)
Сама же пока держу 75% в долларах и 20%в Евро и 5% в тенге на депозитах в разных банках.

У этой статьи объявился автор, и даже есть продолжение. На днях размещу это продолжение, это будет четвертая часть, я ее на днях только обнаружил. И кое в чем с ней с 4 частью согласен.
Ну а для тех кто не в курсе о чем речь, можете здесь почитать начало. Думаю в понедельник уже и новое продолжение сможете прочитать.

Я тут обещнулся дать ссылку на на четвертую часть статьи. Оказалось что я был не совсем прав. Оказывается то что у меня размещено в трех частях, на самом деле является ПЕРВАЯ ЧАСТЬ статьи, а вот ВТОРАЯ, ТРЕТЬЯ и ЧЕТВЕРТАЯ сейчас размещена по порядку. Многие наверное читали первую часть, последнии три части вышли не так давно и мало кому знакомы читайте здесь со второй части Теперь это полное сочинение автора, хотя фамилию его я так и не установил. Аноним в общем.

И судя по всему, как и я когда-то писал здесь, он тоже придерживается мнения что деньгам как таковым будет - каюк. Ну не совсем уж каюк, куда же без них, но вот то что это будут другие деньги - это уж точно. Так что господа - Храните деньги в материальном виде, а лучше в продовольствии.

#892
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Лозунг США - Не храните деньги - работайте, вкладывайте, инвестируйте - приумножайте! Деньги это шанс, возможность, стать богатым! :fie:

Вот из-за таких вот "умников" и разразился мировой финансовый кризис.
  • 0

#893
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Лозунг США - Не храните деньги - работайте, вкладывайте, инвестируйте - приумножайте! Деньги это шанс, возможность, стать богатым! :fie:

Вот из-за таких вот "умников" и разразился мировой финансовый кризис.


А если конкретно, то не из-за умников, а с раздувшегося до невероятных размеров рынка деривативов.
  • 0

#894
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[quote name='Палеолог' date='20.04.2009, 18:54' post='8364355']Вот из-за таких вот "умников" и разразился мировой финансовый кризис.[/quote]
А если конкретно, то не из-за умников, а с раздувшегося до невероятных размеров рынка деривативов.
[/quote]
Согласен. Но когда его раздували, с умным видом говорили примерно такие вещи. :fie:
  • 0

#895
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Я не поняла,как это в тенге 3%,если девальвация одномоментная была 25%?
Насчет рубля согласна что пока отыгрывается, и то потеря составляет,скажем не 56%,как это было при 36 р.за доллар,а 43%,тоже не хило,а что за 70% роста :fie:


ну видите ли в финансах я не профессионал, поэтому на многие вещи смотрю через призму ПИФов, безгранично доверяясь управляющим компаниям...

Так это я вам расказывал про российские отраслевые ПИФы с рублевыми паями которые я прикупил по случаю в 2006 году, ну и теньговые паи тоже достойно себя вели, поднявшись как вы говорите "одномоментно" на 20% 4 февраля, потом ещё на 3-4%.... Что мы лохи какие-то, что бы страдать от американского империализма или произвола наших финансовых институтов?
  • 0

#896
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Лозунг США - Не храните деньги - работайте, вкладывайте, инвестируйте - приумножайте! Деньги это шанс, возможность, стать богатым! :fie:

Вот из-за таких вот "умников" и разразился мировой финансовый кризис.

А что вы так всех судите? 300миллионов американцев? Так просто? Голословно? Судьей стали? Мандат получили? Кто вы такой против них "умник"? Сказать вам? Может быть вы специалис по выращиванию свиней. Это неплохо. Посмотрите на себя по карте мира! Что вы стоите? Сто долларов, миллион, миллиард, триллион? А теперь "умник" посмотрите на карту США. И не думайте, что там живут одни дураки...
Старая истина.
Не суди и судим не будещь... :smoke:

Сообщение отредактировал Magic333: 20.04.2009, 22:06:22

  • 0

#897
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
[quote name='Ковач' date='20.04.2009, 19:18' post='8364588']
[quote name='Палеолог' date='20.04.2009, 18:54' post='8364355']Вот из-за таких вот "умников" и разразился мировой финансовый кризис.[/quote]
А если конкретно, то не из-за умников, а с раздувшегося до невероятных размеров рынка деривативов.
[/quote]
Согласен. Но когда его раздували, с умным видом говорили примерно такие вещи. :fie:
[/quote]
А где можно увидеть этот умный вид?
Есть ссылки?
Или это очередное словоблудие?
  • 0

#898
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Всем привет!
Если кто заметил, в последнее время тенге немного укрепился. Стоит ли долларовые депозиты переводить в тенговые или не стоит?
  • 0

#899
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Появилась небольшая сумма в 1 млн.тенге, теперь стою перед дилеммой: ложить сумму на депозит или нет?
  • 0

#900
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Появилась небольшая сумма в 1 млн.тенге, теперь стою перед дилеммой: ложить сумму на депозит или нет?

Положите туда, где её можно в любой момент снять.
Мне напр. для этого понравилась темиркарт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.