Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#381
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Прошла инфа о второй волне девальвации кто в курсе или это деза кто в курсе АУ
  • 0

#382
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Прошла инфа о второй волне девальвации кто в курсе или это деза кто в курсе АУ

Неужели теперь будут девальвировать доллар?
Всем скупать юани! :-)
  • 0

#383
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Resmi Group

лидер черного списка работодателей РК на цт


Да ладно? :-) Под какким ником он на цт, если не секрет? :D

По юаням, Китай точно спекулировать не даст, коммунизм рулит же))

Сообщение отредактировал Scalper: 12.02.2009, 11:54:03


#384
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Resmi Group

лидер черного списка работодателей РК на цт


Да ладно? :-) Под какким ником он на цт, если не секрет? :D

у него нету ника имхо. люди которые ранее работали в Resmi Group они очень нелестно отзываются. в том числе там много нарушений трудового законодательства, невыплаты зп, обман при трудоустройстве итд итп.
огромная текучка кадров. вряд ли такой чел вправе давать советы.

смотрите сами в вакансии - черный список работодателей
  • 0

#385
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Буду держать в USD пока сырье (нефть, металлы) не начнет устойчивый рост.

тоже самое, только перед нефтью и металлами есть ранние пташки -- как макроэконом статистика за 2-й квартал США, выходящая в апреле. Кстати, будет видно есть ли предпосылки на выход из рецессии - ведь за месяц-полтора хотя бы ранние проявления выделенных ярдов обязательно должны проявится (если план работает).


Ссылочку киньте, плиз, где можно посмотреть макроэконом статистику США
Лень гуглить :-)
  • 0

#386
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ну предлагали бы свои варианты заработать в кризис


Вот как Вам такое? :-)

Самый легкий способ зарабатывания денег в Казахстане

Отличная статья

Что делать? Куда бежать?

Девальвация, дефолт, деноминация... За последние дни частота употребления этих пугающих обывателя терминов дошла до критической точки. «Национальный банк в среду резко девальвировал курс тенге», – как-то уж очень трагически прозвучало по всем каналам. У меня в связи с этим возникла странная ассоциация. Я вдруг вспомнила, как пятилетний сын моей подруги, у которого на улице схватил живот, в панике стал бегать в разных направлениях со словами: «Мама, что делать? Куда бежать?»

Думаю, мы все немного оказались в таком положении. В общем наплыве информации мне попались довольно любопытные советы о том, как не поддаться общей панике в условиях кризиса. Думаю, они сейчас будут весьма кстати.

Прежде чем принять какое-то решение, сосчитайте до десяти, размеренно дыша. Действительно, лучше не принимать в таких условиях решения сгоряча, например, под влиянием разговора с соседкой, подружкой или даже близким родственником. А вдруг он паникует и говорит какую-то чушь? Иначе вам придётся есть закупленную впрок соль до следующего кризиса, или чего хуже, по глупости потерять всё, что имеете.

Мне, например, не так давно говорили, что доллар сейчас самый опасный вид сбережений. Рано или поздно он рухнет, и его обладатели останутся ни с чем. Ан нет. Вот он, родимый, наоборот, расправил плечи и показал всем нам язык. А ведь одна из моих знакомых, услышав этот прогноз, срочно перевела свои доллары в тенгушки.

Советуйтесь со старыми людьми, помнящими войну и голод. Это, кстати, очень помогает. Когда слушаешь воспоминания, как голодали в концлагерях или чем питались в послевоенное время, начинаешь понимать, что мировой кризис по сравнению с мировой революцией сущая чепуха. Моя прабабушка, например, любила говорить, что всегда было так: как только люди начинают жить хорошо, обязательно что-нибудь случается. И, судя по всему, финансовый кризис не самое страшное из этих непредвиденных исторических витков.

Поддерживайте хорошие отношения в семье, не позволяйте себе срывать свое раздражение и отчаяние на близких. А ведь мы чаще всего так и делаем. Не клеится бизнес, понизили зарплату, нечем заплатить кредит. Первыми под удар попадают наши близкие.

И помните, что потеря денег – это не конец света: надо выжить самому и ещё воспитать детей. Если вы расклеитесь, начнёте болеть, впадёте в депрессию, то уж точно не найдете новую работу и не заработаете денег ни на что. В конце концов кризис это не смертельно. И мы все выйдем из него с какими-то потерями. Хуже всех придётся тем, кто впадёт в эту самую панику. Помните, как граф Орлов победил чуму в Москве? Сделать это ему удалось благодаря бесстрашию и влюблённости в Екатерину.

Любите своих ближних. Можно перефразировать расхожую поговорку «Друзья познаются в беде». Теперь они познаются в кризисе. Нужно дорожить дружескими связями и помогать друг другу.

Источник

Сообщение отредактировал Scalper: 12.02.2009, 12:26:18


#387
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Если доллар девальвируют, сохранить сбережения в какой-либо валюте не получится.
думаю все поплывут
  • 0

#388
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Прошла инфа о второй волне девальвации кто в курсе или это деза кто в курсе АУ

Неужели теперь будут девальвировать доллар?
Всем скупать юани! :D


Кажись говорится о девальвации тенге, а не доллара
  • 0

#389
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[quote name='Scalper' date='12.02.2009, 12:20' post='7675099']
[quote name='DonSergio' post='7659442' date='11.02.2009, 00:23']
Ну предлагали бы свои варианты заработать в кризис [/quote]

Вот как Вам такое? :D

Самый легкий способ зарабатывания денег в Казахстане

Хорошие статьи, причем не только они сами но и комменты к ним. Если первая просто улыбнула, то вторая оказалась очень актуальна. У меня моя девушка сняла 7 февраля свои сбережения в теньге с Альянса под давлением общей паники. Аргументы –«вот говорят что будет как С Наурызом, всякие там дефолты, банкротства.» Кто говорит? «Девочки на работе, а потом по мылу такое пишут!»- Что пишут ? – Выслала – почитал – простая констатация фактов: « В Альянс государство влило 200 млн. зеленых и вольет ещё если надо» Вроде хорошие новости в отличие от политической подоплеки с БТА, ан нет - вытащила деньги и в сейф –прикупила немножко мебели и успокоилась. У меня в этом же банке депозит в евро, но мне как то и в голову не пришло туда ехать - чего-йто делать. Думаю, женские эмоции скоро улягутся и здравый смысл возобладает. А вообще если ещё чего нароете по этой теме, буду - очень признателен.
  • 0

#390
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Сайденов поди огорчился ...
а в то что ни один из студентов-очников не знал ХУ ИЗ ХУ, слабо верится :D ... просто полный игнор Сайденову и ушли по своим студенческим делам ...



Речь шла лишь об одной кафедре, а не обо все универе. С Сайденовым "беседовали" финансисты, а вообще все очники просто "дети"-так их преподы за глаза называют-пока сами зарабатывать не начнут-им все и всё по фигу. :)
  • 0

#391
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
DonSergio
сейчас и преподов нормальных поди и нет :D

а тенге вроде ползет немного вниз vs доллар ???

Сообщение отредактировал злой дядя: 12.02.2009, 20:14:07

  • 0

#392
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


президент Resmi Group Кайрат Мажибаев.

лидер черного списка работодателей РК на цт




Я с Мажибаевым как-то месяца два подряд пересекался по работе - впечатления человек начитанный, трудолюбивый, однако как менджер не фонтан -стремиться контролировать все процессы около себя-даже те которые ему по его должности и рангу вообще не положены. Человек для-так рабочий материал- он даже высказаться не дает-слушает только себя-создает о тебе мнение по своему визуальному впечатлению.

А статья дельная- все в ней правильно, и нужно хотя ни чего нового нет. Может быть Ресми - "тюрма народов"- не знаю, но причем тут это?
  • 0

#393
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений



Прошла инфа о второй волне девальвации кто в курсе или это деза кто в курсе АУ

Неужели теперь будут девальвировать доллар?
Всем скупать юани! :)


Кажись говорится о девальвации тенге, а не доллара


Рубль с 12,02,2009 укрепился на 2 рубля .Значит Тенге укрепится с 25 февраля. :D
  • 0

#394
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

DonSergio
сейчас и преподов нормальных поди и нет :D

а тенге вроде ползет немного вниз vs доллар ???



Нее, есть! В моем универе например. Я вот вчера экзамены сдавал, сегодня сдал-завтра опять пойду!

Критерии "нормальности" для меня следующие:

-препод это человек который состоялся как личность в СССР

-это человек которому не нужны мои денежные знаки в виде долларов, тенге и других валют в качестве взяток и подарков

-это человек который доступно дает свой материал действительно нужный мне по работе

-это человек который интересуется мнением группы и учит думать

таких слава Богу 3/4
  • 0

#395
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Для защитничков зеленого друга:

Доллар упадет, кризис затянется на несколько лет, вкладывать деньги в акции нельзя — все будет ужасно. Так думает экс-коллега Джорджа Сороса, международный инвестор, глава Roger Holdings Джим Роджерс. Он знает: после кризиса мир станет совсем другим.
Америка вынуждена пойти на ослабление доллара, уверен международный инвестор, глава Roger Holdings Джим Роджерс. «В течение нескольких лет мы увидим обвал доллара. Может быть, не в этом году, но в течение нескольких лет точно. Долги Америки очень велики. Если финансовые власти США ничего не собираются делать с этим, то мы увидим снижение курса американской валюты». И вполне серьезное, настаивает американский финансист.

Джим Роджерс уверен: спад в американской экономике продолжится. «Будет все больше банкротств, больше трудностей. Серьезные проблемы на валютном рынке. Процентные ставки начнут расти. Америка не будет хорошим местом для инвестиций еще как минимум в течение двух лет», — говорит он в интервью Infox.ru. Но он из-за этого не унывает. Банкротство слабых – лучший выход из сложившейся кризисной ситуации, считает инвестор. «Надо дать обанкротиться тем, кто идет к этому, — говорит Джим Роджерс. — Пускай они обанкротятся и отдадут свои активы тем, кто поступал разумно и правильно. И будет новая страна, и новая экономика. Вот в этом направлении надо двигаться. Это будет экономика новых реальных людей – фермеров, шахтеров, нефтяников. Новые лидеры начнут активно развиваться. Страны, которые сделали ставку на финансовый сектор, как Великобритания, придут в упадок».

Джим Роджерс не надеется на экономистов из команды нового президента США Барака Обамы: «У мистера Обамы ужасные экономисты. К нему пришли люди, которые создали все эти проблемы в экономике. Теперь они же собираются эти проблемы решать. Это, конечно, шизофрения. Будет только хуже».

Джим Роджерс не советует вкладывать деньги в акции – ни в российские, ни в любые другие. «Я вообще сейчас не вкладываю деньги в акции – нигде. Есть новые инвестиции в Китае, но больше нигде нет. Россия в этом плане не исключение. Никаких дел с Россией не имею, как и с другими странами», — категоричен инвестор.

http://www.infox.ru/...Rodzhyers.phtml

Сообщение отредактировал Scalper: 13.02.2009, 11:42:00


#396
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
в баксах и евро

#397
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
не ... лучше в недвижимости ... цены вроде пошли вниз ... прикуплю лучше еще одну квартирку ... пусть будет :fie:
  • 0

#398
..Rus..

..Rus..
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Граждане, конвертируйте всю валюту в натуральную ценность - драг.металлы, авто, недвижимость, земли, продукты, действующий производственный бизнес, технику, сельхоз продукцию! И как можно скорее!
"Пустая валюта" - это большой риск.
Информация к размышлению:
Национальный банк КНР в 2008 году увеличил золотой запас с 600 до 4 600 метрических тонн за счет валютных резервов.

Сообщение отредактировал ..Rus..: 13.02.2009, 16:50:46

  • 0

#399
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Для защитничков зеленого друга:

Доллар упадет, кризис затянется на несколько лет, вкладывать деньги в акции нельзя — все будет ужасно. http://www.infox.ru/...Rodzhyers.phtml




Scalper, а можно что нибудь по подробнее в плане прогнозов по ситуации в РФ. Мои рублевые активы всю декаду росли, да и сама валюта укрепилась малось, но эт в принципе по тому что падать уже особо не куда, а вот как прогнозируют весь год прожить, и проггноз поведения индексов, если есть -самому как-то не охота копаться в этих информационных ямах...
  • 0

#400
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
народ тут все темы закрыты по девальвации, а сегодня (в самое подлое время, ничего не проверишь) вечером говорят что будет слив большого объяма тенге в понедельник и новые курс в корридоре 157-180. че за фигня? инфа от начальника одного из департаментов одного банка, и подтвержденная двугим начальником департамента другого банка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.