Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#421
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Доллар Сша-Глюк. Валюта дураков.

Тенге - рулез! Даешь еще раз девальвацию для special для патриотов!

некоторые так нерво не любят доллар, при этом забывая, что за счет него и живем, что в нем расплачиваемся и кстати ЗВР и национальное благосостояние в чем исчисляется?

может они его так люто ненавидят потому что у них его нет? :lol:
  • 0

#422
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
о! точно и не подумал.
  • 0

#423
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Доллар не рушим, всё идёт по кругу


Вот и пойдете с шапкой по кругу: "Я верил, что Доллар не рушим, вот и иду по кругу"
Р.S. Тенге тоже не фонтан, как и рупь и прочие...
Не поддерживаю чей-то поросячий оптимизм в это смутное время... Пролетят все, но каждый по разному... при любом раскладе... и в любой валюте... и больше у кого меньше... это как всегда... увы)

Сообщение отредактировал shagala: 15.02.2009, 23:02:37

  • 0

#424
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Ну а какая валюта тогда?
  • 0

#425
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
неее, пролетели 04.02.2009 те, кто в тенге держал деньги. Пролетели те, кто работает в местных компаниях, объемы которых снизятся в ближайшее время существенно. Не пролетят те, кто сидит на ресурсной базе и вокруг нее. Вот и все.

Жизнь несправедлива (с).
  • 0

#426
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ну а какая валюта тогда?

Это не сможет вам сказать сейчас никто... У каждой валюты свой риск... и доллар не исключение... и вся карусель, думаю, впереди...

Сообщение отредактировал shagala: 15.02.2009, 23:15:28

  • 0

#427
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Считаю рос рубль будет стойкой валютой в будущем. Думаю всё на рубли поменять.
  • 0

#428
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Все в равной степени карусель? Такого не бывает
  • 0

#429
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Все в равной степени карусель? Такого не бывает

А кто сможет сейчас определить: кто и в какой степени удержится? Хотелось бы видеть этого провидца...

Сообщение отредактировал shagala: 15.02.2009, 23:50:09

  • 0

#430
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Вот пытаемся. А по-твоему выходит хранить бесполезно, всёравно в чём. Мне не всёравно в чем. Поэтому я говорю: "Доллар!"
  • 0

#431
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Вот пытаемся. А по-твоему выходит хранить бесполезно, всёравно в чём. Мне не всёравно в чем. Поэтому я говорю: "Доллар!"


Мне тоже не все равно в чем... Только залезть в бакс и думать что безопасность стопудовая - как это было бы просто и спокойно или думаешь, что другие не видят этого "гениального решения" и ты один в баксах, а другие по-дурацки сидят только в тенге?.. Странные вы однако с Бауржаном…
А тем временем: Рубль атакует: доллар опустился ниже 35 рублей http://www.rb.ru/top.../12/131343.html Думаю сегодня россияне не согласились бы, когда им у обменника сказали- я говорю: "Доллар!"... :lol:

Сообщение отредактировал shagala: 16.02.2009, 00:43:39

  • 0

#432
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В баксах.
  • 0

#433
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

В баксах.

Пока.
Во втором полугодии курс доллара ожидает ослабление - газета
http://www.kt.kz/ind...pter=1153477479
  • 0

#434
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


В баксах.

Пока.
Во втором полугодии курс доллара ожидает ослабление - газета
http://www.kt.kz/ind...pter=1153477479

Ну таки грят аналитики с РБК в краткосрочке рулит доллар в долгосрочке евро, рублю не верят. :lol:
  • 0

#435
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
...Выйти из рецессии просто путём рутинной реструктуризации долгов большинство стран не смогут – потребуются масштабные списания, т.е. – «прощение» долга компаниям, а в США и Великобритании – ещё и индивидуальным заёмщикам. В зависимости от уровня развития рыночной экономики и прозрачности принятия решений в обществе, организовано это «прощение» может быть путём сочетания в разных пропорциях национализации банков (или других секторов), перераспределения бюджетов и девальвации национальной валюты. «Главный виновник» кризиса – США, будут использовать национализацию банков и бюджетные механизмы, другие страны – ещё и печатный станок. Принятие основных решений по национализации финансовых институтов в США и станет точкой «разворота», после которой начнётся постепенный (не быстрый) выход из кризиса. В России, где национализировать по-крупному уже нечего, главными инструментами станут бюджет и печатный станок (т.е. - девальвация).

• Национализация проблемных банков в США и ЕС – это не переход к «социализму», а помощь рынку и главная веха на пути к масштабному списанию долгов

• Доллар – в 2009г. разворота не будет.
Не смотря на периодические коррекции доллара, его рост ко всем валютам (*кроме йены и швейцарского франка – валют «убежищ») неизбежен вне зависимости от желания правительств и бизнеса. Доллар перестанет расти тогда, когда Евро, а также валюты развивающихся рынков (в т.ч. – рубль) понадобятся для инвестирования на территории соответствующих стран. «Всеобщая» потребность в долларе обусловлена не только психологическим фактором («в чём ещё держать деньги?»), но и отсутствием другого расчётного инструмента в процессах реструктуризации многотриллионных задолженностей, о которых шла речь выше.

• Фондовые рынки будут падать, пока не восстановятся прибыли корпораций.

«Жесткая посадка» экономики неизбежна, как неизбежно снижение цен на нефть в 2009г.

• В том случае, если доллар сохранит свой статус резервной валюты в условиях политики Quantitative Easing (во что мы верим, ибо не видим других альтернатив), высокий спрос на американские гособлигаций сохранится в течение всего этого года. В таких условиях Казначейству не составит большого труда разместить дополнительные выпуски, необходимые для финансирования выкупа «токсичных» ценных бумаг и национализированных компаний, таких как Freddy Mac, Fanny Mae и AIG. Размещение новых выпусков, вероятно, приведет к некоторому росту доходности на коренном рынке, однако вряд ли в этом году 10-летние U.S. Treasuries вернуться в диапазон выше 3.0-3.5% по доходности.

• Серьезным источником дополнительного спроса на американские гособлигации в 2009 г. может стать добровольное или принудительное увеличение доли ликвидных «безрисковых» инструментов на балансах коммерческих банков в США и других странах. А в случае
затягивания рецессии в мировой экономике US Treasuries будут пользоваться большим спросом и у разнообразных инвестиционных фондов.

• Мы сохраняем свой позитивный взгляд на американский доллар против евро и на более длинном временном горизонте. Причем основной наш тезис заключается не в том, что ситуация в экономике США вскоре начнет быстро выправляться, а в том, что в 1-м полугодии 2009 г. дела в экономиках Еврозоны будут идти еще хуже, что в конечном итоге вынудит ЕЦБ последовать примеру ФРС, причем запоздалые действия европейского ЦБ, как обычно, приведут к более тяжелым последствиям для европейской экономики. Дальнейшее сокращение дифференциала ставок между США и Еврозоной неизбежно будет играть на руку американскому доллару. И только ближе к концу года огромные объемы размещенных гособлигаций США и возрождение инфляции приведут к завершению ралли в доллларе.

Алексей Голубович. "Арбат Капитал".
  • 0

#436
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
очень логично. самое ключевое и доступное для понятия массами:

Доллар перестанет расти тогда, когда Евро, а также валюты развивающихся рынков (в т.ч. – рубль) понадобятся для инвестирования на территории соответствующих стран. «Всеобщая» потребность в долларе обусловлена не только психологическим фактором («в чём ещё держать деньги?»).

А если еще проще, то всем миром будет поддерживать и доллар и США.
  • 0

#437
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Странно, почему седня на утренней сессии не было торгов USD_TOD?
  • 0

#438
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Про стопудовость я не говорил. Я ушел в доллары осенью 2007 года и это мое инвестиционное решение. И пока оно по факту правильное. А в долгосрочном периоде стоимость любой валюты любой акции равна нулю.
  • 0

#439
AliitleBit

AliitleBit
  • Гость
  • 16 сообщений
Амеро, если будет то эконимке РК будет капец
  • 0

#440
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Тут всем капец будет. И самой Америке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.