Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#221
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

У нас с мужем есть некоторые сбережения, лежат они в народном банке, в уе. Вчера он целый день мне твердил, что необходимо срочно все снять со счета. В противном случае, если банк обанкротиться мы можем если не все, то часть нажитого потерять. Я считаю, что это полная ерунда, и что отому банку не светит банкротство. или я не права?? посоветуйте, что делать!!


на девальвации банки наживаются, а не теряют. наверное.
просто подождать надо. тем более, если сбрежения в тенге.

PS: я вообще то не экономист, просто интуиция (кормящей матери :eek:))
  • 0

#222
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
жди не жди, доллар уже не будет 122 по любому...хучь бы 130 стал..сразу бы поменял

Подумываю может хранить тенге в акциях?
  • 0

#223
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

жди не жди, доллар уже не будет 122 по любому...хучь бы 130 стал..сразу бы поменял

Подумываю может хранить тенге в акциях?


ну уж наверн лучше на депозите...
  • 0

#224
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я бы особо не парилась - депозит сейчас хоть какое-то решение, тем более если он открыт в Народном.
  • 0

#225
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

В тенге явно не стоит хранить...


Почему? Если вы хранили(те) в течении 3 лет 13,5% годовых с ежемесячной капитализацией - это грубо 14% за 3 года все 50%. Ну снимали ...30%... Итого девальвацию пережили с плюсом... Если учитывать, что в кризис -главное не потерять, то все в порядке... А кто метался из бакса в евро и обратно и даже закупился за 122-126, то у них вряд ли есть такой результат, согласитесь... Поэтому утверждения некоторых БАКСеров насчет пролета тенговых депозитов опрометчиво... :eek:
А если учитывать, что у бакса есть серьезные риски, то это хорошая альтернатива... Так что главное-не дергаться!

Сообщение отредактировал shagala: 05.02.2009, 19:59:44

  • 0

#226
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
похоже бакс сейчас будет падать, так как многие знали про девальвацию и закупили баксов по дешевому курсу. Сейчас у народа элементарно нет тенге, и многие свои баксы сливают, фиксируя прибыль.
поэтому сейчас в обменниках бакс торгуется на отметке 147-148 а не 150-152 как на бирже. Ведь обычно обменники держали курс выше биржи примерно на 1-2 тенге
  • 0

#227
Dastan007

Dastan007
  • Гость
  • 7 сообщений
И как, 147-148 тг, завтра как будет, как думаете? Просто я тот случай, что купил доллары по 121, тенге кончились, вы правы)
  • 0

#228
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
исходя из собственных нужд, мне нужно слить энное количество долларов, похоже я не один, а вместе народ порушит доллар как делать нефик...
хотя он может и подрасти, когда народ распродастся

в этом и состоит прикол резкой девальвации, сейчас рынок ищет золотую середину, дело спроса и предложения. Тот курс в который страну прямо скажем вогнали с указки Марченко - не есть отражение реального паритета спрос-предложение.

Сообщение отредактировал samat: 05.02.2009, 20:38:44

  • 0

#229
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Не знаю как их хранить, не то Амеро идет, не то рубль падает, не то кризис. Как Вы думаете?

я лично в $ и в золоте храню. надежней чем золото ничего нет. никого не обязываю и не принуждаю , полагаюсь на свой 8 летний опыт аналитика
  • 0

#230
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Тот курс в который страну прямо скажем вогнали с указки Марченко -

Не Марченко, берите выше
  • 0

#231
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а вместе народ порушит доллар как делать нефик...

никак народ его не порушит, мы потребляем большинство импортируемых товаров, даже то, что производится здесь из местного сырья, делается на импортных станках
соответственно спрос на доллары не уменьшится, а если наложить неуверенность наших людей в завтрешнем дне, которое сеет наше правительство своим бредом и непрофессионализмом, то у бакса в KZ перспектива шоколадная
бакс может порушить только сама америка, но тогда спасения не будет ни в какой валюте
  • 0

#232
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ну разницы нет с чьей подачи, главное что вогнали :eek:

золото хорошо - только его быстро в деньги не превратишь, да и были времена когда золото было очень уж дешевым и сильно падало в цене


а вместе народ порушит доллар как делать нефик...

никак народ его не порушит, мы потребляем большинство импортируемых товаров, даже то, что производится здесь из местного сырья, делается на импортных станках
соответственно спрос на доллары не уменьшится, а если наложить неуверенность наших людей в завтрешнем дне, которое сеет наше правительство своим бредом и непрофессионализмом, то у бакса в KZ перспектива шоколадная
бакс может порушить только сама америка, но тогда спасения не будет ни в какой валюте


вы правы, но временно может все таки. хотя бы на неделю :)
  • 0

#233
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

бакс может порушить только сама америка, но тогда спасения не будет ни в какой валюте

Имею идентичное мнение, поддерживаю оратора)
  • 0

#234
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я свои кровные давно в Фунтах храню
  • 0

#235
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
в золоте хранить тоже не вариант только если у вас миллионы, но с таким уже успехом можно хранить и в антиквариате и т.д.
что такое золото в наше время???
количества золота не хватит, чтобы обеспечить мировую экономику,ну разве только как украшения его воспринимать
но с раскручиванием спирали кризиса спрос на украшения неуклонно спадает

Сообщение отредактировал k-star: 05.02.2009, 20:59:43

  • 0

#236
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

я лично в $ и в золоте храню. надежней чем золото ничего нет. никого не обязываю и не принуждаю , полагаюсь на свой 8 летний опыт аналитика


достаточно поссмотреть историю, чтобы понять, что золото не самый надежный способ хранения...
  • 0

#237
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Золото, никому не продашь это факт. Хотя вроде скафандры будут делать из Золота, для людей котрые на Марсе будут жить, якобы от радиации
  • 0

#238
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений


У нас с мужем есть некоторые сбережения, лежат они в народном банке, в уе. Вчера он целый день мне твердил, что необходимо срочно все снять со счета. В противном случае, если банк обанкротиться мы можем если не все, то часть нажитого потерять. Я считаю, что это полная ерунда, и что отому банку не светит банкротство. или я не права?? посоветуйте, что делать!!


на девальвации банки наживаются, а не теряют. наверное.
просто подождать надо. тем более, если сбрежения в тенге.

PS: я вообще то не экономист, просто интуиция (кормящей матери :)))

а я считаю что он прав
снимайте деньги и кладите в ячейку. но проблема в том что свободная ячейка уже не везде есть. все забито на год вперед

Я свои кровные давно в Фунтах храню

почему?
все в евро и долларах хранят
  • 0

#239
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

никто и не отрицает что 5 млн гарантируется но кто гарантирует что в час Х как например вчера банк быстро и гарантированно выдаст вам на руки то что принадлежит вам и вы не услышите "ой у нас щас такой суммы нет...приходите завтра". Получить вы возможно и получите свои 5 млн но к тому моменту по тому курсу это уже будут далеко не те 5 млн.которые вы ожидали..вчерашний день это хорошо подтвердил..банки были сами в полной растерянности так что на словах гос-во все и вся гарантирует но важны сроки! тем более в такое время когда каждый день все меняется...банки претерпевают большие изменения, курс пляшет и т.д.


Ну наверное корректней будет сказать о каких банках идет речь, в БигФо должны

лаванду выкатить в 5 млн тг гарантировано, за остальных страшно что-то утверждать :)

#240
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Алинка
Да потому что Хочу. и Буду хранить в фунтах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.