Перейти к содержимому

Фотография

АЗС "Royal Petrol"машина не едит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#481
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

2 akitamoon Много они вам недолили. Я думаю проблема была в колонке на самом деле, она начала вам вместе с бензином и воздух загонять. Надо было дожимать. Примерно с учетом того, как не доливают на RP должны были недолить где-то 1 - 1,5 литра на 20 литров.

мда...это заправка по калинина вверх, до конца.
Не просто не долили...вину бы признали а то сделали лицо "здравствуй дерево" и всё.
  • 0

#482
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Прежде чем делать такое заявление надо бы Вам подумать, о каких понтах идет речь?

Коль лень и недосуг считать сколько требуется залить топлива в бак до его 100 % полноты то это за вас сделает умная топливораздаточная колонка хитро затянув момент отсечки.
  • 0

#483
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Прежде чем делать такое заявление надо бы Вам подумать, о каких понтах идет речь?

Коль лень и недосуг считать сколько требуется залить топлива в бак до его 100 % полноты то это за вас сделает умная топливораздаточная колонка хитро затянув момент отсечки.

Конечно же незнание " законов такого рода бизнеса" не освобождает от ответственности....если можно так выразиться.
Не лень и недосуг-а просто напросто даже не подозревала что такое может иметь место.
  • 0

#484
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Не лень и недосуг-а просто напросто даже не подозревала что такое может иметь место.

Я действую так еще с первых автоматических колонок с 1999 года и меня проблема наглово недалива снята. Люблю еще канистрочкой погреметь на заправке. Ну типа заказал 3 по 20 выставил канистру не стал ее заполнять а все 3х20 залил в бак.
  • 0

#485
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
я недавно столкнулся с другой проблемой: на работе выдавали талоны на 92-ой РП. как то еду к выезду города на капчагай. там передвижной экопост. останваливают, Я спокойный жду конца процедуры- просят выйти и посмотреть. а там на табло анализатора 2.65 :eek: Я грю- не может быть такого, недавно проходил техосмотр сам и ничего криминального в выхлопе не было. вспоминаю про различные разводы с анализатором- прошу предъявить сертификат, смотрю на делители- все как положено. (авто у меня без катализатора). Ну думаю разводят. Отъехал в сторону, а гайцы ловят примьеру старую- подгоняют- замер - кажет 0.65, затем стою дальше мерс 190 дряхлый- 0.9 всего. и другие машины замеряются и укатывают. а я стою и не верю глазам- еще раз подкатил свою машину - опять тоже самое. Пошел -положил на стол талон на 10 литров-забрал доки и уехал. буквально три дня назад еду со стороны Бишкека, на въезде в город машут мне- ну думаю попал, замеряют- 0.63. вот это да. Последнее время заправлялся на Синойле и Газпроме.
вот такая фигня была со мной.
  • 0

#486
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сервис у них гамно!!! и этим все сказано. когда чек от заправки через кассу кидают - очень тяжело сдержать себя. сцукки...
  • 0

#487
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
залил 50л 92го недавно на Абая-Саина, очень ватной стала динамика авто, разгон ваще никакой... может реально бенз на Rp бодяжат? ранее тоже такое было, не в этот раз очень сильно ощущается...
  • 0

#488
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Прежде чем делать такое заявление надо бы Вам подумать, о каких понтах идет речь?

Коль лень и недосуг считать сколько требуется залить топлива в бак до его 100 % полноты то это за вас сделает умная топливораздаточная колонка хитро затянув момент отсечки.

как колонка может затянуть момент отсечки? Ведь когда бак полон - струя топлива встретив сопротивление мгновенно вырубает подачу. Если бы затягивала момент отсечки - то топливо бы выливалось из бака? не так ли? Я вот заправляю всегда полный бак- уже многие годы- как помещалось определенное количество бензина, так и помещается.
  • 0

#489
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я больше ни ногой на РП, бензин у них гамно!!! Даже моя неприхотливая Карина ругаца начала на этот бензин, пальчики застучали, причем пипец как :mad: Сейчас заправляюсь на Газпроме, все отлично, ни единого шума :dont:
  • 0

#490
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Вместо 96-го ваще стали какое-то гумно продавать :mad:
Расход сильно увеличился и машина стала хуже ехать :(
Представители RP сюда заходят хоть иногда, или им начхать на своих клиентов и действуют по принципу - "деньги не пахнут"?
  • 0

#491
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Gr1nch
вчера заправили бмв 530 (2007г.в.) на ленина/аль-фараби АИ-96
проблем нету, тяга нормальная...

возможно на других заправках у них качество ухудшилось? :spy:
где заправлялись?
  • 0

#492
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
C_Guru я заправлялся и там, и на абая саина, и на байтурсынова октябрьской, эффект был один! Может ваша новая машина и терпит пока этот "бензин", а вот моя уже не хочет на нем ездить
  • 0

#493
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

C_Guru я заправлялся и там, и на абая саина, и на байтурсынова октябрьской, эффект был один! Может ваша новая машина и терпит пока этот "бензин", а вот моя уже не хочет на нем ездить

Заправляю своего старика Легасика на RP на Шолохова-Сейфулина. Полет нормальный, бывает что бенз не очень, но единичные случаи.
  • 0

#494
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Заправляю своего старика Легасика на RP на Шолохова-Сейфулина. Полет нормальный, бывает что бенз не очень, но единичные случаи.

машины у всех разные, видимо моя не признает качества данного топлива
  • 0

#495
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вставлю свои 5 копеек по поводу РП.
Совсем недавно взял новую машину (Камри 30, 2004 гв, американец). Первый месяц заправлял только РП на Ленина аль-Фараби, всё замечательно было, потом по воле случая заправился на РП, который на Ташкентской-Аэродромная. Это было после обеда. До вечера всё было нормально, заправлял гдето при половине бака бензы с РП на Ленина. Утром завожу машину, завелась нормально, но лампочка чек загорелась. До сервиса ещё не доехал, на комп диагностику, но все говорят, что из-за бензы она загорелась... Видимо так оно и есть... Так что судя по всему не на всех роялях одинаковая бенза... :dont:
  • 0

#496
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Вместо 96-го ваще стали какое-то гумно продавать :mad:
Расход сильно увеличился и машина стала хуже ехать :(
Представители RP сюда заходят хоть иногда, или им начхать на своих клиентов и действуют по принципу - "деньги не пахнут"?


+1. заправился на Достыке 96м- сразу динамика пропала. до этого лил только 98 на этой же заправке-авто летал.
неужто действительно бодяжат 96
  • 0

#497
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вы темку про чёрно-белый список АЗС почитайте и посмотрите какой бенза в 98 и в 96ом и после этого делайте вывод заливаться у них или нет.
  • 0

#498
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
да, везде разный бензин. последнее время на синойле заправлялся на абая не доезжая манаса, но потом начал замечать что у меня машина начала плохо тянуть, стучать. так получилось что потом заправился на рп которая находится за заправкой синойл на альфараби розыбыкиева и все стало на свои места. короче раз на раз как говорится...
  • 0

#499
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

залил 50л 92го недавно на Абая-Саина, очень ватной стала динамика авто, разгон ваще никакой... может реально бенз на Rp бодяжат? ранее тоже такое было, не в этот раз очень сильно ощущается...

Конечно бодяжат!

Директор ТОО "Независимый центр экспертизы нефтепродуктов "ORGANIC" о качестве бензина в Алматы
http://реклама/ru/conf/22

По результатам мониторинга выявления несоответствий нами обнаружены на многих сетях АЗС. Среди них были выявлены грубейшие несоответствия в июне на сети АЗС SID-нефть, где нами обнаружена реализация партии прямогонного бензина, то есть под маркой всех высокооктановых бензинов реализовали прямогонный бензин с октановым числом 55,5, 73,0.
В сети АЗС ТОО «RoyalPetrol» в пробе автобензина марки Аи-98 октановое число показало 96,5, что соответствует марке Аи-96, а в пробе автобензина марки:Аи- 96 октановое число показало 93,3 (ул. Северное кольцо, 54). По адресу мкр. Айнабулак,
ул. Жумабаевав пробе автобензина марки:Аи- 96 октановое число показало 91,6. Это фактически под Аи-96 реализовали Аи-92 с заниженным октановым числом.
При повторном отборе проб совместно с Департаментом КТРМ РК (Госнадзором по городу Алматы)
1.АЗС «RP», №12 ,ТОО ««RoyalPetrol», находящегося по адресу- мкр. Айнабулак, ул. Жумабаева, в пробах автобензина марки Аи-96 октановое число показало 93,4.
2. АЗС «SID- нефть», ТОО «VR Мунай»,находящегося по адресу: ул. Ангарская,125, в пробе автобензина марки:Аи-92 не соответствуют фракционный состав и октановое число - 70,3.


  • 0

#500
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
на разных заправках по разному льют. У себя в Талдыке залил RP 92, они недавно открылись, и бенза понравилась, расход уменьшился намного 15-16л.. до этого лил гелиос, было 20-21.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.