Перейти к содержимому

Фотография

АЗС "Royal Petrol"машина не едит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#461
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Заправляю на сабже 92-ой уже около года, причем в разных местах, топливо хорошее, лучше, пожалуй было только на Газпромовской заправке (Арна на Джандосова), но она уже давненько закрыта что-то.... :rolleyes:
  • 0

#462
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Как привёз машину из америки всё время заливал только 95 на АЗС кастрол, где-то полгода

недавно заметил, что когда на улице сильно жарко, после длительной пробки, при подъеме навверх, еле слышно как тарабанят или цокают пальцы, как буд-то низкооктановый бензин залил, что это может быть ребята? ... или это норма

свечи, фильтра, масла, всё поменяно.

хайлэндер, 3,3


Попробуй 92-й на Синоойле на Аль-фараби-Розыбакиева, моему Хаю нравится... :-)
На Саяхате Синоойл - терпеть не могёт, не тянет, хоть ты тресни...значит бадяжат...

Сообщение отредактировал Patrol_S: 19.07.2011, 19:50:39

  • 0

#463
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Как привёз машину из америки всё время заливал только 95 на АЗС кастрол, где-то полгода

недавно заметил, что когда на улице сильно жарко, после длительной пробки, при подъеме навверх, еле слышно как тарабанят или цокают пальцы, как буд-то низкооктановый бензин залил, что это может быть ребята? ... или это норма

свечи, фильтра, масла, всё поменяно.

хайлэндер, 3,3

Вот-вот у меня также
Камри 2.4
Это нормально???? :spy:
  • 0

#464
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Как привёз машину из америки всё время заливал только 95 на АЗС кастрол, где-то полгода

недавно заметил, что когда на улице сильно жарко, после длительной пробки, при подъеме навверх, еле слышно как тарабанят или цокают пальцы, как буд-то низкооктановый бензин залил, что это может быть ребята? ... или это норма

свечи, фильтра, масла, всё поменяно.

хайлэндер, 3,3

Вот-вот у меня также
Камри 2.4
Это нормально???? :spy:


не знаю, давай попробуем 98 залить :-/
  • 0

#465
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Летом из-за высоких температур падает плотность. Примерно 1,5 удела на 1 градус. То есть при плотности Аи-95 (например на Кастроле, вероятность того, что там будет хороший Аи-92 - 80%) - 0,750 при температуре 20с. То при в 40с градусов плотность станет примерно 0,720. Топливо станет более легким, то есть увеличится его обьем. То есть ваши 50 литров при неизменом весе 37,5 станут 52 литра при том же весе. Но машина при подъеме на гору будет ехать хуже. Зимой реакция обратная. Бензина становится меньше, плотность увеличивается и машина едет лучше даже "сломанном" Аи-92.
  • 0

#466
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Летом из-за высоких температур падает плотность. Примерно 1,5 удела на 1 градус. То есть при плотности Аи-95 (например на Кастроле, вероятность того, что там будет хороший Аи-92 - 80%) - 0,750 при температуре 20с. То при в 40с градусов плотность станет примерно 0,720. Топливо станет более легким, то есть увеличится его обьем. То есть ваши 50 литров при неизменом весе 37,5 станут 52 литра при том же весе. Но машина при подъеме на гору будет ехать хуже. Зимой реакция обратная. Бензина становится меньше, плотность увеличивается и машина едет лучше даже "сломанном" Аи-92.


спасибо, доходчиво
а я думал может еще что-нибудь поменять, гляжу расход упал до 10-13 л/100 км, компьютер всегда показывал 16-17 миль/галлон, а тут 20 миль/галлон, такое в городе обычно никогда не показывал, при том что полный привод AWD.

и что можно сделать, чтобы повысить его плотность? на днях собираюсь в 45-градусную жару сгонять в Туркистан, чувствую что будут тарабнить на каждом подъеме

98 поможет???

Сообщение отредактировал Дауке: 20.07.2011, 17:26:26

  • 0

#467
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
По идее плотность Аи-98 должна быть в районе 0,760-0,780. Но не факт, что вы получите на АЗС именно то, что и планировали. Я видел разные Аи-98. Какие то были плотные,а видел и легкий, но машина тоже летела. Например касательно Аи-98 на АЗС RP - заливал его в водный мотоцикл. Едет на нем как правило всегда неплохо, но вот запах и цвет у него всегда разный. Был случай когда пролил его себе на ноги - вроде ничего страшного, зашел воду и смыл, на деле получил легкий ожог ног и зуд около недели. Думаю это был МТБ.
  • 0

#468
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Попробуй 92-й на Синоойле на Аль-фараби-Розыбакиева, моему Хаю нравится... :-)
На Саяхате Синоойл - терпеть не могёт, не тянет, хоть ты тресни...значит бадяжат...


попробовал, лажа полная, залил 10 л на пробу, проехал пару км и затарабанило еще хуже, даже по ровной дороге тарабанит без подъема, пришлось аккуратно пальцем ноги на педаль газа дозировать топливо, в общем как оно закончилось залил опять на кастроле, на этот раз пока не тарабанят, наверное эта партия уже по лучше.

а вообще синойл продает шымкентский бензин, а у меня дядька там работает на заводе шнос у китайцев - грит не покупай наш бензин, и даже не бери его бесплатно за взятку в депо с цистерн - здесь совсем всё плохо.

Сообщение отредактировал Дауке: 25.07.2011, 01:00:56

  • 0

#469
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Думаю это был МТБ.


что за мтб? :spy:
  • 0

#470
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений



Как привёз машину из америки всё время заливал только 95 на АЗС кастрол, где-то полгода

недавно заметил, что когда на улице сильно жарко, после длительной пробки, при подъеме навверх, еле слышно как тарабанят или цокают пальцы, как буд-то низкооктановый бензин залил, что это может быть ребята? ... или это норма

свечи, фильтра, масла, всё поменяно.

хайлэндер, 3,3

Вот-вот у меня также
Камри 2.4
Это нормально???? :spy:


не знаю, давай попробуем 98 залить :-/

98й бодяжный
лямбды засоришь - как пить дать :-/
  • 0

#471
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Да уж... два года заправлялся на Роял Петроле, а теперь что-? тоже получается бодяжат :

ИНТЕРФАКС:
Более 60% проверенных в Казахстане АЗС торгуют некачественным бензином - Мининдустрии

Астана. 25 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство индустрии и новых технологий Казахстана проверило качество бензина и дизтоплива, реализуемого АЗС в регионах.
"За полгода проведено 175 проверок предприятий, реализующих нефтепродукты. Нарушения установлены в 67% случаев. В основном это факты реализации бензина с октановым числом, не соответствующим заявленному", - сказал начальник управления комитета по техрегулированию и метрологии министерства Аскар Хасенов на пресс-конференции в понедельник в Астане.
В частности, бензин с заниженным октановым числом обнаружен проверяющими в Алматы на АЗС компаний "РоялПетрол", "Сервис Петрол", "Сидоренко", "Эльдорадо-2005" и в Алматинской области на АЗС компании "СибНефть".
Кроме того, в Карагандинской области в ТОО "Азамат Ай" и ряде компаний Северо-Казахстанской области установлены факты продажи дизтоплива, не соответствующего показателям качества.
"По фактам несоответствия ГСМ требованиям вынесен запрет на реализацию продукции на сумму более 400 млн тенге", - добавил А.Хасенов (текущий - 146,05/$1).
  • 0

#472
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А чему вы удивляетесь? Для вас это стало открытием?
Роял очень хорошо сидел на российском ГСМ, но сейчас он особо не проходит вот и мутят

Сообщение отредактировал Black Dog: 25.07.2011, 14:24:25

  • 0

#473
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Летом из-за высоких температур падает плотность. Примерно 1,5 удела на 1 градус. То есть при плотности Аи-95 (например на Кастроле, вероятность того, что там будет хороший Аи-92 - 80%) - 0,750 при температуре 20с. То при в 40с градусов плотность станет примерно 0,720. Топливо станет более легким, то есть увеличится его обьем. То есть ваши 50 литров при неизменом весе 37,5 станут 52 литра при том же весе. Но машина при подъеме на гору будет ехать хуже. Зимой реакция обратная. Бензина становится меньше, плотность увеличивается и машина едет лучше даже "сломанном" Аи-92.


спасибо, доходчиво
а я думал может еще что-нибудь поменять, гляжу расход упал до 10-13 л/100 км, компьютер всегда показывал 16-17 миль/галлон, а тут 20 миль/галлон, такое в городе обычно никогда не показывал, при том что полный привод AWD.

и что можно сделать, чтобы повысить его плотность? на днях собираюсь в 45-градусную жару сгонять в Туркистан, чувствую что будут тарабнить на каждом подъеме

98 поможет???

заправтесь на АЗС "Best Petrol" на 7км Алматы-Талгар 92 и потом отпишитесь.
Сам заправил машина летает, расход если проезжал 200 км по городу то стрелка показывала полбака, щас 230 км проехал стрелка еще на 3/4 стоит.
  • 0

#474
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Да уж... два года заправлялся на Роял Петроле, а теперь что-? тоже получается бодяжат :


Так, Миннефти с 1 июля 2011 года установило предельные цены на социально-значимые виды нефтепродуктов на уровне: бензин АИ-92/93 - 102 тенге/литр, бензин АИ-80 - 84 тенге/литр, дизельное топливо - 87 тенге/литр.

При этом, как отмечается в пресс-релизе "Гелиос", на оптовые цены ограничения не существует, и на сегодняшний день они варьируются в следующем диапазоне: бензин АИ-92/93 отпускается по 99-105 тенге/литр, бензин АИ-80 - 84-95 тенге/литр, дизельное топливо - 87-95 тенге/литр.


конечно будут бодяжить, азсы это не благотворительные фонды

92 покупают по 105 тг и продают его за 125 тг как АИ-96
и 80 берут за 90 тг и продают его за 102 тг как АИ-92

ну это я так утрирую
  • 0

#475
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мда Роял Петрол разочаровал нас не так давно.Не просто разочаровал , в такой ситуации которая приключилась слово" разочарование" не отобразит все эмоции(
Мы всегда всей семьей дружненько заправлялись на Рояле, в городе ,на выезде из города и на Коктобе маленькая такая заправочка. Вот именно там всё и произошло.Решили заправиться в выходные именно там. Заезжаем, у нас Субару Форестер, обьем 2 литра и вместимость бака максим 60 литров. На указателе уровня топлива было 3 деления(вообщем их 7), говорю полный бак . Проходит минут 10 , ка кто долго заливался бензин,я спрашиваю -мол наполовину полный был чего так долго она(кассир)мне отвечает незнаю мол уже 67 литров и ито еще до конца литров 15 надо...неполный мол бак((Уменя крайней изумление на лице. Всегда в течении 1,5 лет как я вожу эту машину 5000-5, 500 хватало на полный бак 92 бензина.А тут уже 7 тысяч ,67 литров неожиданно- и смотрю бак то неполный....
Выяснить у ниъх ничего не удалось ,хамье сплошное, я оплатила чек, взяла номер головного офиса .И в первую очередь решила прозвонить в Субару центр где обслуживаюсь ,и задаю вопрос какова вместимость моей машины-ответ максимальнаяяяя да так что сверх горловины это 60 литров.
Откуда 67 и куда они вместились и ведь неполный же бак...
И 7 тыс тенге(
ппц
Мы давай обзванивать головной офис с 4 попытки удалось хоть с кем то мало мальски смыслящим поговорить-ноль эмоций(
Выслали мол мы техника "ща разберутся"....
Менеджментом и не пахнет...хамство дичайшее.
Подруга рядом приехала на пару дней в Ату ,журналист она им говорит мол что за проблемы давайте решим вместе дело уже не в деньгах , просто во имя справедливости могет быть вы и сами не знаете что вас тут на маленькой вашей азс лапошат( а в ответ ..мы вам там выслали техника всё решат и все это на повышенных тонах.
осадок остался мощнейший...ждали 1,5 часа на дикой жаре ,а ехали мы отдыхать настра нет((
короче махнули рукой
и уехали....
еще пару часов отходили от такого произвола и безнаказанности..ужас в своей стране за людей не считают ...
чек сохранился подруга будет действовать сказала.
  • 0

#476
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

говорю полный бак .

Покуда Вы будете говорить такую фразу - будете получать такую кучу эмоций. Эти понты только для Западной Европы и США.
Сколько уж можно говорить - ХВатит дарить заправщикам бензин. Трудно сказать в Вашем случае 35 литров!!!
  • 0

#477
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
На КМГ та-же бодяга, проверял, вместо 30-ти 50 налили и не охнули!
  • 0

#478
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Как привёз машину из америки всё время заливал только 95 на АЗС кастрол, где-то полгода

недавно заметил, что когда на улице сильно жарко, после длительной пробки, при подъеме навверх, еле слышно как тарабанят или цокают пальцы, как буд-то низкооктановый бензин залил, что это может быть ребята? ... или это норма

свечи, фильтра, масла, всё поменяно.

хайлэндер, 3,3

Антидетонатор - Мети́л-трет-бути́ловый эфи́р (трет-бутилметиловый эфир, 2-метил-2-метоксипропан, МТБЭ)
Температура кипения 54-55 °C при 764 мм рт. ст.; Уже закипает!!!
То есть в жару он испаряется, и бензин превращается в 66-72.
  • 0

#479
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2 akitamoon Много они вам недолили. Я думаю проблема была в колонке на самом деле, она начала вам вместе с бензином и воздух загонять. Надо было дожимать. Примерно с учетом того, как не доливают на RP должны были недолить где-то 1 - 1,5 литра на 20 литров.
  • 0

#480
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


говорю полный бак .

Покуда Вы будете говорить такую фразу - будете получать такую кучу эмоций. Эти понты только для Западной Европы и США.
Сколько уж можно говорить - ХВатит дарить заправщикам бензин. Трудно сказать в Вашем случае 35 литров!!!

Прежде чем делать такое заявление надо бы Вам подумать, о каких понтах идет речь?
Какие понты,я заполняя полный бак рукводствуюсь знаете ли не понтами(
Просто здравым смыслом. Залила полный бак и всё переживаний за передвижения неделю нет.
Такое впревые случилось со мной(
вот сегодня я специально уже тот бензин извела весь....и заправила полный бак..ровно 54 литра.
Я к чему описала случай, наверняка я не единственная. , потому как я услышала при разговоре с руководством этой компании что мы не первые..
И предостеречь что такое имеет место быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.