Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#161
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
[quote name='Tigra' date='22.11.2009, 14:14' post='10717750']
[quote name='Лукерия' post='10715413' date='22.11.2009, 00:57']
Юль, у меня помесь пикинеса с болонкой, очень симпатишная, очень любит детей, команды знает, послушная, может мы можем быть полезны в карнис-терапии.
[/quote]
Конечно!!! очень, очень полезны! Нам как раз небольших собак очень не хватает!
единственное - нужно будет пройти тестирование у кинолога, вы не против?


Конечно не против, она у меня с дочей растет. Что только Улька с ней не делала.
  • 0

#162
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Кстати на моей автарке это она-Луша
  • 0

#163
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ирин,
тогда я с кинологом договорюсь на днях, а у него уже и с вашей Лушей познакомлюсь :-)
это классно что будет маленькая собака :spy:
  • 0

#164
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
"Вивисекция- преступление; человеческая раса должна отречься от этого варварства".
Виктор Гюго
ВИВИСЕКЦИЯ. [от латин. vivus — живой и sectio — рассечение) (анат.).
1. Вскрытие живого животного в целях изучения его организма.
2. перен. Насилие; то же, что кровопускание во 2 знач. (ирон. публиц.).
Толковый словарь русского языка Ушакова

Вивисекция включает в себя использование животных в исследованиях, тестировании товаров и в образовании, как практика вмешательства или использования насильственных технологий на живых животных.
Ежегодно миллионы жизней животных уносят болезненные эксперименты. Подопытных животных обжигают, ошпаривают, подвергают электрическим разрядам и вызывают язвы желудка, артрит, рак, диабет, сифилис, СПИД. В тесте Драйза кроликам наносят на глаз испытуемое вещество и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Часто тест заканчивается гибелью глаза. Животное прочно зафиксировано в тиски и не может даже пошевелиться, потереть лапой глаз, который разъедает нанесённое химическое вещество.
Современная наука ставит под сомнение достоверность результатов тестирования на животных.
Медицина насчитывает сотни препаратов, прошедших многочисленные испытания на животных, успешно внедренных в серийное производство и оказавшихся опасными для человека. Результаты экспериментов на животных неправомерно переносить на человека из-за разницы физиологических и анатомических особенностей, скорости и характера метаболических процессов.
Хотелось бы еще обратить внимание на то, что компании, которые пренебрегают этикой в отношении к животным, часто безответственно относятся и к человеческому здоровью, и к экологии.
Например, большинство порошков для стирки, содержат фосфаты, которые, попадая в водоемы, приводят к бурному росту сине-зеленых водорослей, что приводит к заболачиванию или даже полной гибели водоема. У этичных компаний, применение вредных для человека и природы компонентов либо не допускается, либо сокращено до минимума.
Во многих странах уже появились альтернативные методы тестирования. Такие способы, как клинические наблюдения за людьми, работа с компьютерными моделями гораздо надежнее, эффективнее и гуманнее, чем эксперименты на животных.

Что же можем сделать мы, потребители для отмены практики вивисекции? Прежде всего ,проголосовать за этичных производителей своим кошельком, то есть попросту не покупать продукцию, которая прошла этап жестокой проверки и не отвечает современным экологическим требованиям.
«Белый» и «чёрный» списки продукции несложно найти в Интернете.
  • 0

#165
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Черный список некоторых компаний, бойкотируемых во всем мире за проведение жестоких опытов на животных и не только за это. Это должны знать все! :


NESTLE (производит продукцию широкого потребления (кофе, готовые завтраки, детское молоко и проч.), владеет крупным косметическим производителем L’OREAL )
В годы Второй Мировой Войны - сотрудничество с фашистской Германией и использование бесплатного труда узников концентрационных лагерей
Практикует безответственный маркетинг (производство и распространение некачественного детского молока и питания)
Запрещает профсоюзную деятельность
Поддержка репрессивных режимов
Проведение опытов на животных
Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья
Продукты, производимые компанией:
Обширный ассортимент продуктов питания (кофе Nescafe, Alta Rica, Cap Colombie, готовые завтраки Force Flakes, Golden Grahams, Cheerios, какао Nesquick, продукты марки “Магги”, мороженое, конфеты “Савинов”, кондитерская продукция фабрики “Россия” и т.д.)
Еда для животных (Friskies, Darling etc.)
Косметика марки L’Oreal

PROCTER & GAMBLE (компания производит бытовую химию, косметику, гигиенические товары, продукты питания)
Бесчеловечное использование для опытов животных (убивает ежегодно более 50 тысяч животных)
Политическая поддержка диктаторских режимов
Активное нарушение экобаланса
Продукты, производимые компанией:
Косметические средства Max Factor,Cover Girl, Colorfast, Maxi, Outdoor Girl и др.
Средства для ухода за телом Camay, Clearsil, SafeGuard, Secret, Old Spice
Детские подгузники Pampers
Средства женской гигиены Always, Alldays, Tampax
Средства для ухода за волосами Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene
Средства для ухода за полостью рта Blend-a-med, Crest
Моющие и чистящие средства Ariel, Tide, Миф, Ace, Lenor, Comet, Fairy
Чипсы Pringles

JOHNSON & JOHNSON (компания производит бытовую химию, гигиенические товары и лекарственные средства)
Применяет безответственный маркетинг (продажа вредных лекарственных препаратов)
Использование для медицинских опытов животных (без применения анестезии)
Продукты, производимые компанией:
Широкий набор бытовой химии и предметов гигиены
Продукты для детей
Лекарственные средства

PHILIP MORRIS (крупнейший в мире производитель табачных продуктов, владеет продуктовыми компаниями)
Поддержка репрессивных режимов
Пропаганда табакокурения
Использование генетически модифицированных компонентов в производстве продуктов питания
Проведение испытаний на животных (компания Kraft General Foods (ЮАР), принадлежащая “Филип Моррис”)
Продукты, производимые компанией:
Табак Benson&Hedges, Marlboro, Virginia Slims
Продукты питания Vitalite, Golden Crown, Kraft и проч.
Кофе Master Blend, Maxwell, и проч.

PepsiCo Inc. (компания производит прохладительные напитки)
Поддержка репрессивных режимов
Проведение политики, нарушающей права потребителей
Проведение опытов на животных
Продукты, производимые компанией:
Напитки Pepsi, 7UP, Cream Soda, Apple Juice, Mountain Dew

СOCA-COLA (компания производит прохладительные напитки)
Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья
Тотально применяет в производстве химию
Использование технологий охлаждения с высвобождением в окружающую среду газов, разрушающих озоновый слой и вызывающих “парниковый эффект”
Вынесение грязного производства в страны Третьего Мира, в т.ч. в Россию
Запрет профсоюзных организаций и прямые нарушения прав человека
Применение крайне агрессивной рекламы
Продукты, производимые компанией:
Coca-Cola, Sprite, Fanta, тоник “Kinley”, соки “Minute Maid”, напитки “Фруктайм”

HERSHEY’S (компания производит безалкогольные напитки, шоколад)
Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья
Продукты, производимые компанией:
газированная вода HERSHEY’S, одноименный шоколад

NIKE (компания производит спортивные товары и одежду, главные прибыли приносит производство обуви)
Использование детского труда в странах Азии
Активная антипрофсоюзная политика
Нарушение прав рабочих, особенно женщин (12-часовой рабочий день, увольнение беременных женщин, отсутствие медицинской страховки)
Продукты, производимые компанией:
Кроссовки, спортивная одежда, в том числе профессиональная, спортивное оборудование
  • 0

#166
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
в продолжение предыдущей темы. Продолжение списка черных компаний.

UNILEVER (компания производит продукты питания, медицинские приборы)
Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья
Нарушает правила безопасности на химическом производстве, что приводит к отравлениям рабочих и загрязнению окружающей среды (например, выброс 8 тонн ртути на юге Индии)
Продукты, производимые компанией:
Широкий набор продуктов питания, в том числе: детское питание, маргарин, майонез ”Делми”

HEINZ FOODS (компания производит продукты питания)
Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья
Бесчеловечная эксплуатация в странах Третьего Мира
Продукты, производимые компанией:
кетчупы, соусы

DANON (компания производит продукты питания)
Активно применяет в производстве трансгенные компоненты, опасные для здоровья
Бесчеловечная эксплуатация в странах Третьего Мира
Продукты, производимые компанией:
йогурты, кефир, творог, детское питание

DU PONT (крупнейшая в мире химическая и сельскохозяйственная корпорация)
Заражение окружающей среды токсическими отходами химического производства
Производство химикатов и газов, разрушающих озоновый слой
разрушение окружающей среды на прилегающих к заводам территориях
Бесчеловечное использование для опытов животных
создание генетически модифицированных организмов и коммерческое их внедрение
производство компонентов ядерного оружия
Продукты, производимые компанией:
синтетические материалы (нейлон, полиэстер, лайкра, винил, пластик и др.)
сельскохозяйственные химикаты (пестициды, фунгициды, гербициды)
семена сельскохозяйственных культур, в т.ч. трансгенных
лекарственные препараты
оружие, в том числе компоненты ядерного оружия

Сообщение отредактировал netaly: 28.11.2009, 18:33:23

  • 0

#167
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Все имеющиеся вопросы к фонду предлагаю задать здесь. на все корректные и вежливые вопросы будут даны ответы официальными представителями Фонда.
  • 0

#168
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Все имеющиеся вопросы к фонду предлагаю задать здесь. на все корректные и вежливые вопросы будут даны ответы официальными представителями Фонда.

Тогда я первая! Скажите пожалуйста про какие машины, якобы купленные на спонсорские деньги тут говорят НЕКОТОРЫЕ?
  • 0

#169
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Я вторая: можно мне узнать номера телефонов спонсоров? Я тоже таких хочу!
  • 0

#170
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тогда я первая! Скажите пожалуйста про какие машины, якобы купленные на спонсорские деньги тут говорят НЕКОТОРЫЕ?

я не совсем официальное лицо, но на этот вопрос ответить могу...
все дело в том, что все учредители фонда имеют и основную работу. и, так как связана она у многих именно с частыми передвижениями по городу, имеют личный автотранспорт. купленный на собственноручно заработанные деньги, конечно. И задолго до того, как был учрежден фонд...
Но, к сожалению, зависть человеческая неискоренима, и за комфортное сущестование приходится платить вот такими сплетнями. Хотя лично меня это очень смешит :-)
  • 0

#171
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Цитата(Аврора @ 28.07.2009, 23:23) *

Доброго времени суток!

ОФ "KARE - Забота" не осуществляет приём и пристройство животных за исключение крайне редких случаев. Спасение животных в большинстве случаев является личной инициативой членов и волонтёров фонда. Представляясь волонтёром фонда, человек может не представлять интересов фонда. Также, как, например, являясь волонтёров Greenpeace, я могу как возглавить местное движение, так и сделать что-либо по личной инициативе.
ОФ "KARE - Забота" не занимается поддержкой частных приютов.
Информация о текущих проектах содержится на сайте www.kare.kz
В любых спорных случаях, пожалуйста, звоните на телефон фонда: 333 52 73.

C уважением,
Татьяна Плотникова
ОФ "KARE - Забота"
А на что денюжку собираем? Перспектива в нашей стране не работает, а те же собачки, кошечки жрать хотят сегодня, а не через 100 лет. и им без разницы стерилизованые они или нет. Так может имеющиеся средства направить не на рекламу, и агитацию, а на реальные дела?
  • 0

#172
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Лукерия, следующий вопрос Ваш! Вом как ни кому другому должно быть небезразлична судьба дворняг! (у вас же тоже дворняжка?) :-)
  • 0

#173
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Цитата(Аврора @ 28.07.2009, 23:23) *

Доброго времени суток!

ОФ "KARE - Забота" не осуществляет приём и пристройство животных за исключение крайне редких случаев. Спасение животных в большинстве случаев является личной инициативой членов и волонтёров фонда. Представляясь волонтёром фонда, человек может не представлять интересов фонда. Также, как, например, являясь волонтёров Greenpeace, я могу как возглавить местное движение, так и сделать что-либо по личной инициативе.
ОФ "KARE - Забота" не занимается поддержкой частных приютов.
Информация о текущих проектах содержится на сайте www.kare.kz
В любых спорных случаях, пожалуйста, звоните на телефон фонда: 333 52 73.

C уважением,
Татьяна Плотникова
ОФ "KARE - Забота"
А на что денюжку собираем? Перспектива в нашей стране не работает, а те же собачки, кошечки жрать хотят сегодня, а не через 100 лет. и им без разницы стерилизованые они или нет. Так может имеющиеся средства направить не на рекламу, и агитацию, а на реальные дела?

От куда будут деньги на корм и всё остальное, если такие как вы антиагитацию проводите, вот взяли бы тогда и сами занялись добрыми делами! Каждый спонсор наверное вправе решить куда он хочет чтоб потратились его деньги, я например в данный момент хотела бы вложить свою лепту в стирилизацию!
  • 0

#174
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А на что денюжку собираем? Перспектива в нашей стране не работает, а те же собачки, кошечки жрать хотят сегодня, а не через 100 лет. и им без разницы стерилизованые они или нет. Так может имеющиеся средства направить не на рекламу, и агитацию, а на реальные дела?

Ирина, что вы называете реальными делами? Только кормление животных путь как минимум тупиковый. И нужно думать исходя не только из настоящего положения дел, но еще и думая о будущем. поэтому помимо части людей, занимающихся адресной помощью животным, основная группа людей занимается образовательными программами для населения, в том числе печати листовок о пользе кастрации и стерилизации, о том, как обращаться с бездомными собаками, кошками и каким образом можно им помочь. также проводятся уроки в школах. в карагандинском филиале проводится занятия по канис-терапии. Это тоже требует определенного вложения средств. но, боюсь, я вас в очередной раз разочарую - основную часть расходов мы погашаем не из спонсорских денег, а из собственной зарплаты (как я уже писала, не фондовой!). о! и, конечно, бОльшая часть средств идет на стерилизацию. все чеки из ветклиник собираются и в конце года подаются вместе со всеми документами в налоговую.

можно мне узнать номера телефонов спонсоров? Я тоже таких хочу!


даю слово - как только такие появятся, сразу поделюсь! :-)

Сообщение отредактировал Tigra: 22.12.2009, 01:35:13

  • 0

#175
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Тогда я первая! Скажите пожалуйста про какие машины, якобы купленные на спонсорские деньги тут говорят НЕКОТОРЫЕ?

я не совсем официальное лицо, но на этот вопрос ответить могу...
все дело в том, что все учредители фонда имеют и основную работу. и, так как связана она у многих именно с частыми передвижениями по городу, имеют личный автотранспорт. купленный на собственноручно заработанные деньги, конечно. И задолго до того, как был учрежден фонд...
Но, к сожалению, зависть человеческая неискоренима, и за комфортное сущестование приходится платить вот такими сплетнями. Хотя лично меня это очень смешит :-)

Я тоже считаю что на копейки которые перечисляют очень то не разгонишься! Тем более в другой теме Баба яга написала, что вы даже факс себе приобрести не можете, не насобирали ещё денег! :) Но факс я могу вам одолжить, если уж он нужен! :D Не ссы прорвёмся! :)
  • 0

#176
Баба_Яга

Баба_Яга

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
везде написала как и договаривались чтобы дали вам денег. пока тихо. пойду еще в соседних ветках попрошу

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 22.12.2009, 12:15:41

  • 0

#177
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

везде написала как и договаривались чтобы дали вам денег. пока тихо. пойду еще в соседних ветках попрошу

спасибо большое! :-) вы настоящая зоозащитница! Бог в помощь! :D
  • 0

#178
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

везде написала как и договаривались чтобы дали вам денег. пока тихо. пойду еще в соседних ветках попрошу

Так что? Теперь мы вроде как тет-а-тет, а где же Факты? Зачем бежать на другие ветки, не надо на публику работать! Мы все читаем, ваши факты!!!!
  • 0

#179
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


А на что денюжку собираем? Перспектива в нашей стране не работает, а те же собачки, кошечки жрать хотят сегодня, а не через 100 лет. и им без разницы стерилизованые они или нет. Так может имеющиеся средства направить не на рекламу, и агитацию, а на реальные дела?

Ирина, что вы называете реальными делами? Только кормление животных путь как минимум тупиковый. И нужно думать исходя не только из настоящего положения дел, но еще и думая о будущем. поэтому помимо части людей, занимающихся адресной помощью животным, основная группа людей занимается образовательными программами для населения, в том числе печати листовок о пользе кастрации и стерилизации, о том, как обращаться с бездомными собаками, кошками и каким образом можно им помочь. также проводятся уроки в школах. в карагандинском филиале проводится занятия по канис-терапии. Это тоже требует определенного вложения средств. но, боюсь, я вас в очередной раз разочарую - основную часть расходов мы погашаем не из спонсорских денег, а из собственной зарплаты (как я уже писала, не фондовой!). о! и, конечно, бОльшая часть средств идет на стерилизацию. все чеки из ветклиник собираются и в конце года подаются вместе со всеми документами в налоговую.

можно мне узнать номера телефонов спонсоров? Я тоже таких хочу!


даю слово - как только такие появятся, сразу поделюсь! :-)

ГДЕ, ГДЕ проводится ВАША АГИТАЦИЯ?, ткните пальцем.
  • 0

#180
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Еще раз ГДЕ ВЫ АГИТИРУЕТЕ, КОГО СТЕРИЛИЗУЕТЕ, ГДЕ ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ??????????????????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.