Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#141
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сауле, а можно как-нибудь приехать и пофотать деток с собаками?
  • 0

#142
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сауле, а можно как-нибудь приехать и пофотать деток с собаками?

можно! :smoke:
Юля, я тебе сообщу когда у нас будет следующая встреча..
  • 0

#143
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
о презентации канис-терапии в Алматы
http://www.liter.kz/...a...0&pub=14585

о самом проекте можно почитать тут http://www.kare.kz/article/r-18.html
  • 0

#144
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В связи с частыми вопросами относительно деятельности фонда предлагаю все интересующие вопросы все же задавать здесь, а не в неподходящих темах :-/

также прошу откликнуться единомышленников. Наступили холода, и для проведения канис-терапии нам необходимо теплое помещение. Если у кого-то есть возможность помочь нам с помещением, пожалуйста, дайте об этом знать по телефону 8 701 732 40 31 Юля.
  • 0

#145
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
А я хочу продублировать пост о нашей деятельности, чтобы вопросы к фонду становились более конкретными :rolleyes:

Небольшой экскурс в историю фонда KARE
Весной 2007 года скоропостижно скончалась хозяйка одного из частных городских приютов – Нина Васильевна Перебеева. В самом доме и маленьком дворике жили несколько десятков собак. Их было трудно посчитать, но впоследствии мы предположили, что их было около сотни. О смерти Нины Васильевны цтэшники узнали от Ирины Завгородней – ветеринара, которая помогала приюту ещё тогда, когда Нина Васильевна была жива. Была горячая тема, даже более оживлённая, чем эта. Многие работали на пределе физических сил – пристраивали, возили корм, разбрасывали объявления, варили еду, убирали… в доме жили только собаки, не было людей. После одного инцидента даже была нанята круглосуточная охрана - наших бобиков охраняли серьезные дяденьки Шло время, наследник дома нас не торопил, ему тоже было жаль собак… Люди менялись, кто-то не выдерживал такого режима, уходил на время или насовсем. На «приют» жаловались соседи: запах, крысы, лай. О собаках писали газеты, показывали сюжеты… каждый раз после сюжета звонили несколько человек и брали собак. Но были и звонки с просьбой забрать животное. У нас же приют! Разве мы не можем приютить ещё парочку? Чаще всего приходилось отказывать, но всё равно время от времени появлялись новые животные. Кого-то просто подкидывали через забор. Мы боялись, что соседи вызовут отлов, недоброжелатели подожгут дом, у сына покойной лопнет терпение… Нашли ещё один приют и перевезли часть животных туда. Раздавали параллельно из двух приютов. К сожалению, и там мы получили массу проблем, о которых я не стану писать подробно. Вся эта история закончилась только летом 2008. Последние животные обрели дома, а мы, те, у кого не кончился запал, зарегистрировали фонд KARE-Забота (Kazakhstan Animal Rescue and Education).
Работа в приюте не прошла даром: мы поняли, что пока мы спасали сотню – гибли тысячи. Что проблему не решить одними приютами, даже если их будет 10 и то, что нужно работать над менталитетом людей, иначе вообще любая работа не будет иметь перспективы.

За следующий год мы набрали более 200 волонтёров, издали несколько листовок и плакатов (1. о стерилизации кошек, 2. о стерилизации собак, 3. о безопасном поведении в присутствии животных, 4. о причинах появления бездомных животных, 5. о вивисекции (в печати)), провели, совместно с ветеринарными клиниками, акцию «Льготная стерилизация», направленную на популяризацию стерилизации, провели пресс-конференцию о проблеме бездомных животных, приняли участие в нескольких выставках кошек и собак (цель: просвещение, продвижение стерилизации), написали несколько десятков писем в государственные органы (и получили грустные до смешного ответы…), вступили в WSPA, провели два благотворительных концерта (основная цель – просвещение, второстепенная – сбор средств), достигли договорённости с несколькими школами и провели там уроки про животных, проконсультировали несколько десятков людей… по возможности, помогая им, открыли филиалы в Караганде и Астане, провели программу канис-терапия в Караганде (лечение детей общением с собаками, это смежный проект, для нас он имеет просветительскую цель – воспитание отношения к животным, как к помощникам человека)… Когда за помощью обращается волонтёр, мы делаем рассылку по всей базе и очень часто волонтёры помогают друг другу в пристройстве, поимке, лечении животных…. В прошлом году был случай, когда на трассу были выброшены более 50 щенков и котят, предположительно (а вернее – 100%) перекупщиками. Часть, к сожалению, погибли (они были слабые и больные), часть – обрели хозяев, а фонд после этого случая отправил письма в ветнадзор и директору «птички». После этого продажа котят на этом рынке была запрещена. У нас есть проект приюта, есть наработки, но, т.к. проект очень серьёзный и большой, нужны ещё люди.

В нашем понимании проблема бездомных животных должна решаться комплексно:
1. просвещение (стерилизация владельческих животных, не имеющих племенной ценности, ответственное владение, безопасное поведение в присутствии животных, понимание причин появления бездомных животных…),
2. стерилизация условно-владельческих и бездомных животных, усыпление агрессивных животных,
3. создание сети приютов-передержек,
4. работа с законодательной базой, защита прав владельцев животных (например, в таких случаев, когда владельческое животное было убито).

В будущем мы хотим охватить все сферы, где используются животные: развлечения, опыты во время учебного процесса, тестирование косметики и медикаментов, фермерство, зверофермы.

Мы по-прежнему существуем и работаем. Да, сейчас немного сбавили обороты, потому что сразу несколько ключевых людей ушли в декрет Почти одновременно Но зато появляются новые надёжные и адекватные люди, да и ушедшие в декрет потихоньку возобновляют работу.

Благодарю вас за то, что осилили этот немаленький текст и жду вас в наших рядах
  • 0

#146
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Вчера пришла жуткая рассылка от "Центра защиты прав животных - ВИТА", думаю, что они (ВИТА) уж точно не будут против распространения информации.

Тестирование на животных в табачной и алкогольной промышленности

19 ноября - Международный день отказа от табака
Курение убивает не только курильщика, но и всех окружающих,
но быстрее погибают животные, на которых проводят жестокие опыты табачные компании



Изображение


В экспериментах, которые проводились не так давно над собаками породы грэйхаунд (борзые), в госпитале Cвятого Томаса, в Лондоне, животные были принуждены дышать дымом через трубку внедрённую им в трахею. Для измерения эффекта воздействия им производили инъекции радиоактивных химикатов, хирургическим путем им врезали капсулу из полистерола около главной бедренной артерии, а также трубки в кровеносные сосуды шеи (1).

В других экспериментах собак вынуждали вдыхать дым в то время, как их грудная клетка была вскрыта и на открытом сердце датчики были закреплены (2).

Кролики были подсоединены к аппарату, который нагнетает дым через отверстие, прорезаное в их шее. Легкие были затем удалены и вскрыты для анализа (3). В Бромптонском Королевском госпитале (Лондон, Великобритания), крыс держали в клетках, в которые каждые четыре часа накачивался дым 25 сигарет. Животные были подвергнуты этому испытанию ежедневно, в течение двух недель, и после этого убиты, чтобы исследовать повреждения в их организме (4).

В лабораторных опытах недавнего прошлого относительно алкоголя и его воздействия, крысы(5), мыши, собаки и даже бабуины были вынуждены испытывать эффекты острого и хронического злоупотребления алкоголем. Бабуины были подвергнуты медленному отравлению алкоголем в течении пяти лет. Всё это время, каждые 3-6 месяцев у них забирали образцы ткани печени и мышц. Этот эксперимент на таких интеллектуальных существах, оказалось, не дал окончательных результатов и был признан неудачным (6). Собакам давалась пища с большими дозами алкоголя в течении 11-12 месяцев, после этого их мозг был удален для исследований (7). Мышей держали в течение двух недель в клетках, в которые непрерывно накачивали токсичные пары алкоголя, затем внезапно это действие прекращали, вызывая сильные конвульсии и боль (8).

В ноябре 1997 правительство Великобритании объявило, что оно больше не будет лицензировать эксперименты на животных для испытаний воздействия табачных изделий или алкоголя (то есть те опыты, где цель испытания - установить безопасность или вред специфического изделия). Однако, никаких изменений в законе фактически не было сделано, таким образом, от этого обязательства легко можно отказаться. Кроме того, эксперименты на животных, связанные с изучением влияния табака или алкоголя на здоровье людей, все еще разрешаются. По правде говоря, это все еще относительно легко продолжать лицензированные эксперименты над животными, просто объявив, что цель исследования состоит в том, чтобы определить воздействие на здоровье, не взирая на то, что это имеет отношение к определенному продукту (изделию), и поэтому, польза от этого добровольного запрета сомнительна.
ТАБАК И АЛКОГОЛЬ

Количество ежегодных экспериментов над животными относительно алкоголя или табака уменьшилось за последние годы, но в целом, они не прекратились.

Британские эксперименты над животными относительно табака колебались в количестве: 1999 - 0 экспериментов; 2000 - 61 эксперимент; 2001 - 48 экспериментов; 2002 - 0 экспериментов.

Количество экспериментов над животными относительно алкоголя также колебались, но уже включали в себя, намного большие числа: 1999 - 1 156 экспериментов (203%-ое увеличение по сравнению с 1998-м); 2000 - 3 083 эксперимента (167 % увеличение по сравнению с 1999); 2001 - 3 081 эксперимент (уменьшение на 0.1 % по сравнению с 2000); 2002 - 2 330 экспериментов (24%-ое уменьшение по сравнению с 2001)....

Сообщение отредактировал Аврора: 21.11.2009, 22:51:21

  • 0

#147
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
самое страшное животное- это человек.
чтоб им пусто было. (тем, кто издевается)
Девочки, готова вступить в ваш клуб. Какая помощь нужна?
  • 0

#148
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Умница,
спасибо за отклик!
помощь нужна самая различная - начиная от разработки листовок и заканчивая помощью в пристройстве животных.
основная информация ЗДЕСЬ
  • 0

#149
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, что значит лечение собаками?
  • 0

#150
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, что значит лечение собаками?

вы о канис терапии, наверное...

это терапия детей с ограниченными возможностями (ДЦП, синдром Дауна и т.п.) при помощи животных. в данном случае собак.
  • 0

#151
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Девчата! В нашем городе сегодня в первый раз вышла наша (буду так говорить: не ВАША, а НАША, надеюсь не против), если можно так сказать реклама. Правда журнал периодический, но зато бесплатный (имею ввиду распространение). Надеюсь, что меня все же не будут ругать за упоминание Общества :laugh:
Теперь буду от всей души ждать положительной реакции от народа. Верю, что не все на фоне кризисов и прочих катаклизмов лишились главных человеческих качеств - жалости и сострадания.
  • 0

#152
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Девочки, что значит лечение собаками?

вы о канис терапии, наверное...

это терапия детей с ограниченными возможностями (ДЦП, синдром Дауна и т.п.) при помощи животных. в данном случае собак.

Юль, у меня помесь пикинеса с болонкой, очень симпатишная, очень любит детей, команды знает, послушная, может мы можем быть полезны в карнис-терапии.
  • 0

#153
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Девчата! В нашем городе сегодня в первый раз вышла наша (буду так говорить: не ВАША, а НАША, надеюсь не против), если можно так сказать реклама. Правда журнал периодический, но зато бесплатный (имею ввиду распространение). Надеюсь, что меня все же не будут ругать за упоминание Общества :laugh:
Теперь буду от всей души ждать положительной реакции от народа. Верю, что не все на фоне кризисов и прочих катаклизмов лишились главных человеческих качеств - жалости и сострадания.


Здравствуйте!
Спасибо большое!
Но нам обязательно нужно знать какой там текст? Какие контакты? К чему призыв вообще?
А то люди будут обращаться, а мы не в теме :-)
  • 0

#154
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А тут отсканировать и повесить можно?
  • 0

#155
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юль, у меня помесь пикинеса с болонкой, очень симпатишная, очень любит детей, команды знает, послушная, может мы можем быть полезны в карнис-терапии.

Конечно!!! очень, очень полезны! Нам как раз небольших собак очень не хватает!
единственное - нужно будет пройти тестирование у кинолога, вы не против?


Lapochka**,
КЛАСС!!!!
тут отсканить и повесить было бы хорошо.... надеюсь, модераторы не против....
  • 0

#156
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кстати, ко всему прочему я - профессиональный детский психолог. Работа с любыми детьми, включая и детей с ограниченными возможностями, детей с умственной отсталостью и пр....)
С удовольствием помогу вам как специалист! Свободное время есть.
  • 0

#157
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, ко всему прочему я - профессиональный детский психолог. Работа с любыми детьми, включая и детей с ограниченными возможностями, детей с умственной отсталостью и пр....)
С удовольствием помогу вам как специалист! Свободное время есть.

Коллега! :-)
Сонь, нам нужен человек, который будет вести один день в неделю занятия канис-терапией. Можем договориться, когда я, а когда ты... По программе обговорим...
нам бы вот только с помещением определиться :laugh:
  • 0

#158
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ладно, завтра обговорим.... Может у нас какие идеи появятся...
  • 0

#159
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет!
Раз уж тут зашла речь о терапии, то озволю себе немного вмешаться...
1. если координатор будет психологом- то это просто абалдеть как хорошо, нам этого очень не хватает!! и если вы будете везти занятия поочереди, то тож нормально, только лучшеб конечно чтоб первое занятие вы были вместе, познакомиться с детками и пр. Кстати дети прочто замечательные!!! Я думаю вы быстро наладите контакт! когда определитесь что и как, дайте знать, я вам скину все их координаты и собак тоже...
2. пекинес с болонкой- хорошо, но Юля правильно сказала нужно пройти тест.
3. На счет помещения летом договаривались, нужно узнать не изменилось ли у них чего...тоже могу на мыло написать адресок, проедите узнаете...
Какие еще вопросы есть??
Очень очень рада что наконец канис теарпия в Алмате сдвинулась с мертвого места, надеюсь что у вас все получится!!!=)))
  • 0

#160
Катеринка СК

Катеринка СК
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
И еще, тут бываю редко, так что может Strazzz, Tigra, добавите меня в агент или скайп и мы с вами все все обсудим, чтоб тут эфир не засорять??
katerinkask@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.