Перейти к содержимому

Фотография

Вам набили лицо?Пешеходы животные или просто гордливые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#101
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я по "зебре" хожу нормально. Даже стараюсь переходить с той стороны, где мало на поворот идут.
Но когда многорядное движение и нет светофора, ступив на "зебру" притормаживаю, пока не уступят в перво ряду, потом пока не уступят по втором, потом пока на встречке не притормозят... получается долго, но не бросаться же под колёса!
  • 0

#102
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Так, мега? :smoke:

Йес...
Ошибка Легенды в первом Бике... не было бы Би-Би... ехал бы Легенда далее по своим неотложным делам... а так придется лежать ему... тиха... спокойно... а мы эта... помянем...

#103
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


Почему надо :smoke:

Потому что свербит у водителя, не терпится ему рвануть дальше. Сначала пешеходы раздражают, потом те, кто за стоп-линию не выезжает (надо сразу же объехать по встречке и встать перед ним), а потом вообще все (тогда сразу езда по встречке), а потом КаМАЗ в лоб (но иногда последняя стадия наступает не очень быстро).

вы о мужиках водителей? иначе это редкость, чтобы баба нарушила с умыслом, бывает только по глупости и в незнании пдд) . На дороге еще не одной аварии не было со мной) стоп линию бывает пересекаю, если не успеваю затормозить, но стараюсь не вылазить, но на зебру небыло такого, пешеходов пропускаю. "вальяжно ходить" это только к девушкам относится, мужики нормально ходют, бывает не уступаю тем кто хочет завернуть на мою линию утром, спешу я) но бывает и пропускаю.... Но никогда не была тормозом, как одна девушка сегодня утром, встала и преградила путь для выезда водителю, хотя впереди нее было место чуть подать вперед, на сигнал не обращает внимание, смотрит в зеркало и ничего, стоит как корова на пути..баба :weep: а так в принципе ничего больше раздражает)

ехал 2-го в Мегу...

доброта наказуема мега, одного пропускаешь, пятеро влезают)

плавно-замедленно, покачивая бёдрами, бросая надменные взгляды на остановившиеся и ждущие, когда этот театр закончиться, водителей. Уже моргает зелёный и переключается на жёлтый, а она даже не ускорила шаг, а плывёт дальше....

вот так и ходят, бывает)
  • 0

#104
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ошибка Легенды в первом Бике... не было бы Би-Би...

Чем дебильнее страна, тем чаще в ней сигналят. В Финляндии, к примеру, би-би в городе обойдется очень дорого, а на третий раз вообще пешком ходить заставят. У нас, кстати, подача звукового сигнала в городе тоже запрещена (пункт 19.11 ПДД РК, только кто ж их читал? :smoke: )

#105
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...У нас, кстати, подача звукового сигнала в городе тоже запрещена (пункт 19.11 ПДД РК, только кто ж их читал? :smoke: )

Хех... девочки-коллеги когда подвожу... все удивлялись... почему Мега так редко сигналит... :weep:

#106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хех... девочки-коллеги когда подвожу... все удивлялись... почему Мега так редко сигналит... :smoke:

Чем меньше водитель сигналит - тем выше его интеллект. :weep:

#107
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Моя ошибка за малым - в бике... ваша - в том, что вы считаете дорогу местом для прогулок...точкаточка..

Продолжайте разгуливать дальше... я много раз видел потенциальных покойников, и на зебре и на повороте направо... Вы из их числа... сдаётся мне... они наверное также мыслят... шикарно и бескомпромиссно... продолжайте... точкаточка.. :-)
  • 0

#108
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
off/
Забавно наблюдать... как одни... "авторитетные"... цтшнеге... страдают нарциссизмомточкаточка... а другие... картинно... подлизывают... задточкаточка... :)

Фу, буэ. :-)
/off
  • 0

#109
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

пункт 19.11 ПДД РК

А может я сигналю в целях предотвращения ДТП? Т.к. пешеход тупо нарушает ПДД.

только кто ж их читал? :-) )

Вы сами их читали? :)
  • 0

#110
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Легенда... пешеход на зебре не нарушает ПДД... :-)

#111
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Легенда... пешеход на зебре не нарушает ПДД... :-)


А если-таки нарушит - побибикать нужно?
  • 0

#112
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
А если-таки нарушит - побибикать нужно?

Где он их нарушит... как он их нарушит... :-)

#113
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

off/
Забавно наблюдать... как одни... "авторитетные"... цтшнеге... страдают нарциссизмомточкаточка... а другие... картинно... подлизывают... задточкаточка... :)

Фу, буэ. :-)
/off

На кого конкретно намеки? И еще - вы кроме КЗ где-нибудь ездить пытались? Хотябы в Прибалтике, не говоря уж о Европе?

Вы сами их читали? :D

Я их не читал, я их заучивал. Поэтому и на права честно сдал, а не купил, как сделали 99.9% местных жителей.

#114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если-таки нарушит - побибикать нужно?

В Европе пропускают пешеходов даже не на переходе и не бибикают. Потому что пешеход может быть пьяным, может быть душевно больным, может еще чего, но он человек и давить его нельзя (там садят за это). А машина - средство повышенной опасности и задача водителя не допустить этой опасности любыми путями. Ну а если пешеход просто нарушитель наглый (что там редко встречается), то с ним полиция будет разбираться.

#115
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Легенда... пешеход на зебре не нарушает ПДД... :)


А если-таки нарушит - побибикать нужно?

Побибикаешь пешеходу на зебре-нарушишь ПДД. :-)
  • 0

#116
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если-таки нарушит - побибикать нужно?

Вам так бибикать нравится? Купите воздушный сигнал, поставьте его дома и наиграйтесь с ним уж от души, раз еще не наигрались. :-)

#117
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Легенда... пешеход на зебре не нарушает ПДД... :)

Дабы разобраться таки до конца - ещё вопрос:
Сиё заявление - это аксиома или гипотеза?

Где он их нарушит... как он их нарушит...

Например... если ваша жена... начнёт танцевать... стриптиз... на зебре(у мало ли?)

На кого конкретно намеки?

Это оффтоп и мысли в слух, не более. Далее уже дело каждого - примерять к себе или нет. :-)

Я их не читал, я их заучивал.

А я вот просто прочитал и ОСМЫСЛИЛ.
  • 0

#118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Легенда... пешеход на зебре не нарушает ПДД... :-)

Дабы разобраться таки до конца - ещё вопрос:
Сиё заявление - это аксиома или гипотеза?

Аксиома...

Где он их нарушит... как он их нарушит...

Например... если ваша жена... начнёт танцевать... стриптиз... на зебре(у мало ли?)

Какой пункт ПДД нарушает моя жена... гипотетически... :)

#119
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Побибикаешь пешеходу на зебре-нарушишь ПДД. :-)

Я вам даже больше скажу - побибикаешь вообще как-то где-то в городе - нарушишь ПДД. Однако...
Однако.
  • 0

#120
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А я вот просто прочитал и ОСМЫСЛИЛ.

В этом и проблема многих, что они просто осмыслили, а некоторые еще и от себя додумали. Потому и считают, что по зебре надо бегать, сигналить при этом можно, а парковаться можно вторым рядом (если под щетки номер телефона воткнуть) и т.д.
Правила надо тупо исполнять, а осмысливают их те, кто составляет. Только тогда порядок будет. Как в Армии. Если там каждый солдат начнет обдумывать устав и приказы - будет полная задница.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.