Перейти к содержимому

Фотография

Вам набили лицо?Пешеходы животные или просто гордливые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#121
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В этом и проблема многих, что они просто осмыслили, а некоторые еще и от себя додумали. ...

Эта точна... :-)

#122
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Пешеходы не должны задерживаться или останавливаться на проезжей части. В целях безопасности такскзать.


А я вот просто прочитал и ОСМЫСЛИЛ.

В этом и проблема многих, что они просто осмыслили...

Ну... как человек мыслящий... не вижу в этом... ничего плохого... :-)
  • 0

#123
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
ПЕШЕХОДЫ! Это ваше право переходить через пешеходный переход и вас обязаны пропустить. НО чуть ускорить шаг всё-таки не западло.
Вы представьте, что вы едете, например. в такси и стоите по Ауэзова перед Тимирязева, а вам надо ехать по Тимирязева в сторону микров. Очень надо - торопитесь вы, опаздываете. Стоите минут двадцать - это стандартная ситуация сейчас.
И вот когда такси приближается и готова повернуть на Тимирязева направо,через Тимирязева по переходу на зелёный свет идут пешеходы. Их много, и идут все вальяжно, не торопятся и даже специально замедляют шаг - это ведь их право. И вы в такси на этот зелёный не успеваете и вам надо ждать следующий.
  • 0

#124
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Побибикаешь пешеходу на зебре-нарушишь ПДД. :-)

Я вам даже больше скажу - побибикаешь вообще как-то где-то в городе - нарушишь ПДД. Однако...
Однако.

А вот и не правда ваша, однако.
Подача звукового сигнала разрешена в целях предотвращения ДТП.
RTFПДД :)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 06.01.2009, 15:53:44

  • 0

#125
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ПЕШЕХОДЫ! Это ваше право переходить через пешеходный переход и вас обязаны пропустить. НО чуть ускорить шаг всё-таки не западло.
Вы представьте, что вы едете, например. в такси и стоите по Ауэзова перед Тимирязева, а вам надо ехать по Тимирязева в сторону микров. Очень надо - торопитесь вы, опаздываете. Стоите минут двадцать - это стандартная ситуация сейчас.
И вот когда такси приближается и готова повернуть на Тимирязева направо,через Тимирязева по переходу на зелёный свет идут пешеходы. Их много, и идут все вальяжно, не торопятся и даже специально замедляют шаг - это ведь их право. И вы в такси на этот зелёный не успеваете и вам надо ждать следующий.

Насколько я помню... проблема с временем проезда именно этого перекрестка возникает не из за вальяжности пешеходов... а из за их количества...
К тому же редко какой таксист ждет... :-)

#126
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

НО чуть ускорить шаг всё-таки не западло.

Западло. Ускорить шаг перед торопыгой - это как признать себя ниже его, вроде как боишься, чувствуешь себя ущербным, не смотря на то, что имеешь преимущество. :-) А западло дождаться когда пешеходы перейдут или поехать не через этот перекресток? :)

#127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Что еще заметил... если... дальше по курсу движения... за пешеходами стоит Жол Полициясы сотруднигы... пацандары почему то бибики не давят... а смиренно ждуть... даже не вспоминают разница... пропустил... уступил дорогу... очкуют явно...

#128
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

очкуют явно...

Конечно очкуют, там ведь страшный мент, денег заберет. :-) А круты они в основном только когда внутри корыта своего сидят и только по отношению к пешим. Более крутых корыт они тоже очкуют. Например Эскаладам, Х5, Лексусам 470 тоже никто не бибикает, даже если те очень сильно не правы. :)

#129
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Ребята давайте жить дружно!
Зеленый сигнал общий для авто и пешеходов.
Пешеходы конечно имеют преимущество, но я уже поднимал
эту тему, переходы реально опасны и если поставить на чашу весов безопасность и необходимость, надобность в них отпадет.
Все разговоры о том, что "Если собьет - будет виноват и его накажут" не помогут при потере главного - Здоровья.
Лично я не пользуюсь пешеходками, потому как даже летом один ряд пропускает, второй нет, а сейчас зимой, когда пешеход выскакивает даже со скорости 30-40 км/час остановиться тяжело.
Кстати в Комитете ДП рекомендуют пользоваться регулируемыми
перекрестками, а не пешеходными переходами.
  • 0

#130
RAVAK

RAVAK
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Западло. Ускорить шаг перед торопыгой - это как признать себя ниже его, вроде как боишься, чувствуешь себя ущербным, не смотря на то, что имеешь преимущество.

А не проще быть просто взаимовежливыми и не понтить на дороге ? Если я вижу, что пешеход уважает мое время и НОРМАЛЬНО переходит на пешеходке, а не тянет сам себя за ......... Зачем же я ему бибикать буду !? В противном же случае (вальяжное переплытие), скажу вам честно: могу еще и обидное что-нибудь сказать !
А, насчет "западло"...??? НЕ ЗАПАДЛО ! Когда сама не за рулем - стараюсь максимально быстро пересечь дорогу! И не потому, что "признаю себя ниже" или чувствую себя "ущербной". Ведь кто-то может быть куда-нибудь торопится !

Короче ! Господа пешеходы ! Давайте будем "шевелить пинетками" на переходах !!!!
  • 0

#131
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

....
Кстати в Комитете ДП рекомендуют пользоваться регулируемыми
перекрестками, а не пешеходными переходами.

Гы... :) а зебры они оставили чтобы сотрудникам было на что навариваться... :)

...
Короче ! Господа пешеходы ! Давайте будем "шевелить пинетками" на переходах !!!!

Кароче... водители... соблюдайте правила... и имейте привычку притормаживать перед зеброй... :)
*Выделенное италиком... иллюстрирует отношение водителя к пешеходам.. :smoke:

#132
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
есть еще такой фактор как гололед, тут на тормоза расчитывать не приходится, так что если дорога жизнь двигайте булками живее, вчера по Макатаева ехал на скорости 40 км\час, и не доезжая перекрестка Наурызбай батыра 100 метров начал тормозить чтобы повернуть налево. Перекресток я проехал, ибо машина на скользкой дороге не остановилась :smoke:
  • 0

#133
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

есть еще такой фактор как гололед, тут на тормоза расчитывать не приходится, так что если дорога жизнь двигайте булками живее, вчера по Макатаева ехал на скорости 40 км\час, и не доезжая перекрестка Наурызбай батыра 100 метров начал тормозить чтобы повернуть налево. Перекресток я проехал, ибо машина на скользкой дороге не остановилась :)

Аналогически ехал в понедельник по мира вниз.. ниже пастера по моему тетка идет по пешеходке... тормозил метров 30... но все таки остановился...
Ехать нужно в скорости соответственной скользкости льда... :smoke: но это боян...

*На всякий случай... резина зимняя... хакка шипованная...

#134
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
2 вывода:
1. для водил - имеешь возможность отмазаться - бибикай, дави специальномедленноидущих пешеходов, и ваще нервничай как те хоца!
2. для пешеходов - если вагон здоровья, то иди ползком, испытывай и дальше терпение водителей...
  • 0

#135
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Альт ты как всегда оригинален :smoke:
  • 0

#136
RAVAK

RAVAK
  • Частый гость
  • 52 сообщений

*Выделенное италиком... иллюстрирует отношение водителя к пешеходам.. :rolleyes:


ВАШЕ выделение иллюстрирует лишь ВАШЕ отношение !! Учитывая то, как Я перехожу через дорогу(см.выше), думаю ни у одного водителя не вызовет желания раздраженно мне побибикать !!!

Поэтому и призываю к взаимной ВЕЖЛИВОСТИ !!!! Уважайте время друг друга !
  • 0

#137
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уважайте время друг друга !

Бегайте быстрей по зебре... это Вы хотели сказать... :rolleyes:
Лично мне пофик на пеших... они меня не раздражают... мне пох до водил... они меня редко раздражают... я еду для себя... и думаю... об безопасности вселенной в связи с моей поездкой...

#138
RAVAK

RAVAK
  • Частый гость
  • 52 сообщений

и думаю... об безопасности вселенной

Нууууууу...... С таким глобальным масштабом трудно спорить !!!!

Сообщение отредактировал RAVAK: 08.01.2009, 17:44:36

  • 0

#139
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Пешеходы и водители, будьте взаимовежливы!!!!
приходится конечно же бывать по обе стороны баррикады, попадаются наглые водители, которые чуть-ли не по ногам едут...но....чаще бывают иные ситуации....
пешеходы! будьте бдительны...девушки, переходя дорогу помните - вы не на ПОДИУМЕ, дифелировать будете в другом месте....думайте иногда головой, а не тем, чем вы виляете!!!
я понимаю, что с нашим движением пешеходы бывают быстрые или мертвые...поэтому не стоит переходить дорогу на красный свет...больше всего убивает чувство стадности некоторых особей, которые толпой на красный свет выползают на средину дороги и стоят там втягивая выпирающие части тела, дабы не быть за них зацепленными проезжающими авто...
  • 0

#140
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Если я пешеход я стараюсь быстро пересечь дорогу... если я водитель то я всегда стараюсь соблюдать ПДД... то есть на зебре пропустить, но если я не успеваю затормозить то я бибикаю или моргаю и не потому что я такой крутой а лишь потому чтобы пешеход не рванул... Если же пешеход нагло переходит дорогу то я обычно ему зеркалом по заднице отрабатываю в наглую... Ноги есть, не бабушка не дедушка, абсолютно здоров.... прояви уважение... не может научим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.