Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1721
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...

про "псевдо-глубокомысленность" не согласен

Жонглировать словами (это он умеет, но это умение - для совсем другого жанра) в рассуждениях о политике и притягивать "за уши" сочинения Сунь Цзы к нынешней ситуации в России - это именно псевдоглубокомысленность. Мягко говоря.

по поводу китайца ничего не скажу,не читал
но вот про "жонглировать словами" - а как сейчас без этого,тем более,если человек умеет?! ведь в мире давно уже нет просто чеОрного и просто белого,просто наших и просто чужих. всеО решают "оттенки".
может и хочет - он высказывается. оттеняет,сгущает,выпячивает.
мог бы этого не делать,ведь сам прекрасно знает правило - нравятся книги,музыка,картины,так держитесь подальше от автора и его личности.
  • 0

#1722
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вон пелевин - живой пример идеальных отношений автора и потребителя
  • 0

#1723
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вон пелевин - живой пример идеальных отношений автора и потребителя

В каком смысле?
  • 0

#1724
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


вон пелевин - живой пример идеальных отношений автора и потребителя

В каком смысле?

непубличен,т.е.абсолютно
  • 0

#1725
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

но вот про "жонглировать словами" - а как сейчас без этого,тем более,если человек умеет?!

Вот пример - "...мы посоветуем внимательно посмотреть на глобус и подумать, существуют ли страны таких размеров как Китай, не умеющие воевать" - ну вот, получается что они, Сергеи Лукьяненко (сколько их там?) никогда не видели на глобусе Канаду, она по площади больше Китая. Можно ещё и про Австралию вспомнить. В общем жонглёр словами, а смысла в них - не очень. :)

Сообщение отредактировал IGK: 24.04.2012, 18:58:13

  • 0

#1726
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а канада (или австралия) независимая страна?
не для галочки,а
:)
  • 0

#1727
Тихая Сапа

Тихая Сапа
  • Гость
  • 5 сообщений

а канада (или австралия) независимая страна?
не для галочки,а
:)

А Казахстан - независимая страна?
Тоже не для галочки.
  • 0

#1728
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


"Геном" что ли вспомнили? Так там по сюжету текст такой требовался.


Да Геном... А почему? Почему требовался?

Вы вообще читали рассказ? А если да, то вдумывались в то, что там написано? Или так, глазами пробежали и всё? Начать с того, что спецификация гейши была у девочки и далее по тексту-смыслу.
  • 0

#1729
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Кстати о ПИСАТЕЛЕ Лукьяненко.
Что-нибудь выпущено из-под его пера за последние пол-года? Обещанный Дозор я так и не увидел...
  • 0

#1730
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
первая часть в новых мифах мегаполиса,там где пророчество страшное и ужасное на флэху игрушки (вроде) записали
и никому не сказали
новее ничего не видел
  • 0

#1731
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

не для галочки

Ну не вопрос. Тогда Бразилия. Её тоже не видно на глобусе? Что там у неё было... А, Парагвайская война, когда три страны воевали против детей, почти 150 лет назад... Это пример умения воевать?
  • 0

#1732
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
спор как-то вышел за пределы моего образования и,так сказать,багажа
всеО,что ниже мексики географически,как-то мимо моих интересов,за исключением мифов отдельных племен

но я подумаю и что-нить отвечу. постараюсь без гугла.
  • 0

#1733
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вы вообще читали рассказ? А если да, то вдумывались в то, что там написано? Или так, глазами пробежали и всё? Начать с того, что спецификация гейши была у девочки и далее по тексту-смыслу.


Ну по-видимому я плохо двумывалась или думка моя как-то не так работает... Ответили бы нормально если для Вас это очевидно... Мне же правда интересно...Что Вы на вопрос вопросом отвечаете.. Поделитесь думками своими ))) А что гейша только 14 летняя бывает? это не есть причина...
  • 0

#1734
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Вы вообще читали рассказ? А если да, то вдумывались в то, что там написано? Или так, глазами пробежали и всё? Начать с того, что спецификация гейши была у девочки и далее по тексту-смыслу.


Ну по-видимому я плохо двумывалась или думка моя как-то не так работает... Ответили бы нормально если для Вас это очевидно... Мне же правда интересно...Что Вы на вопрос вопросом отвечаете.. Поделитесь думками своими ))) А что гейша только 14 летняя бывает? это не есть причина...


В книге описано то, что в будущем детей программируют еще до их рождения, кем они будут, какими "спецами", так сказать очень узко-направленная и глубоко-продуманная специализация ...

Вообще, перечитав посты Ваши до этого, сложились впечатление, что все книги Лукьяненко смешались в голове Вашей в одну большую... :)
  • 0

#1735
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вообще, перечитав посты Ваши до этого, сложились впечатление, что все книги Лукьяненко смешались в голове Вашей в одну большую...


Нет.. не смешалось я его книги по нескольку раз перечитывала... (и я знаю о чем книга Геном :) ) Просто Манистр создал такое впечатление что он понимает зачем Лукьяненко постоянно прибегает к описанию сексуальных отношений с детьми... в своих книгах.... на примере Генома ...
Неужели только для того чтобы подчеркнуть и акцентировать внимание на противоестественности программирования.. Как-то слишком плоско...
  • 0

#1736
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ну не вопрос...

все-таки я решил выпилиться из этого спора.
знаний о бразилии оказалось достаточно (я бы побуцкался еще немного),но они из-за специфичности страны в такие дебри уводят,что только гугл

п.с. и да,я с ним (лукьяненко) не согласен по сути в некоторых моментах,а вот именно за "финтифлюшки",за "жонглирование словами" я только ЗА
только так
только так сегодня
  • 0

#1737
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Вообще, перечитав посты Ваши до этого, сложились впечатление, что все книги Лукьяненко смешались в голове Вашей в одну большую...


Нет.. не смешалось я его книги по нескольку раз перечитывала... (и я знаю о чем книга Геном :) ) Просто Манистр создал такое впечатление что он понимает зачем Лукьяненко постоянно прибегает к описанию сексуальных отношений с детьми... в своих книгах.... на примере Генома ...
Неужели только для того чтобы подчеркнуть и акцентировать внимание на противоестественности программирования.. Как-то слишком плоско...

Ежели я - МаНистр, то Вы - Осень. :dont:
:D
Я не понимаю, зачем акцентировать внимание "на сексуальные отношения с детьми"? И потом, понятие дети и половозрелый возраст у многих народов различны. "Можешь рожать - можешь сексом заниматься"...
Пы.Сы. Лука фантастику пишет... :faceoff:
  • 0

#1738
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Пы.Сы. Лука фантастику пишет... :faceoff:

А может правда, поменять ему жанр? :D
  • 0

#1739
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Вы вообще читали рассказ? А если да, то вдумывались в то, что там написано? Или так, глазами пробежали и всё? Начать с того, что спецификация гейши была у девочки и далее по тексту-смыслу.


Ну по-видимому я плохо двумывалась или думка моя как-то не так работает... Ответили бы нормально если для Вас это очевидно... Мне же правда интересно...Что Вы на вопрос вопросом отвечаете.. Поделитесь думками своими ))) А что гейша только 14 летняя бывает? это не есть причина...

вы уж простите, но вы видимо действительно не читали...
гейши бывают не только 14 летние, но метаморфоз организма в спеца происходил именно в подростковом возрасте... а по сюжету нужно было, чтобы она импритировала на Алекса...
  • 1

#1740
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
На днях вышел "Новый дозор". Пиратские библиотеки уже подсуетились :) Платная версия на литресе появится 30 апреля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.