Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1761
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

... Ведут себя и разговаривают так будто они не знакомы даже сами с собой из первых двух книг.

это да.
изменился почерк автора с тех времен. да и фильмы-дозоры,наверное,повлияли.
  • 0

#1762
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
мдя уж... тигр из сумрака - хрень полнейшая!
  • 0

#1763
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В общем и целом, по прочитанному ,имею сказать следующее: да, это ожидаемая книга Лукьяненко.
Да, его рассуждения о сути вещей узнаваемы. Да ,его реплики относительно кулинарии - тоже узнаваемы.
КНига затягивает, но то ,чего ждешь от Дозоров-того нет. Нет той горечи, которая была в Ночном и Дневном Дозорах ,нет того чувства ,что человек ,писавший это - искренен и выкладывает свои сокровенные мысли...
Не то... :weep: Очень-очень жаль...
Четверочка с натяжкой.
  • 0

#1764
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
а хз, мне понравилось.

только пророчество про негра на капитолии - как-то неловко читать было, за автора неудобно. было что-то подобное уже у него, в Недотепе кажется.
  • 0

#1765
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Нормальная книга, даже хорошая. Было бы мне лет 20 сказал бы лучше, но мне не 20.
Можно конечно много к чему придратся, но это в любом случае лучшее что Лука написал за последнее время.
Обещал на конференции в Меломане взятся и написать, что нибуть забористое, продолжение Дозоров и слово свое сдержал.
Первых двух дозоров быть уже не может, по той простой причине, что они уже написанны и того кто их писал уже нет, есть другой...

Сообщение отредактировал ART_D: 04.05.2012, 17:46:25

  • 0

#1766
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мне вот интересно: Лукьяненко специально именует виски в среднем роде, хотя в свое время учили ,что виски - мужского рода (напиток-он мой).
Пейсатель лоббирует внесение изменений в правила русского языка?

Судя по грамоте.ру (еще здесь) допустимо и в мужском, и в среднем роде.

ЗЫ ЕМНИП, думаю, примерно в это же время, мы учили, что виски - среднего рода. :rolleyes:

ЗЫЫ А от "Нового дозора" я ждал большей убедительности, большей тонкости что ли... Хотя прочелся зараз.

Сообщение отредактировал Квантор: 04.05.2012, 18:32:55

  • 0

#1767
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
кста. хабенский городецкий не прокачался,не получил левел апа

а по общим впечатлениям : вспомните,какую литературу вы (мы) читали во времена первых дозоров и посмотрите на тех авторов,что читаете (читаем) сейчас.
вы (мы) изменились. а "дозоры" должны быть в своей нише,иначе не будут ... (тут можно много всяких причин вместо многоточия поставить)
  • 0

#1768
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

кста. хабенский городецкий не прокачался,не получил левел апа

Да откровенно говоря в обще лох какой то, сам портал даже не может навести, дочу просит :-/ стыдобы. Арина его всю книгу как поцаненка объё.... абхитривала :) . Еще высший ога :puke:
Его до великого прокачивать еще книги 3 и то небось опять звание получит не как положенно, а левел в интернете купит гы :smoke:

Сообщение отредактировал ART_D: 06.05.2012, 12:22:19

  • 1

#1769
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

кста. хабенский городецкий не прокачался,не получил левел апа

Секундочку!
Скрытый текст

Ждите в следующих сериях!!!
  • 0

#1770
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
ааааа!!!
мы все умреОм! ну,хоть резвлечеОмся в процессе. :)
  • 0

#1771
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вот и я дочитал Новый Дозор) книга понравилась, немного отмосферы не хватает, а в целом хорошо)
П.С. Городетский конечно олень :D
  • 0

#1772
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Пророк напророчил повышение с Высшего до Великого.[/spoiler]

Да, что там какой то пророк. Ему даже повариха Клава авторитетно завила, что мол будешь великим, приказ почти готов ога :faceoff:
Хабенскому Городецкому что ли хоть книжечку приоберсть, Магия для чайников и Антилох :)

Сообщение отредактировал ART_D: 08.05.2012, 10:34:56

  • 0

#1773
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Расстроило практически полное отсутствие козней Завулона. :faceoff:
Да и вообще... Проблема нарисовалась сама собой, а не в результате многоходовых операций Высших ,как в предыдущих книгах. Что не радует...
  • 0

#1774
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
наоборот,завулон вобще в какую-то эпичную фигуру превращается.
без суеты живеОт. без лишних движений.
в след.книгах выяснится,что он вообще тайный шеф н.дозора
  • 0

#1775
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

без суеты живеОт. без лишних движений.

Ага, не стал в тендере участвовать акцию "Убей Тигру" впрягаться :)

в след.книгах выяснится,что он вообще тайный шеф н.дозора

Уже выяснилось что все они там кореша и лепят одни куличики по идеи.

Сообщение отредактировал ART_D: 08.05.2012, 11:01:10

  • 0

#1776
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Проблема нарисовалась сама собой, а не в результате много ходовых операций Высших ,как в предыдущих книгах.

Я тут прикинул, а ведь не факт.
Запросто Гесер замутил Тигру с целью прокачать Городецкого. Это и косвенно подтверждает поведение Завулона. Он просто не захотел принимать активного участие в этом фарсе, так появился как статист, щеки по надувал для вида и все. Не логичность и абсурдность всей этой темы лишь тому подтверждение.
Да и Арина появилась как нельзя кстати, думаю пообещали анестезировать вот она Антохеу и подыграла, да и подстраховало по ходу дела.
Более чем поцефистическое поведение Тигра тоже заставляет задуматься :smoke:

Сообщение отредактировал ART_D: 08.05.2012, 18:33:53

  • 0

#1777
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
с точки зрения сумрака-тигра именно гесер и те,кто воспринимают сумрак не как объект,а как субъект всех движняков,должны представлять для него (сумрака) опасность
а значит должны были быть давно зачищщены
адресно

п.с. завулону тож должно было от души перепасть. вплоть до финального выпила из реальности.
и похоже,он в курсе за это
  • 0

#1778
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
С точки зрения Сумрака выпилить необходимо вообще всех Иных, а уж позволять выход в свет Абсолютного Мага - так вообще пресекать на корню, однако это свершилось, и Сумрак как бе остался не при делах, что зарактеризует...
  • 0

#1779
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

..Нет той горечи, которая была в Ночном и Дневном Дозорах ,нет того чувства ,что человек ,писавший это - искренен и выкладывает свои сокровенные мысли...
Не то... :weep: Очень-очень жаль...
Четверочка с натяжкой.

Обычная закономерность... с когда-то стрельнувшей темой... стоит ожидать, что если продолжит тянуть "Дозор" - будет еще скучнее...
  • 2

#1780
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Приятно порадовала эта книга. Встреча со старыми героями как со старыми друзьями. Вообще наверное очень тяжело автору через столько лет, множество разных произведений, калейдоскоп героев поймать тот самый стиль... Удалось. Это оно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.