Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1701
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

перечитал Дозоры - все фигня кроме Ночного, уж простите.

читаю "пророк и сумрак", начало стандартное, лица те же. На подходе "Мелкий дозор" - кто читал, там что, дети-дозорята?

Нет, он действительно мелкий. Средних размеров рассказик.
Читать не стОит.
  • 0

#1702
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


перечитал Дозоры - все фигня кроме Ночного, уж простите.

читаю "пророк и сумрак", начало стандартное, лица те же. На подходе "Мелкий дозор" - кто читал, там что, дети-дозорята?

Нет, он действительно мелкий. Средних размеров рассказик.
Читать не стОит.

Альт, только для того и прочитать надо, чтобы можно было иметь право так сказать :)
  • 0

#1703
unauthorized

unauthorized
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



перечитал Дозоры - все фигня кроме Ночного, уж простите.

читаю "пророк и сумрак", начало стандартное, лица те же. На подходе "Мелкий дозор" - кто читал, там что, дети-дозорята?

Нет, он действительно мелкий. Средних размеров рассказик.
Читать не стОит.

Альт, только для того и прочитать надо, чтобы можно было иметь право так сказать :)


Кстати, очень хорошее правило, чтобы говорить о чем-то плохо, нужно знать о чем говоришь.
А Лукьяненко не люблю =\
  • 0

#1704
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
дочитал Пророк и сумрак - прикольно, или просто давно не читал про дозоры. Мелкий да, 19 страничек, начну пожалуй.
  • 0

#1705
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

дочитал Пророк и сумрак - прикольно, или просто давно не читал про дозоры. Мелкий да, 19 страничек, начну пожалуй.

анонс прочтения рассказа длинее самого рассказа. :)
кста,рассказ весьма неплохой
несмотря на то,что в мифологию дозоров немного не вписывается деталями
  • 0

#1706
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я не могу осилить все книги Лукьяненко но Дозоры, Лабиринт и серию Лорд с планеты земля прочла (тем более там про Алмату) Лабирит - часть первая просто невероятный... я всех достала с советами почитать его.. Лорд с планетя земля тож. такой интригующий..

Но вот что интересно Лукьяненко реально неровно дышит к детям или это просто кажется у него что ни книжка то девочка сексуальная то мальчик обязательно присутсвуют... Я так поняла что в прошлом году у Вас здесь на форуме ему уже задавали этот вопрос и он отделася фразой типа. Это такой прием ... Набокова зачем-то приплел...

Непонятно... Набоков это Набоков ... Лолита вводит нас в свой мир и это глубоко психологическая книжка.. ну в общем я не въехала причем тут Набоков..

Лично меня эти описания с детьми в его романах напригают... Может это уже где обсуждалось... если всречали не дадите ссылку?
  • 0

#1707
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Лукьяненко в последнее время отчего-то, по непонятной причине, решил, что может быть политическим обозревателем и даже каким-то провидцем. Ведёт колонку в газете "Однако". Особенной псевдо-глубокомысленностью выделяется тема "Мы на войне". Хотя ему прогнозы в общем-то никогда толком не удавались, и значительная часть картин близкого будущего, которые он пытался как-то нарисовать в некоторых произведениях конца 90-х, уже через 15 лет вызывает в лучшем случае улыбку...
  • 0

#1708
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Мне нравились его "Лабиринты отражений"
  • 1

#1709
Вотрен

Вотрен
  • Гость
  • 23 сообщений
Дозор последний дописан?
  • 1

#1710
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Лукьяненко в последнее время отчего-то, по непонятной причине, решил, что может быть политическим обозревателем и даже каким-то провидцем. Ведёт колонку в газете "Однако". Особенной псевдо-глубокомысленностью выделяется тема "Мы на войне". Хотя ему прогнозы в общем-то никогда толком не удавались, и значительная часть картин близкого будущего, которые он пытался как-то нарисовать в некоторых произведениях конца 90-х, уже через 15 лет вызывает в лучшем случае улыбку...

он колонки-статьи давно пишет
в последнее время лишь изменил место (на "однако")
про "псевдо-глубокомысленность" не согласен,просто пытается выступить не как очередной обычный аналитик,а как писатель,не побоюсь даже этого словосочетания,как писатель фантастики
а вот про прогнозы - про прогнозы согласен. помню,когда от хороших людей попал ко мне на три и пять дискете не до конца еще "вычитанный" лабиринт - какие ожидания были! - и каков тырнет сейчас!
  • 0

#1711
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Лично меня эти описания с детьми в его романах напригают... Может это уже где обсуждалось... если всречали не дадите ссылку?

Вопрос не нов, обсуждался неоднократно.
Приведу приблизительную цитату одного из ФИДОшников, знавших Лукьяненко по ФИДОпойкам в Алма-Ате: "Ну и что, что он про детей пишет Помнится, на ФИДОпойках к молодым ФИДОшникам и ФИДОшницам не приставал с неприличными предложениями".
От себя добавлю: "это жжжжжжжжжжжжжж - неспроста!" :dont: :D
  • 0

#1712
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Приведу приблизительную цитату одного из ФИДОшников, знавших Лукьяненко по ФИДОпойкам в Алма-Ате: "Ну и что, что он про детей пишет Помнится, на ФИДОпойках к молодым ФИДОшникам и ФИДОшницам не приставал с неприличными предложениями".
От себя добавлю: "это жжжжжжжжжжжжжж - неспроста!"


Может сам и не пристает... но призывает приставать... Просто пропаганда и реклама таких вот приставаний в его произведениях...
Пишет.. не помню где именно... Что 14 летняя девочка ...там со всеми прибамбасами... это мечта любого мужика....
Оно конечно может и правда я не знаю ... но зачем закладывать такие мысли в умы людей?

А в остальном он молодец!
  • 0

#1713
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
"Геном" что ли вспомнили? Так там по сюжету текст такой требовался.
  • 0

#1714
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
Пишет.. не помню где именно... Что 14 летняя девочка ...там со всеми прибамбасами... это мечта любого мужика....
Оно конечно может и правда я не знаю ... но зачем закладывать такие мысли в умы людей?
...

боюсь представить,что закладывает в умы людей одна статуя без ручек,без ножек и без носа
а художники ренесанса уже некоторое количество веков тож что-то противоположное задвигають

люди - разные!
  • 0

#1715
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

"Геном" что ли вспомнили? Так там по сюжету текст такой требовался.


Да Геном... А почему? Почему требовался?
  • 0

#1716
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

люди - разные!


Вот именно! Это Вас статуя без ручек и ножек ни к каким действиям несподвигает... И вообще там смысл в другом...

А в его произведениях я честно не въезжаю зачем это... читаю читаю все гармонично и вдруг на тебе? Это чтобы читатель не заснул?
  • 0

#1717
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
ну удобно человеку так. такой у него инструмент.
детьми же все были. некоторые даж успели взрослыми стать.

п.с. вот вы покопайтесь в своих воспоминаниях-мечтах-порывах-мыслях периода от 12 до ...
ведь не ужас,а ужас-ужас

и это было у всех. и как на такой поляне не "попастись"?!
  • 0

#1718
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений

п.с. вот вы покопайтесь в своих воспоминаниях-мечтах-порывах-мыслях периода от 12 до ...
ведь не ужас,а ужас-ужас


:) Не.. у меня конечно был ужас, но не ужас-ужас... наверное поэтому не понимаю... :)
  • 0

#1719
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Почему бы %Username% не сподобиться, да и не написать в уютненький бложег Лукьяненко в этих ваших Интернетах с каверзным вопросом a-la "ну что ,попался, педофил-извращенец"? :rolleyes:
Повторюсь: все давно обсуждено ,полистайте тред с самого начала. Олсо, выше висит интервью с Лукой, там ,по-мойму, тоже был этот вопрос.
  • 0

#1720
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

он колонки-статьи давно пишет

Написано было не об этом. Например в своей колонке в интернет-газете "Взгляд" он всё же не пытался быть именно политическим обозревателем. А сейчас полез выше. Что ещё более ухудшает мнение о нём.

про "псевдо-глубокомысленность" не согласен

Жонглировать словами (это он умеет, но это умение - для совсем другого жанра) в рассуждениях о политике и притягивать "за уши" сочинения Сунь Цзы к нынешней ситуации в России - это именно псевдоглубокомысленность. Мягко говоря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.