Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1581
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

никто не подскажет где трилогию взять лорд с планеты земля? читал, была электронка, щас найти норм не могу... хотелось бы еще разок) а если есть то весь архивчик с его книжками гденибудь раздобыть))

Благоволите!
  • 0

#1582
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Лука в " Непоседе " опять оставил возможность продолжения. И даже указал, как будет называться - " Недоучка ". :laugh:
  • 0

#1583
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Лука в " Непоседе " опять оставил возможность продолжения. И даже указал, как будет называться - " Недоучка ". :laugh:

Таки Лука окончательно определился со своим статусом писателя для младшей и средней групп детского сада? :spy:
Печально, хотя, все к тому и шло...
  • 0

#1584
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Лука в " Непоседе " опять оставил возможность продолжения. И даже указал, как будет называться - " Недоучка ". :laugh:

Таки Лука окончательно определился со своим статусом писателя для младшей и средней групп детского сада? :spy:
Печально, хотя, все к тому и шло...

Ну зачем так. Моя семья выросла из ползунков, но " Непоседа" понравился всем. Просто хорошая сказка.
  • 0

#1585
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Лука в " Непоседе " опять оставил возможность продолжения. И даже указал, как будет называться - " Недоучка ". :laugh:

Таки Лука окончательно определился со своим статусом писателя для младшей и средней групп детского сада? :spy:
Печально, хотя, все к тому и шло...

Ну зачем так. Моя семья выросла из ползунков, но " Непоседа" понравился всем. Просто хорошая сказка.

Сказочников у нас хватает.
С хорошими фантастами-беда... :-/
  • 0

#1586
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



достаточно интересно, его ЖЖ добавила себе в закладки. В-общем, там появляется некто новый - не иной, либо иной другого масштаба

Неужели как я и предчуствовал? Была у меня мысль о том, что было бы, если бы встретились иные и "просто волшебники"?

Еще интереснее ,если бы встретились Иные и обитатели Тайного Города ,причем ВНЕЗАПНО.
Вот где раздолье для полета мысли! :eek: :laugh:

Не, лучше с волшебниками Плоского мира. Те бы быстро иных приструнили.
Харли, хорош хаять Серегу, почитай "Непоседу", потом выскажешься по-существу. А то голословно не стоит.
  • 0

#1587
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харли, хорош хаять Серегу, почитай "Непоседу", потом выскажешься по-существу. А то голословно не стоит.

С меня "Недотепы" вполне достаточно. :-/ Детскими сказками я еще в школе пресытился, благодарю. :bored:
  • 0

#1588
VAlliance

VAlliance
  • Гость
  • 6 сообщений


Харли, хорош хаять Серегу, почитай "Непоседу", потом выскажешься по-существу. А то голословно не стоит.

С меня "Недотепы" вполне достаточно. :-/ Детскими сказками я еще в школе пресытился, благодарю. :bored:

Сказка сказке рознь. Та же Бесконечная история - вполне и во взрослом состоянии читается.
  • 0

#1589
Асеке7

Асеке7
  • Гость
  • 39 сообщений
Афанасьев про оборотней ...
Виталий Зыков... про мага - землянина
Алекс Кош ...Игра Масок ...

Кто еще ... Да много же класных фантастов авторов..

а тот же Толкиена так до фильма на деревянных мечах рубились в горах Алматы ....
  • 0

#1590
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Недавно прослушал сборник рассказов "ахахуля аляпта", "новая сказка", "последний поезд в теплые края" и еще несколько юмористических про космических строителей.
Сильно зацепил последний поезд - короткое повествование, но плотное по смыслу в постапокалипсе. Автор даже имен не дает главным героям, просто не успевают познакомится.
Еще понравилось произведение - "От судьбы". заставляет задуматься о своих страхах, так ли они страшны.
  • 0

#1591
Очень Интересно

Очень Интересно
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сказочников у нас хватает.
С хорошими фантастами-беда... :-/

Это точно! На просторах СНГ нынче авторов-то фантастов и не осталось вовсе.
Настоящих фантастов, профессионалов не только бумаги, но и науки, чтобы не изобретать новый супер-пупер-гипер-шнобер световой космолет, в два слова, а проводить подробный анализ и описание, как у Верна или Лема.
  • 0

#1592
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На просторах СНГ нынче авторов-то фантастов и не осталось вовсе.

Ерунда полная. Высказывание чисто ради очередного поста?
  • 0

#1593
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


На просторах СНГ нынче авторов-то фантастов и не осталось вовсе.

Ерунда полная. Высказывание чисто ради очередного поста?

Я бы не был столь категоричен в выводах, как предыдущий оратор.
Хорошие российские фантасты, безусловно, есть. Есть и молодые таланты, развивающиеся в интересных направлениях.
В данном топике речь идет о Лукьяненко ,который, как лично мне видится, остановился в своем развитии и начал писать исключительно коммерческую литературу.
  • 0

#1594
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Харли, хорош хаять Серегу, почитай "Непоседу", потом выскажешься по-существу. А то голословно не стоит.


Давно так не ржал - прям с натуры написано (непоседа и недотепа), сразу видно, что человек здесь у нас пожил :)

Сейчас достал с полки Лорда - давно читал, снова интересно. Но продожения непоседы жду с нетерпением :)

Сообщение отредактировал AlexMP: 24.03.2011, 16:41:54

  • 0

#1595
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Харли, хорош хаять Серегу, почитай "Непоседу", потом выскажешься по-существу. А то голословно не стоит.


Давно так не ржал - прям с натуры написано (непоседа и недотепа), сразу видно, что человек здесь у нас пожил :)

Сейчас достал с полки Лорда - давно читал, снова интересно. Но продожения непоседы жду с нетерпением :)

От, глас не мальчика, но мужа. (С)
Заберу я у тебя "Непоседу", наверное, почитать.
  • 0

#1596
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Харли, хорош хаять Серегу, почитай "Непоседу", потом выскажешься по-существу. А то голословно не стоит.

Я уже высказался в том смысле ,что "Недотепы" мне вполне хватило, чтобы поиметь представление о цикле в целом, наступать на те же грабли вторично-не намерен. :-/
И потом-лично я Луку ниразу не хаял, в моих постах-только обоснованная критика, базирующаяся на прочитанном.
Новый Дозор обязательно прочитаю, хоть и уверен в коммерческой направленности продукта, сказки для младшей группы детского сада-читай сам, я пас. :rolleyes:
  • 0

#1597
tareyeva_alfiya

tareyeva_alfiya
  • Гость
  • 22 сообщений
Последние книги Лукьненко откровенно слабы, по сравнению с"Дозорами" например.
Не хочется думать, что он исписался.

Из недавно появившихся авторов особенно хороши например Андрей Круз, Павел Корнев, есть еще несколько.
  • 0

#1598
ZiKa

ZiKa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет!!!в принципе никогда не была ярой фанаткой фентези,но очень люблю читать!!!и просто так в руки попалась в магазине книга Лукьяненко "Черновик", очень понравилось даже ждала продолжения,и опять не разочаровалась!!!
  • 0

#1599
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем привет!!!в принципе никогда не была ярой фанаткой фентези,но очень люблю читать!!!и просто так в руки попалась в магазине книга Лукьяненко "Черновик", очень понравилось даже ждала продолжения,и опять не разочаровалась!!!


Это не фэнтези, это фантастика.
  • 0

#1600
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
В ЖЖ Лукьяненко выклал еще главы с Нового Дозора. Интересное развитие вобытий. Жду выхода книги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.