Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1621
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

насколько помню просто менял.............

Нет!
Именно уходил!
Именно хлопнув дверью! Непонятый художник... :faceoff:

какая альтернатива? книгам Луки, именно для Вас? я пока не нашла((( он че-то заотдыхался))) :-)

В России сейчас досстаточно много талантливых фантастов, как старичков, так и молодых. Навзлет: Панов, Дяченко, Олди, Пехов, ТЫСЯЧИ ИХ!
  • 0

#1622
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Да что вы к нему пристали. Все нет того Луки, можно сказать спасибо и разойтись или перечитывать старые его вещи. Это как человек который открывает ресторан и в начале впахивает, что бы его раскрутить и привлечь новых клиентов, а потом разжирев и превратившись в сытого котэ уже понятно не шевелится особо и только собирает сливки.
Кстати он довольно последователен и к этому шел давно и целенаправленно.
Тому подтверждения его же строки из Осенних визитов.
- Три книги в год – иначе не выжить. И пусть две из трех будут халтурой, массовым чтивом, космическими операми и фэнтези. Главное – продать рукопись, остаться в десятке, быть на слуху. Любая профессия имеет неписаный закон – вначале ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя.

Как может человек прочувственно писать про выкинутую банку килек с балкона в дождливом Питере (Лабиринт отражений) когда у него на столе омары и марочное вино.
Юношеский задор пропал. Перегорел. Не чего не осталось, не молодости, не желания что то изменить своими книгами. Остался чистый бизнес, в котором можно раз в год лажать выкидываю на рынок очередную пустышку под брендом С. Лукьяненко.

Сообщение отредактировал ART_D: 03.08.2011, 16:24:03

  • 0

#1623
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Тому подтверждения его же строки из Осенних визитов.
- Три книги в год – иначе не выжить. И пусть две из трех будут халтурой, массовым чтивом, космическими операми и фэнтези. Главное – продать рукопись, остаться в десятке, быть на слуху. Любая профессия имеет неписаный закон – вначале ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя.

Вот так писатели и теряют читателей покупателей. Новые книги Лукьяненко, или того же Акунина, если выйдут, лично я уже не куплю.
  • 0

#1624
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Новые книги Лукьяненко, если выйдут, лично я уже не куплю.

Смеетесь? Я даже скачивать бесплатно не стану, разве, что несколько человек к мнению которых я прислушиваюсь в литературе не скажут мне, что книга достойная.
Хорошо Пехов с его мирами пока не разочаровывает. Его "Страж" вышедшей по моему в 2010 году очень даже почему же и судя по всему продолжение следует.
  • 0

#1625
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да что вы к нему пристали. Все нет того Луки, можно сказать спасибо и разойтись или перечитывать старые его вещи. Это как человек который открывает ресторан и в начале впахивает, что бы его раскрутить и привлечь новых клиентов, а потом разжирев и превратившись в сытого котэ уже понятно не шевелится особо и только собирает сливки.
Кстати он довольно последователен и к этому шел давно и целенаправленно.
Тому подтверждения его же строки из Осенних визитов.
- Три книги в год – иначе не выжить. И пусть две из трех будут халтурой, массовым чтивом, космическими операми и фэнтези. Главное – продать рукопись, остаться в десятке, быть на слуху. Любая профессия имеет неписаный закон – вначале ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя.

Как может человек прочувственно писать про выкинутую банку килек с балкона в дождливом Питере (Лабиринт отражений) когда у него на столе омары и марочное вино.
Юношеский задор пропал. Перегорел. Не чего не осталось, не молодости, не желания что то изменить своими книгами. Остался чистый бизнес, в котором можно раз в год лажать выкидываю на рынок очередную пустышку под брендом С. Лукьяненко.

Собственно, ответ пейсателя эн виво.
  • 0

#1626
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Собственно, ответ пейсателя эн виво.

Его ответ нам известен. Мол у меня отличные книги а вы просто не втыкаете!
Он напоминает торговца который расхваливает свой залежалый товар так как тупо нужно продать. Благо люди сами видят что хорошо, а что плохо.
  • 0

#1627
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


лет 5 назад был одним из моих любимых авторов. сейчас потерял к нему интерес, перо хорошее, а мысль уже не та. как жаль, что не дотянул до высот Стругацких...
коммерция, однако :faceoff:

Такая же фигня, но "абиринт отражений" перечитываю иногда.

А также "Холодные берега", "Близится утро", геном и далее по списку. :beer:
Что касается уровня Стругацких, то ему, как минимум, нужен брат-писатель. ;-)
  • 0

#1628
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

какая альтернатива? книгам Луки, именно для Вас? я пока не нашла((( он че-то заотдыхался))) :-)

Ой. Неужели вы думаете Лукьяненко - единственный столп современной русской фантастики?
Олди, Дьяченки, Панов, Пехов, Лукин, Онойко, Громыко, Успенский - все активно продолжают писать отнюдь не коммерческое чтиво, а полноценную литературу.
  • 0

#1629
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Остался чистый бизнес, в котором можно раз в год лажать выкидываю на рынок очередную пустышку под брендом С. Лукьяненко.

Так он уже настолько обленился, что масса последних книг под маркой Лукьяненко - всего лишь произведения молодых авторов "одобренных" мэтром. Ну если расщедрится - впихнет в сборник один свой рассказик. Хорошо хоть под своими именами дает публиковаться. Но чую до литературных негров уже недалеко.
  • 0

#1630
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Новые книги Лукьяненко, если выйдут, лично я уже не куплю.

Смеетесь? Я даже скачивать бесплатно не стану, разве, что несколько человек к мнению которых я прислушиваюсь в литературе не скажут мне, что книга достойная.
Хорошо Пехов с его мирами пока не разочаровывает. Его "Страж" вышедшей по моему в 2010 году очень даже почему же и судя по всему продолжение следует.

Продолжение уже воспоследовало - Аутодафе. Достойное.
И рекомендую приглядеться к Олдям - трилогия "Королева Ойкумены" одна из лучших книг текущего(или прошлого?) года. По уровню - примерно как Вита Ностра Дьяченко в свое время. Я думаю кучу премий они за эту трилогию отгребут.
  • 0

#1631
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что касается уровня Стругацких, то ему, как минимум, нужен брат-писатель. ;-)

Причем Аркадий :D
Как показал опыт Борис в одиночку пишет значительно хуже, чем Аркадий в одиночку.
"Экспедицию в преисподнюю" до сих пор перечитываю с удовольствием, а "Жиды города Питера" читать невозможно.
  • 0

#1632
Балор

Балор
  • Гость
  • 47 сообщений



Новые книги Лукьяненко, если выйдут, лично я уже не куплю.

Смеетесь? Я даже скачивать бесплатно не стану, разве, что несколько человек к мнению которых я прислушиваюсь в литературе не скажут мне, что книга достойная.
Хорошо Пехов с его мирами пока не разочаровывает. Его "Страж" вышедшей по моему в 2010 году очень даже почему же и судя по всему продолжение следует.

И рекомендую приглядеться к Олдям - трилогия "Королева Ойкумены" одна из лучших книг текущего(или прошлого?) года. По уровню - примерно как Вита Ностра Дьяченко в свое время. Я думаю кучу премий они за эту трилогию отгребут.

Не факт. Как правило литературоведы и писатели (коллеги по цеху) не сходятся во мнении с читателями.
Почему? Может элементарная человеческая зависть. ;-)
  • 0

#1633
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




Новые книги Лукьяненко, если выйдут, лично я уже не куплю.

Смеетесь? Я даже скачивать бесплатно не стану, разве, что несколько человек к мнению которых я прислушиваюсь в литературе не скажут мне, что книга достойная.
Хорошо Пехов с его мирами пока не разочаровывает. Его "Страж" вышедшей по моему в 2010 году очень даже почему же и судя по всему продолжение следует.

И рекомендую приглядеться к Олдям - трилогия "Королева Ойкумены" одна из лучших книг текущего(или прошлого?) года. По уровню - примерно как Вита Ностра Дьяченко в свое время. Я думаю кучу премий они за эту трилогию отгребут.

Не факт. Как правило литературоведы и писатели (коллеги по цеху) не сходятся во мнении с читателями.
Почему? Может элементарная человеческая зависть. ;-)

"Королева Ойкумены" что-то не особо цепляет. "Кукольник" в этом отношении был куда интереснее ,хотя закончилось все пшиком... Не таким я видел финал этой трилоги, ой не таким...
Сравнивать же даже обе эти трилогии с "Vita Nostra"? Нет ,последнее - однозначно шедевр и прорыв ,в то время как книги Олдей - всего лишь выше среднего.
И, да. Антиоффтопик: Лука из дед!
  • 0

#1634
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
"Vita Nostra"? что-то старовато для прорыва, читал давно...
Дяченки нравятся, но не настолько что бы - а-а-а-ах!
Я совсем не гурман, но на вкус давнего любителя НФ, сегодня нет "царя горы" (только в СНГ))))
ИМХО
  • 0

#1635
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

"Vita Nostra"? что-то старовато для прорыва, читал давно...
Дяченки нравятся, но не настолько что бы - а-а-а-ах!

Кроме "Vita Nostra" в обще не чего ихнево больше не понравилось. Видимо грибов хватило только на эту книгу, даже вторая из серии просто шлак который бросил после середины.
В обще литературная смерть луки не повод огорчатся, как было замечено достойных авторов хватает. Причем то же Фэнтази на данный момент забористо и лихо пишут именно российские авторы.
  • 0

#1636
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Что касается уровня Стругацких, то ему, как минимум, нужен брат-писатель. ;-)

Причем Аркадий :D
Как показал опыт Борис в одиночку пишет значительно хуже, чем Аркадий в одиночку.
"Экспедицию в преисподнюю" до сих пор перечитываю с удовольствием, а "Жиды города Питера" читать невозможно.

Читаю сейчас "Экспедицию...". Такое ощущение, что читаю "Недотепу". :spy:
  • 0

#1637
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Что касается уровня Стругацких, то ему, как минимум, нужен брат-писатель. ;-)

Причем Аркадий :D
Как показал опыт Борис в одиночку пишет значительно хуже, чем Аркадий в одиночку.
"Экспедицию в преисподнюю" до сих пор перечитываю с удовольствием, а "Жиды города Питера" читать невозможно.

Читаю сейчас "Экспедицию...". Такое ощущение, что читаю "Недотепу". :spy:

Я вас умоляю, сравнивать "двойной отбив головой двуглавого Юла" и "имя зафиксировано: айпод"?
Конопатую Сколопендру и шаблонного дракона?
  • 0

#1638
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я вас умоляю, сравнивать "двойной отбив головой двуглавого Юла" и "имя зафиксировано: айпод"?
Конопатую Сколопендру и шаблонного дракона?

Я имел ввиду не стилистику, а общий настрой книги, содержание и оконцовку. Пулемет в голове - это прикольно, конечно... Но есть и несколько (на мой взгляд) несоответствий.
  • 0

#1639
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Я вас умоляю, сравнивать "двойной отбив головой двуглавого Юла" и "имя зафиксировано: айпод"?
Конопатую Сколопендру и шаблонного дракона?

Я имел ввиду не стилистику, а общий настрой книги, содержание и оконцовку. Пулемет в голове - это прикольно, конечно... Но есть и несколько (на мой взгляд) несоответствий.

Вам говорили, что Вы - зануда? :faceoff:
З.Ы. Ждем обещанной книги в духе прежнего Луки!
  • 0

#1640
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Я вас умоляю, сравнивать "двойной отбив головой двуглавого Юла" и "имя зафиксировано: айпод"?
Конопатую Сколопендру и шаблонного дракона?

Я имел ввиду не стилистику, а общий настрой книги, содержание и оконцовку. Пулемет в голове - это прикольно, конечно... Но есть и несколько (на мой взгляд) несоответствий.

Вам говорили, что Вы - зануда? :faceoff:
З.Ы. Ждем обещанной книги в духе прежнего Луки!

А Вам говорили, что Вы - завистник? :faceoff:
Какой прежний Лука Вас интересует? Совсем прежний или средний? Ибо "Дозоры" не хуже "Атомного сна".

Сообщение отредактировал Magistr: 04.10.2011, 11:42:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.