Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1561
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Перумов спец по всяким существам - гномам, эльфам, магам и тп. Но в его книгах, ИМХО, один сплошной экшн. Тяжеловатое изложение. Лукьяненко дает легкость стиля и ассоциативные посылки. Вместе получилось эффективно.
  • 0

#1562
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Я знаю :) я читала перумовскую серию, ту, где "Алмазный меч, деревянный меч". Мир, описанный Перумовым мне очень нравится, но стиль изложения :( или манера написания, не знаю как это назвать, в общем читается дико тяжело :(

И вот в драконах, у меня с частью глав было тоже самое, вот я и подумала, что это он писал.

Лукьяненко же - напротив, у меня очень легко читается.
  • 0

#1563
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

о стиль изложения :( или манера написания, не знаю как это назвать, в общем читается дико тяжело :(

Язык - это называется... Тяжело излагает. Лука отличен легкостью языка.
А " Драконов... " читал уже раз 100. :rotate: Люблю очень. Хотя конечно, не все у автора стабильно. В " Конкурентов " я вообще не въехал.
  • 0

#1564
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Приветствую Всех. Очень уважаю труды Лукьяненко и Перумова. Не могли бы вы подсказать что нибудь из последних трудов обоих писателей. Что бы такое почитать.
П.С. По сравнению с Лукьяненко , Перумов пишет сложнее и читать надо более вдумчиво. Лукьяненко же читается на одном дыхание.
  • 0

#1565
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Приветствую Всех. Очень уважаю труды Лукьяненко и Перумова. Не могли бы вы подсказать что нибудь из последних трудов обоих писателей. Что бы такое почитать.
П.С. По сравнению с Лукьяненко , Перумов пишет сложнее и читать надо более вдумчиво. Лукьяненко же читается на одном дыхание.

Вот вышел " Непоседа ". Новее у Луки ничего не было. Про Перумова не знаю, не интересуюсь.
  • 0

#1566
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Спасибо, поищу, скачаю, почитаю. Об книги позже отпишусь(выскажу своё субъективное мнение).
  • 0

#1567
Shaser

Shaser
  • Гость
  • 22 сообщений

Что-то не помню у Лукьяненко про маньяков. Самое первое его произведение что прочитал было "Чужая боль". В газетах раньше были вкладки, к-е надо было разрезать, и получались книжки-минутки.
Вот в такой и прочел, там еще были "Спираль времени", "Побег" (вроде так назывался рассказик), и чей-то рассказ "Возвращение динозавров".
Кстати, отсканированный вариант "Чужая боль" отправил в библиотеку Машкова, он просил на сайте. )))

Пы.Сы. Во, про эту книжку писал: Клик


конечно не помните, как уже писал раньше, это была халтура, сборник "документальных" историй про маньяков, естественно, что раз это не художественные произведения, то и авторов у них не могло быть, по этому искать упоминания книги в биографии Сергея бесполезно. Самая первая публикация Лукьяненко была в журнале Заря, рассказ Побег, возможно, у меня даже есть этот журнал, нужно посмотреть. А книжки минутки выпускались Эриком Нуршиным и Вячеславом Дорошиным
  • 0

#1568
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Кто читал на ЖЖ отрывки из 7 Дозора?
  • 0

#1569
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Кто читал на ЖЖ отрывки из 7 Дозора?

я прочитала 3 главы, больше автор не выкладывает. ждем книгу
  • 0

#1570
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Кто читал на ЖЖ отрывки из 7 Дозора?

я прочитала 3 главы, больше автор не выкладывает. ждем книгу

И какие впечатления? У меня пока нет возможности почитать даже там.
  • 0

#1571
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

И какие впечатления? У меня пока нет возможности почитать даже там.

впечатление, что автор снова и снова, нудно и долго все насилует и насилует несчастный труп. сумереречный, предопследний, последний, самый последний, самый-самый последний. ну сколько можно!?

#1572
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


И какие впечатления? У меня пока нет возможности почитать даже там.

впечатление, что автор снова и снова, нудно и долго все насилует и насилует несчастный труп. сумереречный, предопследний, последний, самый последний, самый-самый последний. ну сколько можно!?

Очень информативно... :bored:
Если книга не нравится только из-за того, что она очередной выпуск в серии, то "Дюну", "Крысу..." и т.д. можно вообще не читать.
  • 0

#1573
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Не нравится потому, что ничего нового или ценного нет, а не потому что продолжение. Каждый раз начиная читать надеюсь что это будут в своем роде "чужие" или "терминатор 2", но разочаровываюсь все больше и больше. В общем мыши плакали, кололись ... Но "плачу и колюсь" потому, что когда-то это был один из моих любимых авторов и каждый раз даю ему шанс.

#1574
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Не нравится потому, что ничего нового или ценного нет, а не потому что продолжение. Каждый раз начиная читать надеюсь что это будут в своем роде "чужие" или "терминатор 2", но разочаровываюсь все больше и больше. В общем мыши плакали, кололись ... Но "плачу и колюсь" потому, что когда-то это был один из моих любимых авторов и каждый раз даю ему шанс.

Ну, я исходил из этого:

"сумереречный, предопследний, последний, самый последний, самый-самый последний. ну сколько можно!? "
Не знаю, почитаю новый "Дозор...", посмотрю, мож и не все так страшно.
  • 0

#1575
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Я конечно же тоже почитаю. Просто меня всегда обуревают смешанные чувства. С одной стороны хочется, как я сказал, дать автору шанс. С другой, каждый раз надеюсь, что это будет вещь на уровне рыцарей или поезда в теплый край. С третьей я прекрасно осознаю, что наврядли уже что-то можно выжать из темы, если пишешь третье или четвертое продолжение. С четвертой я прекрасно знаю, что буду злиться после того как автор не оправдает моих ожиданий :)

#1576
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я конечно же тоже почитаю. Просто меня всегда обуревают смешанные чувства. С одной стороны хочется, как я сказал, дать автору шанс. С другой, каждый раз надеюсь, что это будет вещь на уровне рыцарей или поезда в теплый край. С третьей я прекрасно осознаю, что наврядли уже что-то можно выжать из темы, если пишешь третье или четвертое продолжение. С четвертой я прекрасно знаю, что буду злиться после того как автор не оправдает моих ожиданий :)

Ну не знаю.
Мне все дозоры нравятся, причем последние из-за того, что они продолжением идут (типа сериала).
Приятно встретить старых персонажей, домашние книжки становятся.
  • 0

#1577
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Кто читал на ЖЖ отрывки из 7 Дозора?

я прочитала 3 главы, больше автор не выкладывает. ждем книгу

И какие впечатления? У меня пока нет возможности почитать даже там.


достаточно интересно, его ЖЖ добавила себе в закладки. В-общем, там появляется некто новый - не иной, либо иной другого масштаба

#1578
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

достаточно интересно, его ЖЖ добавила себе в закладки. В-общем, там появляется некто новый - не иной, либо иной другого масштаба

Неужели как я и предчуствовал? Была у меня мысль о том, что было бы, если бы встретились иные и "просто волшебники"?
  • 0

#1579
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


достаточно интересно, его ЖЖ добавила себе в закладки. В-общем, там появляется некто новый - не иной, либо иной другого масштаба

Неужели как я и предчуствовал? Была у меня мысль о том, что было бы, если бы встретились иные и "просто волшебники"?

Еще интереснее ,если бы встретились Иные и обитатели Тайного Города ,причем ВНЕЗАПНО.
Вот где раздолье для полета мысли! :eek: :laugh:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 09.03.2011, 13:40:34

  • 0

#1580
PRO_Grizli

PRO_Grizli
  • Гость
  • 12 сообщений
никто не подскажет где трилогию взять лорд с планеты земля? читал, была электронка, щас найти норм не могу... хотелось бы еще разок) а если есть то весь архивчик с его книжками гденибудь раздобыть))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.