Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1601
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Новые главы в ЖЖ
http://dr-piliulkin....com/251336.html
http://dr-piliulkin....com/251486.html
http://dr-piliulkin....com/252060.html
http://dr-piliulkin....com/254551.html
http://dr-piliulkin....com/258891.html
http://dr-piliulkin....com/259196.html

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 14.04.2011, 12:29:39

  • 0

#1602
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сергей Лукьяненко в «Меломан ГРАНД»: задай вопрос и получи автограф!

Самое громкое весеннее событие - 21 апреля 2011 в 19:00 в алматинском магазине «Меломан ГРАНД» состоится презентация и автограф-сессия популярного российского писателя Сергея Лукьяненко!

Если вы хотите узнать о продолжении "Дозоров" и других творческих планах писателя, если хотите услышать подробности создания "Непоседы", если хотите задать свой вопрос и получить автограф Сергея Лукьяненко - тогда обязательно приходите 21 апреля 2011 в 19:00 в алматинский магазин «Меломан ГРАНД» (ул. Гоголя, 58 - уг. ул. Панфилова).
Вход для всех желающих - свободный. Ждем вас!

Также УЗНАЙТЕ, как получить получить эксклюзивный подарок с автографом Сергея Лукьяненко!
  • 0

#1603
Shaser

Shaser
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо Меломану за встречу с Сергеем Лукьяненко
  • 0

#1604
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Читаю "Непоседу". Поймал себя на мысли, что очень пересекается с любимым Лукьяненко Пратчеттом ("Плоский мир"). Особенно Самаршан (Клатч). Посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#1605
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Харли, хорош хаять Серегу, почитай "Непоседу", потом выскажешься по-существу. А то голословно не стоит.

Я уже высказался в том смысле ,что "Недотепы" мне вполне хватило, чтобы поиметь представление о цикле в целом, наступать на те же грабли вторично-не намерен. :-/
И потом-лично я Луку ниразу не хаял, в моих постах-только обоснованная критика, базирующаяся на прочитанном.
Новый Дозор обязательно прочитаю, хоть и уверен в коммерческой направленности продукта, сказки для младшей группы детского сада-читай сам, я пас. :rolleyes:

Правильно хватило.
Я ее в электронном виде почитал - ничего нового, одноразовая вещь.
Только заметил, что был онлайн с Сергеем. Почитал - в общем-то и не жалко что пропустил. Сергей все на тех же позициях что и года 3-4 назад "я пишу хорошие книги, а если вам они перестали нравится - сами дураки". Да и бог с ним, без него хороших писателей хватает. "Королеву Ойкумены" Олдей уже все прочитали? Если нет - сильно рекомендую, сильная вещь. Не уступает первой трилогии - Кукольнику. Но потоньше, значительно потоньше. А Сергей пусть коммерцию клепает, если ему так больше нравится.
Надо же - Недотепу любимой книгой назвать ...
Я думаю он прекрасно осознает ценность своих текущих книг, симитировать киай для самого себя невозможно - все значительные достижения сопровождаются им, в отличие от поделок, не заметить невозможно.
  • 0

#1606
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Последние книги Лукьненко откровенно слабы, по сравнению с"Дозорами" например.
Не хочется думать, что он исписался.

Из недавно появившихся авторов особенно хороши например Андрей Круз, Павел Корнев, есть еще несколько.

Не то слово - несколько.
Ольга Онойко, Наталия Осояну, Ольга Лукас, Яна Дубинянская, Феликс Крес, Ольга Славникова, Галанина Юлия, Мария Галина - это только навскидку и не из самых старых.
А если взять еще и тех кто пишет относительно давно, но недавно вошел в силу - там список еще больше будет.
Я уж не говорю про мэтров, которые в отличие от Сергея продолжают радовать шедеврами.

Сообщение отредактировал Vadziku: 15.05.2011, 00:17:06

  • -1

#1607
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Правильно хватило.
Я ее в электронном виде почитал - ничего нового, одноразовая вещь.
Только заметил, что был онлайн с Сергеем. Почитал - в общем-то и не жалко что пропустил. Сергей все на тех же позициях что и года 3-4 назад "я пишу хорошие книги, а если вам они перестали нравится - сами дураки". Да и бог с ним, без него хороших писателей хватает. "Королеву Ойкумены" Олдей уже все прочитали? Если нет - сильно рекомендую, сильная вещь. Не уступает первой трилогии - Кукольнику. Но потоньше, значительно потоньше. А Сергей пусть коммерцию клепает, если ему так больше нравится.
Надо же - Недотепу любимой книгой назвать ...
Я думаю он прекрасно осознает ценность своих текущих книг, симитировать киай для самого себя невозможно - все значительные достижения сопровождаются им, в отличие от поделок, не заметить невозможно.

вчера прочел конференцию с ним и тоже ничуть не пожалел, что пропустил. он просто занял очень удобную или единственно возможную оборонительную позицию. уровень книг действительно спустился до подростков. недотепа яркое тому подтверждение. 8-ми классникам само то. откровенно улыбнуло как автор высказывается, что вроде как не могу же я опуститься до своего уровня 10 летней давности и написать продолжение рыцарей. хотя я откровенно рад, что не может, ибо не хочу, чтобы рыцари превращались в шампунь, сникерс или стиральный порошок. то, что произошло с дозорами.

#1608
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
пфффф, недавно прочитала Непоседу, а эм шокин! мы с подругой-ярые фанатки Лукьяненко, я все книги перечитала, но пока я эту писанину кашеобразную перемалывала, во мне прям что-то умирало, билось в предсмертных агониях, так сказать. Я всё понимаю- долгожданный ребёнок, денюжка нужна, но разве ЭТО...вообще можно назвать произведением Лукьяненко??? моё сердце разбито, дамы и господа.

Сообщение отредактировал Din4iksf: 31.05.2011, 17:01:50

  • 0

#1609
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

моё сердце разбито, дамы и господа.

Мое тоже! Вся семья получила удовольствие от " Непоседы " и " Недотепы". :lol:
  • 0

#1610
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
наши вкусы однозначно не схожи....как и представление об удовольствии.
  • 1

#1611
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

наши вкусы однозначно не схожи....как и представление об удовольствии.

Это же хорошо! Гораздо лучше, чем безликая одновкусица.
  • 0

#1612
Tatka 36

Tatka 36
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вообще не знала, что еще есть вечерний дозор.
  • 0

#1613
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Вообще не знала, что еще есть вечерний дозор.

Видимо это предварительное название сумеречного дозора.
  • 0

#1614
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, читать обожаю. Так как очень люблю фантастику, Лукьянено один из моих любимых авторов. Но есть произведения, которые не читаются у меня. Порой в них, мне не хватает тепло, например "стеклянное море" ...))
  • -1

#1615
Балор

Балор
  • Гость
  • 47 сообщений

Привет, читать обожаю. Так как очень люблю фантастику, Лукьянено один из моих любимых авторов. Но есть произведения, которые не читаются у меня. Порой в них, мне не хватает тепло, например "стеклянное море" ...))

Тепло - понятие относительное и очень тонкое... К примеру в жесткости "Стеклянного моря" тепла человеческого больше, чем в целлулоидной веселости "Недотепы". ИМХО.
По сабжу: люблю его ранние вещи - "Осенние визиты", "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма", некоторые рассказы... Все жду, что напишет что-то похожее, но надежда день ото дня слабеет.
  • 0

#1616
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Привет, читать обожаю. Так как очень люблю фантастику, Лукьянено один из моих любимых авторов. Но есть произведения, которые не читаются у меня. Порой в них, мне не хватает тепло, например "стеклянное море" ...))

Тепло - понятие относительное и очень тонкое... К примеру в жесткости "Стеклянного моря" тепла человеческого больше, чем в целлулоидной веселости "Недотепы". ИМХО.
По сабжу: люблю его ранние вещи - "Осенние визиты", "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма", некоторые рассказы... Все жду, что напишет что-то похожее, но надежда день ото дня слабеет.

ooo, да тоже очень люблю читать "раннего" Лукъяненко, кстати , в ЖЖ больше публиковать главы не будет(((((
  • 0

#1617
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Привет, читать обожаю. Так как очень люблю фантастику, Лукьянено один из моих любимых авторов. Но есть произведения, которые не читаются у меня. Порой в них, мне не хватает тепло, например "стеклянное море" ...))

Тепло - понятие относительное и очень тонкое... К примеру в жесткости "Стеклянного моря" тепла человеческого больше, чем в целлулоидной веселости "Недотепы". ИМХО.
По сабжу: люблю его ранние вещи - "Осенние визиты", "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма", некоторые рассказы... Все жду, что напишет что-то похожее, но надежда день ото дня слабеет.

ooo, да тоже очень люблю читать "раннего" Лукъяненко, кстати , в ЖЖ больше публиковать главы не будет(((((

Свежо приданье...
Лукьяненко уже двадцать раз уходил из ЖЖ, хлопнув дверью ,и столько же раз плюсадин возвращался...
Ерунда. Будет выкладывать. Где он еще найдет бесплатную трибуну для публикации своего коммерческого творчества? :spy:
  • -1

#1618
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
лет 5 назад был одним из моих любимых авторов. сейчас потерял к нему интерес, перо хорошее, а мысль уже не та. как жаль, что не дотянул до высот Стругацких...
коммерция, однако :faceoff:
  • -1

#1619
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Привет, читать обожаю. Так как очень люблю фантастику, Лукьянено один из моих любимых авторов. Но есть произведения, которые не читаются у меня. Порой в них, мне не хватает тепло, например "стеклянное море" ...))

Тепло - понятие относительное и очень тонкое... К примеру в жесткости "Стеклянного моря" тепла человеческого больше, чем в целлулоидной веселости "Недотепы". ИМХО.
По сабжу: люблю его ранние вещи - "Осенние визиты", "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма", некоторые рассказы... Все жду, что напишет что-то похожее, но надежда день ото дня слабеет.

ooo, да тоже очень люблю читать "раннего" Лукъяненко, кстати , в ЖЖ больше публиковать главы не будет(((((

Свежо приданье...
Лукьяненко уже двадцать раз уходил из ЖЖ, хлопнув дверью ,и столько же раз плюсадин возвращался...
Ерунда. Будет выкладывать. Где он еще найдет бесплатную трибуну для публикации своего коммерческого творчества? :spy:

насколько помню просто менял............. какая альтернатива? книгам Луки, именно для Вас? я пока не нашла((( он че-то заотдыхался))) :-)

Сообщение отредактировал ladaba5: 03.08.2011, 13:10:18

  • 0

#1620
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

лет 5 назад был одним из моих любимых авторов. сейчас потерял к нему интерес, перо хорошее, а мысль уже не та. как жаль, что не дотянул до высот Стругацких...
коммерция, однако :faceoff:

Такая же фигня, но "абиринт отражений" перечитываю иногда.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.