Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1181
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ничто не ново в этом бренном мире! :) :)
  • 0

#1182
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

А "Творец сновидений" Желязны здесь совсем-совсем не при чем? :)

Вы будете смеятся, но Сарочка тоже умерла Желязны тут не причем :)
Интересно будет прочитать новое от Лукьяненко

Ничто не ново в этом бренном мире! :) :D

вам к Харли :D
  • 0

#1183
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
дочитала Конкурентов. Идея забавная, хотя игра на сайте полная лажа - не затягивает
конечно немного притянуто за уши, что народ два года летал на Плюшку и только главный герой начал копаться откуда есть пошла история вся
Судя по концовке, будет еще продолжение
  • 0

#1184
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Интересно будет прочитать новое от Лукьяненко

У меня абсолютно противоположная точка зрения: неинтересно будет прочитать новое от Лукьяненко. Да и вообще - большой вопрос: читать ли?
  • 0

#1185
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Интересно будет прочитать новое от Лукьяненко


очень!!! хочется свеженького :rotate:
даже если идея не новая, но написанная лукьяненковским языком, читать будет приятно...

неинтересно будет прочитать новое от Лукьяненко


вас никто не заставляет :)
  • 0

#1186
Kuk2535

Kuk2535
  • Гость
  • 18 сообщений
Это, получается, он решил немного в сноходчество поиграть - Кастанеда, Пелевин и т.д. Думаю, у него хорошо получится. Пелевин, при всем к нему уважении, зануден-заумен слегка. У Сергея легкий слог, есть коготь
  • 0

#1187
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

дочитала Конкурентов. Идея забавная, хотя игра на сайте полная лажа - не затягивает
конечно немного притянуто за уши, что народ два года летал на Плюшку и только главный герой начал копаться откуда есть пошла история вся
Судя по концовке, будет еще продолжение


меня Конкуренты вообще не вдохновили....прям разочаровалась. Так предсказуемо все, совсем на Лукьяненку не похоже
  • 0

#1188
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Интересно будет прочитать новое от Лукьяненко

У меня абсолютно противоположная точка зрения: неинтересно будет прочитать новое от Лукьяненко. Да и вообще - большой вопрос: читать ли?

а вдруг окажется хорошо. как говорится чем черт не шутит, когда Бог спит :mad:
  • 0

#1189
dudi

dudi
  • Гость
  • 45 сообщений
ИМХО, Лукьяненко, мягко говоря, большой фанат Толкиена
  • 0

#1190
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

ИМХО, Лукьяненко, мягко говоря, большой фанат Толкиена

Почему?)))
  • 0

#1191
dudi

dudi
  • Гость
  • 45 сообщений
"Дозоры..." и "Кольца..." - очень схожи

Как то, в одной из передач по одному из российскому каналов он сказал, что один из "дозоров" он написал за 3 месяца...

Может, оно так и должно быть. Но после этих его слов, после ряда выступлений его на ТВ (в частности на "Культурном революции") я немного разочаровался в нем. Это будет жестко сказано, не хочу никого ранить, но СЛ, кажется, слямзил некоторые вещи у Толкиена. ИМХО
  • 0

#1192
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

"Дозоры..." и "Кольца..." - очень схожи

А по подробнее?)))
По мне вот как то они совсем не схожи).

что один из "дозоров" он написал за 3 месяца...

И что?)))
  • 0

#1193
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

"Дозоры..." и "Кольца..." - очень схожи

А можно подробнее? Заинтересовал вопрос..
  • 0

#1194
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А можно подробнее? Заинтересовал вопрос..

А по подробнее?)))

У дураков мысли сходятся)))))))))))))))
  • 0

#1195
dudi

dudi
  • Гость
  • 45 сообщений
Я не литературовед и не критик. Поэтому, вряд ли у меня получится четко объяснить свои доводы.

1. У "дозоров" (по крайней мере у "Ночного дозора") очен и очень интересный сюжет. Все эти нечисти и светлые, с их вечной борьбой, договора - пакт о ненаподении, который, конечно же, плохиши нарушили. Но сделали это так, что виноват, оказывается светлый. Все в этом произведении построено очень гладко, интрегующе, увлекательно - по требованию жанра. Любой книголюб-фэнтэзист-мистик, безусловно полюбил бы его. Но, если бы он до этого не читал трилогию Толкиена. Сюжет очень схож. Скилет один, но мясо другое. У одного получился - лев, у другого - зебра. Зебра тоже интересное животное...

2. Может, очень примитивное суждение, но даже имена главных вожатых противоборствующих сторон похожи: Гендальф и Гэссер, Саурон и Завулон...

Судите сами

Сообщение отредактировал dudi: 09.04.2009, 14:15:25

  • 0

#1196
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Но, если бы он до этого не читал трилогию Толкиена.

Скажем я до этого читал "Властелина")))

безусловно полюбил бы его

И Дозор мне безусловно понравился))) первые 2 части точно...

Все эти нечисти и светлые, с их вечной борьбой, договора - пакт о ненаподении, который, конечно же, плохиши нарушили.

А у каких писателей бывают только плохие или только хорошие?))))

но даже имена главных вожатых противоборствующих сторон похожи: Гендальф и Гэссер, Саурон и Завулон...

Мда...
Переубеждать не буду))) да и спорить тоже)))
у каждого есть право верить )))
Но всё это мягко говоря надуманно) имхо
  • 0

#1197
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но, если бы он до этого не читал трилогию Толкиена. Сюжет очень схож.

Да как-то вроде не схож. :smoke: А вообще нужно учитывать, что количество базовых сюжетов в литературе весьма ограничено. ПМСМ, вроде бы Борхес утверждал, что их всего 4. По мнению некоторых других писателей - чуть больше, 36. ;)
P.S. По такой логике, можно сказать что Толкиен у Гомера сюжеты заимствовал, а остальное надергал из финского эпоса "Калевала", а также из кельтской и германской мифологии. Сплошной плагиат. ;)

Сообщение отредактировал IGK: 09.04.2009, 14:50:50

  • 0

#1198
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Я не литературовед и не критик. Поэтому, вряд ли у меня получится четко объяснить свои доводы.

1. У "дозоров" (по крайней мере у "Ночного дозора") очен и очень интересный сюжет. Все эти нечисти и светлые, с их вечной борьбой, договора - пакт о ненаподении, который, конечно же, плохиши нарушили. Но сделали это так, что виноват, оказывается светлый. Все в этом произведении построено очень гладко, интрегующе, увлекательно - по требованию жанра. Любой книголюб-фэнтэзист-мистик, безусловно полюбил бы его. Но, если бы он до этого не читал трилогию Толкиена.

Или я что то путаю, или у Толкина нет идеи изначального противостояния светлых и тёмных :smoke: Тот же Саурон (Гортхаур) был майар.

Сообщение отредактировал Травматург: 09.04.2009, 15:00:05

  • 0

#1199
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

А у каких писателей бывают только плохие или только хорошие?))))

Адамова почитай :smoke:
  • 0

#1200
dudi

dudi
  • Гость
  • 45 сообщений
Согласен, зачем спорить. У каждого свое мнение. Как говорят художники: "Я так вижу" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.