Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1221
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Кто победит - Надя или развоплощенный Завулон? Читайте книгу "Надя Городецкая и Булыжник Пролетариата" в серии "Детский Дозор"!

Интересно ,когда выйдет серия "Олигофренический дозор"? :fie:

а потом Шизофренический дозор :smoke:
  • 0

#1222
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Кто победит - Надя или развоплощенный Завулон? Читайте книгу "Надя Городецкая и Булыжник Пролетариата" в серии "Детский Дозор"!


ну и чушь! кто-то жестко прикалывается...
  • 0

#1223
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Кто победит - Надя или развоплощенный Завулон? Читайте книгу "Надя Городецкая и Булыжник Пролетариата" в серии "Детский Дозор"!


ну и чушь! кто-то жестко прикалывается...

и не говорите, да и вообще кто такой этот Доктор Ливси?! и как он смеет смияцо над самим СЛ?! :laugh: :-) :D
  • 0

#1224
Sit_killer

Sit_killer
  • Гость
  • 22 сообщений

По мне - так лучше продолжения Мастер оф Орион))) ака Императоры иллюзий))) Вот тогда была настоящая космическая опера, не то что черновики всякие...


Да раньше интереснее писал Лукьяненко, последние две книги "Чистовик" и "Конкуренты" разочаровали. Автор начинает повторяться.
  • 0

#1225
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
после Лабиринта отражений все каким-то слабоватым кажется.
какая ирония - ждешь новинок от писателя, все его подгоняют, а потом плюются.
  • 0

#1226
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

какая ирония - ждешь новинок от писателя, все его подгоняют, а потом плюются.

Поспешишь - людей насмешишь... хотя тут скорее расстроишь. имхо если первые книги были от души(такое вот романтичное сравнение) то уже последние несколько как то Сумеречный Дозор, Черновик энд Чистовик, Конкуренты это чисто коммерческий проект...
куча шаблонов, мимнимум идей...
И думаю так будет дальше...((((
  • 0

#1227
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

после Лабиринта отражений все каким-то слабоватым кажется.
какая ирония - ждешь новинок от писателя, все его подгоняют, а потом плюются.


Мне кажется что во всем виноваты завышенные ожидания. Между тем многие книги, разочаровавшие с первого взгляда, бывают потрясают, если их перечесть через пару лет, да под соответствующий настрой. :)
  • 0

#1228
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


после Лабиринта отражений все каким-то слабоватым кажется.
какая ирония - ждешь новинок от писателя, все его подгоняют, а потом плюются.


Мне кажется что во всем виноваты завышенные ожидания. Между тем многие книги, разочаровавшие с первого взгляда, бывают потрясают, если их перечесть через пару лет, да под соответствующий настрой. :)

Как ни странно Олди и, особенно, Дьяченко, вот ровно такие же завышенные ожидания оправдывают.
Мэтр демэтризовался?
  • 0

#1229
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На мой взгляд ни черта они не оправдывают. Опять таки дело вкуса. Vadziku, надеюсь я вас не обидел, но слишком уж высоко Вы возносите вышеназванных товарищей (извиняюсь за невольный каламбур). Ранние вещи еще ничего, но последние книги не шибко-то впечатляют. Тусуются товарищи неплохо, уважение опять-таки имеют, а вот с основным родом деятельности... Хотя, должен признать, что в разочаровании и в этом случае виноваты завышенные ожидания. Напиши на том же уровне Конюшевский и Степной, и мы были бы в восторге, но от Олди и Дьяченко невольно ждешь большего. Все-таки мэтры.
Лукьяненко же, даже "отдыхая" не перестает удивлять. Начало "Черновика" - классика. Буквально с первых страниц так заинтриговать и увлечь, дано не каждому. :)
  • 0

#1230
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Лукьяненко же, даже "отдыхая" не перестает удивлять. Начало "Черновика" - классика. Буквально с первых страниц так заинтриговать и увлечь, дано не каждому. :)

...и так бездарно прос*а*ь финал-тоже не каждому дано... :)
  • 0

#1231
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Если ты про Чистовик, то да, мэтр кажись схалтурил, а может пытался сделать что-то эдакое, чего почти никто не понял. Но с другой стороны, если бы он закончил на том же уровне, это был бы шедевр :)
  • 0

#1232
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если ты про Чистовик, то да, мэтр кажись схалтурил, а может пытался сделать что-то эдакое, чего почти никто не понял. Но с другой стороны, если бы он закончил на том же уровне, это был бы шедевр :rolleyes:

Да чего там понимать?
Издатель сказал: завтра рукопись должна быть у меня на столе. Вот и пришлось дописывать за ночь. :)
  • 0

#1233
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но слишком уж высоко Вы возносите вышеназванных товарищей (извиняюсь за невольный каламбур). Ранние вещи еще ничего, но последние книги не шибко-то впечатляют.

:spy: Вероятно именно по этой причине одна из поздних книг "Вита Ностра" Дьяченко собрала 8 международных премий. Да и звание "Лучшие фантасты Европы - 2006" это тоже фигня.
Разные графоманские стихи и прочая макулатура, которая вам по вкусу ведь гораздо круче.
  • 0

#1234
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну уж, Vadziku, уж кто кто, а такой искушенный человек как Вы, уж наверняка в курсе того как распределяются подобные премии. В том числе и международные. Все это скорее субъективно, нежели объективно. :)
Графоманские стихи :) это вы о чем? А под "прочей макулатурой", уж не Лукьяненко ли вы имеете в виду?
  • 0

#1235
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну уж, Vadziku, уж кто кто, а такой искушенный человек как Вы, уж наверняка в курсе того как распределяются подобные премии. В том числе и международные. Все это скорее субъективно, нежели объективно. :)

Я также в курсе, что какими бы связями не обладали наши местные графоманы - такой премии им не видать как своих ушей.
О чем это говорит, как вы думаете?

Графоманские стихи :) это вы о чем? А под "прочей макулатурой", уж не Лукьяненко ли вы имеете в виду?

Вы в соседней теме некие доморощеные стихи против Харли защищали.
Ну не могу я уважать литературный вкус товарища, который на очень сильных писателей говорит - "фу-уу", и в то же время превозносит литературу графоманского уровня.
  • 0

#1236
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Я также в курсе, что какими бы связями не обладали наши местные графоманы - такой премии им не видать как своих ушей. О чем это говорит, как вы думаете?


Vadziku, Вы так многозначительно это произнесли. Но по правде говоря не понял пафоса. У нас что есть писатели которые обладают связями? Может вы знаете про Конюшевского, Степного или Хуснутдинова что-то такое чего не знаю я :) Тогда поделитесь информацией, я не понимаю о каких связях вы говорите. Может быть они известные "тусовщики" или чьи-то там "племянники", тогда Ваш сарказм еще понятен, а иначе... я лично в недоумении. Опять таки неясно кого вы называете "графоманами", вышеперечисленных мной писателей? Ну так ведь они только в начале своего творческого пути. И к примеру "Кабирский цикл" Олди, как и "Лорд с планеты Земля" Лукьяненко, отнюдь не имеют перед произведениями наших молодых авторов какой-либо ощутимой форы. Если же Вы называете графоманами других товарищей, ну так назовите их имена.

Вы в соседней теме некие доморощеные стихи против Харли защищали.


Ну это вообще смешно. :) Я защищал не стихи, я защищал молодую наивную пользовательницу, подставившуюся под пресс. Вспоминая о собственном курсе "молодого бойца" решил немного приободрить человека. Всего лишь сочувствие и ничего больше.
А насчет вкуса. Мне если честно как-то все равно уважаете Вы его или не уважаете. Мне Ваш вкус к примеру тоже не нравится. Но я по крайней мере признаю, что от того, что он мне не нравится, он отнюдь не хуже и не лучше моего. Каждому свое, кому-то острое, кому-то сладкое, а кто-то и лепешке рад. :)
  • 0

#1237
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Лукьяненко казался мэтром на довольно пустом месте в самом начале своей известности, но никогда по сути им не был. Ночной Дозор единственная его вещь, выдержанная в одном стиле и на одном ненизком уровне от начала до конца. Остальное - увы. Если бы он так не пыжился, был бы гораздо симпатичнее по-человечески, но это уже придирки :).
  • 0

#1238
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Лукьяненко казался мэтром на довольно пустом месте в самом начале своей известности, но никогда по сути им не был. Ночной Дозор единственная его вещь, выдержанная в одном стиле и на одном ненизком уровне от начала до конца. Остальное - увы. Если бы он так не пыжился, был бы гораздо симпатичнее по-человечески, но это уже придирки :-).


А трилогия о Диптауне?

Сообщение отредактировал Magistr: 18.05.2009, 14:28:40

  • 0

#1239
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Лукьяненко казался мэтром на довольно пустом месте в самом начале своей известности, но никогда по сути им не был. Ночной Дозор единственная его вещь, выдержанная в одном стиле и на одном ненизком уровне от начала до конца. Остальное - увы. Если бы он так не пыжился, был бы гораздо симпатичнее по-человечески, но это уже придирки :-).


А трилогия о Диптауне?

Ну, скажем, "Прозрачные витражи"-это уже дописка к дилогии, и она не дотягивает до общей планки "Лабиринта Отражений" и "Фальшивых Зеркал".
По сему, лично для меня это дилогия.
  • 0

#1240
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Лукьяненко казался мэтром на довольно пустом месте в самом начале своей известности, но никогда по сути им не был. Ночной Дозор единственная его вещь, выдержанная в одном стиле и на одном ненизком уровне от начала до конца. Остальное - увы. Если бы он так не пыжился, был бы гораздо симпатичнее по-человечески, но это уже придирки :-).


А трилогия о Диптауне?

Ну, скажем, "Прозрачные витражи"-это уже дописка к дилогии, и она не дотягивает до общей планки "Лабиринта Отражений" и "Фальшивых Зеркал".
По сему, лично для меня это дилогия.

Таки да, третья часть слабая совсем.
Ну а те же Императоры и Линия - вполне себе на уровне.
Или Холодные берега, продолжение опять же слабовато.
Что-то Кошкунс поторопилась.

Но даже на слабых вещах, как-то с Конюшевскими да Степными сравнивать не тянет, уровень разный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.