Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1141
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Принцесса стоит смерти.
Увлекательная история землянина,

первый раз вижу человека, кому эта книга пришлась по душе. :D выше писала, что еле как прочитала: детская, нудная история.. имхо
  • 0

#1142
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

История, в которой есть место для всего, что только может быть создано фантазией в свободном полете

У вас видимо фантазия не богатая, если все в этой книжке уместилось. :D
Тод же детский сад, штаны на лямках. Опять таки дас читали (как и всего автора), неплохо если вы подросток.
Тогда уже прочтите Холодные берега и Близится утро, ваще фантазию зашкалит в усмерть ;)
  • 0

#1143
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Как уже выше говорилось, на вкус и цвет фломастеры разные))) в своё время Принцесса мне очень даже понравилась. Я так считаю, что ранние произведения лучше последних, типа Конкурентов. Более старательнее написаны что ли...
  • 0

#1144
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Более старательнее написаны что ли...

Да да и были маленькие мальчики :weep:
  • 0

#1145
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Меня это не смущает)))
  • 0

#1146
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
ну вот и прочитала Дозоры. двоякое впечатление... понравился только Сумеречный. в остальных Дозорах слишком много размышлений о добре и зле, которые в общем-то ни к чему не приводят, потому что, все заканчивается выгодой для одного интригана :)
  • 0

#1147
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Принцесса стоит смерти.

а до конца роман не дочитали, что ли? :) это же одна часть из Лорда с планеты земля
  • 0

#1148
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Понравился "Геном"-неожиданно...
понравилась трилогия-"ЛИНИЯ ГРЁЗ",Императоры иллюзий",Тени снов"-легко и интересно...
понравилась дилогия-"Черновик","Чистовик"-необычно....
  • 0

#1149
Ladabal

Ladabal
  • Гость
  • 5 сообщений
насчет того что Лукьяненко сдулся, верно, Конуренты, даже не смогла прочитать до конца,
когда был открыт его ЖЖ с удовольствием читала ТРИКСА, вообще Лук мой любимый автор много думать не надо, но когда читаешь, полностью погружаешся в мир героев, в этом то то и талант автора.
Лукьяненко любят читать , те кто во взрослой жизни остались искренними и немного наивными, т.е. в ком много осталось из Детства.)))))))
  • 0

#1150
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Понравился "Геном"-неожиданно...


действительно, неожиданно :) самое примитивное произведение у Лукьяненко
  • 0

#1151
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

действительно, неожиданно самое примитивное произведение у Лукьяненко

А мне вполне так пойдёт))) лучше чем Танцы на снегу.
  • 0

#1152
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

лучше чем Танцы на снегу.


надоели маленькие мальчики? :)
  • 0

#1153
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Понравился "Геном"-неожиданно...


действительно, неожиданно :) самое примитивное произведение у Лукьяненко


Вряд ли стоит искать глубокомыслие в развлекательной фантастике(ненаучной),у него все произведения довольно примитивны... :eek:
  • 0

#1154
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
На счет примитивны, я бы также не спешил говорить. Легкие, негрузящие, развлекательные может быть. Но не примитивные.
Для меня это во всяком случае это так.
  • 0

#1155
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

у него все произведения довольно примитивны... :(

Поступило предложение: знатокам серьезной научной фантастики после своих измышлизмов добавлять сокращение IMHO :laugh:
  • 0

#1156
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

На счет примитивны, я бы также не спешил говорить. Легкие, негрузящие, развлекательные может быть. Но не примитивные.
Для меня это во всяком случае это так.

Ладно,признаю,что не так выразилась,я имела ввиду примитивные в хорошем смысле слова,именно лёгкие развлекательные,негрузящие...Погорячилась... :( С Лукьяненко именно отдыхаешь,а не задумываешься о смысле бытия,вот я о чём I M H O
  • 0

#1157
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


На счет примитивны, я бы также не спешил говорить. Легкие, негрузящие, развлекательные может быть. Но не примитивные.
Для меня это во всяком случае это так.

Ладно,признаю,что не так выразилась,я имела ввиду примитивные в хорошем смысле слова,именно лёгкие развлекательные,негрузящие...Погорячилась... :cry: С Лукьяненко именно отдыхаешь,а не задумываешься о смысле бытия,вот я о чём I M H O

Хм...
Вы, например, СПЕКТР читали? :-) Там что не история для Ключников-то философская притча, заставляющая задуматься... :bored:
А "Дозоры"? В первых двух книгах немало слов, над которыми стоит задуматься, высказанных устами героев.
В "Искателях Неба" хватает размышлений о Боге и Судьбе.
Цикл о Дайвере... Ну, тут не надо быть ИТшником ,чтобы проникнуться до корней волос. В том числе и размышлениями героев.
И таких примеров-масса.
Возможно, Вам таки стОит перечитать творчество Луки? :)
  • 0

#1158
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
}{APJIu

Забыли добавить ИМХО :)
Спектр мы читали,думали....Явсего лишь высказала своё мнение,вы высказываете свое...всё верно,всё справедливо,а вот мнеение своё навязывать не надо :bored: ....Лукьяненко я читаю довольно давно,и перечитывала несколько раз,и своё представление у меня уже сложилось,мне нравятся его произведения и всё тут,а уж насколько нравятся,что я там себе думаю или нет.это моё дело,и вас перечитывать и переосмысливать не призываю, :-) Вы видите в нем что-то другое,более глубокое-замечательно! На то вы и
}{APJIu,а я всего лишь Киони.и вижу что-то сваоё :cry:
  • 0

#1159
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
прочитала "Линии грез. Императоры иллюзий". читалось через силу... какие-то противоречивые персонажи и надуманные события, а стиль изложения меня совсем разочаровал... даже расхотелось читать другие произведения.
и кто говорил, что ранний Лукьяненко лучше??? все-таки последние его книги более удачные
  • 0

#1160
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Может быть не твой стиль? :(
А то что лучше поверь.
В ранних произведениях была идея, свежие мысли. Сейчас их нет. Навык подачи материала остался, а вот свежих идей нет. Имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.