Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#361
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Новый роман в Живом журнале - очень даже интересный. Тока главы выкладывают в час по чайной ложке, вчера вечером появилась шестая :rotate:
  • 0

#362
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Новый роман в Живом журнале - очень даже интересный. Тока главы выкладывают в час по чайной ложке, вчера вечером появилась шестая :laugh:


кстати да.. роман захватывает.... вот только автор, по-моему манкирует своими обязанностями и вместо написания новых глав играет в Half-Life 2
а уж народ как обсуждает! :rotate:
  • 0

#363
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Новый роман в Живом журнале - очень даже интересный. Тока главы выкладывают в час по чайной ложке, вчера вечером появилась шестая :laugh:


кстати да.. роман захватывает.... вот только автор, по-моему манкирует своими обязанностями и вместо написания новых глав играет в Half-Life 2
а уж народ как обсуждает! :rotate:

Только бы он не обосрал конец, как в большинстве из своих поздних вещей.
Начало-то у него всегда увлекательное ...
  • 0

#364
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Почти всем не понравилась 6 глава.
Первые пять прям захватывали, а шестая... вроде как "нате вам, только не мешайте в HL2 играть" :lol:

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 06.12.2004, 14:33:29

  • 0

#365
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Слышал, тов. Лукьяненко родом из Казахстана. А что он здесь успел выпустить? И где можно купить что-нибудь из его произведений?


Правильно слышал... Даже жил в Алматы...

Если интересно, то вот официальный сайт СЛ
http://www.rusf.ru/l...uthor/index.htm

Сергей Лукьяненко -- русский писатель-фантаст (родился в Казахстане, профессия - врач-психиатр), первые книги которого вышли на рубеже 80-90 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину (из наших), Хайнлайну (из зарубежных) достаточно быстро перешел к творчеству в собственном оригинальном стиле. Известность писателю принесли повести "Рыцари сорока островов", и "Атомный сон". Первая НФ публикация - "Нарушение" ("Заря" (Алма-Ата), 1988).

А купить можно где угодно, по крайней мере в Алмате в каждом ларьке продают (книжном :lol: )
  • 0

#366
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

У Лукьяненко больше нет дозоров (пока?), но есть две книги, одна у Васильева
Лик Черной Пальмиры, вторая Виталия Каплана Иной среди иных


Спасибо :lol:


Не за что :lol: всегда рад помочь
  • 0

#367
Ночная Ведьма

Ночная Ведьма
  • Гость
  • 36 сообщений

Слышал, тов. Лукьяненко родом из Казахстана. А что он здесь успел выпустить? И где можно купить что-нибудь из его произведений?


Купить можно в любом книжном магазине. Я сама блин, им зачитываюсь...
  • 0

#368
Ночная Ведьма

Ночная Ведьма
  • Гость
  • 36 сообщений

Читала "Холодные берега" -не в восторге, думала больше Лукьяненко читать не буду... Но вот прочитала, чисто случайно "Мальчик и тьма" - супер! Теперь читаю "Ночной дозор", в общем подсела :lol:


А мне Холодные Берега понравились.... Я даже ник от туда взяла (если заметила) А ещё знаешь, вторая часть есть называется "Близится утро" Его я тож прочитала.. Ну а "Мальчик и тьма" вообще кайф! Я после него чуть не плакала. :dandy: Советую прочитать "Лабиринт отражений" вообще чумовая книга!!! Тоже Лукьяненская.
  • 0

#369
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Может я один такой, но мне Лукьяненко не понравился. Не то, чтобы вообще, а так, ниже среднего.
Пробовал читать "Лабиринт отражений". С трудом начал и не закончил. Откровенно устал. Идея ничего, но написано нудно.
Говорят "про хакеров"
чего там хакерского?
Скорее про то, как про хакеров в фильмах показывают [Пароль рыба-меч, Хакеры и прочая чушь].
Какая-то дурацкая консоль с командой deep, навороченный 3d-мир, который не нарисует ни один из современных компов, общение с компом голосом и апогей ВИНДОУС-ХОУМ (!). Интересно, как насчет лицензионных отчислений мелкомягким за использование их торговой марки? Ведь не выдержал же Windows Commander и превратился в Total :smoke: и почему бы не назвать как-нибудь по-своему? Не хватает фантасту фантазии?
Почему чтобы уйти в глубину, нужна клава, а чтобы выйти нужна не менее идиотская команда "глубина, я не твой" причем исключительно голосом. И что за прога такая deep.exe, тоже не вполне ясно. Какова ее функция? И похожие мысли меня терзали на протяжении всего периода чтения. Поначалу немного порадовало прохождение дума. Занятно. Потом надоело. Видимо не бывать "про хакеров" ни стоящей книги, ни нормального кино. Отовсюду лезет попса в виде 3д-интерфейсов, голосового управления, охренительного качества моделей. С другой стороны понятно, что продукт должен быть массовым, но тогда не надо называть его "кино про настоящих хакеров" и "реально хакерским романом".

Дозоры. Прочитал после просмотра фильма. Все три. Мучился. Плакал, но продолжал грызть этот кактус. В принципе ожидать полного сходства фильма и книги глупо. Разные методы восприятия. Но такого расхождения просто не ожидал. Немного успокаивало, что сценаристом был САМ. Значит так надо. Но картинка в целом понравилась.
Из книг чуть полегче пошел дневной дозор с идеей естественности зла. Задумался. А сумеречный так вообще лажа. Особенно концовка про Байконур.
  • 0

#370
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Какая-то дурацкая консоль с командой deep, навороченный 3d-мир, который не нарисует ни один из современных компов, общение с компом голосом и апогей ВИНДОУС-ХОУМ (!). Интересно, как насчет лицензионных отчислений мелкомягким за использование их торговой марки? Ведь не выдержал же Windows Commander и превратился в Total :smoke: и почему бы не назвать как-нибудь по-своему? Не хватает фантасту фантазии?

Если что Лабиринт написан еще в 1997 году (скорее всего раньше, в печать книга вышла в 97-м) , так что это Билли должен выплачивать отчисления... и про современные компьютеры, их тогда не было просто...
А про ежиков и кактусы - это ты правильно заметил... Мазохистский подход у тебя всё-таки :smoke:

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 13.12.2004, 11:07:07

  • 0

#371
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Так винда-то еще с 80-х выпускается. Так что Билли все таки первым был.
  • 0

#372
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я про Windows Home.
А куда деваться от Винды? Придумывать свою операционку автору - не реально будет.
  • 0

#373
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А это про дип-программу:
Дип-программа, созданная Дмитрием Дибенко, вызывает у человека
особый вид гипнотического состояния, -- говорю я. -- Человек, увидевший
дип-программу, причем не важно, на мониторе компьютера или на экранах
шлема, впадает в состояние контролируемого психоза -- глубину. При этом
он воспринимает нарисованный мир как настоящий. А если добавить звук,
объемное видение от виртуального шлема, тактильные ощущения от
комбинезона, то иллюзия будет полной. Подсознание добавляет запахи,
вкус, все то, что не предусмотрено программистами. (© Фальшивые зеркала)
  • 0

#374
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Может я один такой, но мне Лукьяненко не понравился. Не то, чтобы вообще, а так, ниже среднего.

А "Звезды- холодные игрушки" + продолжение? А "Холодные берега" + продолжение?
  • 0

#375
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Может я один такой, но мне Лукьяненко не понравился. Не то, чтобы вообще, а так, ниже среднего.

А "Звезды- холодные игрушки" + продолжение? А "Холодные берега" + продолжение?


Боюсь начинать что-нибудь и зря потерять время. Но спасибо за наводку.
  • 0

#376
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я про Windows Home.
А куда деваться от Винды? Придумывать свою операционку автору - не реально будет.

Да чего там придумывать-то? Как будто ему свой API надо разработать. Любое звучное название. К тому же еще и дурацкая (звиняйте, вырвалось) мания к транскрипциям. Писал бы тогда уж Windows Home
  • 0

#377
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А это про дип-программу:
Дип-программа,  созданная Дмитрием  Дибенко,  вызывает у  человека
особый вид гипнотического состояния,  -- говорю я. -- Человек, увидевший
дип-программу,  причем не  важно,  на мониторе компьютера или на экранах
шлема,  впадает в состояние контролируемого психоза -- глубину. При этом
он  воспринимает нарисованный мир как настоящий.  А  если добавить звук,
объемное  видение  от  виртуального  шлема,  тактильные  ощущения  от
комбинезона,  то  иллюзия  будет  полной.  Подсознание добавляет запахи,
вкус,  все то,  что не  предусмотрено программистами. (© Фальшивые зеркала)


В общем понятно, хотя и не убедительно. Каким образом можно гарантировать, что запах и вкус пива например для всех будет одинаков. Ведь подсознание каждого отдельного человека индивидуально и кто то может быть вообще ни разу пива не пил. Тоже самое и с детальностью объектов. Если человек сам додумывает как будет выглядеть тот или иной объект, то как обеспечить одинаковость восприятия персонажей и синхронизировать восприятие происходящих событий? Имхо должно быть множество коллизий.
  • 0

#378
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...не скажу, что я фан Л., но читается он на УРА!
У меня все его книги - хотя начал я с его электронных копий в 98 году.
***
...не буду мыслею растекашити - все нравится, кроме "Руси" (но насколько я понял - там просто междусобойчик) - но за Макинтоши слегка кадык бы ему перегрыз :smoke:
  • 0

#379
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

В общем понятно, хотя и не убедительно. Каким образом можно гарантировать, что запах и вкус пива например для всех будет одинаков.


Попробуй всё-таки пересилить себя и прочесть Лабиринты, там на все твои вопросы есть ответы.
И про то, что один герой хлещет водку стаканами и не пьянеет... а другие болеют похмельем от виртуальной выпивки :smoke:

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 14.12.2004, 10:57:26

  • 0

#380
Ночная Ведьма

Ночная Ведьма
  • Гость
  • 36 сообщений
Да, попробуй не пожалеешь. А насчёт Холодных берегов, неуверена, что тебе понравится... Мне все его книжки легко читаются и мне нравится.:smoke: Прочитай "Лорд с планеты земля". Вот эта книга, я больше чем уверена те понравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.