Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#381
gabick

gabick
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ЛЮДИЧИ! Подкиньте чё -нить кроме лукьяна. васильева. олди, семеновой, тюрина, бушкова, а ? Ну жить охота! :smoke:
  • 0

#382
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЛЮДИЧИ! Подкиньте чё -нить кроме лукьяна. васильева. олди, семеновой, тюрина, бушкова, а ? Ну жить охота! :p

Почитай "А ты?" тред, там много рекомендаций.
  • 0

#383
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Недавно читал продолжение рассказа Геном :p В книжке Гаджет.

Прикольно ;)

Кто нить в курсе когда будет что нить новенькое от Л.
  • 0

#384
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Недавно читал продолжение рассказа Геном :p В книжке Гаджет.

Прикольно ;)

Кто нить в курсе когда будет что нить новенькое от Л.

Ил, посмотри на его личном сайте или на ЖЖ (кто-то тут давал ссылку), выложили вроде уже 6 глав новой книжки...
  • 0

#385
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

В общем понятно, хотя и не убедительно. Каким образом можно гарантировать, что запах и вкус пива например для всех будет одинаков. Ведь подсознание каждого отдельного человека индивидуально и кто то может быть вообще ни разу пива не пил. Тоже самое и с детальностью объектов. Если человек сам додумывает как будет выглядеть тот или иной объект, то как обеспечить одинаковость восприятия персонажей и синхронизировать восприятие происходящих событий? Имхо должно быть множество коллизий.

Если вас интересуют такие детали в худ. произведении, то думаю вы не то читаете. Почитайте лучше что-нить типа ЛинухАдминГайд, или ВиндоузЮзерМануал. Тама тоже много коллизий, и авторы пытаются объяснить как они эти коллизии решают. :p И тоже из области СайнсФикшн.

САБЖ: Имхо, вариант виртуальности, предложенный Лукьяном, наиболее вероятен при современном уровне развитий технологий и (что наиболее важно) определенной области медицины (как она тама называется, наука о чел. мозгах?...). И я надеюсь, что в ближайшем будущем появится такой вот Дибенко, который даст нам и нашим современникам возможность понюхать реальной Виртуальности. ;) Сильно надеюсь...
  • 0

#386
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Недавно читал продолжение рассказа Геном ;) В книжке Гаджет.

Прикольно :D

Кто нить в курсе когда будет что нить новенькое от Л.

Ил, посмотри на его личном сайте или на ЖЖ (кто-то тут давал ссылку), выложили вроде уже 6 глав новой книжки...


Уже семь глав, читать тута
http://www.livejourn...593.html#cutid1
Правда после прочтения очередной главы, следующую приходится ждать 7- 10 дней. А так захватывает, сюжет интересный, последняя глава как всегда закончилась "на самом интересном месте" :p
  • 0

#387
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И я надеюсь, что в ближайшем будущем появится такой вот Дибенко, который даст нам и нашим современникам возможность понюхать реальной Виртуальности. ;) Сильно надеюсь...

А я сильно надеюсь, что в ближайшем будущем нам ничего подобное Диптауну не грозит. :p И лучше бы, чтобы и в отдаленном тоже...
  • 0

#388
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

И я надеюсь, что в ближайшем будущем появится такой вот Дибенко, который даст нам и нашим современникам возможность понюхать реальной Виртуальности. ;) Сильно надеюсь...

А я сильно надеюсь, что в ближайшем будущем нам ничего подобное Диптауну не грозит. :p И лучше бы, чтобы и в отдаленном тоже...

Да... С одной стороны - это шаг назад от звезд (хотя не факт!), с другой стороны - это новый способ представления информации (а то эти буковки и значечки на экране уже достали) и возможность полного самовыражения вне зависимости от общепринятых норм морали. :D Хотя, посмотрев что творится в сети (и иногда даже на цт.бб.кз) невольно начинаешь склонятся к твоей точке зрения... ;)
  • 0

#389
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

И я надеюсь, что в ближайшем будущем появится такой вот Дибенко, который даст нам и нашим современникам возможность понюхать реальной Виртуальности. ;) Сильно надеюсь...

А я сильно надеюсь, что в ближайшем будущем нам ничего подобное Диптауну не грозит. :p И лучше бы, чтобы и в отдаленном тоже...


а почему? что здесь такого страшного и ужасного для человечества?
  • 0

#390
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Прочитал "Черный Лик Пальмиры".Немного закручено конешно, но про иных все книги такие.:p

Такими мне они и представлялись, темные, немного хорошими, немного подонковатыми и просто людьми.В.В оказывается неплохо пишет....
  • 0

#391
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В общем понятно, хотя и не убедительно. Каким образом можно гарантировать, что запах и вкус пива например для всех будет одинаков. Ведь подсознание каждого отдельного человека индивидуально и кто то может быть вообще ни разу пива не пил. Тоже самое и с детальностью объектов. Если человек сам додумывает как будет выглядеть тот или иной объект, то как обеспечить одинаковость восприятия персонажей и синхронизировать восприятие происходящих событий? Имхо должно быть множество коллизий.

Если вас интересуют такие детали в худ. произведении, то думаю вы не то читаете. Почитайте лучше что-нить типа ЛинухАдминГайд, или ВиндоузЮзерМануал. Тама тоже много коллизий, и авторы пытаются объяснить как они эти коллизии решают. :p И тоже из области СайнсФикшн.

САБЖ: Имхо, вариант виртуальности, предложенный Лукьяном, наиболее вероятен при современном уровне развитий технологий и (что наиболее важно) определенной области медицины (как она тама называется, наука о чел. мозгах?...). И я надеюсь, что в ближайшем будущем появится такой вот Дибенко, который даст нам и нашим современникам возможность понюхать реальной Виртуальности. ;) Сильно надеюсь...


Если писатель решил написать действительно хорошую книгу, о той или иной области знаний, то он просто обязан детально изучить данный вопрос. Тем более, что в книге в принципе описывается настоящее или даже прошлое время. Возникает чувство что господин Лукьяненко где то слышал про компьютеры с операционной системой ВИНДОУС, знает что это круто и современно, набрался стереотипного представления об образе хакера (волосатый, небритый чувак в потертых джинсах, блуждающим взглядом, пишуший какие то крутые вирусы за один вечер), слышавший или даже видевший по телевизору в фантастическом фильме "Газонокосильщик" про костюм виртуальной реальности решает все это соединить. Для пущей убедительности замешивает все это на персонажах постсоветсткого пространства (где, согласно тем же стереотипным представлениям, лучшие в мире хакеры). Чтобы добавить фантастики добавляет виртуальный мир, а чтобы не отдаляться от действительности и опять-таки для убедительности придумывает историю про какую-то программу, которая рисует на экране всякие хитрые узоры. Причем я думаю, что идею о существовании такой программы он взял из жизни. Одно время, где-то в середине 90-х были популярны всякие мелкие бестолковые программки, которые рисовали эти самые узоры и ими можно было развлекать девченок. В результате мы имеем то, что имеем. И читать ЛинухАдминГайд или ВиндоузЮзерМануал должен был именно автор, иначе его главный герой не стал бы сидя под виндой набирать в консоли deep, а создал бы ярлык и повесил бы на него горячую клавишу, а еще лучше, раз уж он общается с виндой голосом, просто скомандовал бы ей "А ну как винда, закинь меня в глубину!". Но нет! Автору сказал знакомый ламер, что консоль - это кул. Почему кул, он правда объяснить не успел или не смог. Причем, что характерно, практически во всех тупых американских фильмах где показывают комп, так обязательно если не голосовое, так командное общение с компом фразами типа "заразить вражеский компьютер вирусом", "срочно найти запись про Джона Смита", "уничтожить все файлы на всех дисках" с обязательной красной полоской прогрессбара. Степень тупизны фильма напрямую связана идиотизмом команд. А уж про навороченный и до жути неудобный 3Д интерфейс я и не говорю.
  • 0

#392
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Скажите кто читал "Близится утро"? Очень хотелось бы знать мнение..
  • 0

#393
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
читала Ночной Дозор, плакала, думала, что сиравно, все хорошие, почему-то нехорошие
читала Дневной, плакала, думала, что все люди - Темные, но даже Темные могут любить, и не такие уж они и нехорошие..
каша короче, в связи с чем хандра. (.

Близится утро. Вообще хреново стало.
  • 0

#394
Ночная Ведьма

Ночная Ведьма
  • Гость
  • 36 сообщений

Скажите кто читал "Близится утро"? Очень хотелось бы знать мнение..


Я читала и мне понравилось.
  • 0

#395
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Если писатель решил написать действительно хорошую книгу, о той или иной области знаний, то он просто обязан детально изучить данный вопрос. Тем более, что в книге в принципе описывается настоящее или даже прошлое время. Возникает чувство что господин Лукьяненко где то слышал про компьютеры с операционной системой ВИНДОУС, знает что это круто и современно, набрался стереотипного представления об образе хакера (волосатый, небритый чувак в потертых джинсах, блуждающим взглядом, пишуший какие то крутые вирусы за один вечер), слышавший или даже видевший по телевизору в фантастическом фильме "Газонокосильщик" про костюм виртуальной реальности решает все это соединить. Для пущей убедительности замешивает все это на персонажах постсоветсткого пространства (где, согласно тем же стереотипным представлениям, лучшие в мире хакеры). Чтобы добавить фантастики добавляет виртуальный мир, а чтобы не отдаляться от действительности и опять-таки для убедительности придумывает историю про какую-то программу, которая рисует на экране всякие хитрые узоры. Причем я думаю, что идею о существовании такой программы он взял из жизни. Одно время, где-то в середине 90-х были популярны всякие мелкие бестолковые программки, которые рисовали эти самые узоры и ими можно было развлекать девченок. В результате мы имеем то, что имеем. И читать ЛинухАдминГайд или ВиндоузЮзерМануал должен был именно автор, иначе его главный герой не стал бы сидя под виндой набирать в консоли deep, а создал бы ярлык и повесил бы на него горячую клавишу, а еще лучше, раз уж он общается с виндой голосом, просто скомандовал бы ей "А ну как винда, закинь меня в глубину!". Но нет! Автору сказал знакомый ламер, что консоль - это кул. Почему кул, он правда объяснить не успел или не смог. Причем, что характерно, практически во всех тупых американских фильмах где показывают комп, так обязательно если не голосовое, так командное общение с компом фразами типа "заразить вражеский компьютер вирусом", "срочно найти запись про Джона Смита", "уничтожить все файлы на всех дисках" с обязательной красной полоской прогрессбара. Степень тупизны фильма напрямую связана идиотизмом команд. А уж про навороченный и до жути неудобный 3Д интерфейс я и не говорю.

Хы, дык книжка и писалась в середине девяностых. :p И тогда только-только появилися Винды95.
Вощим, итс комплитли ап ту ю, ту рид о нот ту рид. ;)
  • 0

#396
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Скажите кто читал "Близится утро"? Очень хотелось бы знать мнение..


Я читала и мне понравилось.

Тоже читал.
Мне не очень. Холодные берега неплохо закрутили интригу, а в "близится утро" эта интрига была беззастенчиво убита. :p
  • 0

#397
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но нет! Автору сказал знакомый ламер, что консоль - это кул. Почему кул, он правда объяснить не успел или не смог.

Обоих "ламеров", которые тогда его консультировали я знал. В то время определенно они ламерами не были.
  • 0

#398
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Но нет! Автору сказал знакомый ламер, что консоль - это кул. Почему кул, он правда объяснить не успел или не смог.

В принципе я и сейчас со всей ответственностью заявляю - Консоль - это куул! Можете считать меня ламером, а я считаю ламерами "мышевозил". :rotate:

САБЖ: На днях перечитал "Лорд с пла...". Первый и последний раз читал ее лет 5-6 назад, тогда не сильно понравилась. Показалась сырой космо-оперой. Сейчас нашел много интересного. Правда как всегда СЛ срезал концовку, однако есть неплохие мысли и слова.
  • 0

#399
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Но нет! Автору сказал знакомый ламер, что консоль - это кул. Почему кул, он правда объяснить не успел или не смог.

В принципе я и сейчас со всей ответственностью заявляю - Консоль - это куул! Можете считать меня ламером, а я считаю ламерами "мышевозил". :rotate:

САБЖ: На днях перечитал "Лорд с пла...". Первый и последний раз читал ее лет 5-6 назад, тогда не сильно понравилась. Показалась сырой космо-оперой. Сейчас нашел много интересного. Правда как всегда СЛ срезал концовку, однако есть неплохие мысли и слова.


Ничего против консоли и я не имею и считаю ее весьма полезным средством для определенного круга задач. Как в общем и мышкой тоже полезно водить иногда. Например в фотошопе. Кажись без мыши он просто не запускается. Речь шла про использование средств консоли в данном конкретном произведении.

Поддержу так же и в отношение присутствия неплохих мыслей и слов в произведениях Лукьяненко. Что есть, то есть. Но в целом "Зеркала" отдают сыростью.
  • 0

#400
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Если писатель решил написать действительно хорошую книгу, о той или иной области знаний, то он просто обязан детально изучить данный вопрос. Тем более, что в книге в принципе описывается настоящее или даже прошлое время. Возникает чувство что господин Лукьяненко где то слышал про компьютеры с операционной системой ВИНДОУС, знает что это круто и современно, набрался стереотипного представления об образе хакера (волосатый, небритый чувак в потертых джинсах, блуждающим взглядом, пишуший какие то крутые вирусы за один вечер), слышавший или даже видевший по телевизору в фантастическом фильме "Газонокосильщик" про костюм виртуальной реальности решает все это соединить. Для пущей убедительности замешивает все это на персонажах постсоветсткого пространства (где, согласно тем же стереотипным представлениям, лучшие в мире хакеры)....


Даже спорить неохота, ну прочти ты книгу наконец или ее на форуме набивать? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.