Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#341
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И еще добавление: "Калеки" включены в его новый сборник "Гаджет".

Вчера купила этот сборник... потрясающий!!! Уже половину проглотила... очень нравятся рассказы "Новая, новая сказка...", "Плетельщица снов", "Девочка с китайскими зажигалками".. ну и сам гаджет конечно :lol:

Миледи, аналогично. Как купила Гаджет, сразу же прочитала, буквально проглотила :rotate:
Меня прикололи два рассказа про строителей, плин, я просто смеялась до упаду, когда они этот аквариум строили. А на "Новой сказке" почему-то наоборот прослезилась, даже не ожидала от себя такой бурной реакции.
  • 0

#342
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Как стало известно из российских источников, очередной экранизацией романа популярного фантаста Сергея Лукьяненко ("Ночной дозор") станет картина "Глубина" по мотивам знаменитой книги "Лабиринт отражений".
Наряду с исполнителями главных ролей Гошей Куценко (Леонид, Стрелок) и Маратом Башаровым (Роман) в картине сыграет голливудская легенда Кристофер Ли.
Ли исполнит роль комиссара Рейда.

Режиссером картины станет Михаил Хлебородов, а саундтрэк напишет известная немецкая группа Kraftwerk.

-----------------------------

Сергей Лукьяненко о "Глубине"



? Николай из Тольятти. Почему все режиссеры, снимающие по вашим книгам, ? бывшие клипмейкеры: и Тимур Бекамбетов, и Михаил Хлебородов, взявшийся за ?Лабиринт отражений??

? Я был бы рад, если бы за фильм взялся мастер уровня, например, Митты. Но так получается, что фантастика ближе молодому поколению, воспитанному на клипах, рекламе. Заметьте, маститые режиссеры почти не обращаются к современности. А если и снимают, то совсем не позитив, а ?чернуху? с ментами и бандитами. И только клипмейкеры в последние годы давали позитив про современность ? у них в рекламных роликах люди улыбаются.

? Я ваш давний поклонник из Горького. Вот мы спорим по поводу Гоши Куценко. Вам понравился его образ? Сможет ли он сыграть тихого компьютерщика в ?Лабиринте отражений??

? К ?Лабиринту отражений? Гоша подошел с энтузиазмом. Качается, чтобы участвовать в боевых сценах. Сидит в чатах, чтобы проникнуться идеологией Интернета. Посмотрим, как его преобразят.






© из моей рассылки
  • 0

#343
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наряду с исполнителями главных ролей Гошей Куценко (Леонид, Стрелок) и Маратом Башаровым (Роман) в картине сыграет голливудская легенда Кристофер Ли.
Ли исполнит роль комиссара Рейда.

Кастинг неизменно умиляет. Это традиция у них такая - никаких актеров брать, или из хороших никто не соглашается?
  • 0

#344
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Кастинг неизменно умиляет. Это традиция у них такая - никаких актеров брать, или из хороших никто не соглашается?


Вадзику, ну почем мне знать ? :D
Время на месте не стоит, новости тоже (а , может , и слухи , достоверно на счет следующего еще не знаю) - в фильме будет сниматься Рутгер Хауэр в роли Урмана :dandy:

Будет что еще интересное , сообщу :fie:
  • 0

#345
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Наряду с исполнителями главных ролей Гошей Куценко (Леонид, Стрелок) и Маратом Башаровым (Роман) в картине сыграет голливудская легенда Кристофер Ли.
Ли исполнит роль комиссара Рейда.

Кастинг неизменно умиляет. Это традиция у них такая - никаких актеров брать, или из хороших никто не соглашается?

Вообщето я считал что филем делается хорошо не актерами а режисером сценаристом и т.п. Игра актера важна, его эмоций и т.п. Но на то они и актеры что бы умееть это делать..
  • 0

#346
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, ну  почем мне знать ? :D
Время на месте не стоит, новости тоже (а , может ,  и слухи , достоверно на счет следующего еще не знаю)  - в фильме будет сниматься  Рутгер Хауэр в роли Урмана :dandy: 

По-моему им зарубежные звезды не помогут. Чтобы раскрыть такого актера, как тот же Хауэр, режиссер должен быть уровня Кубрика.
  • 0

#347
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Читала "Холодные берега" -не в восторге, думала больше Лукьяненко читать не буду... Но вот прочитала, чисто случайно "Мальчик и тьма" - супер! Теперь читаю "Ночной дозор", в общем подсела :rolleyes:
  • 0

#348
Loya

Loya
  • Гость
  • 28 сообщений
привет!

Очень люблю читать Лукъяненко. Любовь к его творчеству проявилась примерно в 96 году.... С нетерпением жду новых книг... Потом эти книги гуляют по друзьям, через пол-года возвращаются, и перечитываются снова.... и снова с удовольствием читаются :rolleyes:

Правда теперь у всех друзей эти книги есть...

Последнее, что прочитала - Гаджет...
Очень впечатлили строители... оригинальная смесь русского авось, потенциального везения и чувства юмора автора.....

А фраза "Обмениваться генетическим кодом", из Наносказочки - стала просто крылатым выражением...
"Не спешу"- тоже, но уже серьёзней...
  • 0

#349
Pacifist

Pacifist
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну всё, Иные видимо прижились уже и в умах писателей. У Лукьяненко с Васильевым появились эпигоны... :-)  Виталий Каплан, "Иной среди иных", лежит тут. Не знаю, получил ли Каплан разрешение на использование чужих персонажей и т.д., но читается imho неплохо.

Мне не понравилось.
А Васильев самостоятельно написал "Лики Черной Пальмиры" - про поездку киевского дозора в Питер, так это вообще редкостная дрянь.


А мне книга Каплана очень понравилась. Идея хорошая, интересная и достойно реализована - язык на уровне Лукьяненко. А вот "Лики Черной Пальмиры" - это действительно редкостная нудятина. Много разговоров и мало смысла, в конечном итоге. Напоминает детектив, а не фантастику. Ну и чернухи много очень. Видно, что писал человек. который очень не любит Питер. Это неприятно, потому что Лукьяненко как раз силён светлыми книгами. Темное продолжение к светлой книге - бееее. Хотя, конечно, забавно наблюдать, как Лукьяненко почеривает свою симпатию к Ночному дозору, а Васильев - к дневному. На оф. сайте Лук так прямо и пишет, что вставки из песен Кипелова в ДД - это дело рук Васильева. Он Тёмный. :lol:))
  • 0

#350
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А вот "Лики Черной Пальмиры" - это действительно редкостная нудятина. Много разговоров и мало смысла, в конечном итоге. Напоминает детектив, а не фантастику. Ну и чернухи много очень. Видно, что писал человек. который очень не любит Питер.

Я читала эту книгу, находясь в Питере. Начало тяжелое... муть сплошная... но после момента, когда киевская делегация призжает в Питер, я так увлеклась, что пока не дочитала, спать не пошла, почти всю ночь читала.... В итоге - очень даже неплохо он замутил с городами... :lol:

Сообщение отредактировал Milady: 07.11.2004, 13:15:13

  • 0

#351
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Известный фантаст Сергей Лукьяненко объявил о начале необычного проекта. Писатель сейчас работает над новым романом и планирует выкладывать написанные главы в интернет по ходу создания. Так что поклонникам его творчества будет предоставлена возможность проследить за созданием нового произведения "в реальном времени". Уже можно прочитать первые пять глав в "Живом Журнале" писателя. Эту страницу ежедневно просматривают около 4500 пользователей, так что недостатка в читателях у фантаста не будет.
Кому интересно, читайте тут: http://www.livejourn...s/doctor_livsy/
  • 0

#352
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
хм.. интересный проект у Луки.. надо почитать.. Ляпов точно будет меньше.
Обычно такими шутками забавляются новички, а тут мэтр, как-никак..
  • 0

#353
Геша

Геша
  • Частый гость
  • 58 сообщений
:mad: Попробуй прочитать "Не время для драконов" Перумова и Лукьяненко
  • 0

#354
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Прочитала все 3 Дозора! Читала взахлеб, все три за неделю. Чесно скажу в восторге! Говорят, что есть продолжение, что-то типа четвертого Дозора? Тока где его взять, в сети нет, да и есть ли вообще?
  • 0

#355
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У Лукьяненко больше нет дозоров (пока?), но есть две книги, одна у Васильева
Лик Черной Пальмиры, вторая Виталия Каплана Иной среди иных
  • 0

#356
jaсkara

jaсkara
  • Забанен
  • 1 сообщений
http://www.forum.lukianenko.ru

#357
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
что то выложил Лукьяненко в своем "Судовом журнале доктора Ливси" пять глав ново романа и замер... А начало интересное! хочется дальше...
  • 0

#358
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
И главное "на самом интересном месте" ;-)
  • 0

#359
Ali Akhmat

Ali Akhmat
  • Гость
  • 23 сообщений
Слышал, тов. Лукьяненко родом из Казахстана. А что он здесь успел выпустить? И где можно купить что-нибудь из его произведений?
  • 0

#360
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

У Лукьяненко больше нет дозоров (пока?), но есть две книги, одна у Васильева
Лик Черной Пальмиры, вторая Виталия Каплана Иной среди иных


Спасибо :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.