Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#301
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кредо я, кстати, прочитал? На Альдебаране уже довольно давно висит  Очень даже неплохо! Обыгрывается идея всеобщей узаконенной реинкарнации.. Возможно это откуда-нибудь слизано, да вот не встречал и не слышал.. Добавлены детективные нотки..
Мне понравилось!

Вот блин!! А я все старой версией Альдебарана пользовался :eek:
Счас нашел :rotate:
  • 0

#302
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Перечитал все три дозора. Заметил одну вещь, которую интуитивно воспринял еще при первом прочтении, но сформулировать не смог.
Самая живая(в смысле некартонности характеров, человеческих чувств) является книга, написанная в соавторстве с Васильевым (Дневной дозор).
Хотя по отдельности и книги Лукьяненко и книги Васильева менее сочны.
  • 0

#303
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Перечитал все три дозора. Заметил одну вещь, которую интуитивно воспринял еще при первом прочтении, но сформулировать не смог.
Самая живая(в смысле некартонности характеров, человеческих чувств) является книга, написанная в соавторстве с Васильевым (Дневной дозор).
Хотя по отдельности и книги Лукьяненко и книги Васильева менее сочны.

1 голова хорошо, а 2 - уже некрасиво. :rotate:

САБЖ: Ждем нового и интересного. Отрывки читать не люблю. Буду ждать полных версий.
  • 0

#304
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну всё, Иные видимо прижились уже и в умах писателей. У Лукьяненко с Васильевым появились эпигоны... :smoke: Виталий Каплан, "Иной среди иных", лежит тут. Не знаю, получил ли Каплан разрешение на использование чужих персонажей и т.д., но читается imho неплохо.
  • 0

#305
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений



пожалуй, сейчас только Дивов

Это от малого кругозора высказывание. Дьяченки, Олди, Лукины, это если только наиболее талантливых взять, а там еще и Белянины, Штерны и прочие Зоричи.
Естественно это только практикующие писатели.


может и от малого кругозора конечно :smoke: ,
но скорее от печального опыта прочтения произведений вышеперечисленных авторов, отпечатанная в яркие обложки серость :eek: ,
очень было жаль зря потраченного времени


Вообще я солидарен с seregой -- наиболее яркие и интересные вещи сейчас пишет Дивов. "Лучший экипаж Солнечной", "Выбраковка", "Закон фронтира" и прочее читается с огромным удовольствием и на одном дыхании. Из менее увлекательных, но интересных произведений могу назвать книги А.Громова. Кстати, они хороши, кроме сюжета, еще и тем, что почти все они пересекаются друг с другом...
  • 0

#306
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну всё, Иные видимо прижились уже и в умах писателей. У Лукьяненко с Васильевым появились эпигоны... :smoke:  Виталий Каплан, "Иной среди иных", лежит тут. Не знаю, получил ли Каплан разрешение на использование чужих персонажей и т.д., но читается imho неплохо.

Мне не понравилось.
А Васильев самостоятельно написал "Лики Черной Пальмиры" - про поездку киевского дозора в Питер, так это вообще редкостная дрянь.
  • 0

#307
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Взялся я читать Дневной/ночной дозоры(в свете ажиотажа вокруг фильма, кстати на фильм не сходил, прочитав рецензии) и не отпускает меня мысль: да это же вылитый Перумов, только в современной версии - темные, светлые инквизиция, сумрак... и приемы борьбы все те-же, только нет Толкинских гномов и эльфов :) и стиль написания...
  • 0

#308
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Так, толкинеисты у нас уже есть.. Так может, глядишь, и и ?лукинисты? появятся ;-) на фоне всеобщего ажиотажа.. подеделятся на светлых и темных, раздадут роли и будут бегать друг за другом :D как идея? Типа ?Ищите иных сегодня утром в Алма-Арасане на мосту? :)
  • 0

#309
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А Васильев самостоятельно написал "Лики Черной Пальмиры"  - про поездку киевского дозора в Питер, так это вообще редкостная дрянь.

Ну это было уже довольно давно. И не думаю, что "редкостная дрянь", обычное одноразовое чтиво. Конечно, уровню остальных "дозоров" уступает, но не намного. ;-)

Сообщение отредактировал IGK: 09.08.2004, 13:55:10

  • 0

#310
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну всё, Иные видимо прижились уже и в умах писателей. У Лукьяненко с Васильевым появились эпигоны... ;-)  Виталий Каплан, "Иной среди иных", лежит тут. Не знаю, получил ли Каплан разрешение на использование чужих персонажей и т.д., но читается imho неплохо.

Мне не понравилось.
А Васильев самостоятельно написал "Лики Черной Пальмиры" - про поездку киевского дозора в Питер, так это вообще редкостная дрянь.


IMHO Про дозоры Васильев пишет более прикольно, чем СЛ, и Лик черной пальмиры - Вещь!
  • 0

#311
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Согласен.А жаль...Но ,может, он нас еще удивит?Хотелось бы верить.
А вообще, есть кто-нибудь, кто пишет так-же, как Лукьяненко, я имею ввиду не подражание, а интересность ?


пожалуй, сейчас только Дивов

Это от малого кругозора высказывание. Дьяченки, Олди, Лукины, это если только наиболее талантливых взять, а там еще и Белянины, Штерны и прочие Зоричи.
Естественно это только практикующие писатели.


может и от малого кругозора конечно :dandy: ,
но скорее от печального опыта прочтения произведений вышеперечисленных авторов, отпечатанная в яркие обложки серость :laugh: ,
очень было жаль зря потраченного времени


Присоединяюсь. Опыт действительно печальный. Но это наверно закон экономики - пишут, пусть и добротно, но как на работе, только для заработка. Много таких произведений и у Лукьяненко, появились они и у Дивова. Но у Лукьянеко и Дивова есть произведения, написанные от души и для души. А это уже много и это выделяет их из общей массы российских фантастов. Я думаю, что пройдёт какое-то время, и у Лукьяненко снова найдётся, что сказать от души, что зацепит также, как "Лабиринт отражений" или первая часть "Дневного дозора". Будем ждать...
  • 0

#312
Рэйв

Рэйв
  • Гость
  • 17 сообщений
Лукьяненко -- мой любимый писетель.
Можно говорить про него плохо, можно хорошо. Что-то у него может быть написано не очень...А кто говорит, что из-под пера автора должны в обязательном порядке выходить только шедевры? .Он ведь тоже человек, а не машина по созданию бестселлеров.

Но я могу сказать одно. За такие вещи как "Звезды-- холодные игрушки" или "Лабиринт отражений" я готов ему простить все неудачные книги.
  • 0

#313
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Он отсюда (тут он жил вдвоём с женой в однокомнатной квартире, неподалёку от перекрёстка Космонавтов-Пастера) переехал сразу в Москву. Переезд состоялся, если склероз мне не изменяет, в 1997 году.

Тут жена о муже и переезде
  • 0

#314
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Он отсюда (тут он жил вдвоём с женой в однокомнатной квартире, неподалёку от перекрёстка Космонавтов-Пастера) переехал сразу в Москву. Переезд состоялся, если склероз мне не изменяет, в 1997 году.

Тут жена о муже и переезде

Ну значит в конце 1996-го, потому как осенью того года он ещё появлялся на сборищах фидошников.
P.S. Я нашёл свою старую записную книжку, вот адрес той его квартиры: Кашгарская 6, кв.31. Тел. 32-56-85. :rolleyes:
  • 0

#315
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



пожалуй, сейчас только Дивов

Это от малого кругозора высказывание. Дьяченки, Олди, Лукины, это если только наиболее талантливых взять, а там еще и Белянины, Штерны и прочие Зоричи.
Естественно это только практикующие писатели.


может и от малого кругозора конечно :rolleyes: ,
но скорее от печального опыта прочтения произведений вышеперечисленных авторов, отпечатанная в яркие обложки серость :-/ ,
очень было жаль зря потраченного времени


Вообще я солидарен с seregой -- наиболее яркие и интересные вещи сейчас пишет Дивов. "Лучший экипаж Солнечной", "Выбраковка", "Закон фронтира" и прочее читается с огромным удовольствием и на одном дыхании. Из менее увлекательных, но интересных произведений могу назвать книги А.Громова. Кстати, они хороши, кроме сюжета, еще и тем, что почти все они пересекаются друг с другом...


Как у Стругацких?
  • 0

#316
Рэйв

Рэйв
  • Гость
  • 17 сообщений

Согласен.А жаль...Но ,может, он нас еще удивит?Хотелось бы верить.
А вообще, есть кто-нибудь, кто пишет так-же, как Лукьяненко, я имею ввиду не подражание, а интересность ?


Не так давно наткнулся на одну бесподобную вещь!
"Рыцарь Ордена" называется. Автор Сергей Садов.
Насчет интересности -- очень рекомендую. Там хоть и 3 книги, но читаются на одном дыхании!
Желающие могут взять тут
  • 0

#317
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Он отсюда (тут он жил вдвоём с женой в однокомнатной квартире, неподалёку от перекрёстка Космонавтов-Пастера) переехал сразу в Москву. Переезд состоялся, если склероз мне не изменяет, в 1997 году.

Тут жена о муже и переезде

Ну значит в конце 1996-го, потому как осенью того года он ещё появлялся на сборищах фидошников.
P.S. Я нашёл свою старую записную книжку, вот адрес той его квартиры: Кашгарская 6, кв.31. Тел. 32-56-85. ;)


Я так понимаю, что ты с ним общался ближе чем остальные. :D
Ну и как он как человек?
  • 0

#318
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я так понимаю, что ты с ним общался ближе чем остальные. ;)

Нет, в друзья он меня вроде не зачислял, так... один из многих знакомых. И дома у него я всего раза 4 был. С ним куча народа общалась гораздо чаще и интенсивнее, правда многие, Маньяк например, уже давно не в Алматы.

Ну и как он как человек?

Ну... Вроде неплохой человек. :D

Сообщение отредактировал IGK: 02.09.2004, 15:16:55

  • 0

#319
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
[quote name='IGK' date='02.09.2004, 15:14'][quote name='Magistr' date='02.09.2004, 12:21']Я так понимаю, что ты с ним общался ближе чем остальные. :D [/QUOTE]
Нет, в друзья он меня вроде не зачислял, так... один из многих знакомых. И дома у него я всего раза 4 был. С ним куча народа общалась гораздо чаще и интенсивнее, правда многие, Маньяк например, уже давно не в Алматы.
[QUOTE]

Маньяк, это который, случайно не из "Фальшивых зеркал"?
;)
  • 0

#320
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я так понимаю, что ты с ним общался ближе чем остальные. :D

Нет, в друзья он меня вроде не зачислял, так... один из многих знакомых. И дома у него я всего раза 4 был. С ним куча народа общалась гораздо чаще и интенсивнее, правда многие, Маньяк например, уже давно не в Алматы.


Маньяк, это который, случайно не из "Фальшивых зеркал"?
;)

Прототип. Сообщения не коверкай плс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.