Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#2081
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Уважаемые Харли и ART_D, вы Лукьяненко еще по 2:5083/*.* знаете?

Зачем тебе фидошнай позывной Луки?
  • 0

#2082
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вы меня не поняли. Адрес мне не нужен, я даже не знаю, был ли Лука в нодлисте или же был поинтом. В силу возраста я пропустил раннюю эпоху Фидо. Когда у дяди была BBS, я в начальных классах учился. Меня интересует насколько давно Вы знаете Лукьяненко в Фидо

Сообщение отредактировал Loki/\/: 11.11.2012, 00:40:16

  • 0

#2083
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вы меня не поняли. Адрес мне не нужен, я даже не знаю, был ли Лука в нодлисте или же был поинтом. В силу возраста я пропустил раннюю эпоху Фидо. Когда у дяди была BBS, я в начальных классах учился. Меня интересует насколько давно Вы знаете Лукьяненко в Фидо

С Лукой в FIDO общались такие мастодонты, как NLO, Жуть и Vadziku

Сообщение отредактировал }{APJIu: 12.11.2012, 11:14:10

  • 0

#2084
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
причеОм тогда он собой :) еще не стал,ессно
  • 0

#2085
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

причеОм тогда он собой :) еще не стал,ессно

Зато этот период его жизни нашел отражение в "Лабиринте отражений".
Простите за каламбур =)

Цетато: Изображение
"— За здоровье, — предложил я.
Мы выпили, и наполнили бокалы по третьему разу. Канистра ополовинилась, на душе похорошело.
— За узел пять-ноль-восемьдесят три, двести семь… — сказал Маньяк. — За старое «Фидо»…
Мы выпили молча и не чокаясь. Как за покойника." конец цетато.

Мне почему-то кажется, что у многих героев этой трилогии, того же Маньяка, есть прообразы в реальной жизни среди тех, с кем Лукьяненко в ту пору общался в Фидо.
  • 0

#2086
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
"кажется прообразы"!? :)
это все реальные люди,ващет
  • 0

#2087
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

"кажется прообразы"!? :)
это все реальные люди,ващет

Я этого не знал, к сожалению. Спасибо, что подтвердили мои догадки.
Интересно, а имена этих "реальных людей" известны?
  • 0

#2088
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а оно вам зачем?

вы об этом себя спросите.
ну и если ответ какой-то занимательный,то и сюда можете черкнуть.
  • 0

#2089
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
да просто тему почитайте, тут уже упоминались имена и фамилии "прообразов".
  • 0

#2090
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

С Лукой в FIDO общались такие мастодонты, как NLO, Жуть и Vadziku

Я, хоть и не мастодонт, тоже. Когда-то давно... :) На фидопойках с ним куча народа общалась. А я ему подарил клавиатуру и мышку, весной 1996-го вроде. На той клаве он напечатал (если склероз мне не изменяет) например "Звёзды - холодные игрушки". :)
  • 0

#2091
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ну и если ответ какой-то занимательный,то и сюда можете черкнуть.

Поверьте, ничего занимательного.
Просто для меня стало открытием, что те эхи, которые в детстве я читал вместе с дядькой, возможно посещал Лука.
Обычно автор литературных произведений находится очень далеко от читателя во всех смыслах. (кроме нашего века всеобщей глобализации)
И осознавать, что он черпал вдохновение в таких близких мне по духу вещах очень интересно. Чувствуешь некую сопричастность процессу (вымышленную, конечно же, но от этого она не теряет)
  • 0

#2092
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

да просто тему почитайте, тут уже упоминались имена и фамилии "прообразов".

Спасибо, будем искать, глядишь обрящем =)
  • 0

#2093
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Цетато: "— За здоровье, — предложил я. Мы выпили, и наполнили бокалы по третьему разу. Канистра ополовинилась, на душе похорошело. — За узел пять-ноль-восемьдесят три, двести семь… — сказал Маньяк. — За старое «Фидо»… Мы выпили молча и не чокаясь. Как за покойника." конец цетато.

Да ,а мы недавно справляли 19-ю годовщину кончины ФИДО. Теми же словами практически...
  • 0

#2094
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Цетато: "— За здоровье, — предложил я. Мы выпили, и наполнили бокалы по третьему разу. Канистра ополовинилась, на душе похорошело. — За узел пять-ноль-восемьдесят три, двести семь… — сказал Маньяк. — За старое «Фидо»… Мы выпили молча и не чокаясь. Как за покойника." конец цетато.

Да ,а мы недавно справляли 19-ю годовщину кончины ФИДО. Теми же словами практически...

А я на 20-ю юбилейную планирую прибиться, если пустите зеленого фидошника конечно. =)
  • 0

#2095
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Цетато: "— За здоровье, — предложил я. Мы выпили, и наполнили бокалы по третьему разу. Канистра ополовинилась, на душе похорошело. — За узел пять-ноль-восемьдесят три, двести семь… — сказал Маньяк. — За старое «Фидо»… Мы выпили молча и не чокаясь. Как за покойника." конец цетато.

Да ,а мы недавно справляли 19-ю годовщину кончины ФИДО. Теми же словами практически...

А я на 20-ю юбилейную планирую прибиться, если пустите зеленого фидошника конечно. =)

Call 1-800-Ask-NC ;)
  • 0

#2096
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А я на 20-ю юбилейную планирую прибиться, если пустите зеленого фидошника конечно. =)

Там кое какие моменты с принятием есть. Вот тут можно почитать: http://vse.kz/topic/.../page__st__1280
  • 0

#2097
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Цетато: "— За здоровье, — предложил я. Мы выпили, и наполнили бокалы по третьему разу. Канистра ополовинилась, на душе похорошело. — За узел пять-ноль-восемьдесят три, двести семь… — сказал Маньяк. — За старое «Фидо»… Мы выпили молча и не чокаясь. Как за покойника." конец цетато.

Да ,а мы недавно справляли 19-ю годовщину кончины ФИДО. Теми же словами практически...

А я на 20-ю юбилейную планирую прибиться, если пустите зеленого фидошника конечно. =)

Call 1-800-Ask-NC ;)

Как только софт настрою и узловой номер получу. (если конечно я правильно понял намек =)


А я на 20-ю юбилейную планирую прибиться, если пустите зеленого фидошника конечно. =)

Там кое какие моменты с принятием есть. Вот тут можно почитать: http://vse.kz/topic/.../page__st__1280

За темой слежу, за ссыль спасибо =)

По сабжу: после прочтения в начале года повести "Пророк и сумрак" взялся за "Новый дозор".
  • 0

#2098
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Дело в том, что "Пророк и Сумрак" - часть "Нового дозора".
  • 0

#2099
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я горячий поклонник Лукьяненко, прочел все, что было им написано. В последнее время не следил за новинками. Оказывается, есть новый Дозор. Подскажите, откуда скачать, только не аудио - текст.
  • 0

#2100
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Выше был линк на Флибусту со всеми книгами Луки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.