Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#2101
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вышел на Флибусту, качаются файлы с непонятным расширением. Книга в ограниченном доступе. А есть где попроще, скачать просто текстовый вариант?

Сообщение отредактировал Nixon: 05.12.2012, 15:54:27

  • 0

#2102
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Понял, откуда! Сейчас на торрент-трекерах поищу. Наверняка есть.
  • 0

#2103
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вышел на Флибусту, качаются файлы с непонятным расширением. Книга в ограниченном доступе. А есть где попроще, скачать просто текстовый вариант?

Простите, а как Вы скачивали? Я вот взял, да и скачал. Безо всяких проблем. Какой ограниченный доступ, какие непонятные расширения? Ничего не понимаю...
  • 0

#2104
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я всегда качаю тексты, потом просто читаю. А тут качаются с расширением epub и mobi, я в этом не совсем разбираюсь :faceoff:
  • 0

#2105
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, для чтения этих форматов вполне можно использовать такую программу, как STDU Viewer. Она открывает все "непонятные" форматы книг (ну, может, почти все, но я не знаю таких, которые не может). В настройках всё есть. Если у Вас электронной книги нет. Так что можно открывать такие файлы с помощью этой программы на компе. У Вас ведь PC? На Windows?
  • 0

#2106
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
РС с семеркой.
Скачал, при установке требует ключ.

Сообщение отредактировал Nixon: 05.12.2012, 16:46:41

  • 0

#2107
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А Вы указали, что собираетесь пользоваться только как частное лицо? Т.е. в некоммерческих целях.
  • 0

#2108
Nixon

Nixon
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Меня не спрашивали :) Скачал портативную версию, все ОК, спасибо! Прощай, ночной сон!!!

Сообщение отредактировал Nixon: 05.12.2012, 17:11:45

  • 0

#2109
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Не замечала за автором какого-то пренебрежительного отношения к Казахстану

как можно этого не замечать? В Принцессе он говорит, мол были такие хорошие названия улиц в Алма-Ате, а переименовали в черт знает что. Что за бред?
В Новом дозоре он опять прошелся, слушала невнимательно, сейчас вспомнить не могу.
Да, я уважаю его как писателя, но вот за вот это пренебрежение - убила бы.

Таки да, названия были хорошие, удобные. И дейсвительно зачастую переименовывали "без участия головы".
В Новом дозоре он лишь написал, что "не знал, что казахи что-то кроме попсы сочиняют". Ну, не дословно - в книгу не лез. Это не пренебрежение, это просто констатация факта. Или вас покоробило "казахи"? Совершенно нормально, между прочим. Да, мы не все казахи, мы, по большому счёту, казахстанцы. Но большой ошибки в этом нет. Мы ведь говорим "украинцы", "узбеки". Безотносительно национальной принадлежности тех, о ком говорим. А за рубежом о россиянах говорят "русские". И не важно, что русские там тоже далеко не все.

О, какие бурные споры были. А мне понравилось как-раз таки упоминание казахов в НД... По мне так ничего оскорбительного - напротив этакое кокетничанье - я их не знаю, а они вона какие! Судите сами, дословно выдержки привожу, ибо читаю "НД" прямо сейчас.

Выкладывает почти (а может и не почти!) полностью текст "Мотор Роллера" и как бы удивляется: "Вот уж не знал, что в Казахстане не только на домбре играют..." ;)
И еще по поводу той же песни "Нет бы петь как вся российская попса, нормальные песни о красивых девушках, дорогих курортах и сверкающих машинах, а эти казахи какую-то декадентскую романтику разводят" :D ... Молодца!!!

Но сейчас только что обнаружила ляп - Алишера называет казахским боевым магом на 117 стр.... Тут уж он сам просмотрел, видать, и корректоры, все ж Алишер - узбекский маг... Но чувствуется же, что тянет его к своим! :hi:
  • 2

#2110
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



Не замечала за автором какого-то пренебрежительного отношения к Казахстану

как можно этого не замечать? В Принцессе он говорит, мол были такие хорошие названия улиц в Алма-Ате, а переименовали в черт знает что. Что за бред?
В Новом дозоре он опять прошелся, слушала невнимательно, сейчас вспомнить не могу.
Да, я уважаю его как писателя, но вот за вот это пренебрежение - убила бы.

Таки да, названия были хорошие, удобные. И дейсвительно зачастую переименовывали "без участия головы".
В Новом дозоре он лишь написал, что "не знал, что казахи что-то кроме попсы сочиняют". Ну, не дословно - в книгу не лез. Это не пренебрежение, это просто констатация факта. Или вас покоробило "казахи"? Совершенно нормально, между прочим. Да, мы не все казахи, мы, по большому счёту, казахстанцы. Но большой ошибки в этом нет. Мы ведь говорим "украинцы", "узбеки". Безотносительно национальной принадлежности тех, о ком говорим. А за рубежом о россиянах говорят "русские". И не важно, что русские там тоже далеко не все.

О, какие бурные споры были. А мне понравилось как-раз таки упоминание казахов в НД... По мне так ничего оскорбительного - напротив этакое кокетничанье - я их не знаю, а они вона какие! Судите сами, дословно выдержки привожу, ибо читаю "НД" прямо сейчас.

Выкладывает почти (а может и не почти!) полностью текст "Мотор Роллера" и как бы удивляется: "Вот уж не знал, что в Казахстане не только на домбре играют..." ;)
И еще по поводу той же песни "Нет бы петь как вся российская попса, нормальные песни о красивых девушках, дорогих курортах и сверкающих машинах, а эти казахи какую-то декадентскую романтику разводят" :D ... Молодца!!!

Но сейчас только что обнаружила ляп - Алишера называет казахским боевым магом на 117 стр.... Тут уж он сам просмотрел, видать, и корректоры, все ж Алишер - узбекский маг... Но чувствуется же, что тянет его к своим! :hi:

да это же классика :
сам живешь в стране,так и иронизируешь над стереотипами.
пример : в россии все в ушанках с водкой под мышкой и медведем на поводке по кр.площади гуляють

а автор у нас пожил достаточно,имеет право на такое,как свой
тут тонкая грань - своему можно,чужим в морду (первое - добрая ирония над стереотипами,второе - глум)
  • 1

#2111
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Но сейчас только что обнаружила ляп - Алишера называет казахским боевым магом на 117 стр.... Тут уж он сам просмотрел, видать, и корректоры, все ж Алишер - узбекский маг... Но чувствуется же, что тянет его к своим! :hi:

Ну, да... Алишер - узбек. Да ладно... И не такие ляпы в "серийных" книгах встречаются.
  • 0

#2112
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Скачал на Флибусте новую книгу "Дорога к Марсу".

Мельком глянул, вроде несколько авторов, в то числе и Лукьяненко и у каждой главы свой автор, а сюжетная линия и герои общие.

Поставил пока в очередь, но что-то не вдохновляют меня такие эксперименты.


  • 0

#2113
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Скачал на Флибусте новую книгу "Дорога к Марсу".

ПМСМ, весьма неудачная книга. "Лебедь, рак и щука". Пятнадцать соавторов - перебор. Каждый из постарался привнести какую-то свою оригинальную идею, в результате получился не очень съедобный винегрет.
  • 0

#2114
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Скачал на Флибусте новую книгу "Дорога к Марсу".

ПМСМ, весьма неудачная книга. "Лебедь, рак и щука". Пятнадцать соавторов - перебор. Каждый из постарался привнести какую-то свою оригинальную идею, в результате получился не очень съедобный винегрет.

 

забавно

но

согласен,что потенциал загубили,столько цепочек развития зарезали


  • 0

#2115
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Читаю Лукьяненко, как что увижу. А в хронологическом порядке не могу уловить раннее и позднее. Может кто-нибудь скажет, где есть все, что он написал в этом порядке, Спасибо.


  • 0

#2116
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Читаю Лукьяненко, как что увижу. А в хронологическом порядке не могу уловить раннее и позднее. Может кто-нибудь скажет, где есть все, что он написал в этом порядке, Спасибо.

http://lukianenko.ru/

http://ru.wikipedia....ргей_Васильевич

Логично, нет?


  • 0

#2117
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

пока приболел зачитал заставу

не понравилось по сути,но понравилось "по форме"

ниточек для развития мира заложили много

посмотрим (читать буду)


  • 0

#2118
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Читаю Лукьяненко, как что увижу. А в хронологическом порядке не могу уловить раннее и позднее. Может кто-нибудь скажет, где есть все, что он написал в этом порядке, Спасибо.

http://lukianenko.ru/

http://ru.wikipedia....ргей_Васильевич

Логично, нет?

 

Как это я не догадалась ? Я и не знала, что в Википедии он есть. Спасибо !


  • 0

#2119
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Спасибо за инфу про "Заставу", будем почитать после Крапивина.


  • 0

#2120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

пока приболел зачитал заставу

Граждане! Ну наконец-то Лука изобразил что-то заметное, отличное от Недорослей и ненужных лишних Дозоров.

Стиль написания узнаваем, размышления о сути бытия присутствуют, юмор в наличии (...и один немой, извините, альтернативно говорящий :D ).

Вторая часть книги оставлена на сегодня, на сладенькое, как говорится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.