Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#2041
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Кто нибудь в курсе - когда следующий Дозор будет? Так хочется про Надюшу почитать -нулевая как никак Волшебница - должно быть нечто Грандиознейшее!!!! :rotate:

Кто же сможет стать противником нулевой волшебницы???? (Разве что Тигр). Наверное, это будет конец любым дозорам, ведь Надюша - Нулевая волшебница. Ближайший аналог - Мерлин (как ранее писал С.Лукьяненко - тоже нулевой волшебник).
  • 0

#2042
Идзанаки

Идзанаки
  • Гость
  • 23 сообщений


Кто нибудь в курсе - когда следующий Дозор будет? Так хочется про Надюшу почитать -нулевая как никак Волшебница - должно быть нечто Грандиознейшее!!!! :rotate:

Кто же сможет стать противником нулевой волшебницы???? (Разве что Тигр). Наверное, это будет конец любым дозорам, ведь Надюша - Нулевая волшебница. Ближайший аналог - Мерлин (как ранее писал С.Лукьяненко - тоже нулевой волшебник).

Дык ведь Тигр уже появлялся, и все вполне адекватно объяснил, что не стоит с ума сходить на тему нулевости волшебства. Нет сумрака - нет и нулевой волшебницы.
  • 0

#2043
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Кто нибудь в курсе - когда следующий Дозор будет? Так хочется про Надюшу почитать -нулевая как никак Волшебница - должно быть нечто Грандиознейшее!!!! :rotate:

Кто же сможет стать противником нулевой волшебницы???? (Разве что Тигр). Наверное, это будет конец любым дозорам, ведь Надюша - Нулевая волшебница. Ближайший аналог - Мерлин (как ранее писал С.Лукьяненко - тоже нулевой волшебник).

Ничего, что Мерлин вместе со многими другими ушедшими в Сумрак обрели окончательное упокоение в конце Последнего Дозора? :smoke: Так что его ждать смысла нет. А вообще - думаю, несколько лет надо подождать. Пусть Надя вырастет, войдёт в силу. Тогда можно будет и соперника ей подобрать. Ну, скажем, восстанет она против изначальных Сил - Света и Тьмы. И действительно положит конец всей магии.
  • 0

#2044
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Дык ведь Тигр уже появлялся, и все вполне адекватно объяснил, что не стоит с ума сходить на тему нулевости волшебства. Нет сумрака - нет и нулевой волшебницы.

Не совсем понял, о чем вы? Уничтожение сумрака - НЕтривиальная задача ДАЖЕ для нулевой волшебницы (перечитывать книгу не буду, НО насколько я помню, говорилось вообще о НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ подобного противостояния)
  • 0

#2045
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Дык ведь Тигр уже появлялся, и все вполне адекватно объяснил, что не стоит с ума сходить на тему нулевости волшебства. Нет сумрака - нет и нулевой волшебницы.

Не совсем понял, о чем вы? Уничтожение сумрака - НЕтривиальная задача ДАЖЕ для нулевой волшебницы (перечитывать книгу не буду, НО насколько я помню, говорилось вообще о НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ подобного противостояния)

Ничего, что Мерлин вместе со многими другими ушедшими в Сумрак обрели окончательное упокоение в конце Последнего Дозора? :smoke: Так что его ждать смысла нет. А вообще - думаю, несколько лет надо подождать. Пусть Надя вырастет, войдёт в силу. Тогда можно будет и соперника ей подобрать. Ну, скажем, восстанет она против изначальных Сил - Света и Тьмы. И действительно положит конец всей магии.

Я говорил лишь о соответствии уровня сил (хотя опыта у Нади конечно еще нет вообще), а не о наличии Мерлина в живых. Насколько я помню из книги Последний дозор, там говорилось о возможности создания нулевиком артефактов небывалой (здесь я может и преувеличиваю ;) ) мощности. Это дает интересные варианты развития событий.

Сообщение отредактировал Ismet: 03.09.2012, 16:21:05

  • 0

#2046
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, даже рядовой маг в состоянии создать артефакт впечатляющей силы - сделать вещицу (как ведьмы в старину называли - диковину), и постепенно накачивать её Силой. В результате получится артефакт, достаточно мощный, чтобы противостоять магу первого уровня и даже Высшему. Что уж говорить о возможностях магов абсолютных - подобный маг может накачать любую фигню так, что самому Сумраку мало не покажется при выбросе энергии.
Ну а соответствие - это да. Но тогда можно привести в пример и саму Фуаран.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 04.09.2012, 10:14:36

  • 0

#2047
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
О чем вы все? Что по вашему Сумрак?
  • 0

#2048
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Но тогда можно привести в пример и саму Фуаран.

Ну тогда и вампира Костю. НО и Фуаран и Костя нулевиками были относительно непродолжительное время. Тогда как Мерлин БЫЛ им с рождения (кстати как и Надя).
  • 0

#2049
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Но тогда можно привести в пример и саму Фуаран.

Ну тогда и вампира Костю. НО и Фуаран и Костя нулевиками были относительно непродолжительное время. Тогда как Мерлин БЫЛ им с рождения (кстати как и Надя).

А, ну, в принципе, да...
  • 0

#2050
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Но тогда можно привести в пример и саму Фуаран.

Ну тогда и вампира Костю. НО и Фуаран и Костя нулевиками были относительно непродолжительное время. Тогда как Мерлин БЫЛ им с рождения (кстати как и Надя).

А, ну, в принципе, да...

А разница?
  • 0

#2051
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А вообще - думаю, несколько лет надо подождать. Пусть Надя вырастет, войдёт в силу. Тогда можно будет и соперника ей подобрать. Ну, скажем, восстанет она против изначальных Сил - Света и Тьмы. И действительно положит конец всей магии.

И выход книжки тоже придется несколько лет ждать? :) Печально ...
Вероятно, для равновесия сил должен и у Темных появиться Некто Могущественный ..Достойный соперник Наде, как минимум :idea:
  • 0

#2052
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Не знаю как на счет дозоров... но начал было читать писанину под неймом *королева стоит смерти* разочаровался, зевота напала от скуки, такая фантастическая чепуха..

меня тоже разочаровала эта серия, третью книгу и вовсе бросила.
Атомный сон начала слушать, но так и не затянуло, но думаю я попробую еще раз.
По сей день любимой остается Рыцари сорока островов.
  • 0

#2053
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А вообще - думаю, несколько лет надо подождать. Пусть Надя вырастет, войдёт в силу. Тогда можно будет и соперника ей подобрать. Ну, скажем, восстанет она против изначальных Сил - Света и Тьмы. И действительно положит конец всей магии.

И выход книжки тоже придется несколько лет ждать? :) Печально ...
Вероятно, для равновесия сил должен и у Темных появиться Некто Могущественный ..Достойный соперник Наде, как минимум :idea:

Ну... Подождать придётся, конечно. Ну, думаю, лет 7... Может, 6. Дайте вы девочке подрасти, а? :D
Ну, а насчёт могучего Тёмного... Поздновато как-то - разве что кто-то вдруг станет таким же сильным, как Надя. Или восстанет против неё Сумрак. Ну, или, как я уже писал - она против Сумрака.
  • 0

#2054
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
какой "поздновато"?
мантра автора - равновесие. вот и выравнеет баланс.
тем более,по-моему мнению,завулон оч.сильно выступил в последней книге - плюсов к карме много нахватал,раскрылся,так сказать,с неожид.стороны.
  • 0

#2055
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

какой "поздновато"?
мантра автора - равновесие. вот и выравнеет баланс.
тем более,по-моему мнению,завулон оч.сильно выступил в последней книге - плюсов к карме много нахватал,раскрылся,так сказать,с неожид.стороны.

Чем? Тем что не стал нарываться второй раз на Тигра? Или тем, что в первый раз пощады запросил?
  • 0

#2056
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
как первый раз Наставником выступил
  • 0

#2057
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

как первый раз Наставником выступил

Что-то не помню, где было сказано, что это был его первый ученик.
И потом, Антон так и подумал, что если Артур узнает, что тот в курсе его мольб, то точно враг на всю жизнь.
  • 0

#2058
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
"первый раз",когда с тигрой встретился
имелось ввиду временное упоминание сабжа в книге

п.с. да и вообще - оч.мало чернухи на темных и конкретно на зю в этот раз вылито
  • 0

#2059
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

И потом, Антон так и подумал, что если Артур узнает, что тот в курсе его мольб, то точно враг на всю жизнь.

Ну да... А сейчас они - друзья закадычные. :D Они и так готовы друг друга закопать при любом удобном случае. Но они же не халам-балам - они Высшие. Так что вражда враждой, а дипломатии никто не отменял.
  • 0

#2060
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Увлекалась творчеством Лукьяненко, когда выходили его "Дозоры". Кажется, последнее, что я читала, это был "Сумеречный Дозор". Не замечала за автором какого-то пренебрежительного отношения к Казахстану. Наоборот, почти в каждой книге встречаются герои, связанные с нашей страной. Обычный россиянин, к примеру, вряд ли отличит узбека от южанина, а герои Лукьяненко сразу подмечает разницу. Автор часто в уста своих героев вкладывает интересные мысли, рассуждения. По крайней мере, не замечала какой-то агрессии или негатива.
Читала "Черновик", не впечатлил. По-моему, герои у Лукьяненко становятся однотипными, только имена меняются, но мышление, поведение как у взрослого мужчины 40-50 лет, хотя речь там идет о парнях лет 25-30 или чуть старше.
Сейчас со второго захода читаю "Конкуренты", если хватит терпенья, осилю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.