Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#2061
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте))) примите в группу любителей Лукьяненко)) прочла не мало его книг)) интересно пообщаться с единомышленниками))))
  • 0

#2062
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


А вообще - думаю, несколько лет надо подождать. Пусть Надя вырастет, войдёт в силу. Тогда можно будет и соперника ей подобрать. Ну, скажем, восстанет она против изначальных Сил - Света и Тьмы. И действительно положит конец всей магии.

И выход книжки тоже придется несколько лет ждать? :) Печально ...
Вероятно, для равновесия сил должен и у Темных появиться Некто Могущественный ..Достойный соперник Наде, как минимум :idea:

Лариса, Вы тоже ценитель этого писателя????)))) У нас с вами все больше и больше интересов)))))))
  • 0

#2063
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Не замечала за автором какого-то пренебрежительного отношения к Казахстану

как можно этого не замечать? В Принцессе он говорит, мол были такие хорошие названия улиц в Алма-Ате, а переименовали в черт знает что. Что за бред?
В Новом дозоре он опять прошелся, слушала невнимательно, сейчас вспомнить не могу.
Да, я уважаю его как писателя, но вот за вот это пренебрежение - убила бы.
  • -3

#2064
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Не замечала за автором какого-то пренебрежительного отношения к Казахстану

как можно этого не замечать? В Принцессе он говорит, мол были такие хорошие названия улиц в Алма-Ате, а переименовали в черт знает что.

И правильно говорит! В первые встречаю кого то кто бы был с этим не согласен :faceoff:
  • -2

#2065
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

И правильно говорит! В первые встречаю кого то кто бы был с этим не согласен

значит ваше окружение соответствует вам, нужно уважать историю страны.
  • -1

#2066
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И правильно говорит! В первые встречаю кого то кто бы был с этим не согласен

значит ваше окружение соответствует вам, нужно уважать историю страны.

А разве 70 лет страны это не её история?
П.С. Завидую людям только открывающим для себя творчество Луки.

Сообщение отредактировал ART_D: 18.10.2012, 19:23:41

  • -3

#2067
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А разве 70 лет страны это не её история?

а еще 400 до этих 70?
  • -1

#2068
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

а еще 400 до этих 70?

Верному нет 400 лет.
К Луки нет претензий, по сабжевым высказываниям, тем более он прав. Обратил внимание что коренным Алма-Атинцам как раз все эти нововведения не по нраву, а вот понаехавшие как раз радуются не пойми чему.
  • -3

#2069
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
А при чем тут Верный? Карл Маркс, Максим Горький и прочие имеют отношение к Верному?
А еще, я бы поспорила кто тут коренной, а кто понаехавший, но это вроде как запрещено правилами форума.
За сим этот разговор считаю оконченным
  • -2

#2070
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

За сим этот разговор считаю оконченным

Да и говорить особо не о чем. Тем более критиковать Луку на ровном месте. Всегда можно просто перестать его читать, раз он такой не хороший ;)
  • 0

#2071
Kirushkina

Kirushkina
  • Гость
  • 11 сообщений
Мне тоже очень понравились книги Лукьяненко! Что значит психолог (алматинский) ;)
  • 1

#2072
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


За сим этот разговор считаю оконченным

Да и говорить особо не о чем. Тем более критиковать Луку на ровном месте. Всегда можно просто перестать его читать, раз он такой не хороший ;)

Я так предполагаю, что при просмотре фильма "Борат" у тостующей происходит спазм сердечной мышцы с последующим впадением в полную астральную каталепсию? :spy:
По сабжу: что-то давненько от Луки не слышно новостей, видимо решил таки остаться на ПМЖ на хиспанском побережье и забросить пейсательство. Возможно, оно и к лучшему...
  • 0

#2073
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
таки нет
ругался,как и все писатели,давеча на ихнем междусобойчике
на пиратов
то ли в шутку,то ли в шутку посыл вывели такой - вы ребята будете сами переводить наши новые книги с аглицкого и их с удовольствием читать
ибо .ru-индустрия сдохла
  • 0

#2074
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не замечала за автором какого-то пренебрежительного отношения к Казахстану

как можно этого не замечать? В Принцессе он говорит, мол были такие хорошие названия улиц в Алма-Ате, а переименовали в черт знает что. Что за бред?
В Новом дозоре он опять прошелся, слушала невнимательно, сейчас вспомнить не могу.
Да, я уважаю его как писателя, но вот за вот это пренебрежение - убила бы.

Таки да, названия были хорошие, удобные. И дейсвительно зачастую переименовывали "без участия головы".
В Новом дозоре он лишь написал, что "не знал, что казахи что-то кроме попсы сочиняют". Ну, не дословно - в книгу не лез. Это не пренебрежение, это просто констатация факта. Или вас покоробило "казахи"? Совершенно нормально, между прочим. Да, мы не все казахи, мы, по большому счёту, казахстанцы. Но большой ошибки в этом нет. Мы ведь говорим "украинцы", "узбеки". Безотносительно национальной принадлежности тех, о ком говорим. А за рубежом о россиянах говорят "русские". И не важно, что русские там тоже далеко не все.
  • 1

#2075
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

И правильно говорит! В первые встречаю кого то кто бы был с этим не согласен

значит ваше окружение соответствует вам, нужно уважать историю страны.

Советский период - это тоже наша история. Или нет? В конце концов, нашему городу (в более-менее нынешнем виде) не более 160 лет. Настоящим же городом он стал вообще уже в советский период. До этого он был даже не городом - фортом.
  • 0

#2076
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А разве 70 лет страны это не её история?

а еще 400 до этих 70?

Какие такие 400 лет? Если считать селение Алмату, то городу больше 1000 лет. А по сути на этом месте давно не было никаких городов.
  • 2

#2077
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


А разве 70 лет страны это не её история?

а еще 400 до этих 70?

Какие такие 400 лет? Если считать селение Алмату, то городу больше 1000 лет. А по сути на этом месте давно не было никаких городов.

"Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордится своей национальностью"© Шопенгауэр.
Может хватит обсуждать псевдопатриотические высказывания?
Начал перечитывать "Лабиринт отражений". Столько моментов, вызывающих улыбку, особенно описания системных блоков компьютеров. Нашел противоречия некоторые. Про использование программ переводчиков (то нет акцента и интонации, то появляются).
  • 0

#2078
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
недавно перечитал всю трилогию... для чего третья часть - недопонял.
  • 0

#2079
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

недавно перечитал всю трилогию... для чего третья часть - недопонял.

Думаю, что на продолжение задел.
  • 0

#2080
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Да и говорить особо не о чем. Тем более критиковать Луку на ровном месте. Всегда можно просто перестать его читать, раз он такой не хороший ;)

Я так предполагаю, что при просмотре фильма "Борат" у тостующей происходит спазм сердечной мышцы с последующим впадением в полную астральную каталепсию? :spy:
По сабжу: что-то давненько от Луки не слышно новостей, видимо решил таки остаться на ПМЖ на хиспанском побережье и забросить пейсательство. Возможно, оно и к лучшему...


Понимаю что личные обращения на форуме запрещены правилами, но это будет вопрос по сабжу.
Уважаемые Харли и ART_D, вы Лукьяненко еще по 2:5083/*.* знаете?

Для меня у Лукьяненко самым стал "Проводник отсюда".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.