Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#2001
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


эти казахи оказывается не только на домбре играют

Будьте ласка - именно вот эту цитату, дословно, приведите из первоисточника, т.е. из произведений Лукьяненко.

Не, ну в принципе, там такое действительно есть:
Изображение
  • 0

#2002
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



эти казахи оказывается не только на домбре играют

Будьте ласка - именно вот эту цитату, дословно, приведите из первоисточника, т.е. из произведений Лукьяненко.

Не, ну в принципе, там такое действительно есть:
Изображение

Царапыч, и Вы туда же... :faceoff:
Давайте лучше о тварях.
  • 0

#2003
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
да, нестыковка с Великим Договором меня больше затронула.
  • 0

#2004
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
последний пост меня натолкнул на мысль,
что одна из след.книг дозорных бу называться "великий дозор"

да и в любом договоре всегда нйдется что-то мелким шрифтом,на полях :)
  • 0

#2005
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Не, ну в принципе, там такое действительно есть:

аллилуйя! кто-то все-таки нашел эту фразу и прочитал ее. но все считают, что никакого пренебрежения тут нет и желания выслужиться перед российским читателем тоже.

самое смешное, что все кто писал тут посты за последнее время вроде как мужчины. но позволяют себе грубости и оскорбления в мой адрес, хотя поводов с моей стороны не было. обозвали уже по всякому, и никто даже не удосужился извиниться. а еще и активно заминусовали мои посты, просто смешно.
правду пишут в жалобах на форуме, что в некоторых темах так называемые старички начинают травить новеньких, эта тема тому прямое доказательство :cry:

Сообщение отредактировал whitemare: 08.08.2012, 19:55:58

  • -1

#2006
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




эти казахи оказывается не только на домбре играют

Будьте ласка - именно вот эту цитату, дословно, приведите из первоисточника, т.е. из произведений Лукьяненко.

Не, ну в принципе, там такое действительно есть:
Изображение

Царапыч, и Вы туда же... :faceoff:
Давайте лучше о тварях.


Я не туда же, не сюда же. Я просто восстановил справедливость, потому что такое место там действительно есть. И я ничего не комментировал. Так что - не по делу возмущаетесь, Магистр...
  • 0

#2007
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Я не туда же, не сюда же. Я просто восстановил справедливость, потому что такое место там действительно есть. И я ничего не комментировал. Так что - не по делу возмущаетесь, Магистр...

Мля, Вы действительно считаете, что это мнение Сергея, высказанное в размышлениях героя? :faceoff:
Или, что это литературный прием, а-ля гипербола? Или Вам непонятное (непонятое) существо жалко? :-/ К-е сначала провоцирует, потом оскорбляет, а в конце начинает (типа) жаловаться....
И я не возмущался, я скорбел. :smoke:
Скоро дочитаю книгу, более конкретно поговорим. Но вот что я заметил, "Новый дозор" интереснее предыдущих в том плане, что это теперь не чистый экшн с элементами философии, а попытка построить реальную схему строения мира с учетом Сумрака. Начинаются мысли о том, что это такое, зачем оно и т.д. Не скажу, что это закос под Толкиена с его Средиземноморьем (ибо у вымышленного мира должна быть структура), но попытка нравится.
  • -1

#2008
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Я не туда же, не сюда же. Я просто восстановил справедливость, потому что такое место там действительно есть. И я ничего не комментировал. Так что - не по делу возмущаетесь, Магистр...

Мля, Вы действительно считаете, что это мнение Сергея, высказанное в размышлениях героя? :faceoff:

Я ничего не думаю. Ну написал и написал - изобразил мысли, какими они должны быть у россиянина москвича. Мне-то что до его замыслов?
  • 1

#2009
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Я не туда же, не сюда же. Я просто восстановил справедливость, потому что такое место там действительно есть. И я ничего не комментировал. Так что - не по делу возмущаетесь, Магистр...

Мля, Вы действительно считаете, что это мнение Сергея, высказанное в размышлениях героя? :faceoff:

Я ничего не думаю. Ну написал и написал - изобразил мысли, какими они должны быть у россиянина москвича. Мне-то что до его замыслов?

Кому они должны? :D И с чего бы это?
  • 0

#2010
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
:faceoff:
ОНИ никому не должны. Просто он прикинул, как должен думать житель Порта пяти морей, и написал. ВСЁ! Не надо искать смысл там, где его нет.
  • 0

#2011
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Прочел до конца. Только что...
Могу сказать, что "Новый" мне понравился как "Ночной" и "Дневной". Действительно, много вопросов. Да и как отец, у которого дочь 3-классница, могу сказать, что много правильного там написано.
  • 0

#2012
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да мне он тоже понравился. Особенно весело было, как он с этим шухартом разобрался... Простенько, незатейливо, безо всякой магии - дубинкой по башке.
  • 0

#2013
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Да мне он тоже понравился. Особенно весело было, как он с этим шухартом разобрался... Простенько, незатейливо, безо всякой магии - дубинкой по башке.

Бывший опер, итить...
))))
  • 0

#2014
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Да мне он тоже понравился. Особенно весело было, как он с этим шухартом разобрался... Простенько, незатейливо, безо всякой магии - дубинкой по башке.

Бывший опер, итить...
))))

Кто бывший опер? Антон же айтишник, да ещё какой-то диссер писал...
  • 0

#2015
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Да мне он тоже понравился. Особенно весело было, как он с этим шухартом разобрался... Простенько, незатейливо, безо всякой магии - дубинкой по башке.

Бывший опер, итить...
))))

Кто бывший опер? Антон же айтишник, да ещё какой-то диссер писал...

Антон. В дозоре. С этого книга начинается, как его на оперативку выгнал Гесер. Потому механическими предметами не брезгует. )))
  • 0

#2016
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




Да мне он тоже понравился. Особенно весело было, как он с этим шухартом разобрался... Простенько, незатейливо, безо всякой магии - дубинкой по башке.

Бывший опер, итить...
))))

Кто бывший опер? Антон же айтишник, да ещё какой-то диссер писал...

Антон. В дозоре. С этого книга начинается, как его на оперативку выгнал Гесер. Потому механическими предметами не брезгует. )))

Ааа... Ну да. Он же счас зам по науке кадрам.
  • 0

#2017
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ааа... Ну да. Он же счас зам по науке кадрам.

Бумажная крыса, практически...
Но вот окончание мне "не понравилось" книжки. С Ариной непонятно...
  • 0

#2018
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Хорошо что зашла в темку, даже не знала что Лукьяненко новый "Дозор" написал! Я уж было подумала что он закончил свою творческую деятельность.
  • 0

#2019
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Но вот окончание мне "не понравилось" книжки. С Ариной непонятно...

Будет ждать перезарядки сферы.
  • 0

#2020
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ааа... Ну да. Он же счас зам по науке кадрам.

Бумажная крыса, практически...
Но вот окончание мне "не понравилось" книжки. С Ариной непонятно...

Ну, у Арины теперь время есть... Она ведьма сильная, авось придумает что-нибудь. В крайнем случае, будет подзаряжать сферу потихоньку. Хотя ей это сложнее - сила-то у ведьм от природы, а какая природа в Саркофаге? Ничего, вывернется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.